Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 14.03.2015, 20:43
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Olgaas как Ваши дела? Были на консультации?что с мизинцем оказалось?

Обо мне:
  #1122  
Старый 14.03.2015, 20:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

OlgaSakh В ЦИТО по квоте делают сразу две ноги
Ostara Технику освоишь быстро, даже не сомневаюсь

РЕНУЛЬК На консультации была, это все проявления моего артроза(((

Обо мне:
  #1123  
Старый 14.03.2015, 22:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

viola-viola как обидно! Столько мучений - и все зря... а у кого и где ты оперировалась, напомни, пожалуйста. Но я уверена, что Айдыс Вячеславович всю эту "красоту" обязательно исправит! Жаль только, что повторно придется через это пройти. Но ничего, ты будешь в руках очень хорошего мастера.

Olgaas Оль, а чем от артроза спасаешься? Тебя прописали какие-нибудь средства? Мажешь чем-то или таблетки принимаешь?

Обо мне:
  #1124  
Старый 14.03.2015, 23:51
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

viola-viola Печально. Шишки прямо на глазах выросли, можно так сказать, как в страшном сне :/

Обо мне:
  #1125  
Старый 15.03.2015, 00:36
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК Срок ещё маленький,для повторной операции, 10 февраля была сделана.
viola-viola Вот Вашу историю почитала....страшно стало.
  #1126  
Старый 15.03.2015, 12:00
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

одиночка , давно посмотрела фото Ваших ножек и все оттягивала со своим мнением, чтобы не огорчать Вас. К сожалению, пальчики ровнее не станут, а со временем отклонение может быть и еще большим. Очень хорошо, что Вы прочитали историю viola-viola. Но уверяю Вас, что все это обидно и грустно, не совсем не страшно! viola-viola, на мой взгляд, поступила абсолютно верно. Она посоветовалась с нами, с большой благодарностью приняла наши советы, а дальше, как по накатанному. Прошло совсем немного времени и она уже готовится к операции у одного из лучших докторов, да еще и по квоте. Конечно, нужно время, а главное-терпение и вера. Согласна, что операция была совсем недавно, поэтому о повторной можно говорить только через год, примерно. Но за это время, Вы сможете проштудировать наш форум, задать интересующие Вас вопросы, сделать свежие снимки, написать письма врачам и получить их мнение и т.д. В общем, пройти путь, который прошли многие из нас. Не огорчайтесь, глаза боятся, а руки делают. Все будет замечательно!
OlgaSakh, девушки уже и ответили)). Да, действительно, по квоте-это абсолютно бесплатные операции,т.е. государство оплачивает и операцию, и расходники, и прибывание в больнице. Самые "быстрые" очереди любых операций (по квоте, по ОМС, коммерческие), по-моему, у Ондара А.В. Но если по квоте, то он делает одну ножку, а через какое-то время другую. Я ношу любую обувь. Отношусь к любителям высоких каблуков. Правда, если раньше обувь была в основном на тоненьком каблучке и с узким носиком, то сейчас каблук устойчивый и носок круглый)).

Ostara . рада, что у Вас прекрасное настроение)) Я уверена, что и этот вид транспорта Вы освоите быстро и еще гонять по больнице будете))

Обо мне:
  #1127  
Старый 15.03.2015, 12:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, четвертый месяц пью Терафлекс, в ноябре колола в сустав Дьюролан, зима прошла норм. На прошлой недели начали болеть, может от погоды, кстати, обратила внимание.. Ноги начинают болеть, если заболеваю. Два дня болят, а потом появляется насморк и все ... боль ушла, так что теперь ноги и "предсказатели" погоды, и организма если сильно болят, мажу Найзом или Финайс, но стараюсь не злоупотреблять
Врач, сказал "готовиться" к коррекции на май, тк сейчас идет ремонт, а срочности нет. Вот я и задумалась...получается все лето насмарку, думаю может отложить на осень

Обо мне:
  #1128  
Старый 15.03.2015, 13:12
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Elena888 вот и я любитель "шпилек" )). Даже не представляю как буду без них, уже начала себя приучать к этой мысли ..(( Присматриваю уже себе всякие эспадрильи, биркенштоки и пр., в первый год наверное они будут лучшие друзья после барук )))
  #1129  
Старый 15.03.2015, 13:34
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

alena-35 Я делала у себя в Туле,врач Головченко В.А. К врачам претензий нет.Хорошо,хоть оп была бесплатной,да и навредили так сказать,просто старые технологии и моя так сказать неподкованность и неосведомленность в данном вопросе.
одиночка Вы не расстраивайтесь,если все зайдет так же далеко как и у меня - форум вам в помощь) Я только благодаря форуму и советам девочек решила действовать дальше,правильно сказала Елена888 и Айдыс Вячеславович вернет,не сомневаюсь красоту моим ножками.

Svet_a Это точно,росли на глазах,сначала я это за отеки принимала,а потом все стало очевидно ((

...то есть Не навредили ( пишу с планшета, простите за ошибки)

Обо мне:
  #1130  
Старый 15.03.2015, 15:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

viola-viola ,позвольте с вами не согласиться.
К вашим врачам, как минимум, моральные претензии.
Ваша неподкованность и неосведомленность вполне объяснимы - вы не врач, хотя, конечно, перед любой операцией желательно собрать как можно больше информации по проблеме. Если бы до операции вы нашли этот форум, наверное, не сделали бы по старинной методике, да и вообще в интернете есть где почитать про новые методики, а факт близости больницы к дому далеко не определяющий. То, что врачи сделали бесплатно и не навредили, хорошо, конечно, (хоть заповедь *не навреди* не нарушили ) но, вы хотели совсем другой результат. Современный врач обязан быть в курсе новых методик в своей области, а не делать по старинке кому надо и не надо. Надо интересоваться, а не ждать когда придут пациенты и расскажут о новинках. А если нет технического оснащения, не владеешь методикой, так и не берись, а направь к врачам, которые это уже давно делают на потоке, - сколько было бы благодарных людей. А так сидят на своем месте ровно, авторитет свой подрывают, а людям потом переделывай...

Обо мне:
  #1131  
Старый 15.03.2015, 23:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Галь, согласна. Наш местный доктор хоть честно говорит, что делает только Шеде и только старым бабушкам, которым уже все равно модельную обувь не носить, главное, чтобы ноги не болели. Современными методами не владеет и честно не берется делать такие операции. Так что предупреждать пациента надо, потому что хоть и не навредили, но и пользы не принесли, да еще человек был вынужден проходить реабилитацию, которая не легче нашей. Там еще, кажется, гипс накладывают, при Шеде-то...

Обо мне:
  #1132  
Старый 16.03.2015, 00:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35 , мне кажется, что от подобной методики надо отказываться уже повсеместно. Бабушкам тем более надо делать операцию комплексно, тк там деформация касается чаще всего всех пальцев и срезание только шишки у большого пальца - это полумера, ничего не дающая, да еще и рецидив возникает, как выясняется, через 2-3 месяца. Зачем нужны такие испытания, тем более в преклонном возрасте. Процко делает полноценную операцию и людям в очень солидном возрасте, я считаю, что правильно делает. Я разговаривала с пожилой женщиной, она из-за боли не могла уже пройти и 20 метров, пальцы все переплетены, что ей дала бы операция по Шеде кроме только непростой реабилитации - ничего. ВГ ей делал по одной ноге и по полной программе.

Обо мне:
  #1133  
Старый 16.03.2015, 12:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , подписываюсь под каждым словом!
viola-viola , Вы очень добрый человек. Но речь идет о Вашем здоровье прежде всего. Зачем врачу делать операцию, если он заблаговременно знал, что она не увенчается успехом. Зато Вам он создал столько хлопот, переживаний и в результате-новая операция!

Обо мне:
  #1134  
Старый 16.03.2015, 16:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 знаешь, Галя, а ведь многие бабушки по разным причинам соглашаются на Шеде - кто-то не знает о других видах операций, у кого-то нет денег на полноценную операцию, а кто-то просто элементарно не может выехать за пределы своего населенного пункта. Ведь кроме наших мам, которых мы опекаем, есть и одинокие люди, которыми и заниматься-то особо некому. Уж работники социальной службы вряд ли поедут с бабушкой в другой город, чтобы ухаживатьза ней в больнице. К сожалению, это грустная реальность... Поэтому для многих Шеде - это выход, особенно, когда, уж прости за прямоту, жить осталось недолго...

Обо мне:
  #1135  
Старый 16.03.2015, 16:42
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

galina.5959
Elena888 Девочки,как говорится,после драки кулаками не машут...О том,что методика,примененная ко мне будет старинной,простой и возможен рецидив меня никто не предупреждал.Знаете ,как проходят консультации ортопеда у нас на перефирии?Запись за 2 недели,очередь в кабинет и 5 (!)минут выделенного врачом времени,толком никто ничего не объясняет, все на бегу,в спешке.А себя мне обвинить проще)))Обычно я к новому делу подхожу с большой щепетильностью,а тут сплоховала,не разузнала, в конце концов форум наш поздновато нашла-вот и итог.

Обо мне:
  #1136  
Старый 16.03.2015, 17:19
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35 , я, конечно, не берусь до конца судить о об этом методе, тк не специалист, а живых отзывов знаю только два, и оба отрицательные, но по отзывам на форуме вижу, что рецидивы есть, вот мне и обидно, что эту операцию предлагают несведущим или социально незащищенным людям, чтобы еще маленько помучались. А про сам метод давно существует устойчивое выражение "варварский". Ну, и зачем он нужен? Не обрадуется ни стар, ни млад! Его можно использовать во время операции только в комплексе с другими манипуляциями, только тогда будет результат. Ну, это только мои размышления вслух.

viola-viola , вот и отлично, что всё можно исправить. Все-таки щепетильность вас не подвела и на этот раз, и вы нашли таки этот форум.
Всё будет хорошо!

Обо мне:
  #1137  
Старый 16.03.2015, 19:51
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки по поводу рецидивов.. Все очень сложно, тк сама столкнулась с этим, если артроз не приобретенный, а "врожденный", то вероятность образования наростов велика. (( хотя оп у меня сделана по новой методике и сделана норм ( была на консультации у других врачей), сейчас стоит вопрос о новой и нет никакой гарантии, что больше не вырастут.

Обо мне:
  #1138  
Старый 16.03.2015, 20:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, я тут недавно призадумалась по поводу семейного анамнеза - в детстве у меня был ревматизм в сердечной форме, у мамы - тяжелейший ревматоидный артрит, и решила сделать анализы на с-реактивный белок и ревматоидный фактор. Белок не нашли, а вот ревматоидный фактор - 23 при норме 12-14. Правда, неудачно время выбрала - я как раз только что болела ангиной, СОЭ тоже 33. Врач сказала, что ревм. Фактор может повыситься из-за ангины, но сам факт повышения меня насторожил. Вот думаю, наверно, есть смысл пересдать, когда совсем здорова буду.

Обо мне:
  #1139  
Старый 16.03.2015, 21:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, анализы пересдай обязательно, когда будешь здорова, чтоб не думалось.

Обо мне:
  #1140  
Старый 16.03.2015, 21:51
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Современные продвинутые операции тоже не дают 100% гарантии от рецидива. Об этом доктора предупреждают.Так что мы все тут рискуем.Конечно же намного меньше чем при старых способах оп.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©