Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 22.01.2018, 17:55
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Elen03, я вот и не знаю как спросить у тебя.) Ты вообще для меня СТОИК.) (с колбаской)
Ты как оцениваешь чувствительность к боли после первой и после второй ОП?
tassana, хочу разобраться. )
Если по логике вещей: мы ждём в реабе восстановления иннервации. Ну, восстановилась. При этом дяди-тети нейрохирурги говорят, что
восстановление нервов - не предсказуемый процесс. Иногда практически на 100% восстанавливается, иногда процентов на 50. Обычно процентов на 70-80 восстанавливается. Значит, процентов 20-30 не восстанавливаются нервы. А мы говорим, что чувствительность восстановилась либо частично, либо полностью. Таким образом, мы просто забываем как было ДО? Привыкаем?
Иногда нерв физически прорастает, а связь через него и корой головного мозга не восстанавливается. Грубо говоря, за время бездействия атрофируется участок коры головного мозга, который отвечал за чувствительность к боли ну или там ещё за что. Сосуды тоже не полностью восстанавливаются.
А вот макушка наоборот полностью, потому что под надкостницей нервов нет.
Получается, что меньше нервов - меньше боли?
Девушки, давайте выясним у кого как после повторного вмешательства.) Почему многие говорят, что реаба быстрее и легче?
Конечно, я только «за» легкую, и безболезненную, и безотёковую реабу.)

Так, Ночка, ну у тебя и вопросы!)))))

Обо мне:
  #662  
Старый 22.01.2018, 18:26
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 229 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Gelena995, в плане синяков и отеков, второй постоперационный период,однозначно,легче.В плане болевых и неприятных ощущений,второй раз был чувствительнее.После первой опи я читала девушек на форуме и соглашалась с ними,да,после смаса ничего не болит ,кроме свежих швов.Второй смас и.... оказывается может болеть,стрелять и приходится пить обезболивающее, иначе не уснуть первые дней 5 .Ох,сложно все)(
  #663  
Старый 22.01.2018, 21:09
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться результатом SMAS от Кочневой Илоны Сергеевны. ОП была 19 декабря по акции и включала в себя SMAS по Мендельсону, булхорн, липофилинг, фракционное омоложение лица и шеи.

Это склеечки ДО и 1 месяц после. Не знаю, какая будет реакция, но надеюсь, что адекватная. Читая эту тему, не совсем поняла кто здесь что делит и почему. Просто проскакивает какое-то странное отношение к некоторым форумчанкам. Надеюсь, со мной такого не произойдет))).
Миниатюры
419b1bd7.jpg  

Обо мне:
  #664  
Старый 22.01.2018, 21:15
Аватар для bagira-tusya
bagira-tusya bagira-tusya вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 627
bagira-tusya на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника, Викуля, губки, овал -мечта!!!!!...Любуюсь-не налюбуюсь!!!...Мои дифирамбы вам с Илоной Сергеевной!!!!!))
  #665  
Старый 22.01.2018, 21:23
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника, ну красота же!!! Булхорн очень украсил и омолодил! Я правильно понимаю, что СМАС по Мендельсону - это с перемещением жировых пакетов? Хочу понять объём в средней зоне - это липофил или Мендельсон?))) мне очень нравится результат! Хорошей дальше!
  #666  
Старый 22.01.2018, 21:25
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника, постаралась Кочнева. Прям другое молодое личико красивое. Лёгкой реабилитации дальше.
И синяков вроде уже нет совсем. А как по ощущениям?
  #667  
Старый 22.01.2018, 21:44
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

bagira-tusya, спасибо! Очень приятно)))

Stescha, SMAS по Мендельсону - это глубокая отслойка, самая глубокая, насколько я поняла. В средней зоне и SMAS , и липофил, я думаю, что помогло и то, и другое. Был липофил и скул, и щек, но на все лицо добавлено совсем немного жирка(много у меня и нет).

Meln, спасибо! Мне твой результат тоже очень нравится, жалко, что так мало фотографий... Тем более получается, что мы с тобой оперировались в один день. Синячков почти нет, только около ушей лёгкая желтизна, потихоньку уходит. Эти места пока ничего не чувствуют, даже когда пытаюсь почесать, ноль эмоций. За ушами швы ещё заживают ( за левым). А как у тебя? Ничего не болит, надеюсь?

Обо мне:
  #668  
Старый 22.01.2018, 22:00
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника, нет, ничего не болит, слава богу. А желтяки по овалу ещё лёгкие есть. При дневном свете видно их немного, и то если приглядеться.
  #669  
Старый 22.01.2018, 22:10
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

Gelena995, я думала ты мне ссылку прислала про смас пликацию, а там мое сообщение

Нигде не могу ничего толкового прочитать про смас пликацию
  #670  
Старый 22.01.2018, 22:10
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

Meln, ну и замечательно! Рада за тебя)))

Обо мне:
  #671  
Старый 22.01.2018, 22:16
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника, красиво получилось, на лице аккуратность, хорошей дальше. А губки - мечта.
  #672  
Старый 22.01.2018, 22:34
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Иногда нерв физически прорастает, а связь через него и корой головного мозга не восстанавливается. Грубо говоря, за время бездействия атрофируется участок коры головного мозга, который отвечал за чувствительность к боли ну или там ещё за что.
Боже-боже. это антинаучные вымыслы

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
существует ли доказательная база,-накопленная опытным путем-,о том,что пликация смас (моно) показывает хороший результат на отдаленных сроках?Есть ли неплагиатные научные работы( монографии,диссертации и т.д.),посвященные этой теме у российских хирургов(повторюсь,подтвержденные собственным опытным путем).Либо труды зарубежных практиков(переводные),известные вам.Могли бы вы дать соответствующие ссылки?
не знаю существует ли такая база))
она должна существовать? ну дольше вродебы с подьемом смас. но и о существовании базы доказывающей последнее я тоже не в курсе))

Mascha2505, а какое толковое надо? в чем вопрос? ну не отслаивают его, а прошивают.
  #673  
Старый 22.01.2018, 23:10
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Gelena995, мне эти подсчеты того, что "Иногда практически на 100% восстанавливается, иногда процентов на 50. Обычно процентов на 70-80 восстанавливается." напоминают старую шутку Познера про статистику: "если один сосед съел целую курицу на ужин, а второй лег голодным, то в среднем каждый из них съел по полкурицы".
В чем смысл высчитывать "среднюю температуру по больнице", если у одного человека нервы восстанавливаются полностью, а у другого - только наполовину, если, конечно, верны приведенные данные?! Тогда уж корректнее, мне кажется, говорить о том, что это индивидуальный процесс и у всех пациентов бывает по-разному при повторной операции.
  #674  
Старый 22.01.2018, 23:51
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Иногда практически на 100% восстанавливается, иногда процентов на 50. Обычно процентов на 70-80 восстанавливается. Значит, процентов 20-30 не восстанавливаются нервы.
Чем подтверждена информация?
И вообще,столько тем закрыто нужных,столько предупреждений....а воз и ныне там....Выложил кто-то фото-пишем свои комментарии,спросили,что нас интересует- нам ответили,исходя из своего опыта,а не из ....мы уже про Вашу чувствительность поняли все и думаю,что когда-нибудь будет статистика именно форумских результатов,куда успешно войдет и ваш опыт.
А то и,правда, голодным будешь,а по статистике сытым...
Вика,отличный результат! Если бы не швы под носом-побежала бы на булхорн.

Цитата:
Сообщение от Виктория-Ника Посмотреть сообщение
SMAS по Мендельсону - это глубокая отслойка, самая глубокая, насколько я поняла. В средней зоне и SMAS
Средняя зона при так называемой подтяжке по Мендельсону(хотя какая она там была-не знаю) у меня тоже неплохо подтянулась,и шея тоже.
Вика,а у тебя платизма была?
Интересно,а наши результаты похожи-ведь в ОП у обоих мелкает Мендельсон....
Миниатюры
87136c8e.jpg   4f51528f.jpg  
  #675  
Старый 23.01.2018, 00:03
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лена77 Посмотреть сообщение
похожи
Похожи? Хотела спросить.....только у Вики еще и эндо было...
  #676  
Старый 23.01.2018, 00:17
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника, очень хорошо!
Принимайте и мои поздравления!

tassana,
лена77, эти цифры и «обычно 70-80 процентов» слова моего дока)))
Думаю, из практики 25 летней вывел.)))

Обо мне:
  #677  
Старый 23.01.2018, 00:42
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

lila, меня интересует как при смас пликации можно убрать плюху.
  #678  
Старый 23.01.2018, 01:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Mascha2505, плюха под подбородком? или может брыли?
  #679  
Старый 23.01.2018, 01:15
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

lila, у меня плюха под подбородком. Она появилась после ОП. Якимец сказал, что б её убрать нужен смас пликация и возможно платизма. По платизма решит во время ОП.
  #680  
Старый 23.01.2018, 01:20
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Mascha2505, вот тут Кочнева рассказывает про смас-пликацию лица и шеи и приводит схему http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...iage/kochneva/ после 5-й сверху иллюстрации.

Gelena995, это всего лишь частное мнение врача, и от него ни у меня, ни у других повторно прооперированных форумчанок боль, которую мы чувствуем, точно не уменьшится))) Предлагаю закрыть эту дискуссию, не вижу в ней никакого практического смысла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©