Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 12.09.2014, 19:59
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ellefreya, я не поняла, вам сплинт в мгмсу делали? И орт ваш там же, насколько я поняла. А у АН где были - в цниисе или на Жуковского? Вы у него про квоту не спрашивали?
  #202  
Старый 12.09.2014, 20:34
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

я вот тоже думала про платную, а потом прикинула. А как я узнаю, кто мне делал операцию (если в самом МГМСУ) ведь, я уже буду под наркозом, кто проверит делал сам хирург или аспирант. Это и страшнее всего...
Мне хирург говорит, лучше делать у них в институте, чтобы еще недельку полежать там в стационаре, они и присмотрят и подскажут что и как, а в платных клиниках, на второй день уже выписывают и никто не будет следить.
Тут наверное нужно просто довериться.
  #203  
Старый 12.09.2014, 20:59
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я тоже с такими же сомнениями. Сначала думала, что точно буду за деньги делать. А потом стали все чаще навещать мысли, что раз есть возможность, почему бы не сделать по квоте.

Тут еще момент: если делать в частной клинике, то можно было бы разговаривать с врачом по поводу эстетики лица в целом. Двойную остеотомию тоже можно по-разному сделать. Можно выдвинуть вч, можно не выдвигать. Врач с хорошим эстетическим представлением может посоветовать как лучше будет с т.з. красоты, а не только с т.з. функциональности.
По квоте конечно вряд ли будут вести разговоры на эту тему. Будут делать по простому варианту, просто приводя челюсти к правильному прикусу.
  #204  
Старый 13.09.2014, 03:16
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Katsuya не в мгмсу, там я еще ни разу не бывала. орт из "улыбнись"(не главная орт), дала направление именно к АН. сказала, можете хоть к кому еще сходить, но к ан обязательно. я так поняла, что они уже вместе работали, и ан хвалил ее...

у АН была в частной, на вопрос, делают ли такие операции по квоте, он усмехнулся и сказал "такие нет". даже после вопросов о кредите и рассрочке он не растаял и про квоту не говорил(

Skart платно если делать, то АН, а если квота мгмсу. т.е платно я буду знать кто делает, а по квоте фик знает...

и ладно бы с симметрией было норм, а дело только в уменьшении- увеличении челюсти, так у меня вообще сильная асимметрия нижней половины лица, и суставы совсем не на месте. тут уже прям совсем страшно по квоте делать ((( но с другой стороны может это как раз тот случай, к которому аспирантов не пускают.

в общем сделаю кт, мрт суставов, попробую все- таки в мгмсу сходить
  #205  
Старый 13.09.2014, 08:13
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

вот я такая же ))) сначала вообще решила только за деньги и все, но мне сразу ОЗ посоветовали. Хотя фиг знает, Другая моя подружка - она делала за деньги у АН в частной клинике. Он ей и ВЧ с НЧ пододвинул и подбородок подпили и носовую перегородку заодно поправил - как потом ей сказал уже после ))))

Она тоже мол за деньги поспокойнее, в клинику приходит только три человека, хирург, его ассистентка и анестезиолог.

Короче, я пока и на квоту документы собираю и деньги если что на платную откладываю. Ближе к делу буду решать. Хотя к АН даже не совалась, ибо считаю на полпути менять хирурга не дело... Не зря же говорят. На полдороге лошадей не меняют.

Интересно, ведь можно наверное поговорить за квоту, но мол отдельно с хирургом и отблагодарить его потом деньгами (но не в сумме целой операции, а там 1/4, чтобы он сделал и эстетику)......не знаю
  #206  
Старый 13.09.2014, 10:56
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart а ОЗ за асимметрию берется?
  #207  
Старый 13.09.2014, 11:35
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

А что значит эстетику сделал?
  #208  
Старый 13.09.2014, 15:14
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Сустав по счастью пострадал еще не сильно. Но он периодически щелкаем, скрепит и т.д.
это значит, что неправильный прикус уже влияет на сустав не лучшим образом, тем более с ассиметрией однозначно что сустав ходит в стороны.. Щелчки и хрусты - значит, что он не "втихую" встает в свою сумку, а где-то выходит из нее.
У меня была сплинт-терапия полгода. В зависимости от степени, кто-то и дольше носит. Редко - меньше.
Когда начали расти нижние 8ки, вслед за ними и НЧ поехала немного в бок, после сплинта стало поровнее и рот стал ровнее открываться. Хрусты и щелчки ушли. Поначалу приходилось ездить часто на корректировку сплинта, мышцы расслаблялись и НЧ немного сдвигалась, все это на доли миллиметров, но ощутимо. Сплинт подпиливали с разных сторон, чтобы зубы одинаково стояли, несколько дней и опять все как попало. Потом уже больше для закрепления результата носила.
  #209  
Старый 13.09.2014, 19:21
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya
теперь вы меня пугаете, ну он меня же смотрел.
А он не умеет ее делать? Мне стОит задуматься?
Как понять есть у меня асимметрия или нет.... он про нее мне ничего не говорил... во вторник спрошу у орта.
  #210  
Старый 13.09.2014, 19:41
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart неее, это был просто вопрос, может он только с мезиальным- дистальным работает, я не в курсе же )) у меня просто к нему душа лежит больше, чем к остольным, и вроде с ним нет фигни с аспирантами, сам все делает
  #211  
Старый 13.09.2014, 20:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Чудеса, скажите плз, где вам это сплинт делали. Я не знаю куда мне пойти с рекомендацией Сенюка. Я прям удивляюсь, не легче ли было послать меня куда-то прям там, в ЦНИИСе.
Его как носят - постоянно или только на ночь, например?
*****
Девушки, тут есть кто-нить кто исправлял асимметрию у Дробышева? Или может помните кого-то из этой темы?
  #212  
Старый 13.09.2014, 22:34
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya уф.... пугаешь. тьфу тьфу, он делает все хорошо.

Katsuya я про сплинт-терапию читала на брекет форуме. дайте почту, покидаю вам ссылки на нее, почитаете. вдруг поможет
  #213  
Старый 13.09.2014, 23:14
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Skart, спасибо. katsu.ya на яндексе.
Вот еще хотела добавить, сустав мой чаще дает сбой при движении влево-вправо. Раз в сутки-двое может хрустнуть так, что слышно всем вокруг. А так в основном трещит там "песочком".
При обычных жевательных движениях особо не тревожит.
  #214  
Старый 14.09.2014, 01:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Чудеса, скажите плз, где вам это сплинт делали. Я не знаю куда мне пойти с рекомендацией Сенюка. Я прям удивляюсь, не легче ли было послать меня куда-то прям там, в ЦНИИСе.
Его как носят - постоянно или только на ночь, например?
*****
Девушки, тут есть кто-нить кто исправлял асимметрию у Дробышева? Или может помните кого-то из этой темы?
Знаю двоих с ассиметрией, исправленной в мгмсу.

Ну кстати зря вы так, в мгмсу по квоте тоже нетолько челюсти делают, делают все что нужно для правильного профиля, и подбородок, и перегородку, и липосакцию даже. Другой вопрос что моделирование не дают смотреть и контролировать, так что новый профиль это всегда сюрприз у них и не знаю даже можно ли повлиять.
Про аспирантов вроде писала, что они уже давно хирурги, к.м.н., последователи АЮ, они оперируют несложные случаи да...у них уже свои аспиранты есть)
  #215  
Старый 14.09.2014, 02:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

skoll, спасибо, успокоили. Как раз сейчас читаю архив этой темы, где с вашим участием обсуждалось, что часто оп делают последователи АЮ, но в его присутствии.

Эти двое с этого форума? Они отписывались здесь?
Вот у Anneco ситуация на мою похожа. Не могу вспомнить довольна она или нет результатом оп. Честно говоря, я уже одурела изучать архив. Я вела дневник кто у кого делал и по некоторым случаям делала пометки, что бы потом можно было вспомнить и вернуться к этому. Но каким-то образом пометки по похожему случаю (anneco) я упустила.
  #216  
Старый 14.09.2014, 08:48
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Девочки к сенюку можно в цниис записаться на конс? О
  #217  
Старый 14.09.2014, 13:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
skoll, спасибо, успокоили. Как раз сейчас читаю архив этой темы, где с вашим участием обсуждалось, что часто оп делают последователи АЮ, но в его присутствии.

Эти двое с этого форума? Они отписывались
Так было раньше по крайней мере, в присутствии АЮ делали. Да и у меня он не на 100% оп. присутствовал, это точно, причем тогда его хирурги были не такие опытные, как сейчас. Если верить протоколу, немного накосячили, но АЮ все поправил))

Нет, этих людей с ассиметрией в прошлом на форуме нет. Обоим АЮ лично делал т.к. сложные оп. Но опять же это давно было, может его хирурги уже поднатаскались.
(Извините что я на ты к вам сначала, я давно не заходила и забыла уже, с кем как общаюсь тут))
  #218  
Старый 14.09.2014, 14:56
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

skoll скажите, а протокол операции дают по просьбе? Или заявление писать надо?
  #219  
Старый 14.09.2014, 16:51
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Подскажите, треммы после оп уходят? Или это зубы узкие.
Миниатюры
20140914_141440-2.jpg  
  #220  
Старый 14.09.2014, 17:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

skoll, со мной на ты пожалуйста, я только рада. Я, честно, даже не обратила внимания и, видимо, продолжила вы-кать))

Спасибо за инфу. Начинаю думать, что м.б. стоит обратиться на Вучетича. Вот сейчас доделаю всё оставшееся, удалю 8-ку и позвоню врачику, который меня вёл. Со сплинтом до этого не буду заморачиваться. А потом видно будет.
Тут еще одна проблема для меня: если делать по квоте, то неизвестно сколько ждать. А у меня к моменту протокола д.б. все готово, судя по всему. А это значит мои коронки будут поставлены в будущее правильное скелетное положение челюстей. Как я с этим буду ждать, гыгыгы))) Пока не представляю.
*****
SVETA1981, конечно можно. Но не сразу к нему. Сначала всех посылают в кабинет 230, там общая очередь к какому-нить специалисту, который в свою очередь смотрит на твою проблему, какие есть снимки, записывает все в карте.. дает талон на оплату сначала за свою консу (500рэ), потом за консу Сенюка (1000 рэ). Затем только будете сидеть к АН.

Я пришла в 8-40, там уже народ сидел. Где-то в 12-00 я попала к АН и считаю, что мне повезло, т.к. все в один день.
В МГМСУ мне пришлось приезжать 3 раза, что бы к АЮ попасть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©