Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 27.10.2010, 23:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Только при доступе через подмышку камеру не используют. Разве что парочка хирургов на всю страну.
А доступ под грудью отличается самыми заметными швами, потому что если доктор гарантирует шов-ниточку - он лукавит. Никто не может обещать такой шов, очень часто они расползаются. Перешить? Однозначно станет длиннее и никто не гарантирует, что не будет снова широким.

  #762  
Старый 27.10.2010, 23:40
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Ann2009 а ваши фото где-то есть на форуме? Я читаю темку про беременность после мамо там как раз девушка с доступом подмышками делится своей проблемой(((
У кого вы делали? как вам послеоперационный период?
Катерина, спасибо за инфу! Я как имеющая только по 10 шрамов на каждой ноге не хочу еще дополнительными видными обзаводится.. а то как киборг уже буду!
  #763  
Старый 27.10.2010, 23:50
Аватар для Rimmeri
Rimmeri Rimmeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 2
Rimmeri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ta_boo Посмотреть сообщение
Rimmeri, абсолютно аналогичная ситуация. Много раз пыталась "перетерпеть" подобные явления от мепиформа, но решила, что видимо у меня такая реакция на него.
ta_boo и что в итоге Вы решили, не клеить совсем пластырь? просто я так поняла, у большинства реакция на него положительная, но мне после увиденного совсем не хочется его клеить! после того, как я его сняла, шовчики вроде опять в норму пришли, краснота и выпуклость исчезли! может, есть какие-то еще методы, как шовчики от расползания уберечь, кроме Мепиформа?

Обо мне:
  #764  
Старый 27.10.2010, 23:55
Аватар для Ann2009
Ann2009 Ann2009 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 79
Ann2009 на нуле
По умолчанию

Мои фотки где-то на форуме валяются..как их отыскать я не знаю, вставлять новые- честно скажу- немного лень. Послеоперационный период- вполне переносимый, но при наличии ребенка обязательно нужен помощник, который будет им заниматься. Ручки конечно сначала нельзя было поднимать, потом сложно, это вызывало беспокойство, но - все наладилось без спец.упражнений. Ребенка (1 год)стала приподнимать к месяцу. За руль села дней в 10. Болезненные ощущения в первые дни посли ОП до поедания обезболивающих так и не довели. Делала у Якимца. Муж был счастлив , когда узнал, что сама грудь без ран. До Оп он был не в теме подробностей и в принципе был против.
  #765  
Старый 28.10.2010, 00:47
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Ann2009 у меня няня с проживанием (подготовилась типа) так что помочь будет кому ну и ребенку как раз думаю годик уже будет пока я дозрею! пошла искать ваши фотки)))
  #766  
Старый 28.10.2010, 01:17
Аватар для Milorri
Milorri Milorri вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 190
Milorri на нуле
По умолчанию

в ширину шов мм3 не больше, но они выпуклые, сегодня в сауне была в общей, так не покидало ощющение что все смотрят и замечают шов, прикрывалась больше чем до.....

Обо мне:
  #767  
Старый 28.10.2010, 07:32
Аватар для Afftor
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 437
Afftor на нуле
По умолчанию

Мася, про чувствительность все тоже очень индивидуально. У меня доступ по ареоле, при этом ареола в диаметре примерно 2.5 см. То есть ее изрядно помучили на ОП, но чувствительность именно соска сразу же была точно такой же как до операции, зато весь нижниц полюс хоть ножем режь, не почувствую Но вроде мал по малу возвращаться стала.

svponoma, разницы нет, что ставить через ареолу. У меня стоят анатомы 310 сс, ареола тоже маленькая. У Беаты кажется через маленькую ареолу значительный имплант поставили. Но если сранивать, что легче поставить через маленький разрез круглые или анатомы, то конечно же плюсик в сторону круглых, т.к. они мягче и их легче смять и "протолкнуть" на место.

Обо мне:
  #768  
Старый 28.10.2010, 11:48
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

olia_aa

Ко мне на ТЫ.
Я долго клеила обычный бумажный пластырь на швы. МЕсяц почти, даже когда уже компрессионку сняла. Мазала я по моему дерматиксом (есть такая мазь?) но мазала уже на поздних сроках,недели через три-четыре после маммо. (Мне Тата на встрече в Питере отдала свой). Больше ничего не делала. Ну, и когда загорала в солярии спустя месяца два-три после ОП, то загорала в бюстике, шоб н ашов не попадало.

Мася
Чувствительность восстановилась полностью.
Мне Павлов после ОП сказал "Уфф, еле впихнули в твои ареолы. Если б не Лариса Ивановна (помогала на ОП - медсестра) со своими тоненькими пальчиками, то я б своими колбасками его (имплант) туда не запихал. НО я тоже молодец! Крепко держал разрез,пока Лариса запихивала"
Незнаю, что там у меня с протоками, детей у меня сейчас пока нет, рожать планирую. ПОсле родов пойду за добавкой и за одно, если нужно будет подкорректирую форму. Доступ выбираю однозначно - по ареоле!

Обо мне:
  #769  
Старый 28.10.2010, 17:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это ж какая силища должна быть у медсестры.:d

  #770  
Старый 28.10.2010, 20:15
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Была у доктора, показала швы. Сказал, что можно перешить. Типа, сразу красивый шов не получается из-за какого-то векторного натяжения, а потом, когда все заживает и расслабляется, можно шов перешить только на верхнем слое кожи и так как нагрузки на него не будет, то он и будет тонюсеньким. Делается это после года, как я поняла. Мне и мазать их уже не хочется. Все равно узенькими не станут, а широкие полировать лазером - так они же белые, широкие, только плоские будут, правда?

Обо мне:
  #771  
Старый 28.10.2010, 20:30
Аватар для svponoma
svponoma svponoma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: москва
Сообщений: 246
svponoma на нуле
По умолчанию

Мне всегда казалось, что шов под грудью не виден, прячется в складке. В сексе можно даже первое время такой сексуальный лифчик без чашечек носить, который открытый. Да и в суне если руки не поднимать в складке не так видно. На ареоле - прямо на самом виду, блин. И год ждть пока его можно татуажем закрыть...
А мой доктор нстаивает, что на ареоле лучше. Я так боюсь...

Малинка, а где твои фото можно посмотреть с шовчкам по ареоле, чтобы успокоиться немного перед ОП?
  #772  
Старый 28.10.2010, 21:06
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Rimmeri, я не ношу мепиформ. У дока спросила что делать, но пока он не ответил. У меня вообще вся область раздражения от мепиформа взялась коркой. Надеюсь на шве это не отразиться. Пока шовчики хорошие.

Обо мне:
  #773  
Старый 28.10.2010, 23:07
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

svponoma имхо смотря какая складка.. у меня до родов вообще ее небыло при наличии размера 2,5 теперь есть но если туда впихнуть имплант то складка исчезнет а взгляд на грудь как раз со стороны шва если что)))))))
  #774  
Старый 29.10.2010, 11:30
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

svponoma

Вот:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=753

по ссылке результат через три года почле ОП, первая фото где-то яерез дней 10, может 2 недели. А вторая фото спустя где-то пол года. Точно не помню. В архиве у себя на почте нашла.
Миниатюры
____001.jpg   x_91740c1f.jpg  

Обо мне:
  #775  
Старый 29.10.2010, 11:57
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

хороший шов. ох, чувствую, надо мне перешить свой на правой груди. Совсем видно
  #776  
Старый 29.10.2010, 13:00
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

у меня тож на правой не очень...я все хотела иссечь, но че-то передумала...

Обо мне:
  #777  
Старый 29.10.2010, 15:08
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Beata, а почему, расскажи.
Какие-то причины?
  #778  
Старый 29.10.2010, 15:35
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня прошёл почти год после операции. В принципе швы под грудью не плохие: белые и не очень широкие, но всё же достаточно заметные. Доктор предлагает механически отшлифовать швы под местной анастезией. Говорит, что должны опять образоваться корочки, но вид швов улучшится. Вот не знаю делать или нет... Кто-нибудь делал подобную процедуру? быстро зажили швы? как результаты?
  #779  
Старый 29.10.2010, 18:38
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

они у вас выпуклые чтоли? зачем шлифовать предложено?
если рубцы, они конечно уберутся шлифовкой
  #780  
Старый 29.10.2010, 19:30
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

Принцесска, даже не знаю...когда они совсем побелели, я перестала обращать на них внимание. тот, который не очень красивый - широкий, но плоский...как подумаю, что опять резать, ухаживать и т.п...была на осмотре у дока, он говорит - могу сделать...не вопрос...но че-то я сама не хочу трогать. я помню твою грудь и швы у тебя были хорошие, что тебе в них не нравится?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©