Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 26.01.2008, 20:07
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Да да, хвост лошади ( а когда сильно осветляю, то как у волка )
Надо поискать лазартик. Спасибо.
  #242  
Старый 26.01.2008, 20:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Лелик, помимо лазартик, фиолетовый шампунь для поддержания холодного оттенка есть во многих сериях - посмотри, может подойдет. В Bonacure неплохой, у Tony&Guy, у Лореаль это бальзам для блондинок.
  #243  
Старый 26.01.2008, 20:25
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Лана, спасибо! А то с тех пор как мы виделись я значительно посветлела
Пойду искать эти штучки.
  #244  
Старый 26.01.2008, 20:33
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Bonacure посильнее будет, чем Лореаль(для блонд) Ох помню лет 20 назад,5кап фиолетовых чернил на тазик воды.Вот был эффектище
  #245  
Старый 26.01.2008, 20:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да-а-а. Даже я такое практиковала, хоть и не блондинка . Т.е. штемпельную краску, а не чернила - она более стойкая :d
  #246  
Старый 26.01.2008, 20:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Talya, дык это одно и тоже, эффект будет одинаковый, ИМХО. Фиолетовый пигмент и бальзам, а можно и по старинке ;)

Девочки, а я бросила это пагубное дело.)
Нет, я блондинка по-прежнему (и в душе тоже), но теперь перехожу на теплый оттенок, золото, мед.. Я (и особенно мои волосы) не выдержали ежедневной борьбы за холодный блонд.:susel: Пигмент у меня упрямый: обесцвечивание дает только 2 стадии - либо морковка, либо белый. Для тонирования, нужно сильно выбелять, а потом тонировать, а держится цвет ровно до первой (ну ладно, до второй) помывки. После чего при применении сильвер - шампуней концы хватают фиолетовый цвет намертво, а корням хоть бы хны - отливают какой-то буфетческой желтизной...:mad0: Ну и обламываться от столь интенсивного окрашивания стали катастрофически. А у меня их и так немного, я их отращиваю, и у меня каждый мм на учете. Вот и приходится выкручиваться.
  #247  
Старый 26.01.2008, 21:41
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

У меня эффект разный.После бонакура холодный оттенок,а после лореаль волосы приобретают серый оттенок,сколько не держи.У меня волос не густой и очень тоненький.А пигмент сильный,хоть волос и не темный(русо-пепельный)Мелируюсь по 1.5 часа.Вот что я заметила,когда раньше на шапку мелировалась цвет был белый,а как на фольгу начала ,какой-то соломенный цвет.
  #248  
Старый 26.01.2008, 22:37
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Миа, а ты уверена, что тебе такой конкретно серый цвет пойдет? Я насколько помню, у тебя свой цвет все таки теплого тона и очень хорошо тебе подходил. Мож не надо серый?
Катрусь, у меня родной цвет как раз пепельного оттенка - не знаю, может, ты не разглядела? Я хотела сделать просто понасыщенней, ну и седина уже появилась Вообще-то, я всегда относила себя к классическому холодному типу
  #249  
Старый 27.01.2008, 13:48
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Вот, нашла свою фотку с натуральными волосами полгода назад. Я б определила себя как пепельно-русый шатен
Миниатюры
8.jpg  
  #250  
Старый 27.01.2008, 17:05
Аватар для Ideale
Ideale Ideale вне форума
Banned
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: РФ/Москва
Сообщений: 10
Ideale на нуле
По умолчанию

я в натурале шатенка за пару лет путем мелирования и тонирования вылезла в блонд мне так однозначно лучше

а справа фотка - вот такой была 5 лет назад в свои юные 19:d

точнее в 20:d:d:d
Миниатюры
getImage.jpg   file0001si9.jpg  
  #251  
Старый 27.01.2008, 20:33
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Миа, что то с памятью моей стало Вообще то твой цвет примерно такой как и у девушки с фото. Тогда вариант может быть такой. Как писала Ланалип, краска действут по такому принципу, сначала обесцвечивает потом уже красит. чем выше в краске процент перекиси, тем рыжее может быть результат именно обесцвечивания. Отсюда частые ошибки при домашнем окрашивание. Люди берут самую стойкую и самую высокопроцентную краску, думая что уж сейчас то точно протравится свой пигмент, а в результате получается особенно у корней апельсинчик.. А если брать краску с минимальным процентом, то рыжины быть не должно, именно краска тон в тон. Лучше все таки брать не домашнюю, а поехать в профессиональный магаз и взять лореаль салонный какой-нибудь темно-русый -пепельный и проявитель типа 1,8 процентов.

Обо мне:
  #252  
Старый 27.01.2008, 21:21
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Катрусь,в краску для домашнего использования,если это не осветляющая,не запихнут аксидант с высокой процентностью.Там 6%.А оксид 1,8% результата не даст.Красят волосы в более темные тона всегда 6,иногда могут взять 3.
  #253  
Старый 27.01.2008, 21:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мне еще мой мастер говорил, что когда хотят сделать более щадащее окрашивание, добавляют оксидант меньшего процентного содержания и держат подольше. То есть, можно намешать 9% и сидеть 30 минут, а можно добавить 6% и сидеть час, получить такой же ровный цвет и меньший вред для волос. У них там полно своих маленьких хитростей, поэтому я и доверяю салонному окрашиванию. Главное - найти хорошего мастера за вменяемые деньги. ;)
  #254  
Старый 27.01.2008, 21:32
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

lanalip,при выборе оксида смотрят и на волосы и что хотят в итоге.Если после обесвечивания будет тонирование,можно взять и 6.Но в основном делают 9.Или же совмещают.Т.е.начинают окрашивание с затылка 6,а к середине окрашивания берут 9,но речь как я поняла идет о обесвечивании.Но в любом случае все индивидуально.
  #255  
Старый 27.01.2008, 21:39
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

А у меня от любой технологии окрашивания ( в сторону высветления) волосы стекленеют :mad0:. Даже если их потом тонировать.
Я заметила что есть волосы, которые просто идеально осветляются, не стекленеют при этом и выглядят супер без килограмма сывороток и средств. Как правило такие волосы тонкие и гладкие. И прямые.
А вот когда волосы не тонкие, не совсем прямые, то при осветлении они сильно страдают. И никакие средства не сделают их такими же "живыми" как до окрашивания, даже если пигмент не сильно вытравили.
Пока я не красилась пару лет волосы блестели как сумасшедшие, были скользкими без бальзамов. А сейчас только с уходом на что то похоже.
Приходится выбирать )
  #256  
Старый 27.01.2008, 21:46
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,Москва
Сообщений: 39
Бусинка на нуле
По умолчанию

Девочки, 6 или 9 процентный берут в зависимости от того что у человека было и что он хочет в основном в хороших салонах на корни наносят одну консистенцию а на кончики другую чтоб получить ровный тон,а то что lanalip можно 9 % и посидеть 30 минут и 6% час это что то в первый раз слышу,можно если есть 9 % окислитель а нужен 6 % добавить в 9% немного воды вот..
Кстати могу определить помочь что надо чтобы получить нужный цвет только нужно что до и что хочется после.
  #257  
Старый 27.01.2008, 22:15
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я когда была брюнеткой тонировалась именно с 1,8. Освежала просто свой цвет, просто для блеска и насыщенности. Миа же не хочет ничего менять как я поняла, ей просто углубить свой оттенок, сделать его более выразительным. А осветление априори будет давать рыжину. Или тогда к колористу, что тоже не всегда увы гарантирует результат. Были у меня печальные случаи, когда из салона выходила, садилась в машину и реально плакала. Потом ехала в другой салон и закрашивала в черный.

Обо мне:
  #258  
Старый 27.01.2008, 22:43
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Катрусь, была я в профессиональных магазах - ну нет там такого оттенка! В салонах искала в палитре - тоже ведь нет! Мне мастер предложила в следующий раз смешать пару оттенков: шатен и темно-пепельный. Не знаю, можно, конечно, в следующий раз проэксперементировать. Но у меня уже 2 раза подряд получается не то, что я хочу Причем, в первый раз получился очень темный оттенок - прям черный практически (а красилась в среднего шатена), но все с тем же пресловутым рыжим отливом Теперь вот подсмылся немножко, но не до конца. Зато корни рыжеватенькие такие стали от темно-пепельного Красота!:susel: Кстати, тонирование мне вряд ли подойдет - седину не закрасит. У меня ее немного, правда. но на темных, сами понимаете - дергать замучилась
  #259  
Старый 27.01.2008, 22:53
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Есть краски амиачные(стоикие)и без амиака.Амиачные глубоко проходят в волосы,нарушая структуру волос и предназначены в основном для волос с сединой.А в краски без амиака нет осветляющих красителей,как раз такие краски подходят для тонтрования светлых волос,а также есть и для окрашивания в темные тона,но для волос без седены.Эти краски как бы поверхностные,бысто смываются,гдето до 15 помывок(в лучшем случае)
  #260  
Старый 28.01.2008, 00:22
Аватар для Ideale
Ideale Ideale вне форума
Banned
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: РФ/Москва
Сообщений: 10
Ideale на нуле
По умолчанию

краска действует любая 40 минут-после этого,независимо от того какой был намешан оксидант- 3,6,9 или 12, она /краска/ уже *мертвая*, поэтому я не оч понимаю фразу 30 минут или час.
да,чем сильнее оксид-тем интенсивнее окрашивание,тем сильнее воздействие на волос
я мелируюсь на 6, крашусь тоже на 6 или на 9
на 9 получается более светлее
по-моему в матриксе есть безаммиачные краски,осталось выяснить берут ли они седину,но у меня чувство,что да
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©