Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.11.2010, 00:01
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Leotana,спасибо.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.12.2010, 20:32
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Опять я попала с этим мелированием!)))) Прошлый раз в салоне сделали некачественно, сзади вообще полголовы, до уровня уха и как то не очень осветлили, видно мастер "зазвездился"- подумала я и решила поменять салон, вспомнив о давнем мастере, у него уже давно своя студия.. Дорого, думаю, ну ладно, решила не экономить, он то мне всегда хорошо делал.. Ужасти!!! Красил и стриг он сам!! Могу имя сказать, чтобы страна знала своих героев.. Только дома рассмотрела: корни он прокрасил неплохо, но вот только краску не "вытягивал" на прежнее, некачественное мелирование. В результате у меня волосы у корней светлые, а кончики темные, смотрится как отросшие седые волосы!)))) Караул!!! Девочки, что делать?))) Позвонить мастеру или как-нить обойтись своми силами: например, затонировать, но затонировать, наверное, качественно не получится на разноокрашенные волосы?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.12.2010, 00:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Акация,
а "вытягивание", или протягивание прядей тоже чревато: попаданием осветляющего состава на уже ранее отмелированные волосы (и приведение их к знаменателю "пережгли" и обламывания)
волосы от протягивания прядей постепенно из мелированных (чередования прядей) становятся покрашенными (т.е. неотмелированных волосков всё меньше).
То, о чём выговорите - итог "пустых" волосков ,или слишком подняты чешуйки (тем более, если изначально это так называемые пушистые волосы - именно не плотно прилегающие к основанию чешуйки делают их пухлявыми), которые "набирают" всё подряд (от воды, воздуха) , тем самым темнея. Есть мнение, что не полностью убитые волосы, могут и цвет немного набирать... тот, что ваш...

Я сейчас прошу мастера НЕ поднимать цвет слишком высоко. Кроме того, посредством системы блондирования Chi, цвет поднимается минуя апельсиновые тона . Т.е. это спокойный беж. Который выглядит более "дорого", не говоря уже о качестве волос (разница великая).
Ну и при последующем мелировании корней, пряди НЕ протягивают. Получается хороший беж. Волосы хорошего качества. Достойный уход помогает держать каждый волосок в хорошем состоянии. Всё вместе даёт результат - однородный цвет (без темнеющих концов).
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.12.2010, 01:01
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Леотана не могли бы выложить фот о вашего цвета волос?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.12.2010, 15:01
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Да нет, Леотаночка, темные волосы были потому что ранее просто элементарно не прокрасили. Именно на протяжку я и расчитывала, опытный мастер всегда умело и аккуратно "оформляет" переход между ранее мелированными волосами. Обычно этот самый переход и любые свои огрехи мастера корректируют тонировкой, но я от салонной тонировки отказалась, по двум причинам, первая- ну ооочень все дорого получается, но главное- тонировка, любая содержит оксидант, хоть 1,8%, но этот самый процент дает после мытья рыжеватый оттенок немелированным волосам, мне он вообще не идет. Да и любую тонировку можно сделать самостоятельно, ничего сложного здесь нет..
Посему, я покупаю оттеночные профессиональные пенки (их ассортимент все меньше и меньше становится). Сейчас у меня есть Ревлон, крем, на 3 минуты (у него есть разные оттенки).. Есть еще Silver Schwarzkopf, но я им не пользуюсь практически.
А Chi очень заинтересовалась, тоже нравятся оттенки холодного беж, крем-брюле.. ой, даже мороженного захотелось
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.12.2010, 16:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Малика,
попробую вечерком...
нащёлкалась, но реальные оттенки как отсвечиваются... бликуют светлее и рыжее настоящего. Или я фотограф ещё тот... Хотя, как я уже писАла ранее ,последний мастер мне поднял (и протянул к тому же) чуть светлее пряди. Вот этого мне было НЕ надо. Дочь приехала, сразу заметила, что цвет немного изменился, посветлел.... Было лучше....
попробую показаться.
Акация,
из силверов попробуйте Лореалевскую.
Чи - всё равно тёплый. Но мне , то ли с возрастом что ль, стало и тёпленькое подходить Ну и тёплый у Чи - другой.

Ну вот, как смогла щёлкнула...
фотограф из меня, конечно некудышний...
Миниатюры
CIMG1300.jpg   CIMG1228.jpg   CIMG1259.jpg  
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.12.2010, 23:31
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Леотана, ну какая же Вы красавица!:dur: И мелирование замечательное..просто супер, теплым вообще не смотрится. Ну что же мне то накрасил энтот стилист..а денюх сколько.. все, ушла плякать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.12.2010, 12:44
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Акация,
спасибо за комплемент
А у Чи, действительно, я повторюсь, идёт поднятие цвета (высветление/обесцвечивание) минуя рыже-апельсиновые тона. И беж получается более блогородным (на мой взгляд).
Но при этом, руки мастера остаются важным условием для получения желаемого... Выслушать, понять желания клиента, суметь их воплотить "в жизнь", ну и вкус/вИдения этого мастера.
После моего последнего мелирования прошло чуть более месяца. Волосы у меня пушистые, поэтому когда волоски рассыпаются/перемешиваются, получается достаточно однородно.
Замечу, что силверами щас пользуюсь редко. Тонирование вымывается (в последний раз это было фито ламинирование Лэбэл с тоном, которое , как минимум тон, вымылся примерно за 2-3 недели полностью) , но остаётся приличный беж, с которым "можно жить", а не нестись сломя голову снова на тонирование...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.12.2010, 13:45
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Леотана, а у кого Вы делаете мелирование, если можно, ну и цена вопроса интересует? Я тоже сейчас не пользуюсь сильверами, в моем случае это не испавит ситуацию, а только подчеркнет недостатки неравномерного окрашивания..
Девочки, плиз, подскажите, ну что мне делать.. кончики совсем рыжие.. что вы делете, если мастер вам напортачил: к нему обращаетесь, к другому, исправляете самостоятельно или оставляете как есть? У меня уже была мысль самой осветлить кончики
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.12.2010, 12:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Акация,
в принципе я писАла "у кого и где" как-то...
повторю в личку вам.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.09.2011, 12:23
Аватар для alenka_fedorowa
alenka_fedorowa alenka_fedorowa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Иваново
Сообщений: 8
alenka_fedorowa на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к Акации. Та же самая проблема. Рыжие кончики после мелирования возможно осветлить своими силами? Парикмахерам уже никакой веры нет
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.09.2011, 21:43
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Девочки,никто не пробовал делать мелирование Мажимешь? Лет 10 назад я делала-нравилось,осветляет не более чем на 5 тонов и не до бела,получ.такой золотистый интересный оттенок. Но вот проблема стали появлятся сединки, и не знаю.если делать мелир.,а потом онирование,берет ли тонировку седину?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.09.2011, 22:46
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

тонировка седину если и возьмет, то не на долго - смоется за 1-2 помывки. Но в целом мелировка сделает седину менее заметной.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.12.2011, 22:35
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

Тонирование в холодные оттенки хорошо молоденьким девочкам. На нам это смотрится ...взрослее(это я корректно написала))). Дамы, которые хотят пепельные, ну прям пепельные оттенки-смотрится как седина...Которая прибавляет лет 10... Теплые (натуральные) оттенки наоборот, освежают.
Межимеш делает мелирование соломенного цвета.
Вымывание оттенка за 2-3 недели-это нормально.
Опять же, очень важно пользоваться серией для окрашенных волос, либо для блонд.оттенков.
Седину можно прятать в мелировании...какое то, не продолжительное время...Но, увы, не спрячешь, все-равно придется красится.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.01.2012, 17:33
Аватар для Purala
Purala Purala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Purala на нуле
По умолчанию

Делала себе мелирование (у меня темнорусые волосы) но мне показалось, что ястала еще старше с мелированием. А подружка сказала, что я на седую похожа. Вот теперь не знаю, может сделать колорирование.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.02.2012, 00:28
Аватар для Ellada
Ellada Ellada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Greece
Сообщений: 11
Ellada на нуле
По умолчанию

Purala мелирование можно сделать и теплыми оттенками ( я так понимаю у Вас сделано холодным?) , попробуйте затонироваться оттеночным гелем и посмотрите, прежде чем делать колорирование, м.б. будет отлично!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.03.2012, 12:44
Аватар для МариЭн
МариЭн МариЭн вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 31
МариЭн на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите советом.
Делаю мелирование уже несколько лет. Сама я жгучая брюнетка, а с мелированием русая. Мне светлый цвет больше нравится, и моим знакомым тоже, цвет больше холодных тонов. Если сделать колорирование теплым оттенком, чтобы окрашенные волосы не были холодного оттенка, то седина сильно будет выделяться в теплых тонах? Седых волос много, но они редкие по одиночке

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.06.2013, 05:57
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Калифорнийское мелирование — это одна из наиболее актуальных тенденций окраски волос сегодня. Нельзя сказать, что это новый вид мелирования — такие светские львицы, как Джениффер Энистон и ДжейЛо, уже давно применяют этот метод для получения эффекта выгоревших волос, который выглядит как никогда натурально и ярко.
Мы расскажем вам, какие виды данного типа мелирования бывают и как сделать калифорнийское мелирование дома самостоятельно.

Но для начала вернемся к истории. Знаете ли вы, почему название техники окрашивания — именно калифорнийское мелирование? А дело все в том, что на пляжах Калифорнии у девушек очень сильно выгорают волосы, вплоть до светлого оттенка. И смотрится это очень красиво и натурально. Вот и назвали этот вид окрашивания волос в честь солнечного штата.

Калифорнийское мелирование, как правило, делается на светлых или русых волосах. Применение данной техники на очень темных волосах называется Венецианское мелирование, которое отличается интенсивностью воздействия красителя на волосы.

Калифорнийское мелирование позволяет добиться плавного перехода от относительно темных корней до более светлых кончиков. При этом, когда корни начинают отрастать — смотрится это вполне прилично и не бросается в глаза.

Вот несколько фактов о калифорнийском мелировании:

Прикорневая зона может быть как совсем незаметной, так и достаточно широкой.
Существует множество вариаций Калифорнийского мелирования.
Техника данного вида мелирования может также применяться при брондировании волос или колорировании Ombre.
Калифорнийское мелирование является подвидом мелирования Шатуш — щадящего мелирования, которое, как правило, делается без использования фольги.
Какие оттенки используются при калифорнийском мелировании
Для калифорнийского мелирования всегда используется сразу несколько оттенков. В этом сезоне модными будут пшеничные, ореховые, карамельно-медовые, кофейные и коньячные оттенки.



Как и в случае с другими видами мелирования и колорирования, чем больше оттенков используется — тем лучше.
Как сделать калифорнийское мелирование самостоятельно
Сразу стоит отметить, что калифорнийское (оно же карамельное) мелирование — это один из самых сложных из всех видов мелирования в плане исполнения. И далеко не каждый мастер владеет этой техникой, зачастую путая калифорнийское мелирование с колорированием волос.

Но если вы все-таки хотите попробовать сделать калифорнийское мелирование самостоятельно в домашних условиях — мы вам в этом с радостью поможем!

Простейшая техника калифорнийского мелирования представлена здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тенденции в мелировании волос
Техника мелирования волос хоть и используется стилистами уже очень давно, тем не менее, новые способы и тенденции данного типа окраски волос не перестают удивлять даже самых заядлых модниц.



Мелирование волос – это обесцвечивание отдельных прядей или секторов, призванное создать определенный эффект или сделать акцент на той или иной части прически. В умелых руках стилиста эта техника может стать настоящим сокровищем для любой девушки, а в неумелых – сделает прическу одной их тех, которые принято относить к категории «мелирование давно уже не в моде».
Действительно, разбросанные непонятно зачем по всей голове обесцвеченные пряди вышли из моды ещё тогда, когда мелирование только начало «восходить к массам». Но мы поговорим о профессиональном мелировании, которое ещё как минимум два года будет успешно дополнять самые ТОПовые стрижки.

Рассмотрим основные тенденции в мелировании волос.

Балаяж – техника мелирования, при которой осветляются только кончики волос. На длинных волосах эта техника практически не применяется, зато хорошо гармонирует с короткими и текстурными стрижками средней длины.
Скво – мелирование только верхних прядей головы, которое создает эффект «шляпы».


Шатуш – одна из самых популярных техник мелирования волос, так называемый «эффект выгоревших волос». Обесцвечиваются отдельные мелкие пряди в хаотическим порядке.


Флэш – мелирование широких прядей, создающее эффект вспышки. Уже практически вышло из моды.
Брондирование – сложное мелирование, сочетающее в себе несколько различных степеней осветления волос. Смотрится очень натурально и особо выигрышно на длинных волосах.
Сегментарное блондирование – часть волос подвергается частому мелированию, а остальная часть остается насыщенного темного цвета.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.10.2014, 21:37
Аватар для Rossa
Rossa Rossa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 21
Rossa на нуле
По умолчанию

о, мне шатуш делали, очнень круто получилаось...довольная была))))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.11.2014, 09:37
Аватар для Курочка-наседка
Курочка-наседка Курочка-наседка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 15
Курочка-наседка на нуле
По умолчанию

да было дело делала я милирование. Мне нравится это , но я понимаю, что не всем это идет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©