Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.02.2006, 20:39
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Храбришка, гляди сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #42  
Старый 06.02.2006, 21:00
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, милые! Позвольте мне,как врачу-анестезиологу с оООчень большим стажем работы в многопрофильной клинике внести некоторую ясность. Во-первых, наркоз-это не просто сон. Современное анестезиологическое пособие- многокомпонентное действие направленное на защиту пациента от операционного стресса,предусматривающее: обезболивание, нейровегетативную блокаду, релаксацию, искуств. вентиляцию легких, гипнотический эффект. Входе анестезии проводится мониторинг дыхат., сердечнососудистой систем,лаборатоный контроль различн. показателей. Вообщем смею вас уверить, что от профессионализма анестезиолога зависит адекватное обезболивание, комфортное самочувствие в ближайший послеоперационный период, т.к. система жизнеобеспечения корабля, во время полета, находится под контролем этого доктора. Осложнения? Об этом можно говорить бесконечно, как и об осложнениях любой операции, да что там операции,- любой манипуляции.
Анестез. пособие,конечно , не сокращает жизнь на 5лет-это,мягко говоря, полная ерундень!
Восстановление сознания происходит в полном объеме без какой-либо икус. стимуляции, поэтому применение препаратов, улучшающих функ. головного мозга, при операциях, которые обсуждаются на этом КЛАССНОМ сайте, не показано. Любой лекарственный препарат, какая бы не была у него зыканская аннотация, не безразличен для организма.
  #43  
Старый 06.02.2006, 23:28
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Любой лекарственный препарат, какая бы не была у него аннотация, не безразличен для организма.
Именно в расчете на это принимаю
  #44  
Старый 07.02.2006, 11:12
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

nata m спасибо вам большое, что внесли некоторую ясность.
А не затруднит ли вас рассказать, хотя бы в кратце, КАК действует наркоз (от начала и до конца)? Почему человек абсолютно ничего не чувствует? В чём загадка?

Обо мне:
  #45  
Старый 07.02.2006, 12:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrekenSnorkel
Девчонки, а я, узнав от Горгоны про ДМАЕ, полезла в и-нет за инфой и выяснила, что немезотерапевтическая его вариация - сильнейший ноотроп. Никто не пробовал? Я в последнее время что-то явно туплю ) , т.ч. решила попробовать, но в Москве не нашла. Заказала в Штатах, через месяц придет.
Блин, ну кругом один ДМАЕ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Диметиламиноэтанол. Единственное соединение в фармакопее России из группы нейроэнергизаторов. Его основная способность - повышать активность и скорость нервных процессов, умственную и физическую работоспособность.
Справка для специалистов: В основе действия лежит способность повышать содержание холина в головном мозге и периферических нервных структурах, что приводит к усилению деятельности холинергических структур. При этом повышается скорость проведения нервного импульса по нервным стволам, усиливается синтез ацетилхолина. Диметиламиноэтанол в высшей степени благоприятно воздействует на липидный обмен, усиливая синтез фосфолипидов мозга, составляющих основу стенок нервных клеток. Доказано значительное улучшениие деятельности головного мозга на фоне диметиаминоэтанола: улучшения памяти, внимания, умственной деятельности. Препарат снижает содержание в клетках мозга липофусцина ("пигмента старения"), тем самым оказывая "омолаживающее" действие на ЦНС. С возрастом содержание липофусцина в клетках коры головного мозга возрастает, что приводит к возрастным нарушениям. Диметиламиноэтанол улучшает когнитивные функции, усиливает интеллект, память, обучаемость. Это соединение является ингибитором свободных радикалов (оказывает антиоксидантный эффект) и защищает клетки от кислородного голодания. Оказывает умеренное стимулирующее действие на ЦНС, активируя обменные процессы в ней, улучшает передачу импульсов в гипоталамической и других областях мозга. Усиливает выработку энергии мозгом (стимулирует потребление глюкозы и др.). Диметиламиноэтанол широко и с большим успехом используется врачами для активации психических функций, улучшения настроения. Его назначают при ипохондрических и астеноипохондрических состояниях, при нарушениях мнестических функций в пожилом и старческом возрасте, при травматических и сосудистых заболеваниях головного мозга, при неврозах навязчивости и других невротических состояниях.

Обо мне:
  #46  
Старый 07.02.2006, 12:17
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Ох, не верю я во все эти БАДы... Как-то прочитала аналогичную статейку в газетке про один "чудодейственный" препаратик с широко известным названием, якобы избавляющий от миомы, - позвонила из любопытства, так в меня там вцепились не хуже, чем в МЕРАМЕДе - еле-еле "отбрыкалась"...
  #47  
Старый 07.02.2006, 12:29
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Похоже, что не БАД это. Хотя и продается как БАД. Вот, например, гингко билоба - травка. С ней и БАДы делают, и лекарства, такие как, танакан. Видимо зависит от концентрации, если маленькая, то БАД, если выше, то уже лекарство. Но в лицо идет хорошо. Кстати, я нашла, что его в Арт-Клиник делают (мезо, в смысле) даже дешевле, чем у нас в Челябинске, вот так!

Обо мне:
  #48  
Старый 07.02.2006, 12:36
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да? Ой, как интересно!!! И почём такое удовольствие в Арт-Клиник?
  #49  
Старый 07.02.2006, 20:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Милая Танцовщица! Меньше всего здесь, на форуме, хочу выглядеть эдакой ученой грымзой, ведь если вникать в проблему, т.е. отвечать детально, ... получится-научная лекция с "рецепторами", "нейромедиаторами", "ацетилхолином" и т.д. А вкратце, человек ничего не чувствует потому, что у него отсутствует сознание, а реакция организма на операц. травму отсутствует потому, что он обезболен.
  #50  
Старый 07.02.2006, 22:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Интересно, а если не восстанавливается ясность мысли несколько месяцев после операции - тоже ждать? Так можно ждать очень долго, как подсказывает мне интуиция. И безрезультатно.
  #51  
Старый 08.02.2006, 12:44
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Катерина, только не говори, что такое тоже возможно!

Обо мне:
  #52  
Старый 08.02.2006, 19:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катюша, я не поняла, почему "ясность" не восстанавливается? На интелект и мыслительные процессы современные анестезиологические препараты никоим образом не влияют.
  #53  
Старый 08.02.2006, 21:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну это как посмотреть... Помню, захожу я через несколько дней после липосакции к подруге питерской и надо мне включить ноутбук, которым я раньше постоянно пользовалась. Я, значит, открыла его и смотрю недоуменно.
Катя, что ты хочешь? - А как его включить?
Немая сцена.
-Катя, вспоминай, вот эта большая характеная круглая кнопка.
Или звоню Андреищеву узнать, когда мне можно мыться после липосакции и первые секунд 30 вместо связного текста выдаю мычание, состоящее из отдельных не связанных между собой слов. Пришлось остановиться, сказать: Так, стоп; помолчать и начать все сначала. Может быть в эти мгновения я и была интеллектуальным существом, но что-то в этом сомневаюсь. :D
  #54  
Старый 09.02.2006, 21:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Кать, дак ведь тормознуть можно и просто от пережитых эмоций! Иногда так стрессАНЕШСЯ , телевизор /это я о себе/ не знаешь,как включить :mad0: ... не то, что комп.
  #55  
Старый 10.02.2006, 10:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да какие там эмоции? Переп операциями я давно не волнуюсь и иду на стол с полным равнодушием. После операции тоже не до волнения. Так что все же это от наркоза, я думаю.
  #56  
Старый 10.02.2006, 15:02
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

“На операции меня связали”
«Даже не знаю с чего начать. Начну с анестезиолога, мне с ним повезло, он меня смешил и развлекал и до операции, и после нее, поэтому бояться у меня просто не было времени. Когда я легла на операционный стол, медсестра привязала мне руки и ноги (чтобы не убежала во время операции) вставила мне в вену катетер и - я думала, что сразу засну, но не засыпала.

Я решила, что на меня наркоз не действует, боялась, что начнут операцию до того, как я усну. Спрашиваю у анестезиолога, почему я не засыпаю, а он шутит, что решили операцию вообще без наркоза делать. Он шутит, а у меня пульс увеличивается с каждой секундой, думала, что-то не так. Медсестра сказала, что просто еще не пустили лекарство в вену. Я несколько раз попросила ее заранее предупредить, когда пустят, а она: хорошо-хорошо и ничего не сказала. Я только успела увидеть как она опустила фиксатор на капельнице, и все, я сразу же улетела. Ощущения - просто супер, жаль только, что длятся они всего две секунды. Когда после всего меня привезли в палату и будили, мне казалось, что я еще только начинаю засыпать, оказалось, что все уже позади.
Положили меня в кроватку, накрыли тремя ватными одеялами, от наркоза было очень холодно, а где-то через 15-20 минут все прошло, я была в полном сознании и расспрашивала, как все прошло. Анестезиолог сказал, что получился очень сексуальный носик и ушел. Абсолютно ничего не болело. Первая ночь - тяжелая только из-за непривычки дышать ртом, горло и губы сушит, да и спать совсем не хотелось, как тут заснешь, когда думаешь только о том, что осуществилась давняя мечта, представляешь как выглядит новый нос по силуэту гипса. Все-таки пару часов удалось поспать. Утром я решилась глянуть на себя в зеркало, долго к этому готовилась. Сначала у мамы спрашиваю, очень ли страшно. А она говорит: нет, а у самой такие глазища, что мне и смотреть перехотелось. Лучше бы я и не смотрела - вот тогда у меня и началась депрессия. Просто у меня никогда не было ни синяков, ни отеков, а тут такое, да еще гипс. А на следующий день отеки еще больше стали, а на третий - еще больше. Короче, за эти три дня я почувствовала себя самым несчастным человеком, думала ,что все это никогда не закончится, дурацкие мысли в голову лезли, а еще эта температура и боль в мышцах, постоянно плакала, отчего отеки становились еще больше. Но зато на четвертый день их вообще почти не стало - резко так, раз и нет. Сразу настроение изменилось, оставалось только ждать, пока синяки пройдут, но это было уже не за горами. В то же день попробовала помыть голову. Была очень удивлена: волос оставался таким же жирным, даже после трех "намыливаний", совсем не расчесывался, и выпадал пучками. Кожа тоже изменилась, стала очень жирной. Иногда появлялся герпес, как следствие ослабленного иммунитета. Очень похудела. Вот это были последствия наркоза. Все это было два с половиной месяца назад. Сейчас кожа пришла в норму, волос еще немного "линяет", но уже не так сильно, вес немного удалось набрать. Короче все нормально. Врач говорит, что организм полностью восстановится где-то через полгода. А в общем меня и так все устраивает, ни о чем не жалею, ведь у меня теперь новый нос ,который не давал жить спокойно столько лет. И вообще не стоит бояться операций, а тем более наркоза, ведь это доли секунды(приятные доли) : заснул, проснулся с новым носом, ухом, лицом+ без боли, без страха. Не представляю как можно делать под местным наркозом - вот это действительно страшно, слышать стук инструментов, треск костей и хрящей и осознавать, что тебя режут. Больше стоит бояться того, что нос может получиться не таким как хочешь, но уж точно не наркоза. Вот так!»
ЯНА


Девочки, это серьезно после наркоза такое бывает? :susel:

Обо мне:
  #57  
Старый 10.02.2006, 15:05
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Цитата:
Я, значит, открыла его и смотрю недоуменно.
Катя, что ты хочешь? - А как его включить?
Немая сцена.
-Катя, вспоминай, вот эта большая характеная круглая кнопка.
Или звоню Андреищеву узнать, когда мне можно мыться после липосакции и первые секунд 30 вместо связного текста выдаю мычание, состоящее из отдельных не связанных между собой слов. Пришлось остановиться, сказать: Так, стоп; помолчать и начать все сначала. Может быть в эти мгновения я и была интеллектуальным существом, но что-то в этом сомневаюсь
Какая прелесть! :D
Думаю, родители и муж позабавятся, когда я первое время после операции буду ходить и тугоумить!
Настоящий даунито из меня выйдет.

Обо мне:
  #58  
Старый 10.02.2006, 18:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сорока, это не последствия наркоза (вечно всё на него валят!), это последствия стресса и ослабления иммунной системы, вызванное самой операцией.
  #59  
Старый 11.02.2006, 23:51
Аватар для Норка
Норка Норка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 9
Норка на нуле
По умолчанию

так как воспоминания еще свежи об операции, могу тоже поделиться....
первый раз я испытала на себе действие наркоза, когда меня шили после родов...разрыв был пустячный, ввели мне калипсол ( я как студентка мед. института конечно тогда поинтерисовалась, что мне вводят)...и понеслась....я не спала! я чувствовала боль! но не могла пошевелиться...кажется орала, но слышала себя как бы со стороны...потом долго отходила, видела глюки и т.п.....
когда шла на операцию самый большой страх был соответственно - что начнут резать ,а я буду все чувствовать, но не смогу пошевелиться и умру от болевого шока, естественно я все это рассказала анестезиологу, они мне все объяснила про тот наркоз ,который используется у них в клинике - многокомпонентный внутривенный + ИВЛ воздушной смесью (никакой там закиси озота, фторотана и т.п.) Анестезиолог меня спросила, где я хочу уснуть, в палате или уже в операционной, решили ,что лучше в палате. Пришла мед. сестра, положили на каталку, ввели в вену лекарство....и как выезжали из палаты я уже не помню. А потом я проснулась. Уже все было сделано. Ни глюков, ни тошноты...просто ужасная слабость + боль в грудных мышцах...болело так сильно, что я решила, что наркоз был самым приятным из всего ,что со мной сделали.
  #60  
Старый 12.02.2006, 13:33
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Норка
Цитата:
что начнут резать ,а я буду все чувствовать, но не смогу пошевелиться и умру от болевого шока,
Бедная. Ну не садисты же хирурги. Это на собаках такой "наркоз" ,гады, используют, но на людях - это уж вряд ли.
А по поводу родов: мне так вообще без наркоза шейку матки зашивали! После родов, я уже ничего не боялась. Да, когда штопали - было больно, но это ничто по сравнению с тем, когда твою раскрытую матку чистят какими-то железяками после того, как только что родишь!!! (прошу прощения за нескромные подробности).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©