Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 11.09.2014, 23:03
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Сенюк еще в цниис принимает? Мож туда к нему сходить, а то на жуковского 2 он вообще не разговаривает, просто молчит)
  #182  
Старый 12.09.2014, 03:53
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Katsuya тот же вопрос с асимметрией, к кому идти. С одной стороны квота, но еще непонятно кто именно будет оперировать, с другой стороны без ожиданий квоты, но очень дорого ((( квоты сейчас на 2 -3 квартал 2015 дают, возможно уже позже. ..

я себе уже все нервы извела, тоже без работы сижу, вообще не представляю, что делать (( у меня рождение детей поджимает из- за проблем со здоровьем ((

а сплинт это такая штука, как толстая каппа, я за нее отдала 16 000 вместе с исследованием

SVETA1981 да? а со мной разговаривал, отфотал меня, на все вопросы подробно ответил, может потому что я с направлением от орта пришла
  #183  
Старый 12.09.2014, 04:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ellefreya, квоты на 2-3 кв. в каком учреждении? МГМСУ или ЦНИИС? Вы узнавали? Я просто как раз тоже думала сегодня о том, что бы позвонить врачу в мгмсу , который меня вел - такая договоренность была и узнать что да как.

Девушки, как думаете, а можно ли оформить квоту в МГМСУ, но при этом пытать счастье еще в ЦНИИСе? Ну что бы время зря не пропадало. Не повезет в одном, так мож с другим сложится и время подойдет. Или как только подаю на квоту в первом, о втором можно тогда забыть?
Я слабо понимаю всю эту систему.

Умом понимаю, что надеяться надо на себя и срочно на работу устраиваться. Но так это все морально тяжело. Если б работала на старой, то и продолжала бы приспокойненько до часа икс. А вот на новую устраиваться с перспективой оп ужасно не хочется, сложно преодолеть это беспокойство. Хочется сначала оп, потом все остальное налаживать.

ellefreya, "это время" и на мои на пятки давит) Ну и как, помог вам этот сплит? Вам его кто назначил? И где вы его делали?

У меня уже столько снимков всяких - целая куча. Сегодня пришла на прием с огромной сумкой для лэптопа доверху забитой всякими исследованиями. Там и снимки и слепки, коондилография (которая на хрен никому не нужна) и еще все это на носителях есть. У меня есть ВСЁ и даже больше. И ведь все равно надо опять многое заново делать после того как поставлю времянки новые, хотя прикус останется тот же абсолютно.
  #184  
Старый 12.09.2014, 07:31
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня тоже похоже начинается депрессия. Хочется за деньги оперироваться чтобы хоть моделирование увидеть, но проблемы с работой. Даже кредит взять не могу. К орту кататься надоело целый день на это уходит. И самое печальное положение верхних зубов , их наклон вперед меня не устраивает. Орт говорит после операции после продолжения орто лечения щель справа между зубами закроется. Я полагаю из за этого зубы наклонятся назад, но как быть тогда с нижней челюстью ведь ее уже поставят по передние зубы которые будут на тот момент? Родить второго тоже очень хочется мне уже 35, в брекеты одела в 33 и тогда казалось еще куча времени и все успею. Бросать все это дело тоже жалко, 2 вырванные четверки, деньги и потраченное на поездки к орту время.
  #185  
Старый 12.09.2014, 08:08
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Malinka13 у вас какой диагноз?
  #186  
Старый 12.09.2014, 09:38
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
skoll тебе нижнюю челюсть в двух плоскостях резали? Т.е задвигали и поднимали?
нижнюю же полностью отпиливают и вертят как хотят. Мне вроде не поднимали, т.к. овал лица не изменился.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение

Девушки, как думаете, а можно ли оформить квоту в МГМСУ, но при этом пытать счастье еще в ЦНИИСе? Ну что бы время зря не пропадало. Не повезет в одном, так мож с другим сложится и время подойдет. Или как только подаю на квоту в первом, о втором можно тогда забыть?
Я слабо понимаю всю эту систему.
конечно можно. Вопрос как это сделать чтобы ни те ни другие врачи друг о друге не знали, а то как-то неочень красиво и неизвестно, как они к этому отнесутся.
Я не понимаю, что с квотами в ЦНИИСе. Куда они их девают. Они же не могут их не использовать. Но тут я не помню никого, кто в ЦНИИСе по квоте оперировался.

У меня знакомая когда подавала документы на квоту в МГМСУ, ей в департаменте сказали, что "на этот квартал там уже нет квот, но квоты еще есть в ЦНИИСе, если хотите, можете прооперироваться там".
  #187  
Старый 12.09.2014, 09:55
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Я так понимаю в Питере нету подобных МГМСУ и ЦНИИС ?)
Только 1 СПИК(частная контора) ?)
  #188  
Старый 12.09.2014, 11:07
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

SVETA 1981, мезиальный.
  #189  
Старый 12.09.2014, 11:48
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
У меня знакомая когда подавала документы на квоту в МГМСУ, ей в департаменте сказали, что "на этот квартал там уже нет квот, но квоты еще есть в ЦНИИСе, если хотите, можете прооперироваться там".
Я вот не понимаю тогда совсем.
В Департаменте говорят, что квоту могут в целом одобрить или нет. Если одобряют, то далее они отправляют в мед.учреждение (МГМСУ например) инфо, что вот такому-то человеку одобрена квота. Делайте.
А уже в МГМСУ смотрят есть ли у них еще квоты или нет. Им выделили например на этот год 947 квот (в т.ч. 133 на детей) и они их используют по тех людей, которых одобряет департамент.

Пока квоты есть, они смотрят график операций и свободные места в стационаре и звонят пациенту и говорят, мол через месяц вас готовы положить на госпитализацию на операцию.

И как только эти 947 квот закончатся, они уже будут говорить пациенту мол квоты на этот год закончились - поставим вас с очередь на след год. Ждите.

Вот я и думаю подавать доки сейчас или пока нет, ибо на сейчас места в МГМСУ еще есть, а я еще не готова оперироваться, и я не хочу чтобы моя квота сгорела.... Поэтому у меня мысли подавать доки в декабре может или уже в январе, чтобы однозначно уже быть готовой ко 2му кварталу.
  #190  
Старый 12.09.2014, 12:02
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю тогда совсем.
В Департаменте говорят
Так Вы как в в этот Департамент попали?
По направлению 1го из 2х выше перечисленных или сразу туда, но тогда что там надо делать... там же только бумажки смотрят => надо получить заключение от хирурга(?), но тогда какой ЧЛХ дает такое заключение ? Любой из 2х выше перечисленных?) Или и частные клиники подходят (В моем случае СПИК, АР)
  #191  
Старый 12.09.2014, 14:21
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Я пришла в Деп.Здр.по г. Москве. 2о1 Щемиловский пер 4а стр....

На входе в приемной сидит один мужчина за одним столом и принимает документы.
Никаких толп народа там нет, все тихо пусто.

Вы ему показываете свои бумажки (копия паспорта, страниц с записями, копия страхового, копия снилс если есть и Протокол мед.учреждения о назначении ему необходимости делать операцию , код такой-то, госпитализация на такое-то число). Он все это смотрит. И дает вам на заполнение бланк "заявления на согласие на обработку личных данных".
Вы заполняете, подходите снова к нему, он все это скрепляет степлером, заполняет корешок одного документа и отрывает его вам. В знак доказательства того, что вы сдали документы.

Итак - это по Москве!

Если у вас постоянная прописка в др. городе - нужно идти и подавать документы в Деп.Здр. этого вашего города.

В моем случае это Новосибирск. И в Новосибирске пакет документов немного другой!
Я туда звонила, телефон раздобыла методом тыка в интернете минздрава и далее по цепочке разных людей, таки вышла на нужного человека.
Общалась, мне сказали, что нужно заполнить еще такие-то и такие-то документы и потом я могу подать это все дело по эл.почте в отсканированном виде. То бишь, т.к. я желаю оперироваться в МГСМУ я должна все бумажки заполнить там. поставить везде их печати и отправлять в Новосибирский деп.здр. и они уже приняв решение, сообщать в электронном виде (в базе) этому МГМСУ, что мне одобрена квота.
А дальше уже я должна буду общаться с МГМСУ на предмет, есть у них квоты или нет, и когда я хочу операцию и бла бла бла.
==================
Если вы хотите оперироваться в конкретной клинике, то и Протокол вам нужно брать именно там. И желательно сразу через того хирурга , у которого хотите оперироваться. Ну или у любого из этой клиники. Ибо в Протоколе мед комиссии нет привязки у кого вы будете оперироваться. Это уже потом будете на месте договариваться в клинике по ходу пьесы, когда одобрят квоту.
===================
какая клиника подходит, а какая нет - можно посмотреть в списке.
Напишите мне на почту, я вам скину документ, в котором расписаны все гос.учреждения, которые имеют право оказывать ВМП.
nachbarn собака майл ру
  #192  
Старый 12.09.2014, 14:29
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю тогда совсем.
В Департаменте говорят, что квоту могут в целом одобрить или нет. Если одобряют, то далее они отправляют в мед.учреждение (МГМСУ например) инфо, что вот такому-то человеку одобрена квота. Делайте.
А уже в МГМСУ смотрят есть ли у них еще квоты или нет. Им выделили например на этот год 947 квот (в т.ч. 133 на детей) и они их используют по тех людей, которых одобряет департамент.

Пока квоты есть, они смотрят график операций и свободные места в стационаре и звонят пациенту и говорят, мол через месяц вас готовы положить на госпитализацию на операцию.

И как только эти 947 квот закончатся, они уже будут говорить пациенту мол квоты на этот год закончились - поставим вас с очередь на след год. Ждите.

Вот я и думаю подавать доки сейчас или пока нет, ибо на сейчас места в МГМСУ еще есть, а я еще не готова оперироваться, и я не хочу чтобы моя квота сгорела.... Поэтому у меня мысли подавать доки в декабре может или уже в январе, чтобы однозначно уже быть готовой ко 2му кварталу.
несовсем так, потому что в очереди пациенты стоят не в МГМСУ, а в департаменте. Можно проверять свое место в очереди на их сайте. И скорее всего в департаменте знают, когда заканчиваются квоты в мед.учереждении. И говорят подающим документы о постановке в очередь. А МГМСУ может прооперировать и по этой очереди, и после, когда очередь подойдет и квота фактически перейдет в МГМСУ.

Вы же можете подать документы сейчас, если в протоколе указан 2й квартал 2015, то квоту выделят именно на указанный период.
  #193  
Старый 12.09.2014, 14:33
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ооо даа ))) я так и буду делать, сейчас узнаю какие справки еще нужно заполнить и пойду все подготовлю и подам.

Что и есть сложное - никак до конца не поймешь всей системы))
  #194  
Старый 12.09.2014, 15:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Skart, а кто выдает этот "Протокол мед.учреждения о назначении ему необходимости делать операцию , код такой-то, госпитализация на такое-то число"?

Правильно ли я понимаю - если я хочу оперироваться у АН в ЦНИИСе, то именно он должен выдать какое-то заключение о необходимости оп, что бы я смогла получить квоту?

skoll, я вот тоже тут вроде не встречала никого, кто бы в цниисе по квоте оперировался.

И еще, девушки, если все-таки кто-то сталкивался со сплинтом этим, напишите, пожалуйста, где вы его изготавливали и прочее.
Я попыталась спросить АН, что м.б. есть смысл в цниисе эту штуку изготовить, что бы далеко не ходить, а он нет, сделайте где угодно... Я чет не поняла. Но там, сами понимаете, не разгуляешься с вопросами - очередь же за дверью давит.
  #195  
Старый 12.09.2014, 16:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Katsuya сплинт это пластина чисто для операции, он может имел ввиду капу? у тебя проблема с суставом, неправильно смыкаешь? вроде капу эту изготавливают в зависимости от цели, кстати как ты будешь ее носить если тебе зубы меняют сейчас?
  #196  
Старый 12.09.2014, 16:23
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Katsuyaя этот протокол брала у своего хирурга, у которого хочу оперироваться. Пришла, принесла свою карту.Я у него еще год назад была, он меня смотрел, сказал как готовиться, брекеты и прочее.
И он с ассистенткой оформили протокол, он отнес его глав врачу и к остальным врачам, кто входит в мед комиссию. все посмотрели, подписали и отдали мне на руки.
  #197  
Старый 12.09.2014, 16:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

skoll, нет, именно сплинт-терапия. Я переспросила - может вы имеете в виду релаксирующую капу? Он ответил - нет, с ней еще хуже будет.
Сказал поносить 2-3 дня и проследить есть ли улучшения какие-то. Если да, то это значит, что мы идем в верном направлении и будем учитывать это на операции.
Я ничего не поняла. Я уже столько всего перечитала на тему этой оп, но про сплинт слышу впервые, поэтому не могу даже нормально выразиться.

Коронки я почти все спилила уже. Остался только верхний фронт из 6-ти зубов. Его оставила на конец, т.к. нет кист особо.

Как только расправлюсь с ним, считай все сменила.
Вот вероятно на эти времянки и надо надеть этот сплинт, будь он неладен.

Но тут тоже все непросто для меня. Сейчас у меня времянки оч стремные, позорные. Их делал ортопед по ходу снятия коронок мгновенно (не в лаборатории), что бы я не осталась без зубов на несколько дней.

Если мне придется искать работу, то это один расклад - мне придется ставить какие-никакие, а приличные коронки (на фронт металлокерамику).
А если бы я все-таки умудрилась проскочить до поиска работы - это другой расклад, наиболее удачный для меня, потому что мне не пришлось бы тратиться на дорогие коронки, я бы как-нить обошлась лабораторными пластмассками.

Поэтому я вся на иголках. Оч не хочется ставить дорогие коронки на временный цемент, что бы через полгода их выкинуть. Кроме того, с временного цемента коронки слетают постоянно. Максимум на пару недель хватает. Предоставляете каково это - каждый раз принимать пищу и бояться, что вот сейчас все отвалится.
Именно поэтому я непреодолимо хочу все это закончить до того, как буду знакомиться с новыми людьми, работой и тп.
******
У меня проблема, как я понимаю, скелетная и функциональная. Мезиальный компенсированный прикус. По скелету - ВЧ по вертикали с одной стороны длиннее, чем с другой. В свою очередь НЧ при смыкании "уводит" за неправильной ВЧ. Т.о. центр НЧ смещен по отношению к центру ВЧ на неск. мм.
Сустав по счастью пострадал еще не сильно. Но он периодически щелкаем, скрепит и т.д.
******
Skart, спасибо. Получается это сам АН должен если что оформлять. По ощущениям не будет он этого делать. Не понимаю почему. За деньги можно и без очередей в частной клинике сделать...
У вас Дробышев?
  #198  
Старый 12.09.2014, 17:03
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

нет, у меня не Дробышев. Возможно у АН есть ассистент, который и без АН все оформит.
У моего по сути ассистентка бы все сделала, но она меня не знала и что-то путалась в действиях, что ОЗ просто плюнул и сам все с ней оформил вместе, чтобы не мурыжить меня полдня у них в коридоре.
  #199  
Старый 12.09.2014, 17:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А, значит Топольницкий. Понятно. Пишите, как оформите, интересно.
Пойду сегодня дочитывать архивы, а то бросила на полпути. У меня ж дневник заведен - кто у кого)))
  #200  
Старый 12.09.2014, 19:50
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Katsuya мгмсу, на другом форуме видела как девушка про квоту писала. в оба сразу думаю не разрешат квоту, департамент скажет, не жирно ли вам 2 квоты ))
сплинт орт назначал, чтоб разобщить прикус, теперь он у меня такой разобщенный и болтается влево- вправо, суставы жуть как болят. ношение сплинта в моем случае показало, что без оп прикус не исправим, так как все плохо совсем. сплинт делали там же, где орт. АН мне еще пластику самого сустава предлагает, наверное нужно к другому хирургу еще сходить, но будет ли с ним мой орт работать...

мне конечно комфортнее и спокойнее было бы в частной делать, но денег просто нет (( и по квоте страшно, вдруг какой аспирант возьмется и еще хуже сделает ((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©