Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 03.04.2008, 16:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Тогда лучше не подсолнечное, а оливковое, я его мазала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 03.04.2008, 17:41
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

я облепиховое не пробовала, пользовалась только персиковым. Мне нравилось. Я в день раз по 5-7 мазала ватной палочкой внутри, а на ночь капала по 1-2 капельки. Сколько времени сохло точно не скажу, но месяца 2 точно, а потом вроде как-то и без масла стала обходиться. Хотя сейчас иногда брызгаю аквамарисом, особенно если целый в офисе (душновато) или наоборот на улице в такую погоду как сейчас (пыльно).
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 03.04.2008, 17:51
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ясно, т е мне пока рано капризничать попробую найти в аптеке это персиковое масло или буду оливковым тогда
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 03.04.2008, 17:55
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне больше всего понравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Бальзам Караваева). Кроме смягчения корочек, его эфирные масла помогают носику дышать ну и + всякие полезные травки, которые оказывают антибактериальное/противовосполительное действие.

Отличная вещь!


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 04.04.2008, 13:09
Аватар для Ангелок
Ангелок Ангелок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Ангелок на нуле
По умолчанию

Девченки вот сижу и думаю, операцию планирую на май, а август-сентябрь на море (там не особо жарко), так вот меня без рино черные точки замучали, как их поборот и приготовить носик к операции? А как уменьшить отек?
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 05.04.2008, 19:33
Аватар для ReLe
ReLe ReLe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 33
ReLe на нуле
По умолчанию

Ангелок
я готовилась задолго до ОП, тут главное не просто кожу готовить, а весь организьм!
Надо наладить работу сосудов, и иммунитет укрепить. Это непривычный образ жЫзни, но..: есть такие жиры, Омега3, они в льняном масле, в рыбе есть. Включите в рацион, только без фанатизма, и в течение дня воды пить из расчёта 30 мл на килограмм веса. То есть если у вас 60 кило, пейте потихоньку в течение дня Чистую! Простую воду 1,8 литра..Если с водой наладите такие отношения, в любом случае останетесь в выигрыше, а к ОП очиститесь.. Это неправда, что вода вызывает отёки сама по себе. Когда по-честному начнёте пить чистую воду в течение дня (не чай, не с лимоном), проблемы отёков ног (или под глазами по утрам) не будет. И после операции вода не будет застаиваться. Ещё, если есть доступные БАДы, препятствующие отёкам, тоже берите на период восстановления. А ещё вот, пока лежишь дома, отходишь от наркоза, важно не наедаться вкусностями впрок, от нечего делать Я вот сдерживаюсь пока..
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 06.04.2008, 11:47
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Девченки вот сижу и думаю, операцию планирую на май, а август-сентябрь на море (там не особо жарко), так вот меня без рино черные точки замучали, как их поборот и приготовить носик к операции? А как уменьшить отек?
Цитата:
Сообщение от Kuzya
Нужно обязательно о коже начинать заботиться до ОП. Проводить чистки, сделать несколько поверхностных пилингов, и т.п. Все эти мероприятия нацелены на восстановление баланса кожи, нормализации обменных процессов и способствуют дальнейшему лучшему сокращению. После снятия гипса многие средства помимо снятия отека и восстановления микроциркуляции, очищают поры(глиняные маски, бадяга, всевозможные скрабы, себостатические противовоспалительные средства). Если нос сделан правильно(сравниваю болевые ощущения и отеки после 1-й и 2-йОП) после месяца носик можно будет уже понемногу очищать механически(поддавливать немного крылья). Ну а дальше - больше. В общем, проблемы будут, но они носят временный характер, и решаются по мере заживления - восстановления. И непосвященным людям(окружающим) абсолютно незаметны.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 07.04.2008, 10:01
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Девченки вот сижу и думаю, операцию планирую на май, а август-сентябрь на море (там не особо жарко), так вот меня без рино черные точки замучали, как их поборот и приготовить носик к операции?
У меня вообще кожа проблемная: и прыщики есть, и шелушится часто. Но после ОП я занялась кожей с особой меткостью и в результате сейчас очень довольна. Мой рецепт: 1- мне очень понравился гель для умывания Виши для проблемной кожи, зелененький такой. Умываюсь им и утром, и вечером. Так теперь даже перед месячными все чисто, а раньше в это время был ужас ужасный. 2- помимо геля очищаю лицо тряпочкой из микрофибры. Ну, видели наверное такие в "Белом коте". Сначала думала, что фигня, а сейчас страшно довольна. 3 - каждый день делаю себе маски из глины или бодяги, если есть возможность, то можно и два раза в день. Глиняные маски покупаю самые разные, но у меня хороши прижились из "Все для душа и души" очищающие.
Вот что мне помогает для кожи. От отеков, как уже писала ReLe, советую побольше пить простой воды, прохладной (ну конечно не холодной). Тут как говорится, клин клином вышибают.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 14.04.2008, 22:41
Аватар для :))Эська:))
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 192
:))Эська:)) на нуле
По умолчанию

Девочки, кто что может посоветовать?! У меня кожа жирная в зоне Т, а если точнее подбородок-борода. Так вот у меня сейчас большие проблемы, вылезают прыщи ... нашла средство ЗЕНЕРИТ Он помогает от прыщей, но заодно и калечит!:susel: Кожу не то что бы высушил, скорее даже сжег! )Очень сильно шелушится...Операция скоро и я бы хотела избавится от шелушения, НО при этом не хочется, чтоб появились снова прыщи, эти еще толком не прошли!
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.04.2008, 22:15
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Девушки, простите за может быть уже 100 раз заданный другими вопрос: маски для лица на какой день можно делать? Не повредит ли это носу? Я до него вообще пока боюсь дотрагиваться
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 21.04.2008, 22:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Думаю, что если маски не стягивающие и не разогревающие, то можно почти сразу.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 21.04.2008, 22:52
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

А очищающая, котрая сужает поры - это не стягивающая?
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 22.04.2008, 00:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если она не стягивает кожу, превращаясь в пленку, то нет.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 22.04.2008, 00:33
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Спасибо, Катерина!!
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 22.04.2008, 10:28
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Надо попробовать Витаон. Потому что мое персиковое корочки не убирает. Вернее, оно убирает, но маленькие совсем, но у меня на месте разрезов внутренних в двух местах ТАКОЕ наросло уже!!! Не знаю, что и делать... Отодрать если - больно. А маски, я слышала. из глины самые полезные после ОП....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 02.08.2008, 16:30
Аватар для мандаринка
мандаринка мандаринка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
мандаринка на нуле
По умолчанию

девушки, подскажите пожалуйста чем мне уже можно пользоваться? у меня только 4ый день после операции, гипс снимут через неделю!
купила Арнику,Витаон,Траумель,Вобензим, Аквамарис, персиковое масло, физраствор и перекись!
чем и как уже можно пользоваться? что помогает лучше всего?
спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.08.2008, 14:21
Аватар для :))Эська:))
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 192
:))Эська:)) на нуле
По умолчанию

А я все еще так и не поняла механизм очистки носа)))) Хотя уже 4ый день. я когда чищу вообще должна прикладывать какую-то мало мальскую силу или просто смачивать все это дело? Потому что я чуть касаюсь внутренностей и далеко стараюсь не лазать (хотя не думаю что у меня и получится далеко залезть). И что такое корки? :dКак их различать? я только лески (наверное швы) торчащие в носу вижу а еще наросты какие то по бокам внутри (наверное отек) А как корки выглядят не знаю и есть ли они у меня, но дышать мне вовсе не легко!
P.S. : Как всегда у меня самые глупые вопросы)))):susel: Потерпите меня такую непутевую))))
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 23.08.2008, 15:02
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Эська, всё равно же наверное дышать получается? Инчае Вы бы и кушать не смогли. Еще денек потерпетите (как правило 5-6 дней ужасно), потом на спад пойдет. Корки я тоже не знаю, что это такое, у меня их не было. Швы (там где лески) очень болезненные, потерпите, пробуйте как можете прочищать носик, чтоб облегчить дыхание, а больше пока и не требуется. Антибиотик пьете? У меня был "Цедекс" на 5 дней. Потом наступит улучшение. Вот сейчас когда нос бывает в нутри сухой, я там что-то нащупываю вроде корок с одной стороны, мажу пиносолом, витаоном.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 23.08.2008, 15:39
Аватар для :))Эська:))
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 192
:))Эська:)) на нуле
По умолчанию

Мне тоже цедекс но на 2 дня всего. Дело в том что в клинике я 2ое суток провела, у меня состояние было НЕ СТОЯНИя))))) Начались месячные и кровотечение было обильное + в обмороки падала. Швы сами по себе вообщем-то совсем не болят, только если я палочкой при очистке до них дотрагиваюсь, вот и думаю следует ли вообще их касаться?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 29.08.2008, 12:38
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

я до снятия гипса и не понимала, что это за корочки, но масляной палочкой чистила, а отваливаться они начали уже позже. зато сейчас, спустя 10 дней, корочек точно нет, в нос можно хоть пальцами по самое не могу залезать нет, я не делаю, я в том смысле, что ничего внутри не болит, только в одной ноздре как будто тянет... вот я думаю, а вдруг это уже рубец? но рановато вроде бы .

я мазала внутри персиковым маслом, а снаружи малавит-гелем. он приятный, охлажающий, вроде бы помогает от отеков, т.к. отеки у меня сейчас небольшие.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©