18 +
Frau Klinik

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2008, 22:22
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Согласна с Ланалип в том что надо вредный списочек на картонку и на изготовку.Без него теперь ничего не буду покупать ибо надоело вестись и на рекламу а так же на хрустальную коробочку.

А насчет Амвея и Цептера - я просто не понимаю как косметическая компания может выпускать и кастрюли и моющие средства.
Сливки! Может Вы объясните почему Вы не видите в этом ничего удивительного? Интересно компетентное мнение - почему такое возможно? Тем более для косметики достаточно высокого уровня (судя по классификации).Буду очень признательна.
Старый 28.12.2008, 22:28
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Slivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном пути

Иоланта, я не в поддержку Цептера, отнюдь. Хотела сказать, что для крупных сетевых компаний естесственно добавлять в перечень все новые и новые продукты. Сеть то уже налажена, только успевай учить и поставлять. Мирра начали с косметики, добавили пищевые добавки, потом декорацию. Гербалайф добавлял косметику уже позже. Это довольно обычные дела для компаний и в целом, напрмер, Хенкель делает от клея Момент до шампуней. Марс - шоколад, педигрипал и до кучи какие-то соусы.
Старый 28.12.2008, 23:00
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Может девочки я конечно " в танке".Но производство:сырье-технология-продукт.Это понятно но не для производства того и другого(только если это не одно и тоже сырье (вот на этом этапе и начинают терзать сомнения....).
Вот папа мой работал в Советские времена на оборонном заводе и там как побочный продукт выпускали кастрюльки из алюминия чайники и кофеварки.Вот тут все ясно.И вопросов почему то не возникает.
А в косметике почему-то возникает...К чему бы это...Может ключ к этому в фразе "Крупные сетевые компании"?
Старый 28.12.2008, 23:14
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi

Slivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном путиSlivki на верном пути

Иоланта, этому процессу нет оценки, это не хорошо и не плохо. Бизнесу свойственно расти или загибаться. Расти можно по разному, зависит от общей стратегии компании, можно, напрмер, штамповать кастрюльки и заказывать на чьей-то линии косметику. Можно выпуская пищевые продукты, из отходов шлепать собачий корм. Еще можно, позиционируясь исключительно как косметический бренд, придумать не просто крем для рук, а крема для каждого пальца по отдельности, тем самым увеличивая продажи. Пожалуй, если подбирать ключевое слово, то оно будет "деньги".
Старый 29.12.2008, 00:05
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Иоланта, Цептер, например, это холдинг. Т.е. в него входит много компаний и много разных заводов. В этом нет ничего удивительного.
Ничего сказать об их косметике не могу, не разу не сталкивалась .
Другие компании из этого списка - также довольно большие, т.е. имеют несколько заводов. Чесно говоря, компания, имеющая один завод - это очень маленькая компания, и вряд ли мы что-нибудь о ней услышали бы . Сейчас век глобализации (к сожалению).
Старый 29.12.2008, 00:45
Постоянный участник
Profi

Ну вот я же говорила что все-таки ключевое слово ИМХО: "Крупные сетевые компании".
X-Rain! Вы как всегда все по-полочкам и главное уже что то попонятней стало.
Старый 29.12.2008, 16:49
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi

"ну вот я же говорила" - чудный оборот
Иоланта, все компании пытаются заработать деньги, крупные и малые, и не обязательно с сетевым маркетингом.
Старый 29.12.2008, 23:51
Постоянный участник
Profi

Я не имела ввиду сетевые. Я глобализацию имела ввиду а не сетевой маркетинг.

Цитата:
Второй уровень - Работает в эпидермисе, дерме и гиподерме. Используются супертехнологии, метод многомерного профилирования или метод клеточного и молекулярного питания. Используется метод МИЦЕАЛИЗАЦИИ
О кремах которые работают в дерме и гиподерме: ИМХО- это полный миф!!!!ни один крем, ни одно средство ( какое бы профессиональное оно ни было) не работают так глубоко (ну если только не иметь ввиду аппаратное и п/кожное введение). Все средства- поверхностные, работают в верхних слоях эпидермиса и если уж совсем по честному - то только с верхними мертвыми клетками, кремчик очень хорошо их увлажняет, смягчает и приглаживает эти верхние клетки - вот и создается видимый эффект от крема.
И еще о витаминах:по поводу витаминов в кремах - они вводятся для смягчения кожи, и ни один витамин через кожу не усваивается!!!! ( за исключением пожалуй витамина С - но это отдельная песня!)
Я конечно не врач-косметолог,но на кусах косметологии нам такую информацию давали. Может быть за 10 лет косметика сильно изменилась и придумали новые какие-то супер-технологии?Что такое "метод многомерного профилирования или метод клеточного и молекулярного питания. Используется метод МИЦЕАЛИЗАЦИИ". Просветите пожалуйста.
Старый 05.01.2009, 17:33
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 36 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Иоланта,я сама не раз слышала о том,что ни один крем не способен проникнуть через 5 слоев эпидермиса к дерме,но в последнее время якобы появились крема,имеющие столь мизерный размер молекул,что способны проникнуь даже столь глубоко.
По-любому,это только отдельные линии проф косметики и космецевтики.
Но вот мезо в этом случае мне кажется гораздо надежнее.
Старый 05.01.2009, 17:54
Постоянный участник
Profi

Джила! Я примерно так и предполагаю что секрет именно в маленьком размере молекул.Теоретически мне это кажется реальным.А на практике? Неужели существует такая косметика?
Старый 05.01.2009, 18:03
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я читала, что если Вы читаете на косметике "нано" - бегите со всех сил от такой косметики, потому что врут.
Потому что даже если бы такую косметику и изобрели, выпустить ее на рынок сейчас во-первых, не позволили бы крупные концерны, производящие глицерин в воде и воду в глицерине, а во-вторых, это оч.опасное средство, потому что в таком случае и возможные аллергические реакции на такие средства будут и мгновенными, и летальными, и мгновенно летальными..
Старый 05.01.2009, 19:10
Постоянный участник
Profi

Короче! ИМХО: нефиг тратить деньги.Покупать косметику ,оглядываясь на черный список и усе. Делать пилинги,мезо и т д .Ну а потом бегом к пластическому хирургу,потому что после этого (как кто-то из девочек где-то гениально написал) :нам будет уже пофиг что наносить.
Старый 02.02.2009, 23:59
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

FrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нуле
По умолчанию Проверка вашей косметики на токсичность

Девочки! Может быть, это боян и кто-то постил уже тут эту ссылку. Я помню, что состав косметических средств на сайте неоднократно обсуждался. Тогда, плз, модераторы, не сочтите за обиду и перенесите по назначению...

http://www.sskindoctor.com/fito.php

Я протестила у них свою любимую профессионалку Natura Bisse и упала пацтол! По их мнению, безопасность этой косметики составляет 18%, а 60 % ингредиентов запрещено к использованию в EU! Как такое может быть, когда косметика производится в Испании и позиционируется как элитный профбрэнд? А при этом масс-маркетовая (хотя и аптечная) Vichy имеет индекс безопасности 60?

Хотя вроде они ссылаются на официальные нормативы...

Девочки, плз, протестируйте у них свою профессионалку, кто пользуется... Очень интересно мне, какой будет результат!!! Может, у них просто в базе нет половины натуральных ингредиентов???
По крайней мере, на все ингредиенты со словом "экстракт", там однозначно выдается фраза: нет в базе...
Старый 05.02.2009, 17:31
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

FrekenSnorkel, знакомый сайт;) , после его изучения не пользуюсь косметикой уже 4года
а вы "виши" сами тестировали, вводили с коробочки состав? просто там эта база безопасности составляется посетителями и многие просто ленятся вводить все ингредиенты,видимо.Т.к. сама сверяла. вводя состав с тюбика и цифры безопасности не совпадали...Ещё бывает так, что один и тот же продукт введён по разному и выдаёт проверка разный результатДавненько я там не была,кстати, надо пойти повторить тему
Старый 05.02.2009, 19:54
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 34 раз(а)

dina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном путиdina82 на верном пути

Может эту квалификацию Амвееи с Гербалайфами заказали... Они в этой класификации на приличном месте... Гербалайф не пробовала а вот Амвей у меня вызывает алергию... Даже странно как он оказался в рейтинге так высоко.

Последний раз редактировалось dina82; 05.02.2009 в 19:55. Причина: дописала
Старый 05.02.2009, 23:23
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

FrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нуле

Что-то случилось там на этой страничке - все глючит, и интерфейс совершенно не тот, которым я пользовалась еще несколько дней назад... Не понимаю. Елы-палы, жалко, потому что очень, кажется, толковый был классификатор.... Ну, сейчас много чего скоропостижно пропадает в интернете...
Старый 06.02.2009, 13:30
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

там поиск не работает, похоже, нужно выбирать по брендам-названиям
Старый 20.02.2009, 17:23
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Creme или крем? Импортная косметика дороже, но лучше ли...

«Дороже - значит, лучше» - руководствуясь этим нехитрым правилом, многие покупатели выкладывают за импортные кремы и шампуни суммы, равные бюджетам маленьких африканских республик

«АиФ» разобрался, всегда ли западная косметика лучше российских аналогов и в каких случаях переплачивать за тюбики разумно, а в каких — нет.

....
На чём можно сэкономить?
  • Шампунь. Смело выбирайте самый дешёвый вариант. По сути, это просто моющий состав, основная функция которого — удалить грязь с волос. Если в него входят витаминные добавки — шампунь сам же их смоет.
  • Молочко для снятия макияжа. Оно пробудет на вашей коже максимум 2 минуты, после чего вы умоетесь и нанесёте крем.
  • Крем для рук, ног, тела. Действие не зависит от бренда и цены.
  • Пена для ванны/гель для душа. Состав дорогих и дешёвых идентичен, единственный нюанс — ароматизаторы (эфирные масла) должны быть натуральными.
  • Дезодорант. Состав дешёвых и дорогих антаперспирантов идентичен. Дороже — лишь органические дезодоранты без алюминия (не уменьшают поры, а лишь нейтрализуют неприятно пахнущие бактерии).
На что стоит тратиться?
  • Бальзам-ополаскиватель, кондиционер для волос. Поскольку это средство наносят на волосы и оставляют, витаминные комплексы успевают проникнуть в структуру волоса и косметически)!) улучшить его.
  • Крем для лица с косметическим или медицинским эффектом.
  • Декоративная косметика.
  • Тоник для лица. Активные вещества тоника проникают в очищенную кожу и хорошо усваиваются.
  • Пена для бритья. Если цена завышена из-за содержания масел — это плюс. Масла размягчают щетину, что снижает раздражение и ускоряет процесс бритья.
Полностью статья здесь http://aif.ru/health/article/24675/?from=nnn
Старый 24.02.2009, 21:59
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Интересно! "Белорусская косметика.Прочитав множество хвалеюных отзывов о белорусской косметике, решила её попробовать и я.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями." http://community.livejournal.com/kos...3.html?#cutid2

«Комсомолка» попыталась выяснить, как у нас проверяют косметику на эффективность. Оказывается, никак - производителю всегда верят на слово! ;) ;) - http://www.kp.ru/daily/24255.3/452344/
Старый 16.03.2009, 15:58
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель

arateneky на нулеarateneky на нулеarateneky на нуле

а ведь проблема еще в том, что нет гарантий, что заплатив за чудо-крем в чудо-баночке крупную сумму денег, мы не получим на руки контрафакт. ладно уж если оно просто не подействует. тогда просто деньги на ветер, немного расстройства и всё. а если оно еще и навредит?! что тогда?!

ох, ничем не намазываться тоже нельзя. а чем тогда? вспоминать бабушкины рецепты и готовить косметику самому?

от контрафакта очень сложно уберечься. тебе могут написать на коробочке что угодно, футляр сделать идентичным оригиналу, а внутри будет лажа. да и верить магазинам тоже нельзя. сколько говорили о том, что и ривгош, и летуаль продают подделку, уверенно выдавая ее за оригинал. страшновастенько за себя..
Ответ