Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2008, 17:22
Аватар для Нафанька
Нафанька Нафанька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Нафанька на нуле
Smile Профессиональная косметика: за и против

Девочки, как вы относитесь к средствам для домашнего ухода из профессиональных линий, дополняющих якобы препараты косметолога ? Мне мой ккосметолог порекомендовала на время подготовительных процедур к диспорту, приобрести лифтинг+сыворотку фирмы "Babor", на которой она работает. Цена у крема - как крыло самолёта (примерно те же деньги обходится la praire,но там хоть знаешь, за что платишь). Я взяла пока только для век - эффекта не вижу никакого. У кого какой опыт - стоит вкладываться в рекомендуемые косметологом средства или следует понять, что это лишь побочный бизнес салона и приобретать аналогичные по действующим компонентам крема, но известных производителей ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2008, 17:29
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Я себе приобрела и мне очень нравится.
Когда ходила к косметологу,то она молчала,как рыба.
А ведь все,что мне было нужно-подобрать правильный уход.
Я пошла,проучилась(мне мое образование позволяет) и теперь приобретаю то,что мне надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2008, 19:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мое мнение, не стоит покупать косметику в салоне, не взирая на рекомендации косметолога. Нужно сначала сделать выбор, а потом искать, где купить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2008, 19:49
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ой,я не очень понятно написала.Я себе не Бабор купила.
Просто мой выбор в сторону проф.линий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2008, 20:08
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Я тут поговорила с одной девушкой пока ждала своего косметолога в салоне красоты "Саванна" и она хорошо отзывалась о косметике Maria galland дорогая конечно.. но подумываю .Когда закончу процедуры в Спике может и попробую ее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В общем то , я склонна доверять своему косметологу . Она имеет высшее медицинское образование . Люди которые пользуются ее услугами мне знакомы и точно не имеют никакой выгоды с продаж этой косметики . И многие этот салон знают . Его даже облюбовала одна наша кинозвезда .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ее родственница моя соседка по даче . Салон недешевый . я у себя одна и здоровье тоже одно . Пусть я в этом деле консерватор ,но я лучше заплачу ей деньги , чем буду пользоватся "стремной "косметикой с неизученными до конца эффектами ,доставаемой из за границы незнакомыми мне людьми .ИМХО , конечно. Я у себя одна и здоровье у меня тоже одно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2008, 20:54
Аватар для Нафанька
Нафанька Нафанька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Нафанька на нуле
По умолчанию

Larisik я немного не об этом. Меня интересует опыт людей, приобретавших косметику линий, неизвестных широкому кругу потребителей,но по цене сопоставимую с ценами люксовых брендов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2008, 20:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хорошие отзывы людей, которые пользуются какой-то косметикой и не имеют отношение к ее продаже, безусловно, аргумент в ее пользу, ИМХО. Но прийти в салон и купить то, что они ПРОДАЮТ...ну, в качестве эксперимента, и если денег не жалко. В целом, я тоже за профессиональную косметику.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2008, 21:00
Аватар для Нафанька
Нафанька Нафанька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Нафанька на нуле
По умолчанию

X-rain под "профессиональной" Вы сейчас что имеете ввиду ? косметологи в салонах как раз свою косметику называют "профессиональной", а продаваемую в магазинах - "масс-маркетом".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2008, 21:38
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Нафанька, лет восемь назад по роду своей деятельности я имела возможность широко и бесплатно пользоваться косметическими линиями люксовых марок, чем активно и злоупотребляла)). А в какой-то момент косметолог продала мне крем испанской профессиональной марки. Не называю, чтобы не обвинили в рекламе . Стоил он по моим меркам запредельно дорого, но разница в результате была такая, что я забросила все запасы халявного "люкса", нашла по интернету дистрибьютера, коварно втерлась в доверие () и с тех пор про уходовую косметику всех остальных производителей забыла. Кстати, цена у дистрибьютера раза в три меньше цены в салоне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2008, 21:45
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Ой:d как бы я хотела втереться в доверие к дистрибьтеру "Дарфайна":dur:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2008, 23:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нафанька, под профессиональной я подразумеваю саллонную косметику, которую не продают простым смертным, а используют только косметологи :d. Домашним линиям я уже не доверяю, они специально сделаны, чтобы люди все же ходили в салон за профессиональным уходом. Люксы, это вообще чиста развод на деньги 8)).
У нас такого рода дискуссии несколько раз возникали в теме Косметика фирмы Кристина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2008, 23:21
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом, все так и есть, подружка в салоне работала.
А так называемый "люкс" нашпигован такой фигней, на коробочках честно, кстати, все написано.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2008, 00:40
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Ну например накупила я масс- маркета Молто -бене . Но ! все равно с их же профессиональной с масочкой для окрашенных волос сравнить даже нельзя, то.. что в обычных магазинах продается . В общем я целиком и полностью за профессиональные линиии .

Незнаю что там за икорные средства за 30.000, не хочу и думать про них .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2008, 01:32
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
[B]Домашним линиям я уже не доверяю, они специально сделаны, чтобы люди все же ходили в салон за профессиональным уходом.
Ну,я немного иного мнения.Во-первых,один и тот же крем из проф линии и из домашней может отличаться только объемом.
И именно из-за того,что бы не таскать с собой при необходимости тюбик с кремом объемом 150-200 мл,я беру домашнюю.
А во-вторых,предположим,мне сделали процедуру с 30% содержанием АХА-кислоты,а в домашней линии оно же с 15-20%.
Я же не стану каждый день наносить такую концентрацию на лицо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2008, 19:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, естественно, если это пилинг, который нужно делать раз в месяц, то и нужно его делать раз в месяц, а не каждый день :d. Но уходовые средства либо работают, потому что там есть активные инградиенты (пептиды, например, или ретиноиды), или не работают, потому что там их нет. А нет их там именно потому, что запрещено им там быть, потому что они активные, и их нужно использовать "под контролем косметолога".
Но лично я готова использовать активные инградиенты под своим личным контролем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2008, 12:27
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Да уж тут кто как . Кто сам может решится взять на себя ответственность за итог применения активных средств . Кто под контролем косметолога . Мне кажется просто надо знать хотя бы в общих чертах :как работают эти средства и что конкретно ты хочешь получить . ПОтому что ожидать от любых косметических средств каких то волшебных изменений - нереально .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2008, 16:21
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

На самом деле, при наличии желания, всегда можно научиться комплексному подходу к работе с профессиональной косметикой. Надо только найти в интернете дистрибьютера той профессиональной марки, которая понравилась, а потом - две стратегии в зависимости от желания\нежелания платить деньги за обучение: либо платные семинары на фирме. либо бесплатные - на выставках. Это фигня, что они только косметологов обучают. Плати деньги (или сделай заказ на большую сумму) - и обучение у тебя в кармане
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2008, 16:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

FrekenSnorkel, согласна полностью!
Но что касается уходовых средств, то и это не обязательно. А гликолевый пилинг какой-нибудь очень даже можно поучиться делать правильно (хотя и прочитать тоже можно ;))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2008, 20:05
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Мой косметолог имеет высшее медицинское образование, закончила кучу профессиональных курсов по линиям косметики которыми пользуется, постоянно на какие-то семинары и конференции ездит...
А вы предлагаете сходить на курсы, которые марки косметики проводят и на себе эксперименты ставить :susel: Нет, боюсь, да и не хочу.
Есть полно косметики для домашнего ухода которую выпускаю компании производящие салонные препараты, я ими и пользуюсь. Для сложных процедур, типа гликоливого пилинга нужно стоооолько всяких препаратов (включая очищающее молочко. маски, лосьоны,...) что мне дешевле выйдет в салон ходить его делать, чем купить препаратов и выбросить половину из них по истечению срока годности.
Цитата:
X-Rain:
Но уходовые средства либо работают, потому что там есть активные инградиенты (пептиды, например, или ретиноиды), или не работают, потому что там их нет
Ты на сколько я знаю, дейсвтиельно развираешься в медицине, и можешь контролировать прием и использование подобных средств, но, согласись, массовый покупатель всего этого не знает, и будет лепить очищающую маску для лица через день (раз в первый раз эффект понравился :d). Последствия могут быть самыми печальными, поэтому профессиональная косметика и не продается обывателям, так как фирма производитель не хочет получить бесконечных проблем с массовыми покупателями...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2008, 20:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Panda, ко всем средствам, которые работают , прилагается подробная инструкция, как ими пользоваться. Нельзя, конечно, исключить, что "в руках некоторых людей и зубочистка страшное оружие" (Катерина), но это не повод, чтобы МНЕ от этого отказываться.

Кстати, мы с девчонками намедни приобрели наборы для гликолевого пилинга (70%) Кловермед, в наборе 6 средств, стоит 6000 руб. Одна такая процедура в салоне стоит 3000. Набором можно с ног до головы обмазываться в течение года (2 раза в месяц), и всех родственников обмазать, и еще останется . Я уже сделала разок на декольте, шею и руки. Очень понравилось. Никаких проблем, уверяю вас. Но, весчь, конечно опасная! А вдруг в глаз попадет ! А если его выпить случайно !
:d
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©