Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 16.11.2009, 16:24
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

А я дома хожу босиком, как вы думаете, это ничего страшного? И еше мне кажется, что тоже размер ноги уменьшится у меня, когда отеки спадут, но мне "можно", был-то 40!)))))

Обо мне:
  #2042  
Старый 16.11.2009, 16:27
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

TiaBuena, классные сапожки! прям как я люблю!!!!! и правда, не все так плохо!
а ты к ВГ еще на консультацию не ходила по поводу растягивания связок на правой ножке?
  #2043  
Старый 16.11.2009, 16:32
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Наскоько я понимаю, стельки подходят только к определенному, небольшому кол-ву обуви, типа кроссовок и угг? В обычные сапоги своего размера их не вставить?
Катерина, в моем случае, чаще всего стелька влезает в обувь моего размера, но по высоте нога не уменьшается из-за очень высокого подъёма.

TiaBuena, могу только порадоваться за тебя!

Обо мне:
  #2044  
Старый 16.11.2009, 18:34
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Cedar, ну опять же - все индивидуально. Мне и через несколько месяцев было проще ходить, чем сидеть ногами книзу. Помню, как потащилась на концерт через 6 недель на костылях. Час просидела, а потом такой расколбас начался, что я на все наплевала и положила ногу маме на колени.Сидеть ногами вниз было настолько неприятно, что ни о какой сосредоточенности о работе и речи не могло быть.

Сейчас босиком почти не хожу, без стелек сразу сустав мизинца болеть начинает.

Jany_russia, молодец, жму твою мужественную руку! Вот так и надо - решительно пойти на операцию с улыбкой, а не мандражировать тут неделями.
Правда же, В.Г. солнышко?

Леся, извини, вопрос не в тему - сколько раз пришлось ходить к мануальщику, чтобы спину подлечить? У меня со спиной тоже проблемы, размышляю, чего делать.

Обо мне:
  #2045  
Старый 16.11.2009, 19:21
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Jany_russia, очень рада за вас! Вы просто решили и сделали без лишних слов! а на меня мандраж волнами накатывает, сейчас не переживаю, хотя почти точно знаю, что операция будет на следующей неделе наверно, я еще не совсем осознаю это
Jany_russia, Леся, ALKESTA, девочки, кто делал операцию недавно, меня интересуют организационные моменты. во сколько обычно назначают операцию, госпитализируют утром перед операцией или с вечера. ВГ мне говорил, что вроде вечером, но тогда я сразу планировала на операцию приезжать, а сейчас заоанее решила приехать, чтобы анализы сдать.
Потом, хочу, чтобы ВГ обязательно лично мои ножки посмотрел и сказал, как и что мне нужно делать. ВГ всегда перед ОП смотрит стопочки?
еще такой щекотливый вопрос: как там дело обстоит с клизьмой перед ОП? :dненавижу ее, но думаю. что сделать все-таки желательно, наркоз ни разу не делала, не знаю, как организм отреагирует на него.
когда анализы будут готовы, вроде с анестезиологом нужно втсретиться? за сколько дней до ОП с ним встечаться или с ним говорить прям перед ОП нужно?
  #2046  
Старый 16.11.2009, 21:23
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариэль, расскажу свою историю, как у других было-не знаю.Когда Бутай Гайдарович мне озвучил дату операции -29 сентября, я 28 сентября до 12 часов дня заранее легла в больницу.Нашла главную медсестру,Наталья Викторовна (кажется) отдала ей деньги за пребывание в больнице 10 тыс и сдала ей же на хранение деньги за операцию.Меня завели в ординаторскую, определились с палатой .Переоделась в палате.Через минут 20 был обед и я на него пошла, тк ужинать не планировала (так лучше)Ближе к вечеру пришла анестезиолог, поспрашивала меня, что ее интересовало, а вечером медсестра всех пригласила на клизму. После клизмы, перед сном медсестра дала лекарство, которое надо обязательно выпить, чтобы спать сном праведника и не трястись.Утром я успела только умыться и сходить в туалет, как приехала каталка. Я быстренько надела на себя новую маечку, мою тушку погрузили на каталку и повезли в операционную.Дальше ничего почти не помню.Что они там колют я не знаю, но память отшибает сразу.Укола в спину не помню,еще в вену возле ладошки ввели капельницу и я задремала.Помню только смех хирургов, наверное анекдоты рассказывали, а потом слова-просыпайтесь, операция закончена.И все.Меня перевезли на кровать, потом капельницы, уколы, потом меня медсестра кормила обедом из ложки-сидеть не могла т.к. нижняя половина туловища была онемевшая.В общем этот день как в тумане, в основном сон.Ну а потом все по плану. Анализы я делала у них же неделей раньше.Перед операцией с ВГ не встречалась, виделась один раз на консультации, но мне кажется для него главнее снимки, чем личные встречи.На снимках для него все было ясно, поэтому он перед операцией и не заходил.Вот вроде и все. Что интересует-спрашивайте.
  #2047  
Старый 16.11.2009, 21:39
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Transilvania, спасибо! Да, В.Г. просто МЕГА док!!! Я просто в восхищении от него!!=) Профессионал и просто очень хороший человек, даже самой добро людям захотелось делать..=) Так что Ариэль, вы в надежных руках!!! Это точно! А про ОП все тоже самое, что и у ALEKESTA, госпитализация за один день до ОП, клизма- обязательно))), но анализы я дома все сдала, заранее. А еще проснулась во время ОП и даже не страшно было, поприглядывалась в отражение окон на доков, и дальше спать))))), анастезия что надо! А ноги мои Процко только на ОП увидел, а осматривал Тимофей, ассистент.

Обо мне:
  #2048  
Старый 16.11.2009, 21:43
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

А я думала, в 79 клизмы не делают. Ненавижу их. Мне не делали, просто не ела с шести вечера, в больницу приехала после восьми вечера. На ночь давали таблетку, но уже через 2 часа проснулась. Утром пришел анестезиолог, поговорили. Потом забежал В.Г. Тоже перекинулись парой слов. Стопы мои он до этого сто раз видел. Анализы за неделю сдала плюс доп.снимки.
Повезло, что мне оп. делали рано утром, а то я бы до 12-ти или до 14 измаялась вся. Оп.помню прекрасно, никакого кумара.
10 тыс.заплатила медсестре после оп. Помню, наркоз еще не отошел, и я не могла дотянуться до сумки:susel:. Остальные деньги отдала доку, когда выписывалась.

Jany ruusia, кстати да, у него теперь Тимофей, я его видела недавно, когда снимки делала. А раньше был Соргон Константинович - такой красавчик.
Фотки посмотрела. Похоже, тоже левая стопа более деформирована была. Хорошо, что это теперь в прошлом, молодец! А я вот с разными ногами осталась, потому что только левую делала:d

Обо мне:
  #2049  
Старый 16.11.2009, 21:44
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Вот, мои ноги до и после, всего 9 дней прошло... и боты наши "любимые"
Миниатюры
3D6892C4-698B-4487-9A62-5A959B7668A5.jpg   DCF754F7-617B-4C5E-BD6F-C391C3DA982F.jpg   0E1ED3C5-4036-4CB1-B016-414AEF8646A9.jpg  

Обо мне:
  #2050  
Старый 16.11.2009, 22:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ариэль, у меня в целом все было как Алкеста рассказывала, кроме послеоперационного периода. Я только в начале операции отрубилась. Потом все помню. Я старалась смотреть чего там делают в оконное отражение - интересно же. Когда меня после операции привезли в палату я почти сама перебралась на кровать, мне только с нижней половиной помогли чуть-чуть. Сидеть я начала сразу. ВГ видела на консультации и когда анализы сдавала. Оба раза он мои лапы смотрел. Но думаю, что Алкеста права, большой надобности 10 раз видется нет, снимки сами за себя все расскажут.
Трансельвания, я всего 1 раз ходила к этому мануальщику со спиной. Он за раз все поправил. Через год я к нему ходила с плечем. Он заодно спину посмотрел - еще чего-то подправил, но у меня тогда уже ничего не болело. До него была у разных врачей, в среднем от 5 до 14 визитов - все без толку.
Цитата:
Сообщение от cedar Посмотреть сообщение
Сезонность для меня имеет значение только с целью скорее начать выходить на работу. Для меня 10 дней отдыха большая роскошь. Можно ходить в Баруках на улице? Сколько времени смогу просидеть с опущенными ногами после операции? На скамеечку я ноги поставить смогу, а на стол их уложить - никак.
cedar, конечно у всех все по разному. Вот Мересьев вообще без ног полз. Но по моему выйти через 10 дней на работу после такой операции - это преступление по отношению к себе.
Соблюдение режима в первые недели после операции очень важно.
Я тут на форуме мего быстро восстанавливаюсь и ничего у меня особо не болит. Вот сегодня на велике приехала на работу, 9 часов отработала, в магаз на обратном пути заехала за едой и хоть бы хны. Даже отек не прибавился. Но могу тебе сказать, что первые 3 недели после операции я лежала ноги к верху. Есть не готовила, квартиру не убирала, из дома выходила только снять швы (на машине естественно) и домой ехала из Москвы в Швейцарию потом в Германию (тоже не ходила вообще, перемещалась по маршруту машина-кресло-каталка-самоле-кресло-машина). В общем тунеядничала, благо коллеги скачали мне 6 сезонов Доктора Хауса по 25 серий каждый . В результате ни отеков ни болей.
Я могу представить себе, как можно начать работать через 3 недели, думаю хреново будет, но по крайней мере возможно. Некоторые девочки тут так делали. Но 10 дней!!! - анреал!

Обо мне:
  #2051  
Старый 16.11.2009, 22:33
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы и поддержку! теперь у меня есть план действий и определен маршрут
но все равно получается, что ВГ нужно хотя бы мои снимки посмотреть,значит, надо будет их ему передать, хотелось бы лично, все-таки хочется пообщаться с врачом, который мне сделает новые красивые ножки
А вот с анализами непонятно, результаты мне выдадут на руки, чтоб я их анестезиологу показала или ему перед операцией в больнице медсестры передадут?
и еще, я рентген стоп делала в конце сентября где-то, под нагрузкой и в боковой проекции, наверно они подойдут? или лучше еще раз перед ОП в 79 ГКБ сделать?
  #2052  
Старый 16.11.2009, 23:30
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, если ты будешь делать анализы в 79 больнице, то они так у старшей медсестры и останутся, она их сама передаст на пост, где заведут на тебя медкарту и анестезиолог сама ознакомится с этой картой. Она подойдет к тебе с вопросами по хроническим заболеваниям, если есть такие, ну и что ей еще нужно, выяснит. Снимки не надо переделывать, срок нормальный, их у тебя заберут при госпитализации и приобщат к медкарте. Там же, в ординаторской можешь спросить о ВГ, он в больнице не целый день, обычно с утра и то, на операциях.Если в этот момент будет на месте, попросишь медсестру, она его потом пригласит в палату. Удачи тебе, все будет хорошо!!!:dur::dur::dur:
  #2053  
Старый 16.11.2009, 23:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне делали снимки в 79ой в прямой проэкции без нагрузки (я попой на скамейке сидела, а не стояла), хотя думаю, это не важно.

Обо мне:
  #2054  
Старый 17.11.2009, 15:33
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Удачи тебе, все будет хорошо!!!:dur::dur::dur:
Спасибочки, девочки! мне очень важна ваша поддержка! сегодня еду за билетами.
а вот по поводу оплаты операции. оплачивать нужно лично врачу после операции?а вообще, заключается ли договор на проведение операции? это же вроде платные услуги больницы....
  #2055  
Старый 17.11.2009, 16:46
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Нужно будет 10тр медсестре старшей отдать сначала (это за 5 дней госпитализации), а остальное- потом, при выписке доку. Брать деньги перед ОП плохая примета, я так поняла это. А потом, когда деньги-то в последний день отдавала, я так его заслушалась, что про договор и спросить забыла, замечталась наверно...:d:d А вот и наши доки))), сюрприз)
Миниатюры
DSC00419.jpg  

Обо мне:
  #2056  
Старый 17.11.2009, 17:00
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

:d:d:d Какая прелесть))) А В.Г. подстригся))))

Обо мне:
  #2057  
Старый 17.11.2009, 17:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ой как здорово. У меня от больницы только хорошие воспоминания остались - теперь так приятно смотреть. А уж доктор наш вообще красавец

Обо мне:
  #2058  
Старый 17.11.2009, 21:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Jany_russia, сюрприз удался!
В.Г. чудесный человек! Приятно его увидеть, хотя бы и на фото.

Как Бутай Гайдаровчич себя чувствует на новых ногах? Кто недавно его видел, напишите?

Обо мне:
  #2059  
Старый 17.11.2009, 22:27
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Я знала, что всем понравится..! У меня тоже только хорошие воспоминания, как из санатория вернулась! Бутай Гайдарович отлично, "поставили" его на ноги))))), свои же девчонки.. Шутит ходит вовсю :d

Обо мне:
  #2060  
Старый 18.11.2009, 10:37
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Схема операции Остеотомия
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©