Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 24.01.2018, 17:54
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Antoine, вот черт!
Печалька
Спасибо, что предупредили, я даже не посмотрела (( хорошо использовать не начала

Обо мне:
  #1822  
Старый 24.01.2018, 19:01
Аватар для nicoll
nicoll nicoll вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 474
nicoll на нуле
По умолчанию

подскажите,в рутине использую третиноин,LAA, SAP и ниацинамид
Очень нужно ,чтоб загорело тело. Понимаю,что солярий нельзя. А если наносить на лицо CGA 50 и закрывать его чем-то плотным? Все равно лучше все из перечисленного отменить?

Обо мне:
  #1823  
Старый 24.01.2018, 19:21
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У бьютиинсайдеров вышел пост по косметике The Ordinary
Комменты, конечно, зажигательные порой. Но всё свелось к обычному - на вкус и цвет все фломастеры разные. А вот реально удивил из них один, который пишет маститый косметолог и основатель своей линейки косметики Тийна Орасмяэ-Медер: "Но вот чего не понимаю — откуда эти концентрации? 10% ниацинамида? Да на 2% гиперемия такая, что и профессионала испугает." Это вообще как понимать? Сижу в недоумении...
  #1824  
Старый 24.01.2018, 21:01
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, можешь глянуть состав, это увлажняющий крем Кора, когда-то нравился, я все в поиске крема под макияж
Миниатюры
c9f70f96.jpg  
  #1825  
Старый 24.01.2018, 21:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Элси, я не выдержала и ответила там - она явно путает ниацинамид с ниацином (никотиновой кислотой). И, кстати, подобных косяков за ней водится достаточно (она несколько лет назад писала на форуме Экслера). Там же у БИ некоторое время назад была ее рекомендация "мажьте любую мазь" от геморроя под глаза. Профи должен отвечать за то, что пишет. Во многих противогеморройных кремах есть гормон, например, гидрокортизон или антибиотик, и их категорически нельзя использовать под глаза просто так от балды. А она ляпнула "мажьте любой" и что называется дальше пошла... А ещё, кстати, касаемо её там высказываний , всегда надо понимать, что владелец своей косметической марки - по-любому лицо заинтересованное. Ну и хороший косметолог не равно биохимик.

Юзерка, мне в составе не нравится наличие benzophenone-3 - это сз-фильтр, для нормальной защиты его одного мало, поэтому пользы от него с гулькин нос, но нагрузку хим фильтра в ухаживающем креме он несёт, при этом репутация у него не самая хорошая.
  #1826  
Старый 24.01.2018, 21:44
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

*Illonika*, "Ну, уж если в Моссовете!"(с) Владелец своей косметической марки и маститый косметолог путает ниацинамид с никотинкой и раздаёт такие шедевральные рекомендации...ну, как-то это уж совсем за гранью добра и зла). С такими высказываниями лучшей антирекламы своему косметосу и представить невозможно
  #1827  
Старый 24.01.2018, 23:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

nicoll, относительно солярия вам нужно самой принять решение. Я точно не возьмусь "выписывать индульгенцию"

Элси, и на старуху бывает проруха
Кстати, она же советовала всем раз в месяц минут на 10 ходить в солярий, правда потом, когда посыпались возмущения, оговаривалась про качество ламп.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У бьютиинсайдеров вышел пост по косметике The Ordinary
и я Брут (по мотивам комментов) а кто у нас тут Виктория?
  #1828  
Старый 24.01.2018, 23:19
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Салицилку 2% и ниа 10% от ординари можно совмещать с промежутком 20-30 мин? По их формуле, вроде, можно Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74df15e0.jpg
Просмотров: 60
Размер:	62,0 Кб
ID:	257963
  #1829  
Старый 24.01.2018, 23:23
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Мне сегодня всё пришло ))) подскажите пожалуйста что где хранить? На флаконах не написано.. но помню, что вы кое-что храните в холодильнике, кое-что в темном шкафу.
(Пришло: ниа, салицилка, сквалан, гиалуронка, молочная кислота, аха/бха )
  #1830  
Старый 24.01.2018, 23:29
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элси Посмотреть сообщение
*Illonika*, "Ну, уж если в Моссовете!"(с) Владелец своей косметической марки и маститый косметолог путает ниацинамид с никотинкой и раздаёт такие шедевральные рекомендации...ну, как-то это уж совсем за гранью добра и зла
Она так смешно впоследствии пытается оправдаться ))))
В частности, на вопрос пользователя Paula’s Choice с той же концентрацией ниацинамида, какая-то лужа, а не ответ )))
Никаких «спецэффектов» (с) с ниа 4% нет вообще
А у меня кожа реактивит на все подряд
Хочу Ординари 10% ))))

Обо мне:
  #1831  
Старый 24.01.2018, 23:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
можно совмещать с промежутком 20-30 мин?
точно не нужно.
Я вижу там утро(АМ)-ниацинамид, вечер(РМ)-салицилка.

В холодильнике я храню витС, альфа-липоевую, запас третиноина. Всё остальное в шкафу.

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
На флаконах не написано..
кстать, у них на флаконах и сроков годности нет , что подбешивает.
  #1832  
Старый 25.01.2018, 00:31
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Мммм...
А я поняла, что утро- ниа;
Вечер- салицилка, ЗАПЯТАЯ, ниа
  #1833  
Старый 25.01.2018, 01:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Durita, да, что-то я в вечер после салицилки ниацинамид не заметила, сорри .
Но точно не надо так делать. Достаточно 10% ниа раз в день и даже этого может быть много. Не стоит усердствовать. Я не знаю в каком смысле этот вариант предлагается, очень может быть курсом для решения конкретной проблемы, к рутине это не относится. Вообще, всегда нужно учитывать, что чаще всего на коробочках с активами указывается курсовой режим. Я, например, не возьмусь никому советовать 20% LAA каждый день наносить, а такое на упаковке встречается регулярно.
  #1834  
Старый 25.01.2018, 03:17
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Диди, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...2&postcount=35
Не потеряй.
  #1835  
Старый 25.01.2018, 09:29
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Иллоника, посмотрите пожалуйста, это солнцезащитный крем от Dr. Spiller. Вредных веществ много?
Извиняюсь за качество фото, это мне прислали из компании импортера этой косметики на мой вопрос о составе средства.
Миниатюры
90704c87.jpg  
  #1836  
Старый 25.01.2018, 12:19
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, мы тут уже обсуждали, но боюсь, вдруг не верно я сохранила? Подскажите, плиииз, это сквален? Можно ли его с CeraVe совмещать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки, может быть подскажите, какой сквален можно по быстрому купить без заказа?

Обо мне:
  #1837  
Старый 25.01.2018, 13:54
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, не могли бы подсказать по составу такого крема: Earth Science, активная защита от старения, увлажняющий дневной крем, 1,7 унции (50 г). Подойдет ли он для увлажнения кожи при использовании третиноина? Стало не хватать голубого физиогеля(. Или лучше взять сквален и мешать с кремами? Спасибо!!!

Водный раствор экстракта корня женьшеня panax, экстракт семян колы acuminata, ядро ​​ядра prunus armeniaca (абрикоса), сложные цетиловые эфиры, секвестрат из метил глюкозы, экстракт цветка календулы лекарственный, сквален, токофериловый линолеат, октилметоксициннамат, пантенол, глициновая соя (соевые) стерины, молочная кислота, экстракт листьев гинкго билоба, глицерин, экстракт цветка арника-монтана, гиалуронат натрия, мицеллированный бета-каротин, экстракт эхинацеи angustifolia, токоэрол-ацетат, экстракт корня глицирризы глабры (лакричник), масло семян картофеля (сафлор), цитрусовый градиент (грейпфрут) экстракт семян, аллантоин, сорбат калия, аскорбиновая кислота.
  #1838  
Старый 25.01.2018, 15:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, не могу рассмотреть всё нормально

kotik-spb, по ссылке просто масляная смесь (с пептидами), а сквалАн так и пишется на пузырьках squalane [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(сквален=squalene) , но его фиг купишь.

Балерина74, с таким обилием экстрактов точно не лучше (третиноинщикам лучше выбирать более нейтральные составы), ну и база "так себе". Кроме того, там никудышный сз-фильтр (октилметоксициннамат) - защиты нормальной не даёт, но отрицательную нагрузку хим фильтра несёт.
  #1839  
Старый 25.01.2018, 15:45
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Мамонтенок, не могу рассмотреть всё нормально
Иллоника, вот переписала состав:
AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ETHYLHEXYL, METHOXYCINNAMATE, PHENYL ТRIMETHICONE, 4-METHYBENZYLIDENE CAMPHOR, PHENYBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, UREA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, TRICONTANYL PVP, TRIETHYL CITRATE, PANTHENOL, XANTHAM GUM, SODIUM LACTATE, SODIUM HIDROXIDE, DISODIUM EDTA, PARFUM ( FRAGRANCE) , LIMONENE, LINALOOL, BENZIL SALICYLATE, BENZIL CINNAMATE, COUMARIN, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CITRAL

Я не планирую его для рутины, это мне нужно на неделю отдыха на море.
  #1840  
Старый 25.01.2018, 16:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, сразу скажу, что SPF25 не будет достаточной защитой на море.
И конкретно этот гель и подтверждает сей факт - набор слабых хим фильтров, которые в лучшем случае просто не дадут вам зверски обгореть.

Девочки, если уже возвращается тема к обсуждениям СЗ-кремов (весна близко...), то напомню свой пост http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241 и принцип выбора защитных кремов по наличию в них качественных уф-фильтров. Очень нужны такие (их и ищем в составе):
Физические фильтры:
– Zinc oxide - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей - UVB, UVA1 и UVA2. Фотостабильный.
- Titanium dioxide - фильтр широкого спектра.

Химические :
-Tinosorb S: Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей - UVB, UVA1 и UVA2. Фотостабильный (самый эффективный из хим фильтров широкого спектра).
-Tinosorb M: Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol - фильтр широкого спектра.
-Mexoryl XL: Drometrizole trisiloxane - защищает от UVA1 и UVA2.
-Mexoryl SX: Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid - покрывает весь спектр лучей UVA1 и UVA2.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©