Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 05.03.2016, 22:55
Аватар для Tati12
Tati12 Tati12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Tati12 на нуле
По умолчанию

razmila спасибо за подсказку , я тут ещё никак не могу соорентироваться )
  #442  
Старый 06.03.2016, 07:33
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Девочки, кому-нибудь делали артродез межфаланговых суставов второго пальца? Как потом реабилитация и вообще ощущения при ходьбе?
Я разрабатываю, просто сдвигов пока нет и заранее решила поинтересоваться)

Обо мне:
  #443  
Старый 06.03.2016, 13:59
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Читала тему из кустов, очень много информации почерпнула именно от Вас, девочки! Спасибо Вам!

Операцию сделала 16.02.2016, в Санкт-Петербурге в ФГБУ СПб НЦЭПР им.Альбрехта. Делала пока только правую ногу.
Вот, что написано в эпикризе:
РПО на правой ноге, коррегирующая остеотомия основной фаланги первого пальца, артродез медиального плюсне-клиновидного сустава, фиксация винтами. Коррегирующая остеотомия головок 2 и 3 плюсневых костей по Вэйлю.

Я в гипсе, на 1,5 месяца, он легкий пластиковый, его можно легко снимать и надевать. Но хожу я с костылями. От костылей сначала руки болели просто ужасно, сначала плечи, потом бицепсы, теперь ноют ладони. А сегодня что то в колене не оперированной ноги защемило, теперь болит и там.

Швы уже сняли, сегодня делала ванночку с солью. Это очень приятно. Доктор сказал, что можно начинать разрабатывать первый палец, объяснил как. Но я сегодня попробовала и у меня вообще ничего не получилось. Палец не шевелится. Чуть сильнее нажмешь, больно...
Это у всех так сначала?
Боюсь, что буду себя жалеть, так и не разработаю сустав.
Сегодня у меня 20 день после операции.
  #444  
Старый 06.03.2016, 15:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю с оп!!!
Да уж, на костылях прыгать - отдельное удовольствие, сама знаю, что это такое((
Про разработку: срок самый тот, что нужно начинайте без фанатизма, по-тихоньку, постепенно наращивая нагрузку. По личному опыту скажу, что лучше чаще и меньше, чем редко и много)) Все будет хорошо!

Обо мне:
  #445  
Старый 06.03.2016, 23:00
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю с операцией!!! Желаю хорошего и быстрого восстановления!
Я, как и Вы, из Питера и со свежей рекомендацией от ортопеда - делать операцию по исправлению 1 и 2 пальца на обеих стопах. Поэтому очень интересует, у кого Вы делали ОП, платно/бесплатно, консультировались с одним специалистом или с разными?
  #446  
Старый 06.03.2016, 23:23
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Радда, перед операцией была на консультации в трех местах:
клиника Абиа (только платно) - конкретно мой случай больше 60 тыс.руб.
больница РАН врач Олейник - в ноябре 2015 про квоты на 2016 еще ничего было не известно, а платно в любой момент - 60 тыс. все включено,
клиника им. Альбрехта на Бестужевской - есть квоты, но ждать долго, или за деньги хоть сейчас.
Оперировалась в итоге в Альбрехта, операцию делал зав. отделением Сидоров К.Г. и Урванцев А.В. Операцию делала платно, примерно 50 тысяч получилось.
А вторую ногу буду по квоте, документы сдала еще в ноябре 2015 года. Теперь жду очереди.

Знаю, что во Вредена делают такие операции, но там огромная очередь по квотам, а по деньгам как получается не знаю. Но я их изначально не рассматривала, не нравится мне там.
  #447  
Старый 07.03.2016, 00:34
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

OZIK
Спасибо за инф! Правильно я поняла, что цены Вам везде озвучивали за одну ногу?
Очень мало, к сожалению, на форуме информации по Питерским врачам...
А в международную клинику МЕдем Вы не обращались? Постоянно натыкаюсь на их рекламу в интернете. Хочу сходить туда на консультацию.
Про Вредена и их очереди по квоте -да, у них очереди на 1,5-2 года! Как раз вчера разговаривала со знакомой, она стоит у них на очереди с сентября 15, и пока ее на операцию не приглашают. Но она и сама не торопится. Зато все, включая винты и спицы - бесплатно.
Вы лежали в общей палате? Какие впечателения от лечебного заведения? Сколько времени пробыли в больнице?
  #448  
Старый 07.03.2016, 01:26
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Радд, цены за одну ногу. В Медем не ходила, выбирала больницу поближе к дому, я на Гражданке живу.
Лежала в общей палате, 5 человек. Телевизор холодильник в холле, туалет душ на этаже. Сама больница в жутком состоянии,все облезлое, убогое, ремонта не было давно. Потихоньку ремонтируют, но не в 4 отделении, где я лежала.
Но специалисты очень хорошие, для них наши ноги не представляют какой либо сложности, ведь в клинике проводят просто фантастические операции (со мной лежала девушка, так ей разворачивали ноги на 180 градусов, у нее была патология, она ходила раньше не на стопе, а на том месте, где у людей подъем).
Вот операционная оборудована шикарно, не так давно был ремонт в отделении реанимации.
Провела в больнице 2 дня, на третий уехала домой. В принципе можно полежать до 10 дней, но реально там нечего делать так долго.
Мое впечатление - для меня главное врачи, а они там замечательные, включая медсестер.
Эти 2 дня большую часть времени я лежала, меня возили на коляске на перевязки, рентген, меняли гипс, с обычного на пластиковый.

Ездила недавно снимать швы, так меня там, как родную встретили, очень приятно.
  #449  
Старый 07.03.2016, 02:33
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

OZIK ,милая ,привет .
Рада,что ты сюда забрела/ я тебя узнала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/,попроси у девочек комплекс упражнений,тут кто-то недавно его постил.
Еще в подписи добавь название операции и врача и фото всем покажи,у тебя же хорошие фото ног ,я видела на ЛВ,только написать не могла-я там в бане моюсь .
Удачи тебя и не бойся,"соли" ножки-они это любят и разминай большой палец ноги ,регулярно,ежедневно и понесколько раз в день,сперва будет трудно,больно,потомвсе заработает и боль уйдет.
Все будет хорошо!!!
  #450  
Старый 07.03.2016, 09:58
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Девушки-красавицы, петербурженки и не только!!!!
неожиданно выяснилось, что моим ногам требуется операция на переднем отделе стопы . Конечно, про плоскостопие было известно давно, а косточки у нас наследственные - и у мамы и у деда такая форма ноги. И вот, слушая жалобы мамы, что в последнее время при ходьбе сводит пальцы, решила сходить на прием к ортопеду. Честно говоря, на 90% ожидала, что врач скажет что-то типа " это ерунда, носите стельки и делайте гимнастику и не отвлекайте меня по пустякам, у Вас же ничего не болит", а вместо этого услышала, что минимум 2-я степень плоскостопия, что нужна ОП на обеих ногах (прозвучали страшные слова Weil, Akin , SCARF либо Шеврон). Тут я слегка позеленела и далее слушала не очень внимательно. Врач предложил операцию у себя в Военно-морском госпитале в Санкт-Петербурге. По цене получается порядка 60-70 тыс на обе ноги (если я правильно все поняла). Зовут его Степанец Юрий Александрович. М.б. кто-то знает его. Я собираюсь сходить и к другим специалистам в СПб, буду благодарна за любую инф и отзывы.
P.S. Фото ног
Миниатюры
DSCF6889 (3).JPG   DSCF6891 (2).JPG  
  #451  
Старый 07.03.2016, 10:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Девочки, не совсем в тему, но может, не дай бог конечно, кому-нибудь пригодится информация. 2 недели назад сломала плечо. заживает не очень хорошо. У местных хирургов очень противоречивые рекомендации. В общем выслушай и выбери, что больше нравится или кому больше доверяешь. Не знаю почему, но мысль, что можно проконсультироваться к АВ пришла в голову только на днях. Как в добрые старые времена снимок и вопросы на почту и практически мгновенный ответ. Так что, если что, не повторяйте моих ошибок, наши доктора не только стопы оперируют. Обратись я раньше, то лечилась бы по другому.

Обо мне:
  #452  
Старый 07.03.2016, 11:27
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Solovey, привет!
Я тоже тебя узнала , благодаря тебе я нашла этот форум, спасибо!

Радда, я про этого врача ничего не слышала, но судя по фото операция нужна, даже если сейчас пока не болит, потом заболит.
Сходи еще к нескольким врачам, например к Олейник в РАН (он молодой, но продвинутый, и операций делает огромное количество, рука набита). Вот телефон для записи на прием - 8921три2888восемь8.
Я прошла трех врачей перед операцией, и все они предлагали разные варианты операции.
Если бы я занялась ногами раньше, то объем операции был бы меньше, реабилитация легче, да и дешевле получилось.

Удачи в поисках врача!

Вот мои ноги, пока сделала правую. Второе фото это дней 10 после ОП, еще швы не сняты.
Миниатюры
DSCN1792.jpg   WP_20160228_22_16_51_Pro.jpg   1.jpg  
  #453  
Старый 07.03.2016, 12:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

natslurry, ой-ой Наташ, как тебя угораздило, на сноуборде?
Радда, у мамы наверняка неврома Мортона. Сколько ей лет?

Радда, отзывы здесь были об Олейнике хорошие, консультация не помешает. Показания для операции по фото у Вас есть, ортопед попался грамотный.

OZIK, деформация у Вас конечно сильная была. Сейчас ножка узенькая стала, хоть и сильно отечная.) Методы вижу немного иные, но нам же главное, чтоб результат радовал) так что скорейшего восстановления!

Обо мне:
  #454  
Старый 07.03.2016, 13:22
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Люд, ну где еще, мы легких путей не ищем!

Обо мне:
  #455  
Старый 07.03.2016, 15:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

OZIK, в пальце большом что-то типа скобы стоит? Убирать будут ее потом?

Обо мне:
  #456  
Старый 07.03.2016, 16:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наташ, как же так - только о ногах забыла, тут руку сломала!!! Еще понимаю, что не простой перелом? Поправляйся, дорогая!!!
А наши доки и правда самые-самые и не только по ногам
OZIK, ножка-бедняжка, настрадалась! Зато теперь все будет хорошо
Как-то чаще встречается ситуация со вторым пальцем, а у вас третий подкачал А разделитель (ватный тампон) между вторым и третьим пальцами не говорили вставлять?

Обо мне:
  #457  
Старый 07.03.2016, 16:46
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Спасибо Ирин. Я больше всего жалею, что сезон не закрыла. А врачам нашим огромное спасибо. Хорошо, когда есть к кому обратиться за советом. У нас в Рязани хоть и свой мед, а с настоящими специалистами туго.

Обо мне:
  #458  
Старый 07.03.2016, 17:17
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

OZIK

razmila
Спасибо!
Вот именно к РАН у меня отношение негативное, еще с тех пор, как я лечилась у них по гинекологии лет этак 12 назад. Будем надеяться, что за эти годы у них произошли изменения в лучшую сторону. Планирую сходить к нескольким врачам и собрать мнения, делать операцию прям сейчас все равно не собираюсь. OZIK, cпасибо за контакты врача. А у мамы моей боли, скорее, думаю, больше связаны с артрозом, он одолевает ее в последнее время. Но и плоскостопием тоже.
Еще хотела спросить у работающих девушек, как вы совмещаете с работой свои операции и больняки.
  #459  
Старый 07.03.2016, 17:45
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Радда, если без гипса, то реально выйти после снятия барук, если конечно не на ногах целый день. Я больничный закрыла в 6 недель, а на работу начала ездить сразу после выписки из больницы (18 дней), когда на несколько часов, а иногда на целый день. Но меня возили на машине.

Обо мне:
  #460  
Старый 07.03.2016, 18:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня как раз второй палец и подкачал. Он был выбит из сустава, выпирал наверх, и ложился на третий. На рентгене до ОП это видно.
Врач еще до ОП сказал, что второй делать точно будут, а вот третий под вопросом, видно станет, когда вскроют. В итоге делали weil и второй и третий палец, только вместо болтов, фиксировали рассасывающими нитками.
Миниатюры
DSCN1803 — копия.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©