Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.11.2016, 20:41
Аватар для muzi
muzi muzi вне форума
Banned
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: москва
Сообщений: 164
muzi на нуле
По умолчанию

Девочки, знает ли кто то что то про ортодонта Филатова Романа. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так зачиталась его статьями и рассуждениями, что не заметила, как 2 часа прошло. Но о нем не так много отзывов и некоторые негативные. Еще я так поняла, что стоимость его работы очень высокая. НО привлекает то, что о н якобы без операции двигает челюсти, а к операциям относится плохо.

При этом он на каждой странице рекламирует несколько систем...

Наверняка, Алена о нем что то знает)
  #22  
Старый 27.11.2016, 00:40
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Асенька, могу посоветовать морально готовится к худшему. Меня именно эта сторона вопроса подкосила((

muzi, мне кажется, что он "разводит" пациентов на услуги мануального терапевта, а потом просто хорошо делает свою работу. Но это лично моё мнение.
  #23  
Старый 27.11.2016, 06:23
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

muzi, ооо, я эту тему изучала поначалу!) На объективность не претендую, это лишь мое мнение:

Когда я узнала, что у меня серьезная патология прикуса и нужна операция, стала искать возможности обойтись без нее. Как типичный человек, боящийся хирургии, была готова на все: бабушки-целители, остеопаты и те самые ортокраниодонты, к которым и принадлежит Роман Филатов.
Ортокраниодонтия - новый междисциплинарный подход в стоматологии. Для многих стоматологов окажется абсолютно новой идеей то, что структурное расположение верхней и нижней челюстей, прикус, а также состояние височно – нижнечелюстных суставов, оказывают воздействие на все кости черепа, нейромышечную систему и положение шейных позвонков. Именно поэтому я назвал эту идейную концепцию – Ортокраниодонтия™, в основе которой лежит диагностический и лечебный алгоритм, позволяющий костям черепа, мышцам, ВНЧС и зубным рядам возвратиться, в процессе лечения, в оптимальное физиологическое состояние.
Придумал все это дело Савинов Алексей Олегович (на форумах известный как Skip) - стоматолог из Волгограда, который якобы способен даже самые сложные нарушения прикуса исправить без операции. У ортокраниодонтов есть свой сайт, форум и все это легко можно найти в интернете при желании. В лечении используют методы традиционной ортодонтии, всевозможные каппы, пластинки, остеопатию и мануальную терапию. К самому Савинову, по слухам, запись идет на годы вперед. Самой убедиться в этом так и не удалось - на номер телефона ассистента Савинова, найденный на их форуме, я не дозвонилась. То занято, то трубку не берут - прям как в районной поликлинике
В Москве, кроме Филатова, по этой идеологии работает Филипп Паливода. Есть еще клиника Ронкина - тоже примерно то же самое, только он это называет "нейромышечная стоматология".
После моего первого ажиотажа и восторгов я стала искать отзывы, чтобы убедиться на живых примерах, как это работает. И... нормальных адекватных отзывов с фото я не нашла. НИ ОДНОГО!!! Ни про одного из перечисленных специалистов. Все отзывы в стиле "я у него была, понравилось, грамотный специалист". Про Савинова еще удалось найти, что принимает в подвальном помещении, а цены на лечение совершенно астрономические.
В связи с Филатовым находила скандальную тему на каком-то форуме, где девушка нахваливала его как врача, а потом выяснили, что это администратор из его клиники
Теперь думаем: ортокраниодонтия - это очень круто, помогла стольким людям, результаты обалденные... Но почему эти люди молчат и не хотят поделиться своими чудо-результатами и пропиарить своих врачей? Значит, не все так радужно. Иначе весь интернет был бы в отзывах и фотографиях их пациентов. Вот про челюстно-лицевые операции же есть отзывы с фото
Дальше, подключаем анатомию. Ортокраниодонты перемещают кости черепа, не влияя при этом на размер и форму самих костей. Перемещают зубы, расположенные в костной ткани челюстей, не влияя при этом (ну или не сильно влияя) на положение самих челюстей. Если у человека скелетная патология прикуса (а с такими и показана операция), какое тут может быть лечение без операции?? Допустим, сужение верхней челюсти - она избыточно выросла в высоту, но не выросла в ширину. Куда они ее двигать собрались? Тут хоть задвигайся, без расширения прикус правильным не станет, а без импакции не улучшится эстетика лица.
Поэтому я считаю, что все эти "лечения без операции" - развод на деньги. Возможно, ортокраниодонты помогут тому, кому операция изначально не показана, у кого несложные нарушения прикуса. Но таким людям и традиционная ортодонтия с брекетами прекрасно бы помогла
  #24  
Старый 27.11.2016, 10:45
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, если я правильно вас поняла, поменяли бы вы врача?
  #25  
Старый 27.11.2016, 11:41
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Асенька, нееееееет. Но пока фото не выложу, отзываться не могу.

Асенька, просто несмотря на все мою моральную подготовку к отекам, онемениям и прочим неудобствам.. столкнувшись с этим, я оказалась совершенно не готовой.
  #26  
Старый 27.11.2016, 12:17
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, ааа, значит не так поняла. Уфф, а себе незнамо что недумала. Я не могу вам еще в личку написать((((.
  #27  
Старый 27.11.2016, 12:39
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Я сейчас личную тему открою, но у меня какой то сумбур получается. надеюсь она будет кому нибуть полезна
  #28  
Старый 27.11.2016, 12:58
Аватар для Асенька
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 41
Асенька на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, я с нетерпением жду)
  #29  
Старый 27.11.2016, 22:40
Аватар для muzi
muzi muzi вне форума
Banned
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: москва
Сообщений: 164
muzi на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо!
  #30  
Старый 29.11.2016, 17:23
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Подскажите, кто-нибудь оперировался в ЦНИИС?Если да, то у кого?(интересует костная(скользящая гениопластика) и так же ментопластика)
И в Москве в Спике кого посоветуете?

P.S. была на консультации в Цниис по вопросу скошенного подбородка и наличия второго подбородка. Предложили увеличение подбородка путем индивидуального силиконового имлантанта. Я все еще взвешиваю..боюсь ощущения наличия чего-то инородного в своем теле и сижу на различных форумах..и теперь склоняюсь к скользящей гениопластики, но страх есть.
С прикусом все в порядке, носила брекиты на протяжении 2-х лет (5 лет назад).
  #31  
Старый 29.11.2016, 19:55
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

darya1989, разница между 1 и 3 фото потрясающая! Молодец и Вы и доктора!
А вот на втором фото такой ракурс, что я не могу понять, это до или после. Я не профи, поэтому и такой вопрос...
Кстати, Вы перед опкраций какие-то пожелания своему доктору озвучивали или он руководствовался своим вкусом? Личико очень изящное!

Девушки, скажите, как думаете, вообще есть смысл хирургу показывать фото идеальной, по вашему мнению, формы лица и высказывать пожелания? Или хирург сам видит, какое положение правильное и в него и ставит челюсти?
  #32  
Старый 29.11.2016, 20:52
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

daffna's, мне кажется что если у вас есть предпочтения, лучше сказать об этом врачу, педставление о красоте у всех разное. А он в свою очередь скажет, есть ли возможность получить желаемое (или хотя бы к нему приблизится). Хотя и послушать мнение хирурга, если вы доверяете его вкусу, стоит.
  #33  
Старый 30.11.2016, 08:21
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Mila1990, в СПИКЕ профи по гениопластике - Андреищев А.Р. Но он не в Москве, а в Питере. Можете для начала проконсультироваться с ним дистанционно, по почте: andreishchev (собака) gmail (точка) com .
  #34  
Старый 30.11.2016, 17:47
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Sirin, я с мая месяца в брекетах и изначально о челюстной операции даже не думала ( мой прикус глубокий дистальный, но вполне исправляем брекетами). Но мне не нравится как выглядит мое лицо (ассиметрия, квадратное лицо, выступающие скулы + щелкающий сустав) и брекеты мне в этом не помогут. Поэтому записалась у Куракину который подтвердил, что операция не обязательна, но возможна. В субботу пойду к ортодонту со всей этой информацией, не факт что он согласиться менять план лечения.

  #35  
Старый 30.11.2016, 17:58
Аватар для Kristobelka
Kristobelka Kristobelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Kristobelka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Я вот прям совсем новичок!
Меня зовут Кристина, мне 27 лет, я из Санкт-Петербурга.
У меня мезиальный прикус, нужна чл операция, но я пока вообще в этом не разобралась. Была у разных ортодонтов, у двух хирургов, но пока серьездно к вопросу не подошла, точнее, решила сюда заглянуть!
Попала сегодня случайно (из-за кисты) к заведующему ЧЛХ 2 ГБ СПб на озерках Соловьеву Михаилу Михайловичу, помимо моей кисты, он, конечно же, обратил внимание на мой прикус, а я была готова к этому)))
Что меня смущает в моей истории, что примерный план лечения, который изложил мне ортодонт Йозус С.А. и хирург, к которому он меня отправил, Ко Василий, состоит, как большинство, из ношения брек системы, операции и продолжении ношении БС. Но меня это смущает, т.к. продолжительное время перед операцией я буду выглядеть как испанский король Карл II )) меня это больше всего пугает и останавливает. Так к чему я все это пишу...
Соловьев М.М. рассказал о другом способе: сначала ЧЛ операция, потом брекеты, НО, конечно должны быть специалисты и ортодонт и хирург и работать в тандеме. Такой тандем он мне предложил: он и ортодонт Попов Сергей Александрович.
Кто делал, кто знает, кто читал, что есть такой вариант лечения, есть отзывы о Соловьеве М.М., как о хирурге?
Спасибо!
Свою фотку обязательно сюда присылать?)))
  #36  
Старый 30.11.2016, 18:07
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Mila1990, в СПИКЕ профи по гениопластике - Андреищев А.Р. Но он не в Москве, а в Питере. Можете для начала проконсультироваться с ним дистанционно, по почте: andreishchev (собака) gmail (точка) com .
Спасибо большое!
  #37  
Старый 01.12.2016, 00:37
Аватар для eatkiss
eatkiss eatkiss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 27
eatkiss на нуле
По умолчанию Остеотомия челюстей.

Всем здравствуйте) планирую делать остеотомию верхней и нижней челюсти, по совету Андреищева АР. Ношу брекеты, и прикус у меня вроде как мезиальный. Хочется уменьшить нижнюю челюсть, сделать Ее "полегче". Расскажите в двух словах, как все проходит, точнее, реабилитация. Сама я из Москвы,но здесь хирургов не нашла. А на форуме АР,я так понимаю,очень хвалят)
Прилагаю фото
Миниатюры
fd5330b8.jpg   2406f31c.jpg   047b95ea.jpg  
  #38  
Старый 01.12.2016, 06:20
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Kristobelka, сходите к Андреищеву на консультацию - вы же в СПб, даже ехать никуда не надо Даже, если не у него будете оперироваться, у вас хотя бы будет квалифицированное мнение о вашей ситуации.
Вообще теоретически возможны оба варианта: и с брекетами до операции, и с брекетами после. Как определить, какой способ вам подходит: сделать модели челюстей у ортодонта и принести их на консультацию ЧЛХ. Хирург попробует сопоставить имеющиеся модели в правильном прикусе и станет понятно,возможно это или нет. Если модели сопоставляются, можно оперироваться без предварительного ношения брекетов. Если нет - увы, велком ту ортодонт)

eatkiss, ну вот как в 2х словах описать реабилитацию? Отек и голод?)) Лучше почитайте раздел с личными темами: http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=79 Там и про реабилитацию, и про операцию, и про мезиалку, и про все на свете...
Только если вы уже носите брекеты и хотите оперироваться, вам срочно нужно менять тактику лечения с ортодонтом. Обсудите с ним этот вопрос обязательно.
  #39  
Старый 01.12.2016, 16:17
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

Девушки, кто уже делал или собирается.
Я смотрю фото тех, кому чделали остеотомию вч, и видц, что у кого-то нос становится курносым, у кого-то - нет. У кого-то широким, а другого - нет. От чего это зависит?
Я так поняла, что в одном случае, челюсть поворачивается как бы вместе с основанием носа, а в других - основание носа корректируется дополнительно. То точной закономерности не знаю.м есть ли смысл хирурга просить ято-то делать с носом, чтобы он не закурносился? (Не ринопластику) или он тогда станет шире?
  #40  
Старый 01.12.2016, 18:33
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Если челюсть выдвигается вперед, основание носа тоже вперед двигается, и кончик понимается. Что с этим можно сделать кроме рино — не понятно. Мой док ушивал ноздри, чтобы они не разъехались, но нос все равно стал шире (возможно, без ушивания было бы еще хуже). Основание носа двигается всегда, так как это часть верхней челюсти, отдельно его не отламывают.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©