Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.04.2010, 12:06
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

девушки , а как Вы думаете зубы едут если они впритык стоят ? а если между какими-то есть свободное место ,все равно мудрости подвинут ?
У меня тоже нижние искривились ,думала от коронки которая была широкая ,а вдруг от мудрости

пи .. каламбур написала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2010, 12:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У меня зубы впритык, когда зубы мудрости прорезались, то ничего совершенно не сдвинулось и не подвинулось... Но у меня места в челюсти было достаточно, от седьмого зуба вглубь хватало места ещё на один зуб как раз то.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2010, 12:35
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А у меня нет зубов мудрости даже в початках, наверное поэтому вся мудрость в мозг ушла8))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2010, 20:12
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне удаляли все 8ки, одна была ретенированная (не появилась из десны, и росла параллельно десне, а не как все нормальные зубы). Вообще мне 3 разных врача сказали, что, если с 8ками хоть малейшие проблемы (кариес, не рак растут, есть риск подвинуть зубной ряд и т.д), то с ними не парятся их удаляют. Сказали смысла за них бороться нет, мосты на них карепить скорее всего не будут, т.к., даже если они вырастут, то эти зубы сильно подвержены кариесу и т.д. Кстати, опыт моих знакомых это подтверждает. У кого 8ки вылезли, долго они не прожили - кариес и удаление.
За что покупала за то и продаю. Ходя удалять свежепоявившиеся зубы было ужас какжалко. Все тянула, тянула. В результати поехал зубной ряд, удаление и 2 года брекетов.
Так что кому показано удалять - удаляйте, не тяните.
Хороший врач удаляет элементарно - за 5 минут. Мне выдирали 2 правые, через 2 недели - 2 левые. Все прошло на "ура", даже в случае ретенированного зуба. Разрезали, вынули, зашили. Чараз пол-часа уже была на работе. Лицо почти не опухло. Так что ищите хорошего дохтура с легкой рукой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2010, 22:17
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я знаю, кто всю жизнь живет с 8-ками... это насчет долговечности.
Мне доктор говорил, что у кого 8-ки какбЭ недоделанные корни маленькие или как-нить загибаются или ещё чего-нить. У меня 8-ки по рентгену не отличаются от 7-ок, например. Крепкие зубы, с полноценными корнями. Когда проходила орт. лечение, мне челюсть расширяли, то и на 8-ках стояли брекеты.
Нижние вылезли 14 лет назад, верхние - 8 лет назад. Несколько лет назад по совету врача сделала герметизацию фиссур... у кого они глубокие, лучше тож сделать, снижается риск кариеса.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2010, 10:30
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Яся, поделись с темнотой, что такое фиссуры, а то мож мне тоже это надо?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2010, 12:36
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Фиссуры это на жевательных зубах сверху впадины какбЭ... ущелья У кого то эти фиссуры менее, у кого то более рельефные. У меня были вродь средние, нормальные, но когда стали их герметизировать, то оказалось что они довольно глубокие, и что такие вот фиссуры дают большой риск развития кариеса.
Мне стоматолог говорил, что фиссуры зубов мудрости лучше сразу загерметизировать, даже если они и не очень рельефные. А когда, оказалось, что фиссуры у меня такие опасные, то загерметизировали их на всех жевательных зубах. Было это, дай Бог, памяти лет 6 назад. Этот состав (какбЭ пломба), который заливают в фиссуры ничем не отличается от собственных зубов, то бишь рот не смотрится полон пломб. Жую жвачки, ириски. Даже и не вспоминаю о процедуре.
Жалею, что раньше не было возможности об этом узнать, ибо все мои 6-ки залеченные, и пару других зубов жевательных леченные-перелеченные. Кариес начинался именно глубоко в фиссурах... и когда беда обнаруживалась, то внутри то зуб уже был с огромной дыркой.
Говорят, что в Европе и мире эт очень практикуется и чем раньше, тем лучше. Сама делала заграницей.
Особенно стоит задуматься у кого фиссуры темного цвета.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2010, 16:30
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я очень переживаю за удаление своих восьмерок. У моих загнутые корни под челюсть. Всегда долбили прежде чем удалить зуб. Вот думаю может под общим их дернуть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.05.2010, 03:33
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Яся, спасибо за ликбез, когда попаду к доктору, попрошу чтоб посмотрел мои фиссуры. :dА это больно?
Тасадик, а зачем удалять? Они плохие? Мне кажется, что лучше попросить побольше анестетика вколоть, чем наркоз.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2010, 11:27
Аватар для angelinaa
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Греция\Салоники
Сообщений: 37
angelinaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А я очень переживаю за удаление своих восьмерок. У моих загнутые корни под челюсть. Всегда долбили прежде чем удалить зуб. Вот думаю может под общим их дернуть
У меня аж 4 зуба мудрости.Хотя вроде и не глупая и в мозгах тоже мудрость есть.:dur:3 из них я увидела только когда снимок делала.а один прорезался 10 лет.Как появился весь так буквально через пару лет начал разрушаться и безумно болеть.Мучилась,а вырывать боялась и лечить сказали нельзя только вырывать.Корни тоже под челюсть были загнуты.Но терпению моему пришел конец и я решилась на удаление.Больше боялась.Даже не под наркозом делали.Как обычно обкололи десну вокруг,разрезали,вытащили так,что я даже и не поняла как,зашили десну,но вроде не полностью,сказали нельзя полностью.Вся операция по времени, как только начали резать десну ,заняла 15 минут.Пропила курс антибиотика.Болело только первый день и кровило первый день и второй уже немного.Пила 1 день обезболивающее.потом ранка заживала окончательно через месяц.Полоскала рот после каждого приема пищи с легким раствором йода,настоем ромашки.
Знаю одно-сколько не тяни,а вырывать зуб мудрости все равно приходится.А остальные 3 зуба они так и не прорезались.и Стоматолог сказал,если болеть не будут,то и трогать их не надо,так как они если полностью внутри десны и не прорезаны то и не будут разрушаться.
Делала операцию в Европе.В любом случае-это операция и надо выбрать хирурга-стоматолога,у которого хорошая репутация в плане удаления зубов мудрости.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2010, 23:08
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ox_V, a нельзя поделиться координатами китайца?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2010, 09:36
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

в питере утром принимает в ЖД поликлинике на мечникова проспекте(дом не помню. сорри) . до 13 часов ежедневно кроме выходных.

зовут его ЖунШен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.05.2010, 21:31
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

ужасов каких рассказываете...
мне вот тоже все врачи говорят, что мудрости лучше удалить т.к. не факт, что получится как следует полечить, а если не как следует, то есть приличный риск последующих осложнений. если просто кариес - еще можно лечить, а если уже пульпит, то удалять.
Полечат только, если настаиваешь.
Верхние я полечила т.к. они нормальные, ровные, а удаление для меня мрак и ужас. 1 нижний удалили - доктор - золотые руки, все сделал очень быстро и аккуратно, при том что клиника очень скромная (после этого удаляла 6-ку в другом месте, в 2 раза дороже и в 3 раза дольше... больно-то не было, но одно осознание процесса - ад).
как раз после удаления 8-ки попала в мажорскую клинику - был отек, а я очень испугалась, что воспаление, к тому доктору, который удалял, было не попасть. Сидела на работе, сопли на кулак мотала, начальнег дал денег отправил в свою клинику... так вот там мне такой план лечения составили - меня чуть кондратий не хватил от одной мысли. Вкратце - все удалить, поставить имплантанты. Цена, думаю, догадываетесь - космическая.
А еще нашли ДЕВЯТЫЕ зубы вверху. Еще не выросшие... их тоже оказалось обязательно удалять...
после этого разговаривала с 3 другими врачами - сказали "не мешает, не надо трогать". ну и само собой, удалить всегда успеется.
сохранять ради того, чтобы потом использовать как опорные, насколько я знаю, почти бестолку, т.к. у большинства они растут как бы отдельно, поэтому мост правильно не закрепить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2010, 10:09
Аватар для elen2007
elen2007 elen2007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: москва(иваново)
Сообщений: 26
elen2007 на нуле
По умолчанию

удалила 2 верхних зуба мудрости,стали рассыпаться,а нижние есть,хотя один вылез наполовину и никах.переодически напомнает о себе болями,но не вылезает до конца
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2010, 11:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Как прошло удаление?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2010, 11:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

У меня две недели назад удалили третий из четырех зубов мудрости. Один пока еще остался..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2010, 11:42
Аватар для elen2007
elen2007 elen2007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: москва(иваново)
Сообщений: 26
elen2007 на нуле
По умолчанию

вообще без проблем,даже и не почувствовала удаление этих зубов
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2010, 11:52
Аватар для Miramiracle
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 60
Miramiracle на нуле
По умолчанию

Мне нижний зуб мудрости выкорчевывали просто в ЦНИИСе, он лежал себе в нижней челюсти горизонтально и давил на корень соседней семерки. Тогда, конечно, было небо в алмазах, но не от боли, а от страха Потом правда пять дней сильно челюсть болела и температура держалась.
Ну и дырка в десне долго заживала -три недели туда что-то закладывали (бинтик, пропитанный йодо-чего-то-там), поэтому на то, что врач гордо именовал перевязками, приходилось ездить. Но заросла десна хорошо.

А верхнюю восьмерку другой уже хирург выдрал за две минуты, ну она обыкновенная была, проросшая. Выдрали и я больше у врача того и не появлялась. Но вот уже год с лишним прошёл, а дырка в десне до конца так и не заросла, всё забываю узнать, нормально это или как.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2010, 11:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мирамиракл, боюсь, что это не совсем нормально... После удаления зуба, должен выйти сгусток, который нужно максимальн стараться сохранить в лунке, иначе не зарастет.. Очень похоже, что у вас это и случилось..
Мне, когда в последний раз зуб мудрости удаляли, хирург подстраховался и один стежок на лунку наложил, чтобы сгусток не потерять. Через неделю снял. прошло две недели, и на месте удаленного зуба у меня почти ровная десна..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2010, 12:09
Аватар для Miramiracle
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 60
Miramiracle на нуле
По умолчанию

lanalip, похоже так и случилось, я совершенно не помню, выходил ли сгусток и когда. Интересно, что теперь с этим делать?
Хорошо ещё, что дырка эта наверху, а не на нижней десне, иначе представляю себе, что за запасы там скапливались. Так я стараюсь тщательно выполаскивать рот после еды, но ведь не всегда это получается делать, и как-то мне неуютно от мысли, что в этой дырке что-то может оставаться. Пока дискофморт именно моральный, когда вспоминаю о наличии изъяна, но мало ли? Там же семерка рядом, корни, всё такое.
Пойду к стоматологу выяснять, как быть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©