Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 23.11.2011, 03:22
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Иса, в БАДах. Аха?
  #702  
Старый 27.11.2011, 08:06
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девушки,помогите,никак что-то не соображу сколько нужно наносить Эстрожель гель.Там в прилагаемой пластмасовой пластинке выямка деленная на 2 части по 1,25г.Надо выдавить гель подлинне этих двух частей и уже от туда брать гель?
  #703  
Старый 27.11.2011, 17:37
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Таля!!!! С гелем этим будь внимательней,пожалуйста! Я три месяца неправильно выдавливала,в результате получила гормональный сбой.Выдавливай не по высоте этой выемки,а именно толстенькой колбаской и оттуда, ага,бери гель и наноси.А половинку или целую полоску,это зависит от дозы,которую прописал врач.Он же и должен сказать,сколько полосок или половинок тебе нужно.Главное,повторюсь выдавливать колбасой,а не размазывать.
Может,конечно,я одна такая,но все таки предупреждаю

Обо мне:
  #704  
Старый 08.04.2012, 20:22
Аватар для sherline
sherline sherline вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 76
sherline на нуле
По умолчанию

подниму-ка я тему; у нас как-то не принято в стране вслух говорить о климаксе - даже само слово считается неприличным;

но я вот в климаксе уже 8 лет, с 33 лет, после операции на яичниках; за это время я набрала в весе ДВАДЦАТЬ кг. и - НИЧЕГО не помогла сбросить вес:

я практикую хатха-йогу не менее 4 раз в неделю по 2 часа за практику;
в период с апреля по октябрь я бегаю ежедневно по 7 км (на это уходит 50 минут;
несколько раз в неделю я катаюсь на велике - километров по 20-30 в летнее время;
приблизительно 4 раза в год я бываю на отдыхе, где или занимаюсь дайвингом и снорклингом (если лето; один заплыв - от 40 минут по 1,5 часа), или катаюсь на горных лыжах (если зима; приблизительно с 11 утра до 16 );

я не хвастаюсь, я к тому, что с моей точки зрения, я не веду пассивный образ жизни -- НО Я ВСЕ РАВНО ПРИБАВЛЯЮ ВЕС !)

все 8 лет я сидела на гормонах, беспрерывно - это была ЯРИНА, и разные пластыри, и еще какие-то растительные аналоги эстрадиола (если правильно помню); но, в основном, первый год я пробовала разные гормоны, а потом плюнула и сидела на ЯРИНЕ - на ней было какое-то подобие цикла;

а вот с августа я бросила пить ее, потому как меня стало "заворачивать" и на ней тоже - приливы, и все дела...

эндокринолог меня отправила "сдавать анализы на гормоны, на пятые сутки после месячных"; на вопрос - а если месячные НЕ придут (КАК им прийти, если у меня только 1/8 одного яичника, и то не работает; врач об этом знает), - она мне сказала -- "ну,когда-нибудь же придут, вот тогда и сдашь анализы, и придешь потом ко мне, и будем решать, нужно ли будет заместительную терапию проводить или нет";

ну, на том и расстались мы с ней; с августа прошло уже до апреля -- во сколько месяцев; месячных, ясное дело, что нету;

я плюнула на все свои попытки похудеть - и сделала липо.

ну, и что дальше? приливы все равно есть. снова сесть на гормоны? или если это будет заместительная гормонотерапия, на ней не поправляются?? (ох, слабо в это верится!!!)

Обо мне:
  #705  
Старый 08.04.2012, 20:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

sheriline, почитай эту тему:http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=5065
  #706  
Старый 08.04.2012, 22:57
Аватар для sherline
sherline sherline вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 76
sherline на нуле
По умолчанию

Спасиб, иду!

Сходила. Так там про ПРЕДклимакс; у меня же - уже 8 лет как климакс: месячные тока принудительно, когда на противозачаточных идешь - так называемое кровотечение отмены препарата, т е ты его пьешь 21 день, потом неделю перерыв - кровотечение; и так вот 8 лет протянула; тока это же все ненастоящее, яичники ж не работают при такой схеме;

так что, спасиб, я туточки постою, подожду. Может, кто- нить сталкивался с таким чудом - чтоб 8 лет они отдыхали, а потом КАААК заработали!!!!

Обо мне:
  #707  
Старый 08.04.2012, 23:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Шерлин, я тоже советую еще раз сходить в ту тему и прочитать ее с самого начала. Это то, что вам нужно.
  #708  
Старый 17.04.2012, 15:35
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Шерилин, добрый день!
Поскольку Вы не принимаете заместительную терапию регулярно,- рискну предложить следующее:
1) Найти себе хорошего диетолога, работающего индивидуально. Я худела с диетологом из Юрсана, нашла его случайно- увидев результат «на знакомой», набранные 6 кг через год после начала чехарды с месячными – ушли…Хоть и не быстро….
2) Поискать специалиста по альтернативным методам,- иглоукалывание и т.п. Сама собираюсь это сделать.
3) Не «садиться» на гормоны без острой и серьезной нужды, или принимать их не очень долго.
Теперь о себе – мне 45. Первые 2 года пила Фемостон 1/10 по назначению гинеколога (предменопауза+ профилактика полипов после кесаревого)), шли месячные. Потом сама себе снизила дозу до ½ таблетки, с пропущенными месяцами, конечно с приливами и всем таким, и уже без месячных,- потому что: заболела правая почка, стабильно, на приеме второй прогестероновой фазы. Ну и в результате 5-летнего приема Фемостона,- сурьезный демодекоз, с полной отменой всех кремов, уходов и т.д., да и 3 булыжника в желчном, каждый по 1 см в длину.
Поскольку, что эстрогены, особенно химические,- идут на втором месте как причина желчекаменной болезни у женщин. Воть так.
  #709  
Старый 17.04.2012, 19:20
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Лика, скажите пожалуйста, и чем вы теперь спасаетесь от приливов и всех прочих прелестей?
  #710  
Старый 17.04.2012, 21:35
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Продолжаю пить Фемостон, по половинке, по 1/3))))))
и демодекоз на его фоне лечила...

Приливы уже не так сильны, яйцеклетки все равно образовываются, как показывает УЗИ, но в одном яичнике. Другой уже уснул.

Банальные приливы можно и климактопланом побороть.
Для меня гораздо неприятнее были боли в ногах- как будто вытягивают из них вены. Проходила эта фигня только благодаря фемостону.... Ну, и полипы не росли.

Сейчас боли в венах почти не беспокоят: я открыла для себя активную серу.
  #711  
Старый 20.04.2012, 15:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А про серу можно поподробней?
  #712  
Старый 22.04.2012, 14:54
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Tasadik, активная сера напрямую не помогает при начинающемся климаксе, приливы будут!)))))))))))))))
Просто, когда яичники начинают притормаживать, а эндомертий все равно нарастает,- есть риск преобразования этих тканей. У меня по внутреннему шву после кесаревого сечения идут полипы (шов как всегда вертикальный, как все знают- мышцы матки уникально-продольные, они не смогут быть сшиты горизонтально))) - то бишь, зашили меня хорошо, но потом чстили послед и пылесосили........,- надергали волокон...

Мне назначали Фемостон чтоб это все не расло, тормозилось. Потому что препараты типа Утрожестан и прочие местные вызывали воспаление. Так что, девочки, если Вы вдруг обнаружите у себя уреаплазму,- это не значит что Вас кто-то заразил: это может быть просто зашкал гормона, который кормит всю остальную бяку еще крепче чем Вас.
Вот и такие приколы еще дают гормоны! Так сказать,- группа риска)


Воть.
И теперь о сере.

Я обнаружила сведения о ней при лечении демодекоза. Особо хорошо пошло серное море в Канкуне, и я стала искать.- продается ли такое в таблетках, высянила, что продается, стала пить по 1 таблетке в день.
Я боролась конкретно с выпадением ресниц и аллергией, но по мере чтения и приема поняла для себя,- что я принимаю, и какие еще бонусы получила с серой.

Суть в том, что в каждом кг нашего организма- есть 2 грамма серы. И она учавствует в обменных процессах в каждой клетке. ее уникальная способость,- это легко вступать в окислительные процессы, и тем самым связывать серьезные токсины, выводя их через простые соли. К примеру, в дорогом антивирусном препарате Xeel - Энгистоле,- 2 типа серы с серьезной концентрации! Сера входит в состав соединительных соединений венозных клапанов и базальных мембран венозных сосудов (это верхний покров венозных сосудов).
Т.е,- те симтомы, которые я ощутила при наступлении предменопаузы: тянущая боль в венах ног, отечность ног, легкие боли и хруст в суставах пальцев,- симптомы вымывания кальция, уходящего от снижения гормона.....,- они у меня почти все ушли после приема серы. Это просто получилось как еще один способ решить проблему.
  #713  
Старый 22.04.2012, 15:48
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лика, а можно ссылочку на ту серу, что Вы принимаете?
  #714  
Старый 22.04.2012, 21:07
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Лика, спасибо. очень интересную информацию дали. Последние 2 месяца стала чувствовать(если можно так выразиться)суставы, особенно пальцы рук(болью назвать вроде громко. но когда сжимаешь в кулак, то явно чувствуется дискомфорт).плюс волосы, высыпания на лице пошли(вообще не страдала никогда)
может тоже попробовать серу?
  #715  
Старый 23.04.2012, 05:36
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А у меня ноги ноют, походишь -проходят. Посидишь -заноют. Надо точно пропить, может поможет.
  #716  
Старый 23.04.2012, 06:03
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Осторожнее с серой. От нее вес набирают очень быстро и краску из волос она вымывает. Седина пучками расти начинает.
  #717  
Старый 23.04.2012, 18:20
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

[QUOTE

Так что, девочки, если Вы вдруг обнаружите у себя уреаплазму,- это не значит что Вас кто-то заразил: это может быть просто зашкал гормона, который кормит всю остальную бяку еще крепче чем Вас.
Вот и такие приколы еще дают гормоны! Так сказать,- группа риска)



Т.е,- те симтомы, которые я ощутила при наступлении предменопаузы: тянущая боль в венах ног, отечность ног, легкие боли и хруст в суставах пальцев,- симптомы вымывания кальция, уходящего от снижения гормона.....,- они у меня почти все ушли после приема серы. Это просто получилось как еще один способ решить проблему.[/QUOTE]
Лика,ответьте пожалуйста
про уреаплазму-это ваш вывод или врача?
прочитала, что не я одна жалуюсь на появившиеся боли в суставах пальцев. На приеме у гинеколога-эндокринолога сегодня решила разузнать об этом моменте(что надо делать). ответ-я-то тут при чем?это вам к другому врачу надо. к неврологу. эти боли никак не связаны с климаксом.(почувствовала себя полной дурой)
  #718  
Старый 23.04.2012, 20:07
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Неее, ну давайте уж не будем здесь такую информацию , вернее дезинформацию постить, про уреаплазму , как следствие климакса, простите- полный бред! Равно как и про хруст в суставах
  #719  
Старый 23.04.2012, 22:35
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
...Я боролась конкретно с выпадением ресниц и аллергией, но по мере чтения и приема поняла для себя,- что я принимаю, и какие еще бонусы получила с серой.
...в дорогом антивирусном препарате Xeel - Энгистоле,- 2 типа серы с серьезной концентрации! ...
Попробуйте Блефарогель 2 - лечебный гель для ухода за веками, там помимо серы гиалуронка присутствует, ведь выпадение ресниц тесно связано с состоянием век.
Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
... тянущая боль в венах ног, отечность ног, легкие боли и хруст в суставах пальцев,- симптомы вымывания кальция, уходящего от снижения гормона.....,- они у меня почти все ушли после приема серы. ...
Вены и отёчность с кальцием мало связаны, но даже если согласиться, что всё перечисленное Вами - это следствие вымывания кальция, то совсем нелогично, что все симптомы пропали после приёма серы (сера ведь не аналог кальция).

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А у меня ноги ноют, походишь -проходят. Посидишь -заноют. Надо точно пропить, может поможет.
Лучше обследоваться для начала, чтобы определиться, что именно неладно с ногами: кровообращение и плохие сосуды, или суставные проблемы. "Надо точно пропить, может поможет" - это лихо, осторожность в приёме препаратов без рекомендации врача никогда не помешает.
  #720  
Старый 01.05.2012, 10:21
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Девушки, отвечаю всем сразу!!!


После приема серы симтомы не пропали, но стало легче. Я не поправилась)
Я не обращаю внимания на седину- крашусь.....)
Уреаплазма появилась сразу же при начале приема гормональных ВАГИНАЛЬНЫХ таблеток "урожестан" , без них ее нет!

Хруст в суставах,боли в венах,- это все возрастное, безусловно климакс тому только помогает, но он конечно не может быть единственной причиной, хотя, думаю, что он играет свою роль.
Просто идет время.

Мы взрослеем.........(скажем так)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©