Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 02.01.2014, 23:33
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Я удалила мелкие сосудики на крыльях носа. На квантуме, 30 вспышек.
Заметила где-то год назад вдруг появившиеся довольно заметные красные сосудики, и много. Потом пропила месяца 3 аскорутин.
Наконец собралась удалять, смотрю, а купероз почти покинул меня сам.
Решила добить врага. После процедуры в нескольких местах сосуды ярче проявились, а потом пропали. Единственный недостаток - довольно болезненно.
  #1162  
Старый 04.01.2014, 12:40
Аватар для ГРАНАТКА
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ
Сообщений: 89
ГРАНАТКА на нуле
По умолчанию

Девочки, нашла на просторах интернета
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

п.1 как думаете, правда помогает?
было бы хорошо, если можно было использовать хотя бы изредка, "на выход"

может кто то подобные средства знает?

Обо мне:
  #1163  
Старый 06.01.2014, 04:58
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, я здесь, посты читаю, просто сказать особо нечего, поэтому молчу.

Приливы у меня так и не появились, лицо может иногда покраснеть от алкоголя или жары, но ненадолго и это совсем не та свекольная краснота, которая была, и которая не проходила и раздражала до невозможности.

КК в последней версии у меня есть, не пользуюсь, единственная причина - проблем с краснотой нет, вроде и не надо.

Я долгое время считала, что приливы и краснота и т.п. убралось из-за КК, была в этом совершенно уверена, поэтому я здесь его так активно и рекламировала. Сейчас я не знаю - мне кажется, что от красноты мне лично очень неплохо помогает третиноин и (или?) пептиды. Ниа24 у меня есть, но я очень редко им пользуюсь.

Я не профессионал и не эксперт, поэтому скажу то, что мне КАЖЕТСЯ. Не знаю, права ли я.

Мне кажется, что причины красноты лица могут быть либо внутренние, либо внешние, либо то и другое.

В случае "внутренних" это приливы крови к лицу, расширение сосудов - отсюда краснота. Это может быть вследствие алкоголя, горячей пищи, жары, стресса и т.п. Но в этом случае кожа НЕ становится чувствительной, т.е. можно использовать скрабы, щетки, мыло и т.п., и это не должно никак влиять на красноту и качество кожи лица. Мне кажется, что это то, что было у меня.

Второй вариант соответственно когда причины внешние, и нужна мягкая очистка специальными нераздражающими средствами, косметика для чувствительной кожи и т.д. Но в этом случае, как я понимаю, не должно быть никакой капиллярной сетки, лопнувших сосудов, ограничений по напиткам.

Ну и, видимо, бывает, что обе причины вместе.

Поэтому - как мне кажется - подобрать лечение для всех случаев наверное сложно.

У меня сейчас применопауза началась и хот флэши, т.е. мне резко становится очень жарко, но лицо при этом не краснеет вообще (как я поняла, хот флэши должны провоцировать приливы, однако в моем случае этого не происходит - тьфу-тьфу-тьфу .

Еще на всякий случай тут напишу, что в прошлом розацею у меня диагностировали 4 (четыре) американских дерматолога, т.е. это не то, что "мне показалось".
  #1164  
Старый 12.01.2014, 21:58
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
В случае "внутренних" это приливы крови к лицу, расширение сосудов - отсюда краснота. Это может быть вследствие алкоголя, горячей пищи, жары, стресса и т.п. Но в этом случае кожа НЕ становится чувствительной
Soleya_12 это называется эритрофобия и лечится хирургически.

Обо мне:
  #1165  
Старый 12.01.2014, 23:09
Аватар для ГРАНАТКА
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ
Сообщений: 89
ГРАНАТКА на нуле
По умолчанию

AVUNIA
Цитата:
Эритрофобия (отгреческого erythros - красный), знакома так же как эреутофобия (отгреческого ereuthos - покраснение, краснота), характеризует боязнь покраснеть, состоящая из серии симтомов и факторов генетически заложенных индивидуума, которые собственно находят энергетическую силу в эмоциональности.
не согласна.
я краснею не потому что БОЮСЬ покраснеть, а потому что выпила горячий чай, или красное вино, или съела что-то острое. Это именно расширение сосудов.
Фобии сюда ну никак уж не относятся.

Обо мне:
  #1166  
Старый 12.01.2014, 23:40
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

ГРАНАТКА , все перечисленное - это тоже стресс для организма.
Вообще я имела ввиду БЛАНШИНГ (синдром), но в русском аналога этому определению нет. Поэтому обычно используют термин эритрофобия, особо не вдаваясь в его греческие корни. Лечат ЭТО именно хирургически.

Тонус сосудов лица контролируется симпатическими нервными волокнами, которые, сливаясь друг с другом, образуют симпатический нервный ствол до 1 мм толщиной (с правой и с левой стороны лица). Последний можно легко выделить хирургическим путем в области верхушки грудной клетки.
Именно по этому нерву и приходят импульсы центральной нервной системы, заставляющие сосуды расширяться (а лицо краснеть).
В случае, если симпатическая часть центральной нервной системы функционирует чрезмерно, импульсов приходит больше, чем нужно, и покраснение лица возникает не только во время сильного стресса, но и при незначительном волнении.


А к "фобиям" в обычном понимании не особо относится.
Примерно так же, как и повышенная потливость. Люди же потеют не потому, что боятся вспотеть, а еще когда им просто жарко, например.
Сорри за ОФФ в теме. Про потливость я приплела потому, что лечится это одинаково ;) "Симпатэктомия" операция называется. Уважаемые администрары, кстати,если сочтете нужным, можно отдельную темку создать. Мне кажется, на форуме еще не было об этом. Могу порасказать. Делала в начале октября (правда ни от одного, ни от другого, а вообще от отдельной болячки, но в виде двух приятных побочек я теперь еще и не краснею, и не потею ;))

ГРАНАТКА, ЗЫ: плиз, не надо путать с естественными процессами терморегуляции организма, которые в норме присутствуют у всех.

Обо мне:
  #1167  
Старый 13.01.2014, 08:14
Аватар для ГРАНАТКА
ГРАНАТКА ГРАНАТКА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ
Сообщений: 89
ГРАНАТКА на нуле
По умолчанию

AVUNIA хорошо. а как же тогда мелкая сетка сосудов на лице, которая собственно и дает розоватость, прошу заметить В СПОКОЙНОМ состоянии?
После "Симпатэктомии" что с сосудами будет? исчезнут?

Обо мне:
  #1168  
Старый 13.01.2014, 10:55
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

ГРАНАТКА , дык... шоб я знала ;)
НО! Новые сосудики и сеточка у меня не появляются пока )) ТТТ
Старые, кАнеш, никуда не денутся сами.
Просто один из возможных факторов их появления убрался, вот и все.
И! Симпатэктомия - никак не средство борьбы с куперозом, да и вообще - ооочень жесткая штука. Врагу не посоветую (( Уж в косметических целях, так точно ;)

Обо мне:
  #1169  
Старый 14.01.2014, 18:32
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

Девочки, где в Москве можно удалить сосудики на крыльях носа на долго?Знаю, что мест много, но все таки хочется проверенного и грамотного спец-та. Я удаляла уже, но через месяц они снова появились, и кажется длинее стали. (((
  #1170  
Старый 14.01.2014, 23:41
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мне косметолог сказала, что на крыльях сосуды так и будут новые появляться, их наличие там физиологично, они есть у всех, у людей с тонкой кожей просвечивают.
  #1171  
Старый 16.01.2014, 11:17
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Zay а если сосудов не было, а потом появились?
У меня кожа плотная и на носу сосудов не было, они появились то ли после СМАСа, то ли после Обаджи, т.к. обаджи применяла после СМАСа.
Пока они замазываются тональником, но хочется убрать их и не думать об этом.

Обо мне:
  #1172  
Старый 17.01.2014, 06:44
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Демид, наверное в этом случае прогноз более благоприятный))
У меня прошло чуть больше месяца после неодимового лазера. На коррекцию пока не собралась. Результат неплох. Добью крупнячок, а по мелочи пока решила фото не делать. Заказала крем с вит. К. Попроюую им.
  #1173  
Старый 04.02.2014, 15:24
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Напишу свою историю. У меня всегда была тонкая и очень чувствительная кожа, склонная к покраснениям. Краснела и от горячего чая, и от эмоционального возбуждения и т.д. Вообщем кое как справлялась. Но однажды после сильного загара начался кошмар. Все лицо как красная корка, болело, стягивало. Дерматолог сказал, что розацеа с демодексом. Анализ это подтвердил. И начались мои мытарства. Лечилась по всякому. Обследовалась, даже лежала в больнице. Ничего не помогало. Антибиотиками и трихополом чуть печень не отравила. Все бес толку. Потом прошла курс фотоомоложения из трех процедур и кожа побелела. А окончательно помог крем китайский от демодекса. Я им уже год пользуюсь. Всем рекомендую.
  #1174  
Старый 04.02.2014, 16:03
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 346
volna на нуле
По умолчанию

oleandra-а что за крем
  #1175  
Старый 05.02.2014, 20:23
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Крем называется Синьшен от демодекса, продается через интернет. Мне помог потому, что у меня розацеа с демодексом.
  #1176  
Старый 06.02.2014, 02:38
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 346
volna на нуле
По умолчанию

Спасибо Олеандра -а если через ибей делать заказ то как писать
  #1177  
Старый 07.02.2014, 00:31
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Я не знаю как через ибей, я в яндексе набираю демодекс комплекс, попадаю на сайт. Там разная продукция и среди них крем Синьшен.
  #1178  
Старый 07.02.2014, 03:27
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 346
volna на нуле
По умолчанию

Еще раз спасибо
  #1179  
Старый 07.02.2014, 13:09
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Кто о чем, а Пуша опять о рутине.
Пропила курс, говорила здесь, что хорошо действует, но Пуша всегда недовольна результатами, а тут поехала отдыхать, соответственно фоты были - мама дорогая!!! на всех (т.е.не от освещения или еще чего, в разное время суток, на улице и в помещении) я тааакая БЛЕДНАЯ!!! жуть
Кроме как за счет воздействия рутина ни на что не могу отнести. Сосуды видны, но выходит, что совсем маленькие стали.

  #1180  
Старый 07.02.2014, 13:27
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Pushok Рутин в комплекте с натур вит С, вроде?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©