Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.02.2014, 13:23
Аватар для kristya3478
kristya3478 kristya3478 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 5
kristya3478 на нуле
По умолчанию Удаление пигментных пятен - ЧАСТЬ II (АРХИВ)

Девченки,если кому -нибудь поможет мой совет,как избавится от пигментации. Я приобрела ее в Италии,пигментации была в области скуловых щек, размером приличная.Пробовала практически все крема,толку нет никакого.Затем попробовала на аппарате Васкулайт фото,меланин поднимался,но через 3 недели возвращалось все назад.процедур делала 6 или 7 ,не помню.Затем делала пилинги Медидерма Меласпил, эффект 15-20 % светлее становится лицо. но однажды перед нанесением пилинга,когда обрабатывалась кремом абрадермол,косметолог переусердствовала и натерла прилично, и при нанесении пилинга ,раствор проник ,судя по всему очень на глубокий слой кожи,так что не смогла образоваться пленка, и я случайно присоединила мазь Адвантан(она содержит глюкокортикостероид) После того как корки отшелушились пигмента в этой области не осталось вообще.Тон кожи ровный, я переживала,что может отличаться в свзязи с отсутствием меланина вообще.Назад ничего не вернулось,уже прошло 6 лет,но я конечно пользуюсь защитой круглый год спф 50+,т.к. заново не хочу избавляться от этой дряни. Про фраксель и ДОТ могу сказать, они осветляют кожу,но полностью пигментацию не убирают.

Да и еще, я потом все-таки пришла на аппарат Васкулайт (фото) работали на максимальной мощности , подняли меланин на поверхность и также наносила адвантан, пигмента нет

Если будут вопросы ,задавайте,опыт большой в борьбе.з года потратила времени , апро деньги можно и не спрашивать
  #2  
Старый 27.02.2014, 14:40
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Kriatya 3478, перечитала ваш пост несколько раз, но не совсем поняла от чего у вас ушел пигмент. Просто Адвантаном надо пользоваться? Или совмещать его с пилингом и фото? Напишите подробней, пожалуйста.

А про деньги тут можно и не спрашивать всех нас
  #3  
Старый 27.02.2014, 16:36
Аватар для kristya3478
kristya3478 kristya3478 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 5
kristya3478 на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла по действию, очень важен принцип проникновения либо химического пилинга или фото ,до глубины залегания (формирования) пигмента,а адвантан выступает в качестве восстановления с блокировкой меланина.Я читала 1 научную работу, к сожалению ссылку не смогу дать,давно это было.

глюкортикостероиды участвуют также в выработке меланина

Кстати кто-то писал уже выше по поводу мезотерапии против пигментации, вот что могу написать про мезолайн shine: колола раз 6,обкалывая только пигментированные участки,эффекта не увидела

Адвантан необходимо сразу присоединять или после пилинга или после фото,но это при условии, что либо кислоты или фото работает по максимальной глубине повреждения. речь ведем или о срединном пилинге Меласпил(он с коевой кислотой) или ТСА ( он тоже разружает очень хорошо меланоциты,поднимая их наверх кожи) Все остальные примочки и кремы работают по поверхности, а месте залегания все также вырабатывается,поэтому и возвращается все при первых лучах солнца

Мне просто не очень повезло повторно,на скулах избавилась . а в прошлом году сделала ДОТ,и врач мне порекомендовала через 2 недели для лучшего эффекта подколоться гиалуронкой, ну я дуреха так и сделала,на лбу вокруг папул образовалась заново пигментация,только посттравматическая.После чего она мне говорит ,что ничего страшного,неодимовым лазером все уберу,она сделала, пигмент потемнел и так остался темным. Тогда я и опробовала коктель мезолайна ,составчик у него клевый но эффекта никакого. я во вторник ездила на фото снова, но на наппарате квантум IPL кажется(вообщем последнего поколения) И по старому методу с присоединением адвантана. В основном,конечно врачи побаиваются на максимальных параметрах . Можно ожог заработать

Кстати поверхностные пилинги для пигментации не о чем,могу заметить,так для общего состояния кожи неплохо.Хотя все косметологи и говорят о том,что нужно курсом,фигня все это.У меня просто доступ имеется к препаратам профессионального использования, по крайней мере в цене я не переплачиваю, а по салонам ходить так это только работать на одни салоны.
  #4  
Старый 27.02.2014, 23:44
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

kristya3478 , очень интересное открытие , я ТСА 5 дней назад уже сделала ,правда ,но АДВАНТАН в задвижке завалялся
Пойду нанесу на пятна ,локально .....
  #5  
Старый 28.02.2014, 12:19
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Kristya 3478, извините за мою дотошность, но хотелось бы знать все нюансы. Есть ли, на ваш взгляд, принципиальная разница в действии Адвантан крема и мази? Вы Адвантаном сразу, в день пилинга/фото начинали пользоваться или после того как спадет корка? Сколько раз в день? Как долго?
  #6  
Старый 28.02.2014, 13:04
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что случайно все получилось и не факт что повторение приведет к такому же результату.
На меня когда аллергия напала, я адвантаном мазалась, поры забил, капец. Лицо выбеливает, ага. Он менее вреден, его даже деткам маленьким назначают.
  #7  
Старый 28.02.2014, 22:54
Аватар для Madame Sova
Madame Sova Madame Sova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Madame Sova на нуле
По умолчанию

kristya3478, присоединяюсь вопросу SuriM. Хотелось бы узнать подробнейшим образом что и как вы делали. А вдруг это действительно какое-то ноу-хау, открытое вами и до сих пор неизвестное. После многих лет безуспешной борьбы с этой гадостью хватаешься за любую соломинку.
  #8  
Старый 28.02.2014, 23:27
Аватар для kristya3478
kristya3478 kristya3478 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 5
kristya3478 на нуле
По умолчанию

Девченки, пигментация была на обоих щеках,перетерли абрадермолом на одной щеке, когда наносили пилинг меласпил на 5 слоев , через 2 дня там не образовывалась пленка,тогда присоединила адвантан, если память не изменяет мазь.тогда я впервые после неуспешной борьбы заметила,что пигмент не вернулся.Спустя время я приехала к к косметологу и мы попробовали на максимальных параметрах ( аппарат васкулайт ), с другой щеки убрать .Адвантан присоединяла сразу в 1 же день. Эффект тот же самый был.Со скул я убрала полностью.

После фото адвантан присоединяла сразу на 4 дня

насчет повторения увидим через недели 2, я сейчас со лба 2 пятна убираю по такому же принципу,правда пигментация на мой взгяд залегает очень глубоко.А та косметолог в клинике не работает больше,которая на тех параметрах делала много лет назад.

ТСА я кстати, тоже тогда пробовала много лет назад, на 2 слоя, драло жуть конечно и лицо бардовое с черным поднявшимся пигментом, после того как облезла кожа клевая розоватая была, но потом пигмент вернулся.Лорена вы 1 раз делаете ТСА?


Лорена
  #9  
Старый 01.03.2014, 02:56
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

kristya3478 ,нет ,я его делаю уже лет 7 ,по два -три в год . Делаю сама .
  #10  
Старый 01.03.2014, 08:51
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

kristya3478, спасибо! Тоже буду пробовать ваш метод. Уже весна, надо поторопиться. От мезо толку не вижу. Колю уже 1,5 месяца 2 раза в неделю. Эффект - 0. Вы наносите адвантан 1 раз в день?
  #11  
Старый 01.03.2014, 14:53
Аватар для kristya3478
kristya3478 kristya3478 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 5
kristya3478 на нуле
По умолчанию

Адвантан я наносила 2 раза в день
  #12  
Старый 01.03.2014, 17:44
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night owl Посмотреть сообщение
ЦуНаМи , если элос сделаете, напишите как результат
Только сегодня говорила со своей подругой. Она два раза делала элос с чередованием с мезовартоном и еще чем-то.

Сказала, что пятно ради которого она это затевала, никуда не делось!
Но, конечно, у всех разные ситуации и разные результаты.

Обо мне:
  #13  
Старый 01.03.2014, 21:28
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

SuriM А через вас если что можно купить Вайт Ин? Я живу в Москве.
Подождите у него замедленное действие, иногда черз мсяц появляются островки белой кожи.

Вот и прошла неделя посл Поломара, эффекта особо нет, кожа по оттенку стала ровнее, ушли пятна около глаза (не понятно пятна или веснушки, но они были самые темные). Сначало потемнели, потом отшелушились, сосуды пропали, лицо стало менее розовым и все
Все пятна на 10% стали светлее, на лбу образовались новые белые просветы, я подозреваю это от Вайт Ин.

От ТСА видела и слышала, что наоборот образуются пигментные пятна.


kristya3478 Я правильно поняла принцип? Сначала "повреждение" кожи с поднятием пигмента (без разницы чем), а потом на новую кожу наносим адватан? Как долго его наносить?
  #14  
Старый 01.03.2014, 22:01
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Ravena, я живу в Ташкенте. Из нашей старны запрещено отправлять мед.препараты через почту. Но возможно передать через кого-нибудь, кто будет лететь в Москву. Я поспрашиваю и если найду такого знакомого, напишу вам в личку.
  #15  
Старый 03.03.2014, 10:52
Аватар для kristya3478
kristya3478 kristya3478 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 5
kristya3478 на нуле
По умолчанию

Ravena Да вы правильно поняли,разницы нет чем вы поднимите пигмент,важно чтобы поднялся с того слоя на котором залегает.Т. кю пигментация у всех разного происхождения.Адвантан сразу присоединяйте часов через 4-5, 2 раза в день в течение 3-4 дней.По корочкам смотрите.Наносить надо на пигментированные участки.Просто не все пилинги могут пройти на глубину(если залегает глубоко) и не все аппараты.Сейсас у меня корочки сошли, мои 2 пятна на 90% светлее.Они не желтые даже,не пойму какого цвета,как остаточные что ли.Но я поеду через неделю чтобы врач глянула,может еще раз щелкнет.У меня он не поднимается весь,к сожалению.Вот вам и посттравматика после мезо

От ТСА,если подготовить перед этим кожу правильно, ниче не образуется.И если солнцезащитку подбирать правильную и обновлять по времени. Попробуйте меласпил Медидерма, только локально на пигментации пусть абрадермолом обработают получше,чтоб поглубже прошел.
  #16  
Старый 03.03.2014, 21:04
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

kristya3478, очень надеюсь, что пигмент не вернется. Держите нас в курсе.
  #17  
Старый 06.03.2014, 15:06
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

Ну-с, вот я сделала коралловый пилинг (как могла глубже т.к. кожа столько шлифовок выдержала) и 2й день мажу адватаном. Сделала только на скулы.
Потом отпишусь о результате.
  #18  
Старый 07.03.2014, 08:19
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Я тоже сделала пилинг и 4 дня мазалась адвантаном. Пятна, которые я ранее пыталась удалить лазером сильно посветлели после адвантана, но не ушли. Остальные такими же и остались. Из чего делаю вывод, что действительно надо попробовать поднять пигмент полностью.
  #19  
Старый 08.03.2014, 10:50
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

SuriM Это очень хорошо, хоть какое то действенное средство.

Я все еще с коралловым пиллингом сижу, лицо красное, результата пока не видно.
Этот пиллинг можно сделать и бадягой, глубина проникновенния зависит только от ваших усилий трения.

Зимой хочу желтый пиллинг Блок эдж гель сделать на 14 часов и +адватан. Если не хватит, то тогда еще и ДОТ.
  #20  
Старый 08.03.2014, 19:08
Аватар для Elenn
Elenn Elenn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Elenn на нуле
По умолчанию

а что бадягой надо пигментированные участи тереть? я просто маску делала, эффекта ноль
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©