Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 26.01.2012, 10:40
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Ой, Кити-кити твой рассказ аж до мурашек на теле., мда это конечно неприятная история произошла у тебя, к сожалению халатное отношение медсестер это частое явление, т.к. зарплаты у них маленькие и поэтому и отношение такое, а многие из них даже уколы делать не умеют. Тебе надо было денежку ей в карман положить перед перевязкой, сдобрила бы ее и отношение было бы другое.
Ну ты держись оптимистично и надейся на лучшее!!!
  #1482  
Старый 26.01.2012, 11:34
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

Девочки,вот я сделала 2 этапа и по ощущениям скажу,что это полностью противоположные чувства!!!Я на первый этап жаловалась мол отек,глаза не открыть и вечно щиплет под ними от слез так бог мне показал что такое реальная адская боль,видимо чтобы не жаловаться...
Денег...ну не знаю,меня в первый раз хорошо мед.сестры обработали и Юля рядом ходила указания давала и со мной мч рядом был, помогал мне...А в этот раз у них перегруз был и видимо поэтому вот такая ситуация произошла...Они говорили что операционная перегружена будет у них в этот день,зря я видимо этому внимания не предала...Ну у меня свои догадки на этот счет,я не буду на весь форум говорить о них,оставлю при себе. Но факт что в первый раз все было как по маслу (хорошие,плотные,толстые корки которые совсем не больно обрабатывать),а во второй я приехала домой без корок остается фактом...Зря я себя вчера не сфоткала!увидели бы и бинты мои чистые, которые я сняла и оголенную кожу кусками...это УЖАС!!!я теперь переживаю не то,чтобы за результат,но боюсь как бы последствий не было в виде новых рубцов!А такое бывает от того,что корка трескается.У меня корка вообще тонка я треснувшая в некоторых местах очень серьезно треснувшая я скажу...
  #1483  
Старый 26.01.2012, 15:37
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Китти-китти, будем надеяться, что всё-таки без последствий все заживет. Теперь уже береги свеженькую кожицу...кстати, а что нужно было делать, чтобы снять бинты с прислипшей к ним коркой? размочить или как?

Как теперь тебе действовать, какие указания ГИ дала?

Обо мне:
  #1484  
Старый 26.01.2012, 19:01
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

их смачивать нельзя,я еле-еле сняла аккуратно...кстати,в больнице мне их фурацилином размачивали еще!!!!!!!!то есть действовала эта горе-мед.сестра так. я лежала она смачивала салфетки в фурацилине и их на бинт,который прилип к коже и потом давай снимать активно!!!девочки,это ужас просто...я шла в перевязочную без всякого страха,но марганцовка была просто неожиданностью,как впрочем и фурацилин. и ведь даже не поспоришь с ней,она делала все с чувством полной правильности,мол молчи я знаю все!
  #1485  
Старый 26.01.2012, 20:55
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

а что сказала ГИ? Как нужно было снимать прилипшие бинты без размачивания? просто очень осторожно и ювелирно отделять от корок по миллиметрам?

Обо мне:
  #1486  
Старый 26.01.2012, 21:34
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

я не спрашивала у нее эти моменты по телефону.я считаю что надо осторожно снимать,так как все присыпано же.не зря же присыпки много накладывают,чтобы корки не повредились так? иначе зачем присыпка между бинтом и корками? я знаете,в первый раз вообще без проблем сняла все корки,они все целые и сухие были,вот. И мед.сестры в первый раз сняли все деликатно и корки не были повреждены. Ну сейчас струп обработала,вроде корки утолщились немного,очень надеюсь все будет без последствий и я смогу вздохнуть с облегчением...
  #1487  
Старый 27.01.2012, 16:24
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Китти-китти, такие страсти рассказываешь, держу за тебя кулачки. А мне вчера делали лазерную шлифовку щек, только с клиники вернулась, все пульсирует и течет лимфа кое-где с кровью, смазываю каждые пол часа мазью, чтоб не пекло. Через неделю, как домой вернусь выложу фото до операции и в процессе заживления, заодно все вместе посмотрим работает лазер или нет.
  #1488  
Старый 27.01.2012, 18:37
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Sweetlana, вы только щеки делали или все лицо? Под общим наркозом?
  #1489  
Старый 27.01.2012, 18:57
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Да, только щеки. Под общим наркозом, в котором, как оказалось, нет ничего страшного, мне совсем не было плохо, только состояние сонное, потом в палате чередовала пол серии сериала и полтора часа сна ))
  #1490  
Старый 30.01.2012, 17:26
Аватар для gerk
gerk gerk вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Россия/Нижний Новгород
Сообщений: 73
gerk на нуле
По умолчанию

Всем привет) на 03.02. назначена ДМ у Фисенко ГИ)Обещаю всем всё подробно рассказать)
  #1491  
Старый 31.01.2012, 10:06
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

gerk, удачи! Пусть все получится хорошо
  #1492  
Старый 31.01.2012, 14:37
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

не только рассказать,но и показать))
а я тем временем сегодня сняла корочки,все ок. я могу вздохнуть спокойно,прям груз с плеч!!!
Что я имею за 2 шлифовки. Рубцы -ткань на рельефе после снятия корок я не заметила, в первый раз я их видела (то есть тогда рельеф был более с дырочками). Но как обстоят с этими рубцами в конечном счете, я еще позже напишу,как умоюсь и пройдет некоторое время.Но пока мне нравится и все устраивает.
У меня были рубцы + ткань. они на месте. все 4 самых противных рубца.они стали меньше. если скажу что на 50%,то совру. они уменьшились на 60-80%.
У меня еще были следы в виде белых пятнышек и они как бы углублялись немного еще. сейчас на гладкость их проверить не могу,но белые пятна на месте. но они чуууточку стали меньше. НО ГИ и не обещала перед2 оп что они уйдут.Она сказала что я белокожая и как только посветлею их будет меньше видно и они прекрасно закрасятся. Это кстати она сказала участки кожи,где отсутствуют меланоциты, то есть кожа там не способна окрашиваться она без пигмента,соответственно она и не загорает...чтобы это представить я выложу альбом с фотками и вы увидите отчетливо эти пятна. все фотки подписаны. Cсылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пароль 3456776543
В первый этап я делала лоб,щеки и нижние веки. Во второй этап лоб и щеки. Виски относятся к зоне лба.
  #1493  
Старый 31.01.2012, 16:13
Аватар для gerk
gerk gerk вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Россия/Нижний Новгород
Сообщений: 73
gerk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
gerk, удачи! Пусть все получится хорошо
Ой спасибо большое!
подскажите как можно приложить фото? могу сразу фото "до" здесь оставить
  #1494  
Старый 02.02.2012, 00:48
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Китти-Китти, у меня тоже есть незагорающие места, летом приходится пользоваться автозагаром(( Фотки не для слабонервных, этож ни улыбаться ни голову помыть наверное? Очень интересно посмотреть на окончательный результат, у тебя кожа сама по себе хорошая, не пористая, как у меня, а шрамы мы победим!

Gerk, держись, цель взята-результат не за горами.
  #1495  
Старый 02.02.2012, 08:32
Аватар для gerk
gerk gerk вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Россия/Нижний Новгород
Сообщений: 73
gerk на нуле
По умолчанию

Gerk, держись, цель взята-результат не за горами.[/QUOTE]

Спасибо, выезжаю в МСК!думаю послезавтра начну работать над отчётом
  #1496  
Старый 02.02.2012, 13:02
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

ну то что кожа не пористая я согласна,у меня еще от роа поры сузились хорошо. у меня были рубцы-дырочки,но они меня беспокоили мало,в основном лоб и виски...а больше всего бесили гипертрофические,к сожалению они еще остались.ну я думаю еще поработаю с ними может через год, точнее со щеками...девочки, рубчики есть,но они как бы растянуты,с такими размытыми краями,не глубокие (хотя они и не были глубокими) это я про рубцы-дырочки.
А вот белые пятнышки автозагар берет да у вас?хорошая новость
Хотела бы добавить небольшой отчет по счет шлифовки,как все проходило у меня.Это я пишу ощущения первого этапа. Вот:

Кто будет делать дм,самый аут это через пару часов после оп и следующие сутки после операции.так как отек начинается и усиливается! Но я в это время все время хотела спать и все время спала....Возможно пригодится кетанол,но особой надобности в нем нет!Но возьмите на всякий пожарный.От укола на дорожку не отказывайтесь! Вам нужен будет уход: покормить,подать,принести.Но в принципе возможно сами справитесь так как после операции я еще ходила,когда домой собиралась и смеялась увидев себя перевязанную в зеркале Передвигаться в принципе возможно и разговаривать после операции спокойно,но особо не разболтаешься естественно. Главное это глаза,они бедные так сильно страдают (отек,слезоточивость,слипаются,под ними щипает от слезок. Глаза страдают если делать веки!!!)...Но нужен постельный режим имхо. За мной все это время ухаживал мой любимый, маму к себе не подпускала. В эти дни видок тот еще!!! Кстати,от Москвы до дома ехать 850 км (от больницы прям до дома!) я больше полпути проспала,в последние 250 км тяжело было,повязка давит лицо раздувается,глаза не видят толком,точнее один глаз закрылся,в другом дырочка....Ехали на машине,я в первый раз в жизни можно сказать спала в машине,комочком на заднем сидении расположилась.Я с собой брала маленькие подушки и покрывальца.Я просто очень щепетильна,дома то без своей подушки тяжело сплю и люблю простор и мягкость (как из сказки принцесса на горошине)...Но в этот раз машина была принцессой видимо,а я горошиной

На 3й день глаза уже открываются получше и отек начинает уходить. Также рекомендую постельный режим,чтобы отек спокойно ушел.уже можно сидеть в интернете,смски писать,глазки меньше слезятся и больше открываются раза в 2. Никакие обезболивающие вам не понадобятся,спокойно заявляю. корки обрабатывать не больно. в принципе их и в первый раз не больно обрабатывать. Но глаза проблемка, конечно, у меня под глазами (место над коркой и под ресницами) пощипывало. Кстати,на лбу и щеке корочка в этот день дала микро трещинку не видимую глазу и из нее немного просочилась какая-то жидкость.Это не кровь,она жидкая, но не прозрачная как вода а мутноватая. я это место доп.обработала водкой и марганцовкой.такого больше не было.когда водкой обрабатывала на бинте заметила маленькие капельки алой крови.

На 4 день вы уже спокойно сможете ходить,сидеть и отека почти НЕТ. на 5 у меня отека нет уже. Все ок.
Находится все 7 дней при больнице смысла нет. Самое тяжелое после оп и следующие сутки после оп. Боли, жжения, щипания нет, просто из-за отека тяжело открывать глаза, они ужасно слезятся, за ночь слипаются и утром нужна крепкая чистая заварка ушные палочки и зеркало. глаза я сначала отмачивала ватной палочкой смоченной в заварке потом тихонечко отдирала. реснички не пострадали Честно говоря, на вторые сутки промелькнула мысль: ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА, такой ужас.тяжело морально и физически, чувствуешь беспомощность. засыпала так: ложилась на СПИНУ поудобней и просила любимого держать за руку или обнять...мне вот так вот легко засыпалось...Была я прям как маленький ребенок в руках матери...Вот...

последний день обработки корок водкой и марганцовкой, под струпом все чешется, но не критично.
Перед оп было страшно.Это была моя первая оп вообще...наркоз,операционная,неизвестность....но после оп не так страшно становится как от наркоза отходишь,я даже с УДОВОЛЬСТВИЕМ поела суп,гречку и котлетку с компотом,которые мне принесли в палату хоть они были и не очень теплыеособенно гречка холодная))сейчас смешно,парень сказал что гречка пустая вообще гадость))Вот как-то так прошел мой первый этап.

еще хочу добавить что во 2 этап я не делала веки и глаза у меня не слезились.не щипали,хорошо видели,открывались, их не приходилось промывать постоянно. Зубы все 2 этапа не чистила и это ужасно. купите ополаскиватель какой-нибудь для них,они очень страдают...волосы не мыла,в душ не ходила и как-то терпимо это все,больший дискомфорт доставляют не чищенные зубы...
Вместо таблеток обезболивающих лучше взять кетанов в ампулах чтобы колоть в попу, так как во 2 этап у меня были адские боли и суточная доза таблеток не спасла, помог только укол во попу да и ГИ посоветовала именно укол.
я думаю болей быть не должно если после операции пока вы под наркозом вас хорошо обработали и образовалась плотная корки без щелей и дырок. у меня в первый раз была именно плотная корка и обработка прошла безболезненно. а во второй этап корки не было местами и там я уже орала сутки от болей,от обработки.
Ну и терпения)и приготовьтесь после снятия корок увидеть в зеркале красного индейца)ну краснота быстро спадает кстати.
  #1497  
Старый 02.02.2012, 14:25
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

китти-китти, молодой человек у тебя золотой просто

глупый вопрос задам...но, зная себя, могу и на такое решиться...а на 3-ий день насколько возможно за рулем самой от Москвы до Питера доехать? на поезде ведь в таком виде как поедешь..никак

а корки у тебя, Китти, такие аккуратные получились, не сочилось, ровные

Обо мне:
  #1498  
Старый 02.02.2012, 14:56
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Felis, а я побоялась в связи со снегопадами ехать на машине, пришлось 12 часов ехать в поезде. Люди на вокзале пристально смотрели, но мне было всеравно на них, опустила голову с капюшоном и вперед, в купе даже умудрялась подмазывать фейс обложившись салфетками и антисептиками. Правда после лазера вид не такой впечатляющий, как после механики, но меня бы и это не остановило.
  #1499  
Старый 02.02.2012, 15:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Китти-китти, поздравляю!
Очень рада, что все у вас складывается и что все самое страшное уже наконец позади.
Спасибо за столь подробный отчет.
МЧ вашему памятник воздвигнуть! А я вот не могу показаться в таком виде - не пускаю домой
  #1500  
Старый 02.02.2012, 16:24
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Кацуя, ты хоть сама не пускаешь, тут как бы муж домой пустил в таком виде

Китти, жду твоих результатов на атрофических рубцах

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©