Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 27.02.2017, 16:47
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Поставляют из Германии,Канады(конину) и еще откуда-нибудь...
Если раньше любимый всеми соус болоньез я готовила с 1 кг фарша говяжьего,то теперь гр.200 ; лазанья с овощами и моцареллой и пицца не с ветчиной,а с грибами:сыр вкус дает.
Я не могу сказать,что мы полностью исключили мясо,например в ,, китайское блюдо ,, я добавляю немного индейки,но опять же совсем немного.
Вообще-то головная боль :что приготовить на ужин: стараюсь не употреблять лактозу,но когда мои сырные ужины поедают(фондю),я нет нет и сорвусь,а наутро вся в прыщах.
Скоро сезон спаржи,ждем с нетерпением.В магазинах уже есть,но привозная.Мы ее прямо на поле покупаем и едим пока сезон не прошел.
  #1582  
Старый 28.02.2017, 01:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 243 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, я не о Швейцарии писала, потому что Швейцария - маленькая страна, и ее аграрные тенденции не показательны вообще. Я ж на русскоязычном форуме общаюсь тут.
Что касается конкретно Швейцарии, то у нас тут все не так прохо, если смотреть поверхностно.
Более 80 процентов мяса производится в стране.
Правда, швейцарские коровки не только на лужках нагуливают свое мясо. (И только малая часть этого мяса - био.)
Швейцарских коровок просто не прокормить на швейцарских лугах, для этого нужно намного больше лугов, чем мы тут имеем. Поэтому коровок откармливают заграничными кормами.
И самый популярный корм - это соя из южной америки. На белковом соевом корме коровок быстро распирает.
Короче, имеем как бэ швейцарский продукт, то есть швейцарской сборки, но комплектующие из разных стран и непонятного качества....
Но это речь только о цельных тушах, так сказать. Все, что поступает в виде фарша, колбас и т д уже в эту статистику не входит и контролю не поддается.

И да, в Шв могут лечть животных антибиотиками - это не запрещено. Или не лечить и забивать больными. Выбирайте.

Что касается лично моих предпочтений - я только отвечаю на заданный вопрос - я мясо не ем не по соображениям вкусно-невкусно, полезно-неполезно. А потому, что не вижу разницы между убийством для съедения собаки, кошки, козы, теленка, коровы, поросенка, ягненка, жеребенка и т д.

Скажу честно, когда я вижу в карте меню филе жеребенка или ягненка, у меня слезы на глаза наворачиваются.
Тех, кто ест собак, знаю даже лично. В кантоне Апенцелль это традиционное блюдо.
Ужас.
Но да, о вкусах не спорят.
И о традициях.
Я просто не ем умерщвленную теплокровную животинку. Не поддерживаю своими деньгами эту индустрию. Для меня достаточно других продуктов питания, и с голода я не умираю, все борюсь за пару кило меньше .
  #1583  
Старый 28.02.2017, 09:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 338 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE, я думаю, самое важное - чтобы потребляемая еда не приносила психологического/морального и физического дискомфорта.

Обо мне:
  #1584  
Старый 28.02.2017, 10:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 243 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, да, именно так добавлю, что в идеале еда - это одна из главных составляющих жизненной философии индивидуума. Мы то, что мы потребляем, это касается всего - пищи духовной и пищи телесной.
  #1585  
Старый 28.02.2017, 10:30
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

JUNE,спасибо,умеешь четко и кратко обьяснитьскажи пожалуйста, чем своих на ужин кормишь?мы, девочки,всегда на диете,это понятно.

Вчера сделала салат:эндивий/не знаю,как он по русски/+вареные яйца +яблоко.Им было мало,чуть меня не сьелино у меня строгий набор продуктов к лету,раздеваться все таки на пляже придется,мотивация держит,а мужа с дочкой капризных...уже не знаю.
  #1586  
Старый 28.02.2017, 14:12
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девушки, не могу найти кто-то из вас говорил (вот на последних страницах), что не употребляет лактозу, т.е. молочку... Почему, если не секрет? Непереносимость или по другим соображениям?
  #1587  
Старый 28.02.2017, 14:20
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 243 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Tatiana, готовлю всё, кроме мяса. Это муж сам себе готовит. Но я тендирую к быстрой готовке. Я делаю салаты разные многокомпонентные из сырых овощей с белковыми добавками (фета, яйцо и т д), на горячее всегда есть овощи - отваренная на пару брокколи и/или цветная капуста, гречка, что-то из бобовых (черная чечевица белуга, или красная, или горох из которого хумус делают). Или, если хочется острого, готовлю что-то тайское в воке, или овощи по индийски, у нас очень много приправ.
Можно пьядину сделать.
Вообще всякием виды лепешек с овощами и сыром или кто что хочет часто делаем. Все начинки на столе нарезанные, пара соусов, каждый сам себе комбинирует, что хочется.
Рыбу запекаю в духовке.
Но вообще, я в еде очень неприхотлива, а муж поихотлив, но сам очень хорошо готовит быстро и вкусно. У нас готовка не относится к моей обязанности. Мне легче, чем многим женщинам.
  #1588  
Старый 28.02.2017, 16:27
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Спасибо,про чечевицу я забыла!Юни,я прочитала уже в другой теме,ты там писала про питание.Да у меня муж в последнее время испортился,раньше тоже всем нам готовил и стейки себе.А теперь все изменилось.Приготовь то-не знаю что,оооот,сегодня на вечер чечевица будет
Leonata,Я исключила лактозу.Потому что гинеколог посоветовал(у меня эстрогенnое доминирование)и Катерина(в борьбе с розацеей).Все теперь лактоза фрай.Но нет нет и сорвусь,цепляю в общей кастрюле помидором сыр(фондю)С глютеном та же история.Но заметила,что хлебов есть уже не хочется.
  #1589  
Старый 28.02.2017, 17:47
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, так куча же вегетарианских сайтов, мне вот этот больше всех нравится: vegetarianrecept.ru
  #1590  
Старый 28.02.2017, 17:59
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, а если ты ещё и дрожжисодержащие продукты исключишь...ржуууууууууу будет совсем-совсем Щастье организму
я который год сама пеку типа хлеба...ээээ...бисквит, вместо хлеба, на соде.
в доме дрожжей нет вообще! и продукты с добавкой дрожжей тоже не покупаю
  #1591  
Старый 28.02.2017, 20:17
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Зюсе, поделитесь, пожалуйста, рецептом.
  #1592  
Старый 28.02.2017, 21:15
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Antoine, вот тут написала http://plastic-surgeon.ru/forum/show...12#post2353612
  #1593  
Старый 28.02.2017, 21:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, а как давно ты исключила молочку и что белкового в альтернативе? Что с весом?
  #1594  
Старый 28.02.2017, 22:26
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

helen, Что белкового?Вот,чечевица была на ужин.С не очень счастливыми лицами семья жевала .Коктейли порошковые без лактозы,белок яичный;отруби и всякие десерты по-дюкану из них,рыба,греча,овощи-вот моя еда.Бывает сыр и творог.Фрукты ем совсем немного.
Почти год на таком питании,бывают срывы перед мес. плюс прогестерон.Плюс брекеты и минус 6 зубов удалили.Тут дурак не похудеетПримерно 10 кг ушли быстро,остальные5 в засаде где-то на спине спрятались,мне не видно.Надо физкультуру.Попробовала упражнения тибетских монахов.иога длилось 3 дня.Птом много сразу дел навалилось,стало некогда
  #1595  
Старый 28.02.2017, 22:30
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Т.е. мясо вы не едите совсем?

Какой смысл в порошковых коктейлях, если присутствуют сыр и творог?
  #1596  
Старый 28.02.2017, 22:41
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Очень мало.Железо вливала через капельницу в прошлом году,теперь долго не понадобится,я кровь монитурю постоянно.
От коктейля польза одна-есть не хочется,он насыщает.Сыр по праздникам.У меня нет выработанной программы.Но сдулась и чувствую себя хорошо.Только я еще всякие витамины пью, коробок много,очень...одними ими можно питаться
  #1597  
Старый 28.02.2017, 22:47
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Тут дурак не похудеет
Вот почти ВСЕ худеют при стоматолого/хирургических вмешательствах... особливо "глобальных"... Я, млин, исключение... Как всегда... Я поправилась. Это называется выполнить "финт ушами" с тремя зубами... Но всё равно умудряюсь есть (да чё уж там... жратьСъ).... ОрганизмА в стрессе ото всего.... И от "происходящего" и от "попадаемого в желудок всего подряд", на что раньше даже взгляд не падал...
  #1598  
Старый 01.03.2017, 13:22
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Девы первый день весны, а там и лето, я реально отказываюсь от мучного, жирного и жаренного, а то вроде не ем, потом опять. На месте топчусь.

Обо мне:
  #1599  
Старый 01.03.2017, 16:19
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я когда мясо не ела, но при этом ела творог и сыр, рыбу каждый день, по анализам врач сразу спросила, мясо совсем не употребляете? А ведь белок нормальный только из мяса хорошо усваивается, и для женщины это очень важно для кожи и выработке коллагена. Без мяса это дряблая, тонкая кожа в будущем. У меня косметолог возмущена вегетарианством и модой не него. Так что я теперь каждый день курицу, реже телятину, но ем, и все равно белок ближе к минимальной норме, а помимо этого я и другие продукты ем, где должен быть белок.
  #1600  
Старый 01.03.2017, 17:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 243 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Trudi, смешались в кучу кони, люди (с)
это ахинея, которую несет ваш косметолог, простите. Лучше не слушайте ее, здоровее будете.

Пусть подтвердит ее сентенции хоть одним научным исследованием, доказывающим, что не едящие мясо хуже выглядят и раньше стареют, чем едящие.

Есть народы вообще не потребляющие мяса, есть те, кто на рыбе живет, японцы, например. Что там у них не так с кожей и вообще с продолжительностью жизни?
Кожа с возрастом в принципе истончается, коллагена меньше вырабатывается. Методы борьбы описаны тут на форуме, кстати.

При этом, в возрасте те же врачи как раз советуют сократить потребление мяса до максимум двух раз в неделю.
Потому что вреда уже больше, чем потенциальной пользы.

Любите мясо - ешьте его с удовольствием.
Вот и все. Просто следите за качеством, лучше био.

И я не поняла, какой вам белок и где измеряют?
Знаю только об анализе белка в моче, но там его в норме быть не должно, а если есть, то проблема с почками.
И чем вашему врачу не нравится куриный белок, он усваивается намного проще и легче, чем белок из мясных продуктов.

В общем, худеем дальше....
Но с умом
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©