Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.05.2008, 23:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мимозка, сама бы с удовольствием почитала, да пока не могу найти! ;)
Лойлира, ну ты сильна!!!! Под колхозника? Чай с шоколадкой? Вот это да!!!!
А про другие рассказы, я думаю, они дописаны и вышли в сборнике рассказов. Потому что я реально весь интернет перерыла, пока даже это нашла - его отовсюду убрали, раньше он на ли ру висел, а теперь все пусто. Так обычно бывает, когда снимают по просьбе издательства перед выходом книги.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.05.2008, 23:23
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Жалко, что нет пока! Но если вдруг увидишь - ссылочку кинешь сюда, оки?
Ну а в перерывах между чтением я и грудкой куриной не побрезговала
Меня так сайт закалил, что мне теперь многое не противно. :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.06.2008, 13:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Только закончила читать вот эту книгу:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Имоджен Эдвардс-Джонс — британская журналистка, которая решила переквалифицироваться в писатели. Когда-то она путешествовала по России, чтобы написать о ста днях падения коммунизма, потом вела в женском журнале колонку про беременность, а сейчас специализируется на производственных романах. Она уже создала четыре книги о разных индустриях: первая была про гостиницы, вторая — об авиакомпаниях, третья о пляжных курортах. Четвертая — «Fashion Babylon» — напоминает о том, что моду делают все-таки дизайнеры: после книг, написанных бывшими помощницами главных редакторов, эту простую истину как-то забываешь.
Итак, перед нами полгода из жизни молодого британского дизайнера, от Лондонской недели моды до Нью-Йоркской. Подробное описание дизайнерских проблем призвано разрушить иллюзию, что модный бизнес — это глянцевый рай. Мысль, прямо скажем, не революционная. Более ценны пространные размышления о настоящем и будущем индустрии, которых полно в книге. «Вавилоны» Имоджен Эдвардс-Джонс пишет по единой схеме: берет много интервью у инсайдеров, выбирает самые интересные истории, а потом расставляет их по сюжету. Одна модель рассказывает о своем высшем образовании, другая — как заразилась от своей коллеги лобковыми вшами, дизайнер признается, что украла идею блузки у Marks & Spencer. Не обошлось в книге и без наших соотечественников — Леонида Фридлянда, Аллы Вербер, рублевских жен и моделей из провинции."

В принципе, книга понравилась. Но несомненно бОльшее впечатление на меня произвел первый из ее "Вавилонов" - Hotel Babylon. Может, потому что читала ее на английском. Перевод книг в наших издательствах - вообще отдельная и больная для меня тема. Но вот после гостиничного Вавилона у меня к тому же появились и стойкие комплексы при заселении в гостиницу в Лондоне. Вообщем, оч.рекомендую Hotel Babylon, ну и Fashion Babylon тоже можно почитать - про мир моды тоже интересно знать. Еще хочу почитать у нее же “Air Babylon” - про аэропорт и “Beach Babylon” - про курорты, но буду делать это все-таки на английском. И вам советую, если такая возможность у вас есть
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.06.2008, 20:46
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Читают все


"Письма племянницы Сальвадора Альенде, биография бывшей жены французского президента, мемуары ирландского регбиста Тревора Бреннана, пятисотстраничная сага про Алжир XVI века, газетные статьи Паоло Коэльо, дружба афганских детей при талибане и книга про греческие корни Николя Саркози. Несмотря на глобализацию, бестселлеры в каждой стране свои. БГ изучил рейтинги продаж на всех континентах, нашел 25 книг, которые сейчас читает мир, и узнал, про кого они..."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень рада за Казахстан..
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.06.2008, 21:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А можно Коэльо не читать? Нет автора, которого я любила бы меньше.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.06.2008, 21:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Катерина, я все Коэльо откладываю, не идет он у меня, никак. Оправдываюсь тем, что не созрела еще.. Так же как и с Ричардом Бахом - "Чайкой по имени Ливингстон".
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.06.2008, 23:03
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Катерина, я все Коэльо откладываю, не идет он у меня, никак. Оправдываюсь тем, что не созрела еще.. Так же как и с Ричардом Бахом - "Чайкой по имени Ливингстон".
Ой, Ланчик Эта "Чайка".... очень мне хотелось ей перья повыдергать - за назидательность несусветную:mad0:
И "Алхимик" мне показался не многим лучше... какя-то философия для бедных...
Мне вообще не нравится, когда автор ВЕЩАЕТ.... будто ему и впрямь известен смысл:dur:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.06.2008, 00:03
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

"Чайка" не впечатлила совсем.
Что касается Коэльо. "Алхимик" впечатлил сильно, так же как и "Вероника решает умереть", "Пятая гора", "Воин света", но тогда я маленькая была, лет 20 что ли. Год назад перечитала "Алхимика" в англ. варианте, впечатлений поменьше, потом от нечего делать заграницей перечитала все его книги на англ. Одна из последних работ "Захир" слабенько и нудненько, "11 минут" слабенько и наивненько. "The pilgrimage" - занудно. Перечитала "Веронику" тоже как то не особо, а раньше то так нравилась, а сейчас воспринимаю как книгу на грани маразма. Оч странно. Вот что значит каждой книге свое время. Я больше не фанатка Коэльо. Хотя философия мне его близка, я тоже верю в чудеса и в силу желания.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.06.2008, 00:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Подпишусь под каждым словом Ванили. "Чайку" читала лет в 15 по совету нашего преподавателя математики, восхищавшегося этой книгой. Уже тогда была в шоке и не могла понять, как можно читать эту занудливую назидательность, которую автор даже не потрудился убрать с поверхности. Ничего более пошлого не читала с тех пор. Осилила как-то "Пятую гору" из любопытста от чего там народ с ума сходит. Опять была нехорошо удивлена.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.06.2008, 03:07
Аватар для Катрин
Катрин Катрин вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 134
Катрин на нуле
По умолчанию

А кто Липскерова читал? Мне нравится..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.08.2008, 16:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Прочитала сегодня в самолете за 3 часа вторую книгу Яны Лапутиной "Игра в Гейшу. Peek-a-boo" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
На этот раз это такой женский романчик с сюжетом, крутящимся вокруг пластической хирургии и намеком на триллерочек-с с убийством в конце (хотя кто кого убил я так и не поняла). Девушка пишет бойко, вполне может быть, что пишет сама - оч.непритязательно и легко, если бы не попытки с триллерочком-с. Единственное, книга невычитана: для чтива, в котором на каждой странице присутствует упоминание как минимум 4-5 брендов, делать в их написании ошибки выглядит некрасиво.. И еще - Яна, наверное, бегло говорит по английски, но по-прежнему путает модальные глаголы can и may. ;)
З.Ы. Пациентки Отари просто обязаны прочитать эту книгу, его в ней многаааааа... ;) Упоминаются так же Илья Сергеев и Эдуард Шихирман.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.08.2008, 18:51
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Значит придется как пациентке Отари покупать эту книжку:d
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.08.2008, 20:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кстати, вот еще. Кто еще не читал, оч.рекомендую прочитать повесть пасынка Ролана Быкова "Похороните меня за плинтусом". Потрясающе грустная вещь. Я вообще поражена, что он после всего этого, сумел вырасти адекватным и в принципе состояться как человек..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Из повести Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" сделали фильм. Одноименный спектакль уже с успехом идет на сцене петербургского театра "Балтийский дом", а экранизировать историю решился Сергей Снежкин. На днях режиссер, работавший над фильмами "ЧП районного масштаба", "Невозвращенец", сериалами "Женский роман", "Брежнев", заканчивает монтаж картины.

В основе сценария биографичная история Павла Санаева о своем отчиме Ролане Быкове. Главного героя, восьмилетнего мальчика Сашу, сыграл петербургский школьник Саша Дробитько. Его маму – Мария Шукшина, которой, кстати, недавно пожаловали звание Заслуженной артистки Российской федерации. Роль деспотичной бабушки досталась Светлане Крючковой.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.08.2008, 10:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я офигела, когда в школе на собрании дали перечень книг, которые надо прочитать В т.ч., Ричард Бах - "Чайка по имени Ливингстон". И это в 15 лет, а еще и Чайка Чехова. Как вспомню себя, читала все, потому что надо, а понять половину не могла.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.08.2008, 15:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ах как красиво! Почитайте - тут коротенько, и как красиво про молодость рук и взгляда..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и поцелуи его горьки, как дым

"...вдруг понял, как ему не хватало этой юной тонкорукости, легковерия и восхищённых глаз. Оля тоже иногда так смотрела, но в её взгляде было многовато оценивающего, будто на редкость хорошее мясо перед ней, какое уж тут уважение. Поначалу это заводило, а теперь всё чаще хочется ясноглазой покорности и чистоты.."

- как точно! Ясноглазой покорности и чистоты, юной тонкорукости.. А вы - ручки-веточки! Тьфу!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.08.2008, 20:30
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

"Похороните меня за плинтусом" у меня есть в электронном виде. Если нужно кому, могу по почте прислать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.08.2008, 08:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Первый номер Tatler

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



"..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который мы ждали больше года, оказался вполне занятным журналом, хотя и далеко не таким зубастым, как оригинальный британский. Учитывая сложную историю его возникновения (триумфальное возвращение Шахри Амирхановой на сцену, провальный уход, ротации в команде и запуск, когда уже никто не ждал), может, все еще и наладится.

Зато его единственный конкурент Hello! Icons теперь выглядит довольно бледно, поскольку забит в основном историями из жизни друзей и знакомых Светланы Бондарчук. Причем из номера в номер одних и тех же, а Tatler пока еще нов, свеж, упитан и, как любое лицензионное издание Conde Nast, полон буржуйского материала, заботливо выращенного рабами британской редакции.

Темы, однако, все те же, да и откуда их другие-то возьмешь: свадьбы, вечеринки, мода, модели, spa-салоны, дорогой шопинг, дети известных родителей, немножко культурки и много больших красивых картинок. Кроме того, в Tatler не брезгуют “обычными”, а не исключительно светскими знаменитостями, и в обзорах косметики попадается масс-маркет вроде BeYu. Так что близость к народу обещает продажи, несмотря на заявленное в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]:

Читательница TATLER – молодая современная женщина в самой гуще событий большого города. Она следит за новостями из жизни высшего общества, регулярно посещает модные тусовки и попадает в светские хроники глянцевых изданий.
Из цитаты следует, что читательница - либо редактор светской хроники, либо официантка. .."

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.08.2008, 09:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.08.2008, 09:42
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Катерина, я все Коэльо откладываю, не идет он у меня, никак. Оправдываюсь тем, что не созрела еще.. Так же как и с Ричардом Бахом - "Чайкой по имени Ливингстон".
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Ой, Ланчик Эта "Чайка".... очень мне хотелось ей перья повыдергать - за назидательность несусветную:mad0:
И "Алхимик" мне показался не многим лучше... какя-то философия для бедных...
Мне вообще не нравится, когда автор ВЕЩАЕТ.... будто ему и впрямь известен смысл:dur:
Ричард Бах так же как Коэльо относитс к типу эзотерической литературы,хотя и адаптированной.А к этой теме надо быть готовой т.е быть в теме.Поэтому и не идет так сказать,у многих.
Некоторые еще берут читать Кастанеду и начинают его комментировать.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.08.2008, 14:08
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

lira2021, что значит "быть в теме" (я насчет Коэльо и Баха)?
Мне кажется, любой образованный человек (и даже не очень образованный, но с определенным жизненным опытом) в состоянии понять и оценить то, о чем они пишут. Как раз основные претензии, которые к ним предъявляют - недостаточность глубинных пластов, примитивная притчевость, поверхностный символизм, пафосность изложения.

П.С. Отбросив в сторону душевную глубину.
Я не собираюсь вставлять здесь свое «фи», т.к. мне близка философия и Баха, и Коэльо (хотя откровением эти книги могли б для меня стать разве что лет в 12). Но у Баха те же "Иллюзии" или "Карманный справочник мессии" меня и то больше вдохновляют, чем "Чайка". А у Коэльо - "Дьявол и синьорита Прим" - люблю я эти «ковыряния» в человеческой природе, метания противоречивого духа от одного полюса к другому. Не Достоевский, конечно, но все же...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©