Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 03.03.2010, 14:43
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Боже !!! Чо за цифры такие ? Я тоже всегда сдаю анализы для ОП в россию, у нас здесь в обычной поликлинике , готовы в теч. 2-3 дней , стоит весь список ,максимум 20 баксов
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 03.03.2010, 17:16
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Вчера сдавала анализы в инвитро, вышло 4760р+ 780р за экг и 500р флюорография= 6040р
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 03.03.2010, 19:26
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

Elena ha у вас наверно страховка покрывает .
у нас тоже так если в обычнои поликлинике , только надо побегать по разным больничкам и в очереди просидеть . а потом недельку ждать анализы
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 03.03.2010, 19:37
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Нее , у нас не америкосовская система , у нас нет страховок , медицина у нас бесплатна.:dur:
Звонишь в поликлинику , забиваешь время к своему фемили доку , приносишь список что бы ты хотела сдать , он тут же тебя направляет в лабораторию ( кабинет рядом ) , если там очередь , ну мак. мин. 10,15 подождать и берут у тебя кровь на все сразу и экг тоже ,а флюрогр.я прохожу в россии бесплатно , когда к родителям еду .
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 03.03.2010, 20:14
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

а как это "у нас нет страховок"? В Москве без страхового полиса ОМС бесплатно не принимают врачи
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 03.03.2010, 20:36
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Вот так , нет у нас мед. страховок .
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 03.03.2010, 20:52
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Везуха вам! ...а у нас, даже если рожаешь, в больницу без полиса не возьмут..
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 03.03.2010, 20:57
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Как говорится , мы на гос. обеспечении , государство за нас выплачивает мед. страховку
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 04.03.2010, 07:15
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

elena-ha, ну да, государство, а налоги изначально кто платит своим горбом?
У нас как ты и описала, что очередей нет, все по записи, готовы тоже быстро, но не в тот же день.Но вот сколько тебе придется платить или бесплатно зависит от страховки. Мне все бесплатно должно быть, а место где сдавать( все частное) я сама выбираю.


Лека, понятно про терапевта, вот и я думаю, анестезиолог же один, не могут же быть требования разные, если у разных врачей оп делать.Просто разные админы.Мне одна сказала, что флюрография действительна только 2 недели( а на самом деле 12 мес), а насчет экг тоже единого мнения не дали.Вам что про сроки экг сказали?
Я просто раньше всегда сдавала в РФ за один день, поэтому такая инфа меня не интересовала даже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 04.03.2010, 09:53
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Девочки, на сколько я знаю. Флюрография действительна год. ЭКГ - месяц. Спид, сифилис месяц.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 05.03.2010, 08:44
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Особенно озадачивает как МНО превратилось в MRM?
сходила, сегодня в американскую клинику, поняли все из списка, кроме MRM:d, попросили уточнить что это.Нашла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

МНО (Международное нормализованное отношение), латинская аббревиатура INR (International Normalized Ratio) - дополнительный способ представления результатов протромбинового теста, рекомендованный для контроля терапии непрямыми антикоагулянтами комитетом экспертов ВОЗ, Международным комитетом по изучению тромбозов и гемостаза и Международным комитетом по стандартизации в гематологии.
Лека, удивительно, что у тебя мой список поняли.Хотя в твоем переводе правильно было про INR.

Сказали, что большинство анализов готово на след день, а на Спид, Сифилиг, гепатит нужно 3 дня.Так что имейте ввиду, если заграницей будете сдавать.

забыла написать, что они, конечно, очень удивились такому списочку, у них и половину из этого для оп не надо.Когда я делала рино в США то только кровь сдала, ничего больше.
Еще сказали, что тест на Время свертываемости и длительность кровотечения очень старомодный и его уже 10 лет в этой клинике как не делают, потомучто эти показатели можно определить и по другим цифрам из моего списка, направили это делать в большой госпиталь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 05.03.2010, 11:14
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

правильно ты написала .INR .(International Normalized Ratio)
INR (rapporto internazionale normalizzato, INR) - indicatore della coagulazione del sangue, sono calcolate in tempo di protrombina
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 05.03.2010, 12:44
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Незнаю как у меня разобрались с MRM может у них такая же аббревиатура для этого, ну главное поняли. Про экг конкретно не спрашивала, но в целом сказали все анализы кроме флюро надо сдавать не раньше чем за две недели до оп.
У нас тоже страховка и плюс дополнительная страховка платная, так как если попадешь в больницу скажем на плановую оп, то основная страховка этого не покрывает и надо платить, а если есть доп. страховка, то она эти расходы покрывает. Вот такой блин капитализм. Хочу в Норвегию.

Девчонки а кто-нибудь знает адрес лаборатории, в которую направляют на анализы из СПИКа.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 05.03.2010, 20:06
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

спик рекомендует invitro. Лека, если вы спрашиваете об этом, то у них много точек, все адреса есть в интернете.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 05.03.2010, 20:54
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Видимо об этом), спасибо поищу в нете.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 15.03.2010, 12:36
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки, кто понимает что-нить в результатах анализов?
Чем чревато МНО ниже нормы , протромбиновое время выше нормы и повышенная концентрация глюкозы в плазме ( это сахар?)? Могут завернуть с ОП?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 17.03.2010, 00:36
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Протромбиновый индекс. Международное нормализованное отношение (МНО)

Протромбин - сложный белок, один из важнейших показателей коагулограммы, характеризующий состояние свертывающей системы крови. Протромбин или фактор II свертывания крови — это предшественник тромбина (белка, стимулирующего образование тромба).
Протромбин синтезируется в печени при участии витамина К. На основании анализа протромбинов врач может оценить работу и выявить заболевания печени и желудочно-кишечного тракта.
Для характеристикисистемы гемостаза (свертывающей системы крови) анализ протромбинов крови является наиболее важным тестом, входящим в гемостазиограмму.
Нормы протромбина: 78 — 142 % (анализ протромбина крови по Квику).



Результаты анализа крови протромбина могут быть представлены в различных формах:
  • Протромбиновое время Отражает время свертывания плазмы крови, выражается в секундах.
  • Протромбин по Квику А.Quik в 1935г предложил этот тест с целью анализа свертываемости крови по определению уровня протромбина. Анализ отображает активность протромбина в процентах, выявленную по калибровочному графику, построенному в результате измерения протромбинового времени в разведенных растворах нормальной плазмы. На сегодняшний день этот тест самый популярный метод анализа протромбина.
  • Протромбиновый индекс (или индекс протромбина) Определение индекса протромбина выражает отношение протромбинового времени здорового человека к протромбиновому времени больного. Выражается в процентах.
  • Международное нормализованное отношение (МНО)
Анализ МНО рекомендован комитетом экспертов ВОЗ, Международным комитетом по изучению тромбозов и гемостаза и Международным комитетом по стандартизации в гематологии для контроля при лечении непрямыми антикоагулянтами.
Непрямые антикоагулянты — это синтетические вещества, сходные по строению с витамином К, которые снижают протромбин в крови и замедляют свертывание крови. Антикоагулянты используются в лечении заболеваний, связанных с образованием тромбов в венах — в лечении тромбофлебита, тромбоза, легочной эмболии, тромбоэмболических осложнений при инфаркте миокарда, коронарной недостаточности. Анализ крови МНО позволяет врачу отслеживать эффективность воздействия лекарственной терапии при этих заболеваниях.




Повышенный протромбин — симптом следующих заболеваний:
  • тромбоэмболия
  • инфаркт миокарда, предынфарктное состояние
  • полицитемия
  • злокачественные опухоли.
Низкий протромбин в крови дает врачу основание поставить следующий диагноз:
  • врожденный или приобретенный дефицит протромбина
  • нехватка витамина К.
Насчет глюкозы в крови, да это "сахар", если сильно повышен могут не взять или попросят пересдать анализы, поэтому перед сдачей анализов рекомендуется 4-5 дней вести скромный образ жизни не увлекаться копченостями, сладостями....и прочими радостями жизни...и не принимать никаких медикаментов чтобы не смазать анализы, если все остальные показатели в норме то возможно все в порядке, решать доктору.

Кстати если в моче глюкоза тоже есть то однозначно это плохо, а если нет то надо смотреть все другие показатели.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 17.03.2010, 20:48
Аватар для Мамавкубе
Мамавкубе Мамавкубе вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Мамавкубе на нуле
По умолчанию

Девчонки, подскажите кто-нибудь. Получила результаты анализа крови СОЭ- 25мк/а. Что это за единицы измерения? Норма ли это? То в инете везде пишут для женщин норма 2-15 мм/ч. Я вообще "потерялась".
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 17.03.2010, 23:39
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Скорость оседания эритроцитов
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) - показатель скорости разделения крови в пробирке с добавленным антикоагулянтом на 2 слоя: верхний (прозрачная плазма) и нижний (осевшие эритроциты). Скорость оседания эритроцитов оценивается по высоте образовавшегося слоя плазмы (в мм) за 1 час. Удельная масса эритроцитов выше, чем удельная масса плазмы, поэтому в пробирке при наличии антикоагулянта (цитрата натрия) под действием силы тяжести эритроциты оседают на дно. Процесс оседания (седиментации) эритроцитов можно разделить на 3 фазы, которые происходят с разной скоростью. Сначала эритроциты, под действием силы тяжести, медленно оседают отдельными клетками. Затем они образуют агрегаты - "монетные столбики", и оседание происходит быстрее. В третьей фазе образуется очень много агрегатов эритроцитов, их оседание сначала замедляется, а потом постепенно прекращается.
Показатель СОЭ меняется в зависимости от множества физиологических и патологических факторов. Значения СОЭ у женщин несколько выше, чем у мужчин. Изменения белкового состава крови при беременности ведут к повышению СОЭ в этот период. Снижение содержания эритроцитов (анемия) в крови приводит к ускорению СОЭ и, напротив, повышение содержания эритроцитов в крови замедляет скорость седиментации. В течение дня возможно колебание значений, максимальный уровень отмечается в дневное время.
Основным фактором, влияющим на образование "монетных столбиков" при оседании эритроцитов является белковый состав плазмы крови. Острофазные белки, адсорбируясь на поверхности эритроцитов, снижают их заряд и отталкивание друг от друга, способствуют образованию монетных столбиков и ускоренному оседанию эритроцитов. Повышение белков острой фазы, например, С-реактивного белка, гаптоглобина, альфа-1-антитрипсина, при остром воспалении приводит к повышению СОЭ. При острых воспалительных и инфекционных процессах изменение скорости оседания эритроцитов отмечается через 24 ч после повышения температуры и увеличения числа лейкоцитов. При хроническом воспалении повышение СОЭ обусловлено увеличением концентрации фибриногена и иммуноглобулинов. Определение СОЭ в динамике, в комплексе с другими тестами, используют в контроле эффективности лечения воспалительных и инфекционных заболеваний.


Показания к назначению анализа:
  1. воспалительные заболевания;
  2. инфекции;
  3. опухоли;
  4. скрининговое исследование при профилактических осмотрах.
Измерение СОЭ необходимо рассматривать как скрининговый тест, который не имеет специфичности для какого-то определенного заболевания. СОЭ обычно используют в комплексе общего анализа крови.
Референсные значения:
до 10 лет - 2-10мм/ч
с 10-50 лет мужчины - 2-15мм/ч, женщины 2-10мм/ч
с 50 лет мужчины - 0-25 мм/ч, женщины 0 -15 мм/ч.


Повышение (ускорение СОЭ):

физиологическое
  • пожилой возраст;
  • у женщин во время беременности, менструации, в послеродовом периоде;
патологическое
  • воспалительные процессы;
  • интоксикации;
  • острые и хронические инфекции (пневмония, остеомиелит, туберкулез, сифилис);
  • аутоиммунные заболевания (коллагенозы);
  • инфаркт миокарда;
  • травмы, переломы костей;
  • состояние после шока, операционных вмешательств;
  • анемии, состояние после кровопотери;
  • заболевания почек (хронический нефрит, нефротический синдром);
  • злокачественные опухоли;
  • парапротеинемии (миеломная болезнь, макроглобулинемия Вальденстрема);
  • гиперфибриногенемия;
  • прием лекарственных препаратов (эстрогенов, глюкокортикоидов).

Понижение (замедление СОЭ):
  • голодание, снижение мышечной массы;
  • прием кортикостероидов;
  • беременность (особенно 1 и 2 триместр);
  • вегетарианская диета;
  • гипергидратация;
  • миодистрофии.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 18.03.2010, 15:20
Аватар для Мамавкубе
Мамавкубе Мамавкубе вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Мамавкубе на нуле
По умолчанию

Flammbe, спасибо! Все подробно и "по полочкам". Созвонилась сегодня с лабораторией. Это они напутали. СОЭ у меня 25мм/ч. Сегодня и появилась причина этого превышения - критические дни.
Созвонилась с доком, он сказал , что все ОК, операция состоится по плану 24 марта.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©