Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 13.06.2016, 00:01
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ksy68sha, дело в том, что у нас все АБ по рецепту,
я попросила у врача рецепт, а он говорит, возьмите отечественный аналог суммамеда, он без рецепта
а в аптеке сказали, рецепт нужен((
завтра утром попробую еще где
  #742  
Старый 13.06.2016, 00:01
Аватар для Ksy68sha
Ksy68sha Ksy68sha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Нюксеница Вологодская область
Сообщений: 74
Ksy68sha на нуле
По умолчанию

pushkina, а вы со своим доктором хотя бы по телефону не можете связаться? Он то лучше знает, как поступить. Я своему звонила.

Обо мне:
  #743  
Старый 13.06.2016, 00:03
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ksy68sha, звонила
сказал ничего страшного, пройдет, воспалилась нитка, обрабатывать хлоргексидином...
сказал, если увидишь нитку, можешь попробовать вытянуть...
еще вчера спросила у него, может обратиться куда, говорит- сама справишься , не страшно...
но он же не видела, что у меня уже в реальности(((
  #744  
Старый 13.06.2016, 00:10
Аватар для Ksy68sha
Ksy68sha Ksy68sha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Нюксеница Вологодская область
Сообщений: 74
Ksy68sha на нуле
По умолчанию

Whatsapp, Veber, электронный адрес? Послать ему фото.
Я тоже сначала обрабатывала хлоргексидином, потому что в наших аптеках не могла найти антисептик на йодной основе. Как то медленно шло заживление. Потом в инете почитала,что у бетадина есть еще и заживляющий эффект, и как антисептик он лучше. Обошла все аптеки,нашла. С ним на самом деле лучше

Обо мне:
  #745  
Старый 13.06.2016, 00:12
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ksy68sha, спасибо
попробую и его
а как часто обрабатывать надо?
  #746  
Старый 13.06.2016, 00:14
Аватар для Ksy68sha
Ksy68sha Ksy68sha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Нюксеница Вологодская область
Сообщений: 74
Ksy68sha на нуле
По умолчанию

pushkina, 3 раза в день.

Обо мне:
  #747  
Старый 13.06.2016, 00:14
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ksy68sha, 2 недели примерно, верно?
  #748  
Старый 13.06.2016, 00:20
Аватар для Ksy68sha
Ksy68sha Ksy68sha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Нюксеница Вологодская область
Сообщений: 74
Ksy68sha на нуле
По умолчанию

pushkina, пока не зажило и не перестало мокнуть. Я б порошком все равно воспользовалась. Вам же сделали разрез,жидкость выпускали.

Да ,2 недели примерно

Порошок банеоцин содержит 2 вида антибиотика. Если по рецепту суммамед или аналог не дают, то порошок как альтернатива

Обо мне:
  #749  
Старый 13.06.2016, 00:24
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ksy68sha, банеоцин есть

спасибо!
  #750  
Старый 13.06.2016, 00:39
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

pushkina,как kolbi писала, так и есть, просто прокол иглой и шприцом откачивается жидкость, никаких следов. Я сама тоже бы боялась, но доктор говорил, что многие иногородние пациентки, которым далеко ехать до клиники успешно делают это самостоятельно. Я внимательно смотрела как он это делал, и сейчас, если нужно было бы - откачала б сама. Я спрашивала о месте прокола, доктор пояснил, что это нужно делать обязательно стоя, чтоб жидкость была внизу, в радиусе самого мягкого места, шпиц 20 мл, иголка в теле на пол ее длины. Боли нет, там ведь все нечувствительно. При сероме и у меня покраснений не было, как и боли. Просто опухший участок, внутри которого перекатывалась жидкость из стороны в сторону при нажатии пальцами. Не знаю почему, могу сарвнить это ощущение с тем, будто держу в руках гелевую подушечку)
Думаю, у тебя просто воспалительный процесс. Странно, уже внушительный срок после операции прошел, все зажило, а тут... Доктор сделал разрез прямо по рубцу?

kolbi,ок) Про пожилую ты ооочень загнула! Красивая женщина в прекрасном возрасте.
У меня тоже по бокам тонюсенькие ниточки, просто фиолетового цвета. В центре рубец тоже шире, особенно в месте, где было расхождение шва. Защип внушительно разгладился, но не до конца. Посмотрим, может сделаю коррекцию. Но как-то меня не радует проходить опять все этапы формирования рубца.
  #751  
Старый 13.06.2016, 00:40
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

tata_g, да, разрез по рубцу
у меня в этом месте до всех приключений нащупывался кончик нитки над уровнем кожи...кололся, как кончик лески...
когда стала клеить мепиформ, наклеила его везде, и , наверно зря
через 2 часа в этом месте все стало красное, пластырь сняла и не поверила своим глазам, все затянулось за 2 часа! и , видимо, не стало выхода этой жидкости и стало нарывать... я так себе объясняю...
  #752  
Старый 13.06.2016, 00:48
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Ksy68sha,согласна, я весь процесс воспаления не расставалась с банкой бетадина.

pushkina,у тебя красивенный шов, будет обидно если будет там значительно шире рубец. У меня так и есть. Знаешь, потом много читала на различных ресурсах, что делать в подобный ситуациях, чтоб максимально снизить возможность расширения рубца. Можно попытаться максимально близко сдвигать края раны специальными пластырями, например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не знала об этом, прочитала уже поле того, как все зажило и образовалась новая корка, поэтому накладывала на рассеченный шов только марлевую повязку, смоченную в бетадине.
  #753  
Старый 13.06.2016, 00:48
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

tata_g,
так у вас же серома была? зачем бетадин, извините, если пропустила
в голове каша от расстройства((
  #754  
Старый 13.06.2016, 00:51
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

pushkina, серома была прямо над рубцом, он был достаточно свежим, и недели после операции не прошло. Жидкость набиралась, давила на шов, вот он и разошелся прямо под серомой. Из шва подтекала жидкость, бетадин в качестве антисептика больше.
  #755  
Старый 13.06.2016, 00:56
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

tata_g, насчет пластыря- хорошая идея, спасибо
только не соображу, мне же спец разрез сделали, чтобы жидкость выходила
а я шов снова стяну... (?)
  #756  
Старый 13.06.2016, 01:06
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Ira.mix, лежать точно нужно максимально больше. Я практически не отдыхала, у меня трое детей, вечные заботы по хозяйству. Еще недели после операции не прошло, а я уже по базару бегала. К стати, не уверена, что у тебя серома, по фото больше на отек похоже. У меня жидкости мало было, поэтому особо и не видно было припухлостей. Но, доктор говорил, что если жидкости набирается прилично, в положении стоя она вся стекает вниз, собирается над швом в виде некого спасательного круга, помню он никак не мог найти сравнение, чтоб объяснить мне попроще что это за зверь серома, и сказал, что над швом собирается нечто похоже на полбуханки круглого хлеба)
Хотя тебе лучше знать чувствуешь ли передвижение жидкости под кожей. Все будет ок, в любом случае)

pushkina,смотри, там на фото по ссылке видно, что пластырь заклеен не на всю рану, есть просветы, кроме того от на нетканой основе, значит проницаем. В любом случае, я бы день-два поборолась с воспалением, а потом клеила.
Я ничего не делала, поэтому, шов на месте воспаления как был дырявим, так и затянулся. Образовалась крупная корка, а как отвалилась, там рубец широкий((
В этой темке, на первых страничках, форумчанка (не помню ник) писала, что у нее весь шов "задырявился" и помог винилин (бальзам шостаковского) трехкопеечный, который посоветовал доктор.
  #757  
Старый 13.06.2016, 10:27
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali-1805 Посмотреть сообщение
Slavglaz, а сейчас у какого врача планируете делать абдо?
Пока остановилась на Батюкове и Ладутько. Буду определяться, к кому из них

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Slavglaz, полную будешь делать, я так понимаю? Что с твоим шовчиком, доктор не против его вниз стянуть?
Не вздумай идти к тому, у кого делала первую операцию, что ж он тебе не зашил диастаз за счет эндоскопической операции?
Разрезал и зашил не заморачиваясь, вот молодец, проще простого так! Девченке весь живот испортил!
Диастаз у меня был порядка 20 см в длину и 5 см в ширину - эндоскопически такой не убирается - слишком большой. О том, что зашила - ни чуточки не жалею - все равно живот стал лучше, и риск грыжи ушел, они еще и кожу обрали немного - живот перед родами был 120 см!!! - двойня доношеная, по 3 кг каждый детеныш. Просто тогда про абдо и не думала даже, пока с девочкой не познакомилась, которая троих родила, и имеет талию 60 см

Насчет шва - тут уже вопросы - явно будет вертикальный компонент, и пока неясно, насколько низко будет сам шов..вот, вернусь с отдыха -и плотно буду заниматься подготовкой уже

Durita, а у тебя ведь тоже вертикальный компонент? ПРавильно я понимаю, что с ним хуже заживает шов - есть риск воспаления, некроза и расхождения...У тебя в области схождения горизонт и вертик - треугольник получился широкий - из-за осложнений? Мне просто минимум 3 врача сказали, что если вертикальный компонент, то практически всегда - осложнение или некроз, млин

Цитата:
, pushkina,смотри, там на фото по ссылке видно, что пластырь заклеен не на всю рану, есть просветы, кроме того от на нетканой основе, значит проницаем. В любом случае, я бы день-два поборолась с воспалением, а потом клеила.
Такие пластыри вааще шикардосные! Я себе постоянно покупаю - и детям на любые глубокие царапины, и себе - очень быстро рана затягивается+они чем-то пропитаны, т.е. снимают воспаление. И да -их нужно клеить на расстоянии, чтобы рана еще и провертривалась, так сказать, естессным путем. Если на рану накладывать повязку, она начнет мокнуть, тк размножаются анаэробные бактерии - отсюда боль, гной, и прочая бяка!

Обо мне:
  #758  
Старый 13.06.2016, 11:02
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Принимайте новенькую, готовящуюся морально к ОП. Хочу за лето пару тройку кг. сбросить, и на осень сделать пластику.

История моя банальна. Живот мой растянула первая беременность, бедра, весь живот покрылись широченными растяжками и появился диастаз. В силу возраста ( 20 лет) живот спортом и диетами я восстановила до божеского состояния. Растяжки конечно же никуда не делись.
2-я и 3-я беременность были уже после 30-ти.
Обед беременности с многоводием. Во время второй окружность живота 118 см, во время третей - 122 см. И это при росте 161 см.((((( Пузень лежал на коленях. Во время третей беременности что-то случилось с мышцами си связками, начиная с 6-го месяца ужасно болел низ живота по бокам. При этом врачи акушер-гинекологи ничего не находили.
Причину определил хирург - сказал, что не выдерживают связки и мышцы, отсюда хроническая боль.

И так, третья беременность закончилась, а живот у меня так и остался на 5-6 месяц. Ни спорт, ни похудение проблему не решают естественно.
А я потихоньку погружаюсь в глобальный комплекс: одеваюсь в балахоны, в общественном транспорте забиваюсь в угол, т.к. каждый первый норовит уступить место "беременной", все знакомые спрашивают - " ты что опять беременна"?
И вот теперь я понимаю, что наверное пора.
Страхов пока выше крыши. У меня не было никогда ни ОП, ни наркоза.
Но и дальше нет сил уже так жить.
Миниатюры
bb7ba285.jpg   ec2f3beb.jpg  
  #759  
Старый 13.06.2016, 11:25
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Elenius, Вэлкам!

Обо мне:
  #760  
Старый 13.06.2016, 11:40
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

Доброе утро девочки....только от дока приехала....это оказалась не сирома...предположили что это из-за того что меня ташнило в субботу, наверное перенапрягла мышцы....надеюсь ничего не разошлось ...док заверил что зашил дважды. На место опухания положил два валика из бинтов.

Цитата:
Сообщение от Elenius Посмотреть сообщение
Всем привет!
Принимайте новенькую, готовящуюся морально к ОП. Хочу за лето пару тройку кг. сбросить, и на осень сделать пластику.

История моя банальна. Живот мой растянула первая беременность, бедра, весь живот покрылись широченными растяжками и появился диастаз. В силу возраста ( 20 лет) живот спортом и диетами я восстановила до божеского состояния. Растяжки конечно же никуда не делись.
2-я и 3-я беременность были уже после 30-ти.
Обед беременности с многоводием. Во время второй окружность живота 118 см, во время третей - 122 см. И это при росте 161 см.((((( Пузень лежал на коленях. Во время третей беременности что-то случилось с мышцами си связками, начиная с 6-го месяца ужасно болел низ живота по бокам. При этом врачи акушер-гинекологи ничего не находили.
Причину определил хирург - сказал, что не выдерживают связки и мышцы, отсюда хроническая боль.

И так, третья беременность закончилась, а живот у меня так и остался на 5-6 месяц. Ни спорт, ни похудение проблему не решают естественно.
А я потихоньку погружаюсь в глобальный комплекс: одеваюсь в балахоны, в общественном транспорте забиваюсь в угол, т.к. каждый первый норовит уступить место "беременной", все знакомые спрашивают - " ты что опять беременна"?
И вот теперь я понимаю, что наверное пора.
Страхов пока выше крыши. У меня не было никогда ни ОП, ни наркоза.
Но и дальше нет сил уже так жить.
Мы всегда рады новеньким ...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©