Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 23.02.2014, 18:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Violy , бедный малышик!
Сопли отсасывать, носик промывать, следить за глазками - при намеке на коньюктивит сразу к врачу.
Еще из-за насморка могут начать болеть ушки. Если будет сильно плакать и бросать с плачем грудь, не успев присосаться, хотя видно, что голодный, это один из признаков воспаления среднего уха, тоже сразу к врачу....

А врач вам что назначил?
  #742  
Старый 23.02.2014, 19:19
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Ол-ка, поздравляю вас с ангелочком!

Violy, я купила для малышки соплеотсос на батарейках так как старшая 6 летняя в последнее время постоянно с ОРВИ. Младшей пока не пригодился, а старшей я прекрасно очищаю им нос. Можно увлажнить раствором с морской водой носик, а потом почистить. Других вариантов для новорожденных нет.
У меня 2 месячная малышка так же от груди часто отказывется, отворачивается и орет, ест хорошо только сонная или на ходу на весу на руках. Признаков простуды нет.
  #743  
Старый 24.02.2014, 14:21
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

из личного опыта, этот японский аспиратор с двумя трубочками, оказался самым действенным и удобным, используем его с рождения

Обо мне:
  #744  
Старый 24.02.2014, 14:26
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

а мне все эти отсосы мало помогали,разные были)лучший и быстрый способ был прост:от пипетки стеклянную трубочку чуть вставляла в нос и ртом делала вдох,,,,т.е отсос-всегда была полная пипетка соплей) и ребенок дышал!

Обо мне:
  #745  
Старый 24.02.2014, 15:58
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesira Посмотреть сообщение
от пипетки стеклянную трубочку чуть вставляла в нос
это должен быть очень спокойный ребенок
так как иногда даже закапать стекл пипеткой боишься, и ребенку все это не нравится и он дергается

Обо мне:
  #746  
Старый 24.02.2014, 16:05
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

как раз у меня оочень не спокойный)))это делается моментально)))когда мне посоветовали,я тоже думала долго и сложно,но все получилось и это было моим спасением,т.к сопли были часто и не спал ребенок ночами с ними,пока силы есть-орал!!

Обо мне:
  #747  
Старый 24.02.2014, 18:44
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Ой, прочитала и вспомнила про пипетку. Старшему своему пыталась закапать нос, ребенок дернулся и повредила ему сосуд. Ужас, страху натерпелась, у него потом много лет был нос слабое место, чуть, что сразу кровь из носа. Так, что для меня стеклянные пипетки и грудные дети не совместимы категорически. Личный опыт не удачный был, хоть и ребенок был как раз спокойный, но это не помешало ему в ответственный момент дернуть головой.
Аспиратор пластмассовый в полне хорошо справляется со своей задачей и рисков нет.
В нос сначала брызгаем физ. раствор или морскую воду, только нужно покупать именно от нуля которые! Для малышей там не такое давление во флаконе как для взросоых, а то риск воспаление среднего уха возрастает очень.
Тут главное проблема, что насморк может в кашель перейти примерно день на 4-5 и тогда легкие нужно выслушивать обязательно. Как правило при насморке все малыши отказываются от груди. У моего еще и температура была, вообще не есть не хотел. Сцеживала и с маленького шприца без иголки вливала ему молоко в рот. А то боялась, что вес совсем потеряет.
Как-то поправились без осложнений, хотя пугали врачи...Но обошлись только промыванием носа.
Поправляйтесь скорее!
  #748  
Старый 24.02.2014, 19:32
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ол-ка, поздравляю с малышкой! Пусть растет здоровой, счастливой и красавицей как мама))))
  #749  
Старый 25.02.2014, 00:38
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violy Посмотреть сообщение
Опытные мамочки , поделитесь опытом по ГВ пожалуйста , или ссылками на грамотные статьи .
Малышу 8 дней , начали смесью кормить , грудь как аперитив и на десерт
я начала руками сцеживать , за раз 10 мл получается , из проток брызгает хорошо когда нажимаю , малышу даю сначала пососать обе , потом смесь , потом опять грудь
,он довольный улыбается и засыпает .
Под утро грудь наливается и начинает капать , я стараюсь почаще прикладывать , захват груди у малыша правильный , есть ли шанс раздоить , как вы думаете ?
Отличный сайт Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Там море статей, очень качественных. И форум есть, если останутся непонятки. Удачи!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #750  
Старый 25.02.2014, 02:41
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

JUNE Сегодня были у доктора , сказал вирус , пройдет сам , надеюсь в легкой форме . Малыш сегодня уже не такой вялый , купила аспиратор ,с ним гораздо легче козявочки удалять
  #751  
Старый 25.02.2014, 13:40
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Девушки, поздравляю всех с малышиками. Растите здоровыми и счастливыми

По поводу колик: мы с ними вообще проблем не имели. Доктор посоветовала препарат сабсимплекс. Там то же действующее вещество, что и в эспумизане, разница только в том, что второй не помогает (он у нас рекламируется, может быть, подделывают, не знаю) Проверено на многих детках подруг
только что хотела про САБСИМПЛЕКС написать: и правда, самое лучшее средство, нам тоже очень помогло!

Обо мне:
  #752  
Старый 26.02.2014, 17:19
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Девочки , какой сладкий у меня малыш получился , не могу насмотреться на него , я раньше таких любвеобильных мам , которые только про своих детей рассказывают , называла сумасшедшими мамашами , а сама такая же ?
Кто какие книги посоветует , мне дали Комаровского " Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников " написано легко и хорошо , даже если не со всем согласен . Закажу себе на Амазоне наверное
Кошечка , как твой живот ? Втянулся уже ?

Мне сказали никаких нагрузок до 6 недель , только гулять и тяжелее ребенка ничего не поднимать , но я в утягивающем белье днем, животик почти втянулся , и вес мой назад почти вернулся , только дрябленькое все без спорта .
  #753  
Старый 26.02.2014, 18:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Муж говорит втянулся, как по мне так ужас ужасный а не живот. Но меньше конечно уже намного. Веса лишнего у меня еще 5 кг. Набрала за беременность 14 кг. Сейчас столько жира, кошмар.
Сегодня была первая тренировка дома, легкая. Не, я 6 недель ждать не буду. Нормально прошла, даже не хватило. Я с Джулиан Майлз начинаю заниматься. В зал только через 3 месяца смогу пойти, так что пока так.

Violy а ты сколько набрала и сколько сейчас вес?
  #754  
Старый 26.02.2014, 20:22
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Я стартовала с 52 кг , набрала 11 кг , после роддома весила 57 , а сейчас 53 кг, кушаю как всегда , на животе жирок как был так и остался , но я и сладкое ем , хочется и все , хотя знаю , что не нужно оно мне )
  #755  
Старый 26.02.2014, 21:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

11 немного, молодец. А я как ни старалась все равно 14 набрала. Будем бороться. Через 2 месяца хочу быть -5 кг.
  #756  
Старый 28.02.2014, 09:22
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!

Я свою кормлю только грудью, без прикорма обходимся, молочко хорошо идет слава богу, импланты не помешали ГВ, тьфу, тьфу, тьфу

А я заболела, температуры нет, но сопли и вся носоглотка заложена и першит в горле, кормлю в маске, но все равно боюсь заразить. Чем можно лечится кормящей маме, посоветуйте Пью чай с лимоном и молоко горячее. Мед боюсь, вдруг аллергия будет

Кошечка, у меня вообще ужас ужасный с фигурой, пока сбросила 10 кг, но вес уходит, каждый день по 1кг теряю, кожа обвисла просто пипец!!! На спине складки висят, жуть. Интересно сократится ли кожа со временем.
Мне надо 15 кг скинуть, а лучше 20, на массажи нам сейчас можно интересно?
  #757  
Старый 28.02.2014, 11:09
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Violy , тебя книги по уходу и здоровью или и по воспитанию интересуют?
У меня такая библиотечка:
Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым"
Джон Грей "Дети с небес"
Книги супругов Серзов "Ваш малыш: от рождения до двух лет" и др.
Ю.Б.Гиппенрейтер - все книги. Ее самые популярные это "Обаться с ребенком. Как?"
Масару Ибука "После трех уже поздно"

Комаровского тоже много.

И еще куча всего, много скачала, но еще не читала, рекомендовать не могу.
Вот здесь есть список с Материнства
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #758  
Старый 01.03.2014, 17:26
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Ол-ка я лечила и себя и мужа гомеопатией от Weleda , называется Infludo от гриппа и простуды , и Hustentropfen Doron от кашля , мне хорошо помогает, может у вас тоже продают .
Еще запрокидовала голову назад и келлоидное серебро в нос капала , чтоб до пазух синуситных достало .
От тонзиллита ( он у меня хронический ) лучше всего полоскание горла 5 раз в день 2 ложки яблочного уксуса , ложка меда , и закрасить бальзамическим уксусом, когда выплевываешь , сразу видно , что отхаркивается ) можно еще перекисью водорода , или йода несколько капель в стакан воды добавить .

JUNE Спасибо , меня по мере возникновения проблем все интересует ) Скопировала себе твой список . Ваш малыш , Серсов у меня уже тоже есть.

Сегодня поролила себе живот , в глупой надежде что кожа чуть-чуть сократиться ) заказала еще правильных дермароллеров , через месяц повторю экзекуцию )
  #759  
Старый 02.03.2014, 01:07
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Моя любимая книга - Роберта Мендельсона
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Масару Ибука книжка тоже понравилась.
  #760  
Старый 03.03.2014, 12:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А что вы думаете о Комаровском?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©