Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 13.04.2012, 23:20
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Аня, солнышко, ужас какой! Считаю, что Вам с доктором не повезло. Мне в свое время многие описывали как не очень приятную, но терпимую процедуру и отговаривали делать под наркозом.
Так что в итоге в заключении, я не поняла, язва?
  #1782  
Старый 14.04.2012, 14:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Аня, странно. Не должно быть больно. Противно...да, но чтобы больно.
Я уже под десяток раз ФГДС сделала.

В каком месте было больно? Пищевод...или ниже?
Место язвы?

Обо мне:
  #1783  
Старый 14.04.2012, 15:33
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девочки, конечно боль не адская, терпимо, но готова я к ней не была, рвотный рефлекс возникал во время процедуры не меньше 30 раз, а вроде должно было быть только на входе. Когда проталкивали кишку внутрь, ощущения не слабые, все чувствуется. Отщип на бактерию как укус, потом болело до вечера, до поздна не могда уснуть, чувствовала весь свой пищевод. Девочки, я не жалуюсь, просто хочу сказать, что я не из робкого десятка, возможно мне действительно не повезло с доктором.
Сейчас прочитала про него, он оказывается работал в отделении скорой помощи эндоскопистом, а там они не особо церемоняться с пациентами, иначе всем не успеешь помочь. А теперь он в частной клинике, но менять что-то в подходе к пациентам, даже за немылые деньги, которые мы выкладываем, видимо не собирается.
Вообщем, ничего он вчера у меня не увидел. Гастрит поставил. Но к моей тепершней проблеме это не относится. Сказал, что рассширен пищевод в области гортани, там именно где меня беспокоит, мол он должен быть круглый, а у меня овальный.
Порекомендовал сделать рентгеноскопию пищевода, чтобы исключить дивертикул.
Сделала сегодня. Дивертикул не обнаружен. Есть заброс бария в пищевод.
В понедельник к гастроэнерологу иду.
А пока все также, ком в горле, пищу тщательно пережевываю и запиваю каждый кусок, боль в груди после еды.

Обо мне:
  #1784  
Старый 14.04.2012, 23:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ань, а гемоглобин, все же, какой - нормальный? Это чтобы мой вариант исключить.
  #1785  
Старый 15.04.2012, 08:52
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Аня, у меня проблемы с пищеводом - и это следствие , как ни странно, низкого гемоглобина. Обостряется после падения гемоглобина. После подъема - пропадает. Ощущение ужасные - слюна застревает и в пищевод засасывается воздух. Лежать невозможно, спала сидя.
Да, X-Rain, я помню Ваше сообщение.
Но сначала хотелось исключить более серьезные патологии, поэтому решила подвергнуться этим манипуляциям.
Кровь я сдала из вены 6 шприцов, на что брали кроме гормонов, пока не в курсе, но общий анализ должны будут сделать по любому. Пойду на неделе к своей горе-терапевту, которая видимо кроме лечения ангины и замера давления нихрена не может. Эх...ну и страна у нас девы!!

X-Rain, раз у меня пока все диагнозы исключаются, можно поподробнее про Ваш диагноз?
Почему невозможно лежать? ...У меня с этим проблем вроде нет. Сейчас я уже понимаю, что у меня не ком в горле, а чувство распирания в гортани, раз пищевод расширен, он давит на соседние стенки. Слюна застревает, пищу оч мелко и запиваю, и какие-то пузырьки из гортани постоянно.... не скажу, что это отрыжка в том смысле, как мы привыкли из желудка, нет ..это скорее гортанная отрыжка, мелкопузырьковая.
Похоже на Ваши ощущения?

Обо мне:
  #1786  
Старый 15.04.2012, 19:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аня, смотри:
Цитата:
Атрофические изменения возникают в слизистых оболочках пищеварительного канала, органов дыхания, половых органов. Поражение слизистой оболочки пищеварительного канала - типичный признак железодефицитных состояний.
У меня это было однозначно связано с анемией. И до сих пор при резком снижении гемоглобина сразу возникает этот самый "ком", только ниже, где-то по середине пищевода. В последний раз было после липосакции.
Ощущения мерзкие, попробую описать. Как я себе представляю, в этом месте возникает сужение пищевода. И когда я глотаю слюну, она там застревает, и вместе с ней в желудок попадает воздух. И он пытается выйти обратно. Возникает чувство распирания, пока воздушный пузырь не выйдет обратно. И так все время - при каждом глотании! Если я лежу, то воздух выйти не может (типа, как младенца нужно подержать вертикально, чтобы воздух вышел после еды).
Пока гемоглобин не поднимается примерно до 98-100 единиц, эта штука не проходит.
Немного помогает перцовый пластырь, приклеенный на грудь. Но не сильно.
  #1787  
Старый 17.04.2012, 13:57
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Спасибо, X-Rain. да уж... даже представлять не хочу как это неприятно. Я же пока до результатов анализа крови не дошла. Обязательно обращу внимание, тк доверие к участковому терапевту иссякло При всех моих симпомах еще на этапе анамнеза можно было предположить что у меня что-то с пищеводом. Чему их и главное КАК учат в медицинских? Я сейчас столкнулась и никак не перестаю удивляться!

Вообщем, девы, мне поставили диагноз! Эзофагоспазм, НЭРБ (неэрозивная рефлюксная болезнь), хронический гастрит - обострение, синдром вегетативной дистании. О как!!! Надеюсь он верный!!
Назначили лечение, начала вчера, пока изменений нет, жду!

Обо мне:
  #1788  
Старый 17.04.2012, 14:43
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

После оглашения диагноза "синдром ВСД" надо громко хлопать дверью и бежать от этого доктора Это 50 лет назад всё, что связано с психотерапевтическими проблемами (панические атаки, тревожность, депрессии, синдром хронической усталости и т.д. и т.п.) сваливали на этот "диагноз". По одной причине - именно на эти проблемы организм реагирует бурными вегетативными проявлениями. Таким образом, симптом обзывали диагнозом.
Продолжаю утверждать, как человек с полным набором проблем жкт, что ком в горле скорее окажется проблемой нервов, чем гастроэнтерологии. Но к словам ИксРейн я бы тоже прислушалась, конечно.
Впрочем, практически уверена, что, начав лечить жкт, сосредоточившись на этом (получив новую доминанту в виде конкретной болезни), поменяв немного распорядок жизни в связи с лечением (даже в домашних условиях) можно будет избавится от "кома". И тогда будет неважно, что стало причиной излечения.
  #1789  
Старый 17.04.2012, 15:35
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Lenma, так диагноз же поставлен на основании эндоскопии и рентгена пищевода и желудка. У меня заброс пищи в пищевод. А ВДС ставит, тк проблемы с комом в готани из-за того, что якобы обострение в желудке дает позыв по нервным окончаниям в глотку + я нервно измотана..... ну так видимо посчитала врач. ....Конечно я измотана, месяц мучаюсь с этой гадостью в горле, есть не могу и никто ничего понять не может
Вообще, сказала, что это проблема хроническая, а толчок к обострению дала какая-то месяц назад случившаяся неприятная ситуация типа стресса.
Назначила мне в комплексе еще и беллатаминал. Не знаю, принимать ли?

Обо мне:
  #1790  
Старый 17.04.2012, 16:09
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Да, я так и поняла. И моим словам это, в принципе, не противоречит. Диагнозы гастроэнтеролога я и не обсуждаю, я по поводу ВСД негодую
Я бы беллатаминал не принимала. В наше-то время сидеть на фенобарбитале, вызывающем привыкание... аяяй! Не люблю его, я про него ещё кое-что нехорошее знаю!
  #1791  
Старый 17.04.2012, 16:58
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Ну так напугайте меня!!! лучше быть подкованной.
Я просила ее назначить препараты, не влияющие на реакцию, зрение и тп.. тк за рулем постоянно. Купила, почитила инструкции и.... что тут скажешь?

Обо мне:
  #1792  
Старый 17.04.2012, 20:07
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Тайн, конечно, нет.
Это из википедии: "При лечении фенобарбиталом, особенно при длительном приёме его, возможны побочные явления, обусловленные не только угнетением деятельности ЦНС, такие как: снижение АД, аллергические реакции (кожная сыпь и др.), сдвиги в формуле крови.
Фенобарбитал достаточно эффективен и недорог, однако не относится к ПЭП первого ряда из-за выраженного седативного действия, значительно нарушающего память, внимание, успеваемость ребенка в школе, влияющего на поведение. В 1996 г. на II Европейском симпозиуме по эпилепсии в связи с подобными реакциями на препарат было рекомендовано ограничить применение фенобарбитала в педиатрической эпилептологической практике.
Одновременное применение фенобарбитала с другими седативно действующими препаратами приводит к усилению седативно-гипнотического эффекта и может сопровождаться угнетением дыхания.
Противопоказания
Препарат противопоказан при тяжёлых поражениях печени и почек с нарушением их функций, при алкоголизме, наркотической зависимости, миастении. При гиперчувствительности, выраженной анемии гиперкинезы, гипофункции надпочечников, тиреотоксикозе, депрессии, бронхообструктивных заболеваниях лёгких, беременности (I и III триместры), в период лактации (во избежание тератогенного действия)."

Но то, что мне не нравится больше всего - это угнетение дыхательного центра. Да, это если в больших дозах, но если под алкоголь, то и в меньших. Просто меня эта вероятность пугает. Мне ПТ рассказывал, что если с суицидальными целями выпить кучу феназепама, то не умрёшь, проспишь очень долго, но ничего не отключится, а если кучу даже просто обезболивающих с фенобарбиталом, то вполне возможна остановка дыхания.
Мне больше нравятся другие рядовые успокоительные - кому валерьянка простая (в таблетках) помогает, кому персен-форте, кому новопассит (хотя на меня он не действует), кто чаи успокоительные пьёт.
Ань, сама мысль о том, что диагноз есть, болезнь лечится нетрудно и недолго - это уже успокаивает.
  #1793  
Старый 17.04.2012, 20:51
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Аня, с 96 года по 2004 мы с мужем за 8 лет обошли кучу врачей, объездили множество бабок в разных городах, ничего не могли понять и поставить диагноз. Симптомы: спазмы в районе солнечного сплетения, боль, возврат пищи в пищевод. Потом и вообще плохо стала пища проходить, только при определенно принятом положении или запивании водой.....

Спустя 8 лет (наверное, когда уже процесс зашел слишком далеко) поставили диагноз: Ахалазия (сужение пищевода, нервно-мышечный спазм)

Делали и бужирование и другое лечение проходили. Помогла только операция в Киеве в институте хирургии. Причину никто не мог назвать. Травм не было, ожогов тоже. Остались только нервы....

Так что нужно все держать под контролем! Врачи сейчас ребята не очень надежные. Нам 8 лет не могли поставить диагноз.

Кстати, сужен пищевод был у входа в желудок, а сверху наоборот расширен до предела.

Обо мне:
  #1794  
Старый 17.04.2012, 20:53
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Lenma, в беллатаминале фенобарбитала больше других действующих веществ, но в инструкции ни в противопоказаниях, ни в побочках, ни даже в передозировке нет ничего про угнетение дыхания. Странно. Я изучу, что за препарат. Спасибо. ....кста, вспомнила, когда врач его назначала, акцент делала на красавку, но ее здесь смешно мало!!

olga36, а сужение пищевода не показывало никакое исследование? например как мне делали эндоскопию, рентген.

Обо мне:
  #1795  
Старый 17.04.2012, 21:17
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А анализ на железо делали? У меня тоже однажды был ком в горле, было трудно глотать - оказалось, анемия.

Обо мне:
  #1796  
Старый 17.04.2012, 21:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Простой рентген не показывает сужение пищевода. Говорили, что все нормально. Только когда сделали рентген именно пищевода (а не желудка) с БАРИЕМ тогда увидели картинку!

Обо мне:
  #1797  
Старый 25.04.2012, 21:07
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девы, вот уже несколько недель есть ощущения, что по коже кто-то ползает... смотрю на этот участок кожи, а там никого Иногда могу целый день стряхивать невидимых букашек с кожи. Это что-то нервное?
  #1798  
Старый 25.04.2012, 21:28
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Оно )))
  #1799  
Старый 30.04.2012, 21:55
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Яся, попробуй нейромультивит, 1-2 таб в день Посмотри, недельки через 2-3 должно пройти
У тебя парестезия, то бишь спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек и т.п.
Если этот витамин не поможет, то надо будет обследоваться
  #1800  
Старый 16.05.2012, 14:00
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Дамы, кто-нибудь сталкивалася? Или образование есть медицинское!! Помогите!

Дед третий день ходит как пьяный, еле разговаривает, невменяемый. До этого было 2 микроинсульта. Вызывали скорую- ему сделали экг, кровь взяли, и давление померяли- все нормальное. Док сказал- это погода!! Что за фигня??
Что делать то?? Какая погода.. =( Разве так может быть?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©