Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 17.03.2018, 22:19
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ, я принимаю Вигантол. На 6 каплях в день быстро подняла Д до нормы; сейчас на поддержке нормы — 4 капли.
Анализ на 6 каплях сдавала раз в 3 месяца; сейчас сдаю раз в 6 месяцев. Стабильный результат ттт Когда еду на море и солнце, отменяю приём (по рекомендации эндокринолога).
Витамин К такой — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #262  
Старый 17.03.2018, 23:04
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Катерина, да, можно уже через сутки сдавать. Натощак, естественно)
  #263  
Старый 18.03.2018, 05:43
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я купила с К2, но пока по 5000. Интересно 2 таблетки по 5000 равно 10 000 или К2 будет перебор.
Катерина,ты ж в Италии,там солнца казалось бы достаточно. А показатель вит.Д всё равно низкий?
  #264  
Старый 18.03.2018, 11:56
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

luka67, всё не так просто). Я тоже в жаркой стране и тоже был недостаток. Причём у всех тут недостаток, чему я тоже ооооооочень удивилась поначалу. Витамин Д вырабатывается от солнца только при определённых условиях, т.е. зависит от времени, в какое человек видит это солнце). Например в утренние и послеобеденные часы доходят только лучи, которые могут дать загар, но не способствуют выработке Д. Даже у нас, с ноября вроде и до марта эти лучи Д-носители вообще не достигают поверхности. Сейчас потихоньку уже начали долетать. Плюс чтобы витамин выработался, нужно принимать солнечную ванну без солнцезащитных кремов. В определённое время. Но зато 15 минут достаточно для выработки. Сейчас поделюсь ссылкой, если найду, где вводишь город, в котором находишься и там отображается время, во сколько эти лучи действуют.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Например, сейчас ни в Риме, ни тем более в России эти лучи не доходят. А, например, в Майми, Каире, Дубаи, Анталии уже по полчасика или даже час эти лучи есть, в обеденное время можно загорать 15 минут для Д.

Ага, понимаю вас, что это противоречит всем старым верованиям о том, что в обеденное время загорать нельзя. Новые данные говорят об обратном. Важно, конечно, соблюдать временные рамки.
  #265  
Старый 18.03.2018, 12:34
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Какая классная ссыль!!! Большое гран мэрси
Люцерна - вит К1, немного кровь загущает. Она у меня довольно текучая, а и таблов я жру по жменьке утром и вечером, а практически во все полезные таблы заложено разжижение крови и снижение давления т.ч. приходится компенсировать хоть одно.

  #266  
Старый 18.03.2018, 13:16
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Pushok, Пушочек, пользуйся на здоровье, котик)
  #267  
Старый 18.03.2018, 13:26
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Loren The Best, Лора, бери не меньше 30 миллиардов. 1 миллиард даже для детей ни о чем.

Обо мне:
  #268  
Старый 18.03.2018, 15:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Катерина,ты ж в Италии,там солнца казалось бы достаточно. А показатель вит.Д всё равно низкий?
15, при том что отсчет "очень низкий" начинается с 20.

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Катерина, да, можно уже через сутки сдавать. Натощак, естественно)
А мне, кстати, говорили что натощак не обязательно. И прием у врача был вечером. Впрочем, я достаточно долго до приема не ела.

  #269  
Старый 18.03.2018, 15:39
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

В связи с курсом антибиотиков решила пропить порбиотики. Не суть какие, но через две недели меня накрыло Сначала появилась изжога на определенные продукты, которая быстро проходила, но однажды, когдапоужинала сырниками, я ночью проснулась от такой боли, что до утра пила молоко, соду и просто воду - изжога не проходила. Дура я не сообразила разобраться сразу - что же поменялось, продолжала пить бактерии. Когда наступил совсем караул, побежала узнавать. Везде тишина (ну или мне так везло), но в описании линекса нашлось-таки объяснение:
"Входящие в состав препарата Линекс® бифидобактерии, лактобациллы и энтерококки вызывают сдвиг рН кишечника в кислую сторону за счет брожения лактозы, при этом кислая среда угнетает рост патогенных и условно-патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов; участвуют в синтезе витаминов В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды; участвуют в метаболизме желчных кислот и желчных пигментов; синтезируют вещества с антибактериальной активностью; повышают иммунную реактивность организма."
Я так поняла, что кислота распространилась по всему ЖКТ до самого пищевода
Сейчас продолжаю лечиться, вплоть до капельниц.
Вопрос: я правильные выводы сделала?

  #270  
Старый 18.03.2018, 15:54
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Катерина, от последнегоприёма пищи не менее 12 часов должно пройти перед анализом.
  #271  
Старый 18.03.2018, 16:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Mutlu, понижает количество если на на голодный?

  #272  
Старый 18.03.2018, 16:19
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Катерина, может как снизить, так и повысить, в зависимости от еды и напитков, которые принимали. Вот коротко обычно так пишут про анализ.
Исследование биологической жидкости осуществляется в утреннее время. Материал необходимо сдать на голодный желудок. Оптимальное время между сдачей крови и последним приемом пищи – около 12 часов. Перед анализом нельзя пить кофе или чай, можно простую воду.

у нас тут всегда только утром натощак его берут.
  #273  
Старый 18.03.2018, 20:18
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

Девочки при судорогах в ногах что надо попить?
  #274  
Старый 18.03.2018, 20:24
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Dzera, прямо постоянно что ли? Если редко-питанием можно исправить. Если часто-сдать анализ на магний и калий. Питание-бананы, грпцкие орехи, миндаль и т.п.

Также витамин Д проверить. Пить много чистой воды.
Вообще, прежде чем что-то нач начинать пить из препаратов-обязател но делайте анализы, по максимуму, что можете выжать из ваших лабораторий, то и делайте. На основании этого уже карина будет яснее. А от балды самим себе назначать таблы-рискованое дело.
  #275  
Старый 18.03.2018, 20:45
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Pushok, молоко и продукты из него сами по себе поддерживают воспаление при существующих уже проблемах и приводят к дальнейшему закислению организма.Наиболее вероятно, что реакция могла развиться из-за этого, чем из-за пробиотика, причем не очень сильного,имхо.Входящие в состав линекса микроорганизмы-часть нашей кишечной флоры, без них она не может функционировать.Если ты принимала АБ, часть флоры погибла, её нужно восстанавливать.Но неплохо бы сначала узнать состояние микробиоты после курса АБ, м.б. у тебя переизбыток "бифидо" или "лакто".И я бы не стала использовать российские "универсальные" пробиотики, которые "всем и от всего".

Dzera, магний в наиболее усвояемых формах: малат, цитрат, глицинат.
  #276  
Старый 18.03.2018, 22:57
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А мне врач, который назначил АБ сказал, сто линекс вообще ни о чем, если пить, то лучше ацепол, но ещё лучше в жидком виде, нормофлорин Л и Б. Хелен, а я специально их в сыворотку, кефир или просто вашу добавляю для создания им питательный среды. Мне кажется после АБ вообще нулевая среда, надо восстанавливать и Л и Б бактерии, нет?

Обо мне:
  #277  
Старый 19.03.2018, 08:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
после АБ вообще нулевая среда
Если б это было так, организм бы не смог функционировать)
После АБ возникает дисбиоз, т.е. не только недостаток, но и переизбыток бактерий, при котором они становятся агрессивными к хозяину (выше я давала ссыль на анализ, по кт можно его выявить).Микрофлора состоит не только из Л и Б, это ещё клостридии, эубактерии, стрептококки, стафилокки, грибки и т.п.Дисбиоз имеет несколько стадий, на начальных, кт могут "длится" много лет, он никак себя не проявляет и человек, в общем-то, нормально себя чувствует.Коварство дисбактериоза в том, что эти "представители" кишечной флоры расселяются по организму.Сейчас все бактериальные заболевания за пределами толстого кишечника как инфекции в урогенитальном тракте, дыхательных путях, в поджелудочной железе, двенадцатиперстной кишке, желчном пузыре, на всех слизистых оболочках, коже и т.д. трактуют как вторичные проявления дисбактериоза в кишечнике.
  #278  
Старый 19.03.2018, 08:21
Аватар для МиLа
МиLа МиLа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
МиLа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
soya, специально купила обе приправы в магазине. Оказались не совсем одинаковые.
Масло кумира легко найти. Масло же тмина только в настойке ( низкоалкогольной, либо в эфирных маслах)
Примеры:
Это масло кумира ( брендов много)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это настойка тмина :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это эфирное масло тмина:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что лучше ?

soya, совсем запуталась. Чабрец ведь травка? А как тогда насчет "black seeds oil" ( масло черных семян)?
или у чабреца черные семена , и из них жмут это масло?
Извиняюсь за допрос )), пытаюсь разобраться.
Чабрец это тимьян. Разные совершенно травы
  #279  
Старый 19.03.2018, 11:02
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 892 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Mutlu, вот этот у меня: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Катерина, на основе чего ты доверилась этому БАДу ? Недорогой, витамин Д вместе в К2, очень прельщает)))
  #280  
Старый 19.03.2018, 14:33
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Катерина, у меня вит. Д в сентябре был 9,38 при том что минимум был отмечен на 30. Пью Вигантол с сентября, почти каждый день, капель как минимум 10, а сейчас на глаз хлюпаю в ложку. Надо бы сходить проверить что набежало.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©