Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.03.2008, 08:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию Сафонова Любовь Николаевна: пластика половых губ

В последние пару лет меня настойчиво посещали мысли сделать интимную пластику. Хирургом я выбрала Любовь Николаевну Сафонову.


Консультация: Я узнала, какие методики применяет Любовь Николаевна. Никакого дискомфорта я не ощутила. Любовь Николаевна все подробно мне рассказала, и даже нарисовала. Оказалась, что интимная пластика - это не такая уж простая операция, и в ней очень много тонкостей.

Потом были томительные ожидания. Необходимое обследование пройдено, дата ОП известна. Волнуюсь и жду, скорее бы настал этот день. 19 февраля 2008 года. Я взяла отпуск по этому поводу.


1 день, он же операционный

Солнечным февральским днем я приехала в СПИК к 10:00. Сервис-менеджер проводила меня в палату. Показала все, что может мне понадобится для пребывания в клинике: второе одеяло, дополнительный обогреватель. Вручила брелочек с кнопкой вызова медсестры, мы обсудили меню, и она ушла. Я переоделась, и улеглась читать журнал.

Пришла постовая медсестра Ирина, померила мне давление и температуру, принесла подписать информированное согласие на проведение операции и на проведение анестезии. Объяснила, что нельзя самостоятельно вставать после операции, даже если я буду очень хорошо себя чувствовать, а надо обязательно позвать ее.

Вскоре пришел анестезиолог Шишляков Сергей Васильевич, задал мне интересующие его вопросы, объяснил, как будет проводиться анестезия. Я в свою очередь задала ему все вопросы, которые меня интересовали и волновали, вплоть до названия препарата для анестезии. Сказала, что мне страшновато немного. Он сказал, что это нормально, что только дураки не боятся.

Потом пришла Любовь Николаевна, сказала, что операция будет через 1,5 – 2 часа (примерно в 14:30) и я опять улеглась читать и смотреть телевизор. Удалось немного вздремнуть, так что время прошло достаточно быстро. Через окно в потолке улыбалось солнышко, я подумала, что это очень хороший знак, так как питерская зима в этом году не радовала солнечными днями.

Ирина принесла мне одежду для операции: длинный халатик, бахилы и шапочку. Я переоделась, она сделала мне укол, а дальше я помню пунктиром, один пунктир в час. Возможно, что я не спала, но память отключилась напрочь. Как я очутилась в операционной, не помню: я шла сама или меня туда привезли, осталось для меня загадкой.

Итак, проблеск сознания - я в операционной, мне ставят капельницу, анестезиолог пристегивает мне ноги, я пытаюсь найти глазами Любовь Николаевну, и не вижу ее. Прошу анестезиолога обязательно передать ей, какой формы я хочу мпг. Надеюсь, что мои просьбы и пожелания на этом закончились, и я вела себя прилично.
Всё… занавес!.

Следующий эпизод: помню, что я куда-то перелезаю, то ли со стола на каталку, то ли с каталки на кровать.

Следующий эпизод: я проснулась в палате… и попросила зеркало, но мне его никто не дал. Но я всё таки заглянула, что у меня там. Сняла лёд, потом марлевую салфетку… МПГ были маленькие, торчали ниточки и две тонюсенькие резиночик-дренажи. Потом я радостно звонила по телефону и мычала в трубку, что у меня ничего не болит и операция уже завершена, набирала смс-ки. Голова кружилась какое-то время (даже не кружилась, а куда-то пыталась отъехать, а я её не отпускала), но никаких отрицательных ощущений после анестезии у меня не было.

Пришел анестезиолог, померил мой пульс, спросил, как я себя чувствую. Я радостно ему сообщила, что у меня ничего не болит. Он объяснил, что болеть не должно, т.к. кроме общей внутривенной анестезии еще вводят анестетик местно, тем самым обеспечивается безболезненный послеоперационный период. И что не надо ждать боли. Я выяснила, что моя операция длилась 1 час 20 минут, а проснулась после нее я через час.

Ко мне регулярно заходила Ирина, спрашивала, как я себя чувствую. Приносила лед, делала уколы. Так я пролежала до 19 часов, позвонила Ирине, и сказала, что хочу пойти в туалет. Ирина меня сопровождала и бдительно наблюдала за моим состоянием, но падать в обморок я не собиралась, а вот подкрепиться уже очень хотелось. В скором времени Ирина принесла обед, которой для меня стал и ужином тоже, т. к. все же уже был вечер. Болей не было, но стало пощипывать место операции. И швы кровоточили, причем достаточно сильно.



День второй, утро

Ирина сделала мне 3 укола, принесла лед, градусник… и блинчики на завтрак (я решила: гулять так гулять. Дома я блинчики ем крайне редко). Я все с удовольствием слопала, кроме градусника.
После этого медсестра в манипуляционной сняла мне дренажи (это не больно), сказала, что можно принимать душ и садиться. Рассказала, как ухаживать за швами (их надо обрабатывать хлоргексидином), о том, что надо 2-3 дня соблюдать полупостельный режим, чтобы не было сильного отека и синяков (Любовь Николаевна говорила, что самые важные первые 15-20 часов, и надо обязательно лежать это время). Я собралась домой. Мне пришлось просидеть в холле 40 минут, пока за мной приехали, т. к. дороги нашего удивительного города труднопредсказуемы. Так что сидеть я могла на следующий день вполне сносно. Сидеть было не больно, но в горизонтальном положении присутствовало чувство тяжести и распирания.

Дома: у меня ни чего не болело, но пощипывало, и за то время, что мы добирались до дома, отек и синяк стал нарастать, но кровило уже меньше. Дома я прикладывала пару раз лед, и старалась соблюдать предписанный режим.

Здесь отмечу, что кроме коррекции мпг мне была произведена коррекция верхних ножек мпг, и все неприятные ощущения были в основном сосредоточены этой области. Для коррекции мпг Любовь Николаевна применила V и трапецевидный методы. Отдельная тема это швы. Накладывание швов занимает большую часть операции, т.к. это ювелирная работа и швов накладывается достаточно много. Нитки, которые используются, по толщине как волоски. Кончики ниток оставляются достаточно длинными (у меня самые длинные были 4 см), чтобы они не кололись. Ножки мпг корректируется так: излишек ткани иссекается, и ушивается (как при блефаропластике). Отдельно хочу отметить, что многие врачи вообще бояться вмешиваться в эту область, т. к. там много нервных окончаний и сосудов. А в большинстве случаев, если корректируются мпг, то и область ножек тоже требует коррекции. Больше меня не будут рассматривать в душевой (в бассейне) обладатели других габаритов мпг, и я не буду переживать, что у меня есть такой неудобный и некрасивый недостаток.



День третий

Утром ничего не болит, но удобнее все-таки ходить без трусиков, отсюда вывод: бельё надеть не могу. Швы перестали кровоточить. Попробую выдержать еще один день полупостельного режима. Отек больше не стал, а вот синяк увеличился. Опять пару раз прикладывала пузырь со льдом через стерильную марлевую салфетку на 15 минут.

Название: ffbbfee1.jpg
Просмотров: 1046

Размер: 53,5 Кб


День четвертый

Была на осмотре. Любовь Николаевна сказала, что все хорошо, обрабатывать хлоргексидном больше нет необходимости, а вот если будет сохнуть кожа, то смазывать мазью Бепантен. Мазь мне дали в клинике. Любовь Николаевна оценила мой синяк как небольшой, и предупредила, что он может увеличиваться. Полупостельный режим больше не требуется. На осмотр я ездила в юбке (после ОП ехала домой тоже в юбке), о том, чтобы одеть что-то облегающее, пока не может быть и речи. В этот вечер я уже готовила ужин, а по дороге еще и продукты купила. Оклемалась, значит. К вечеру чувство тяжести всё же есть. Подержала лед 15 минут. Жутко чешутся швы, не могу заснуть.

День пятый

Устроила пешую прогулку, примерно 5 км прошпилила на каблуках. Боли нет, есть только чувство распирания, но ходить значительно удобнее. Синяк цветет сине-фиолетовым цветом.

Дни шестой и седьмой

Кроме того, что чешутся швы, ничего не беспокоит. Я даже загрустила по этому поводу, т.к. даже засыпаю с трудом. Связалась по телефону с Любовью Николаевной, она сказала, что это нормальное явление, и надо снимать швы, хотя они и саморассасывающиеся. Договорились о том, что я приеду на следующий день.

День восьмой (26.02.08)

Ура! Сняли швы, и мне сразу стало намного легче. Это неприятненько, но терпимо. Отек у меня еще есть, но все заживает хорошо. Я с сегодняшнего дня уже могу одевать джинсы. Сегодня могу сказать, что на 8 день я могу вести привычный образ жизни с незначительными ограничениями.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a1c5a7e.jpg
Просмотров: 160
Размер:	52,0 Кб
ID:	245032


Дни девятый, десятый…

Существенной динамики не наблюдается. Синяк проходит, но не так быстро, как хотелось бы.


Вот и прошли две недели после операции

Я вышла на работу, и чувствую себя вполне комфортно. Но все же хочу отметить, что комфортнее в юбке, т.к. даже достаточно свободные джинсы вызывают неудобство, особенно при моей сидячей работе.


Прошло 23 дня после операции

Сегодня я была на осмотре. Сохраняется отечность и легкая болезненность. Любовь Николаевна сказала, что это нормально. Нужно время, чтобы поврежденные ткани «проросли» нервами и сосудами. Окончательный результат можно оценить через 6 месяцев, как после любой пластической операции. Ограничений больше никаких нет. Можно вести привычный образ жизни.


Я очень надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь будет полезен.
Считаю, что операцию по интимной пластике нужно делать в первую очередь для себя. От того, как себя чувствует и выглядит наше интимное место (которому природой предназначено претерпевать очень непростые испытания), зависит наша интимная жизнь. Мпг могут растянуться после родов и стать больше. Если они не прикрыты бпг, то они становятся суше и грубее и ороговевают, т.к. в норме они должны быть прикрыты и увлажнены. К тому же бельё является тоже травмирующим фактором. И в результате за несколько лет можно прийти к тому, что проблема будет доставлять большие неудобства, и потребует коррекции.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 810eab46.jpg
Просмотров: 197
Размер:	73,9 Кб
ID:	245033

Спасибо всем тем, кто меня поддерживал. Пусть ваши мечты тоже сбудутся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 09:03
Аватар для KoLa
KoLa KoLa вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
KoLa на нуле
По умолчанию

Прочитала на одном дыхании! Очень хороший рассказ и отличный результат! Марианна, поздравляю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 09:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

триста краснеющих смайликов но есть два радостных момента: я избавилась от этой срамотени и мой опыт (я надеюсь) кому-нибудь будет полезен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 09:33
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

очень информативно. И нельзя не согласиться, что изменения значительны!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2008, 10:03
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

УРА! на данный момент я понимаю все твои ощущения лучше чем кто-либо другой мы с тобой прошли всё это вместе, бок о бок
Я очень рада, дружище
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2008, 10:45
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Yulsens! спасибо за поддержку. я тоже за тебя очень рада!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2008, 11:04
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Мои искренние поздравления! Марианна, очень-очень классно все получилось!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2008, 12:05
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Отличный результат! Спасибо за рассказ! Очень рада за вас!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2008, 13:05
Аватар для Ритуська
Ритуська Ритуська вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 19
Ритуська на нуле
По умолчанию

Мои поздравления. Очень красиво стало. Прости за "неудобный" вопрос. Но как ощущения при близости, ничего не изменилось? Извини еще раз...
Ты не в курсе, можно ли под местной анестезией такого рода операции проводить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2008, 14:06
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Класс! Поздравляю с воплощением мечты в жизнь!!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2008, 14:21
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! В плане интимной близости ничего не изменилось.
Морально я стала лучше себя чувствовать намного.
Эту Оп лучше не делать под местной анестезией, т.к. она длилась в моем случае 1ч 20 минут. Лежать и не двигаться будет тяжеловато. Да и хирургу спокойнее, если пациентка спит. Задавайте вопросы в интимной пластике.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2008, 17:08
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Ну да!Теперь и целоваться не стыдно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2008, 11:09
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Оч хорошо, аккуратненько так. Жаль, что результатом особо ни перед кем не похвастаешь
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2008, 20:10
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Марианна, Хороший результат, разница очевидна, а то на операционных фотах не понятно было.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2008, 13:11
Аватар для Morkovka
Morkovka Morkovka вне форума
Новичок
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 49
Morkovka на нуле
По умолчанию Роль первого плана

А я вот с N-a-d-y-a не согласна по поводу " особо не похвастаешь " По-моему Марианна в этом отношении нас туточки всех на обе лопатки уложила!!! МОЛОДЕЦ ! Номинация ОСКАРа просто
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2008, 15:13
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Morkovka Я думаю, что N-a-d-y-a имела в иду, что,например, новым носом можно перед всеми друзьями , знакомыми похвастаться, показать, а вот нашу "обновку" только своему партнёру
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2008, 16:13
Аватар для Hadasa
Hadasa Hadasa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 65
Hadasa на нуле
По умолчанию

Марианна! Поздравляю с замечательным результатом!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2008, 16:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Теперь все выглядит так, как должно быть
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2008, 19:15
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Марианночка, поздравляю. Очень рада за тебя. Результат великолепный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2008, 16:08
Аватар для Morskaya
Morskaya Morskaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Morskaya на нуле
По умолчанию

Марианна, я тоже недавно сделала подобную операцию, но под местным наркозом. Ничего не чувствуется, кроме того, как туда вкалывают лидокоин. Это, конечно, неприятно... Но перетерпеть можно. А всё остальное вообще не чувствуется. Зато можно понаблюдать за процессом операции. Раньше боялась всех этих вещей, а сейчас абсолютно спокойна. Даже интересно, как же творятся такие чудеса!)))
Очень неприятно, когда заживают швы - всё очень чешется. Ещё было неприятно водить машину, на второй день после операции..)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©