Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 02.07.2017, 20:19
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоли888 Посмотреть сообщение
Свою костную ткань мы кажется не брали
...по моему, где то в теме писАли, что способ смешивания с собственным материалом/костной стружкой более надёжный...
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 14.07.2017, 22:48
Аватар для Джоли888
Джоли888 Джоли888 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: москва
Сообщений: 86
Джоли888 на нуле
По умолчанию Leotana

Может быть
Но я не стала расспрашивать
Мою не смешивали кажется -он мне говорил во мне всего стакан костей
Неоткуда брать))
Вчера наконец то сняли швы -не прошло и года
Но я все равно должна сьездить завтра на осмотр
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 05.08.2017, 10:49
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Хорошо ли приживается костная крошка (НКР) , если ширины не хватает?
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 06.08.2017, 21:06
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю крошка сильно ширины не даст.
И здесь скорей вопрос не хорошо ли приживётся, а достаточно ли будет одной операции для увеличения до нужного размера.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 13.09.2017, 03:37
Аватар для kapcha
kapcha kapcha вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 2
kapcha на нуле
По умолчанию

кто-нидь пересаживал блоки? предстоит но боюсь(
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 21.10.2017, 01:09
Аватар для Лёли
Лёли Лёли вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 1
Лёли на нуле
По умолчанию

Девы, я новенькая, сделали опу поставили костный блок на нч шестерка , свой с восьмёрки , вот вылезла со стороны языка кость, у кого так было?
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 22.10.2017, 18:47
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёли Посмотреть сообщение
сделали опу поставили костный блок на нч шестерка
Костный блок или (что скорее всего) брали стружку с восьмёрки для шестёрки?
Предположила, что скорее всего был произведён забор костной стружки, т.к. для такого объёма (в один зуб) блоки (как правило)не "ставят"/не берут.
Забор блока - это значительно серьёзней ОП, по сравнению с забором стружки (даже если и много возьмут этой стружки).
Забор блоком, как и приживание блока- это сложный и более длительный процесс. Доктора скорее пойдут на двойную ОП (последовательно) с забором и приживлением в два этапа для одного места, нежели "возиться" с блоком ИМХО.
Блок, как правило берут с рёбер, челюсти.
Цитата:
Сообщение от Лёли Посмотреть сообщение
вот вылезла со стороны языка кость,
Думаю (ИМХО) это временное явление. Нарастёт десна. Сама. Сгладится.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 23.10.2017, 13:53
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

У меня не наросла десна.Полгода назад,там где был синус лифт открытый кость сформировалась,все ок,а слизистой каких то долей миллиметров не хватило,пришлось делать графт:с неба слева взяли кусок и подшили справа ,где нехватало....брр...до сих пор болит в этих местах.Двойная доза болеутоляющего подействовала только минут через 40 после операции...больше никогда не хотела бы такое пережить.Лучше подтяжка лица 6 часовая,чем небольшая операция на слизистой.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 23.10.2017, 15:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
А это, как я поняла , другой случай. В твоём случае - понятно. Так часто бывает. Делают пластику десны, ага.
В случае Лёли
Цитата:
Сообщение от Лёли Посмотреть сообщение
вылезла со стороны языка кость
как я поняла на месте забора кости. Может, только я не правильно поняла...
Если речь идёт о "вылезшей" кости на месте подсадки, то да, это не хватка десны.
kuenzi tatiana,
А я вот жду... полгода у меня не прошло, но десны малёк не хватает ... теперь скорее на 25... и то... вроде потихоньку чё то там растёт... или мне так кажется... На 26 тоже помалеееньку наростает....
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 23.10.2017, 21:31
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Поздравляю тебя, Леотана с потрясающей улыбкой.Восстановится.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 24.10.2017, 00:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
Спасибочки!

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Восстановится.
Дай Бог!
А нет - так будем подсаживать. На последней консультации меня и имплантолог/хирург мой смотрел. Сказал, что да , на 25 есть небольшая нехватка десны. Может подсадить, Но пока ждём, потому, как может и сама нарасти... это как пойдёт... у всех по разному... До весны, сказали, ничего не трогаем. Но "пристальное" фото этого места сделали, ага.
Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
.больше никогда не хотела бы такое пережить.
Дааа, забор десны с верх. неба - это "песТня".... Я для себя сделала выводы, что именно эта ОП для меня была самая болЮчая. Вроде и не сильно, и не сразу... но недельку то я поохала при еде... У меня с двух сторон, вдоль зубов , слева и справа такие куски "брали"... Ну потом всё зарастает бесследно...
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 24.10.2017, 13:55
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Leotana, а костное наращивание у вас блоками было или крошкой?
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 24.10.2017, 18:34
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

львичка,
костная пластика (наращивание кости) у меня была достаточно объёмной. Самое проблемное место (где долгое время стоЯла мостовидная конструкция) - с 44 по 47. По итогу и 43 удалили, но на 43 с костью таких проблем не было.
Забор кости производили с двух сторон нижней челюсти. Свою костную стружку мешали с искуственной и приживляли.
Всё прижилось.
Для таких объёмов (как в моём случае) в идеале было делать костным блоком. ИМХО.Т.к. недостаток кости был значительным. По итогу костной и десневой пластик, в этом месте значительно увеличили кость/место для зубов. Для имплантов и коронок хватило. Но в идеале чуток можно было и побольше. (ширина) НО на блочную подсадку я не готова была..
Ортопеду и технику пришлось очень постараться, чтоб этот участок "обыграть" достойно и в эстетическом плане (чтоб не придраться), и для дальнейшей комфортной носки и гигиены.
Результатом довольна.


Если после первой подобной ОП прижившейся кости остаётся критично мало (по ширине или высоте), то делают (как правило) повторную пластику, так же собственной костной стружкой пациента + искуств. крошка.
На нашем форуме , на моей памяти (если я не ошибаюсь), лишь одной форумчанке делали костную пластику блоками. Но там вопрос ВСЕГО рта (обоих челюстей и по всей протяжённости). Сложно там всё было . Слишком.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 26.10.2017, 12:50
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Leotana, спасибо. Тоже планирую имплантацию вместо удаленного зуба, но кость там стала тонкой, прям ямка. Ног в нашем городе думаю точно накосячат, ходила по консам, 1 умеет только блоки, другой вообще не умеет, третий искусственную, но ничего не гарантирует. Про блоки у него отзывы хорошие, но думаю это большая потеря, ведь углы челюсти у меня не лишние? А у кого из формучанок делали блоком и почему сложно?
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 26.10.2017, 15:24
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

львичка,
Может он просто так называет "блоком", а по сути имеет ввиду забор собственной костной стружки (к тому же , если с места 8-ки)?
Если уж умеет блоком, что гааараздо сложней (по идее)...., то уж минимальным забором костной стружки ( с места 8-ки) для него в принципе не должно составлять труда.
Это я рассуждаю. Но я ж не доктор. И не спец. Вы у него спросите. Наши "бытовые" термины и понимания могут расходиться с проф. терминами и рассуждениями доктора.
Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
блоком и почему сложно?
БлОкАми подсаживали у Ташки. У неё исходник вообще без зубов, и проблема с дёснами до кучи. Но человек очень хотел зубы НЕ съёмные. Брали кость с ребра. ОП стационарная.Очень сложно заживало в месте забора кости. Не говоря про саму пластику на челюстях. И подсадка была по всем челюстям. Там человек на коляске ездил (пока заживало). Но и случай у неё был очень сложный изначально.
Поэтому блоки (в моём понимании) ставят только в "исключительных" случаях. ИМХО.
Такие вопросы, конечно лучше у доктора выяснять (в чём будет заключаться ОП)

PS: с ребра или бедра у Ташки брали , точно не помню...
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 28.10.2017, 15:57
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Может он просто так называет "блоком", а по сути имеет ввиду забор собственной костной стружки (к тому же , если с места 8-ки)?
Если уж умеет блоком, что гааараздо сложней (по идее)...., то уж минимальным забором костной стружки ( с места 8-ки) для него в принципе не должно составлять труда.
Это я рассуждаю. Но я ж не доктор. И не спец. Вы у него спросите. Наши "бытовые" термины и понимания могут расходиться с проф. терминами и рассуждениями доктора.
нет, конечно, зачем будет вводить в заблуждение, и я не стала бы писать от том, чего не знаю. Именно блоком с углов челюсти, то есть с места восьмерки. И пришурупывает это к дефекту. После 4 мес снимает шуруп, и проводит имплантацию. Вообще 2 моих знакомых уже проводили у него эту процедуру, довольны вроде.
Но я думаю другие варианты посмотреть, может в Питер съездить думаю, потому вопросы: 1. была ли мембрана сверху стружки рассасывающая или нет?(для меня важный вопрос)
2. во сколько обошлась подсаживание кости на 1 единицу зуба? 3. Долго ли болело после операции? 4. кто из специалистом в этой клинике проводил эту ОП?
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 28.10.2017, 16:00
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

львичка, почитай тему, я подробно отчитывалась о такой оп тут, на двадцатых стр где- то.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 28.10.2017, 16:11
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

edel, спасибо , почитала, как у Вас сейчас дела? Болело , кстати, место забора трансплантата или установки блольше?
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 28.10.2017, 16:37
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

львичка, сейчас все хорошо. Импланты. Сустав дольше всего болел, после первой оп . А после второй нет, я две стороны делала через полгода примерно, тоже в теме есть. Место забора после второй ощущала, место установки болит сильнее.
Вот, кстати, после имплантации сустав щелкать перестал.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 28.10.2017, 20:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
была ли мембрана сверху стружки рассасывающая или нет?(для меня важный вопрос)
Мемраны были. И на большом промежутке, где подсаживали были "микровинты для фиксации мембраны". Я лично никаких винтов не ощущала (если я говорю о винтах в моём понимании), Мембраны рассасывющиеся. Всё аккуратно. Отёк минимальный, почти не болело.
Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
кто из специалистом в этой клинике проводил эту ОП?
Гутчель М.Н.

Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
во сколько обошлась подсаживание кости на 1 единицу зуба?
Актуальные на сегодня цены узнавайте в клинике. Т.к. у меня было полтора года назад, цены были другие.

У меня использовался метод (костной пластики) - "Направленная тканевая регенерация"
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©