18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2009, 15:49
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Солнышко, по-моему, в Пудре нужно искать..
Старый 24.07.2009, 16:36
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Ланочка, я купила себе шанелевскую, не белую (их сейчас две: белая и такая иллюминирующая). В принципе нравится, но это мой первый опыт общения с базами, поэтому хочется как-то расширить кругозор и сравнить.. Кстати, про лисс минут.. у меня такая есть уже давно, но я к ней что-то не могу отнестись как к базе, скорее как порминимайзер с пудрой. Т.к. по консистенции она оочень густая, плотная, но на лицо ложиться шелковым слоем. Правда тоналку сверху - это уже перебор (ощещение на лице слоеного пирога).. Поэтому даже и не знаю когда ей пользоваться. Мне импонируют больше жидкие консистениции баз.. Вот засматриваюсь на Живанши.. только не могу определиться с цветом совей кожи, чтобы подобрать. Она... э-э-э скорее персиковая, ни розовая, ни желтоватая, ни белесая.. явных проблем нет, ни красноты, ни синевы. Просто очень хочется свежести и сияния + выравнивания!!!!!!!!!
Старый 24.07.2009, 17:07
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Вот я что про базы писала:

Yves Saint Laurent Teint Parfait Complexion Enhancer

CHANEL LE BLANC SHEER ILLUMINATING BASE

La Prairie Cellular Treatment Rose Illusion Line Filler

Clarins 'Instant Light' Complexion Perfector

Clarins Instant Smooth Perfecting Touch

Estée Lauder Prime FX Color Neutralizing Primer

Estée Lauder Spotlight Skin Tone Perfector

Lancôme Ombre Glacee Cooling Gel Illuminator - Eye and Face

Clinique Pore Minimizer Instant Perfector

Guerlain L'or Radiance Concentrate With Pure Gold Make-up Base

Guerlain L'or Radiance Concentrate With Pure Gold Make-up Base (сверкалка)
Гель. Выравнивает, подтягивает, увлажняет, сверкает.

Shiseido 'The Makeup' Pre-Makeup Cream SPF 15 (база к макияжу)
Крем. Заполняет, выравнивает, свето-отражает, подготавливает к макияжу

Shiseido 'The Makeup' Smoothing Veil (выравнивалка + перламутр)
Основа - Заполняет, выравнивает, светоотражает, увлажняет, питает, бодрит, подготавливает к макияжу - но с перламутром, несколько высветляет.

Shiseido 'The Makeup' Brightening Veil (сиялка)
Бесцветная основа. Выравнивает тон, веснушки, пятнышки, неровности, светоотражает, увлажняет, питает, бодрит - может использоваться как под макияж, так и без него.

Clarins 'Instant Light' Complexion Perfector (сиялка)
Основа. Заполняет, выравнивает, скрывает поры, светоотражает.

Clarins Instant Smooth Perfecting Touch (выравнивалка)
Легкий крем. Заполняет, выравнивает, скрывает поры, освежает цвет лица - может использоваться как под макияж, так и без него.

Estée Lauder Prime FX Color Neutralizing Primer (корректор цвета лица)
Эмульсия. Освежает и корректирует цвет лица. 4 оттенка. Для борьбы с землистым цветом - выбирайте "Красный против синего", для борьбы с покраснениями - "желтый против красного", для борьбы с желтизной кожи - "синий против желтого", для борьбы с тусклой кожей - "Иллюминатор".

Estée Lauder Spotlight Skin Tone Perfector (хорошие отзывы) (сиялка)
Эмульсия. Бесцветный - Заполняет, выравнивает, светоотражает увлажняет, питает, придает шелковистость, с анти-оксидантами. Борется с существующей пигментацией, предохраняет от появления новой - может использоваться как под макияж, так и без него.

M·A·C Prep + Prime Skin (база к макияжу)
Лосьон. С силиконом, успокаивает, выравнивает, матирует, убирает красноту, подготавливает к макияжу.

M·A·C Prep + Prime Face Protect SPF 50 (защита от солнца+ база к макияжу)
Крем. Практически просто защита от солнца СПФ 50, на которую можно накладывать макияж. Матирует.

La Prairie Cellular Treatment Rose Illusion Line Filler (выравнивалка)
Гель. Заполняет, выравнивает, свето-отражает, подготавливает к макияжу.

Yves Saint Laurent Teint Parfait Complexion Enhancer (хорошие отзывы) (корректор цвета лица + сиялка)
Эмульсия. Прозрачное теплое сияние с вкраплениями золотого перламутра для улучшения цвета лица.
Три основные группы:
"Сияние цвета" - оттенки № 2 и 3 - хайлаайтеры, наносятся на выступающие части лица (скулы-лоб-подбородок) как на макияж, так и без него
"Баланс цвета" - оттенки № 1 и 4 - выравнивают кожу, могут использоваться как под макияж, так и без него
"Усилитель цвета" = оттенки № 5 и 6 для улучшения цвета лица и подчеркивания и выравнивания загара.

Lancôme Ombre Glacee Cooling Gel Illuminator - Eye and Face (хайлайтер)
Практически хайлайтер и тени.

Clinique Pore Minimizer Instant Perfector (хорошие отзывы) (выравнивалка)
Крем. Незаметен. Сужает поры, матирует.

Givenchy Acti'mine Makeup Base (оч. хорошие отзывы) (корректор с перламутром)
Водно-силиконовая эмульсия. Выравнивает, питает, освежает, корректирует, подготавливает к макияжу.

CHANEL BRILLANCE PUR SHEER BRILLIANCE (сиялка/сверкалка с перламутром)
Флюид. Прозрачный для яркого сияния - сверкания. Освежает цвет, выравнивает, отражает свет, сияет, смягчает кожу, увлажняет, может использоваться как под макияж, так и без него.

CHANEL LE BLANC SHEER ILLUMINATING BASE (сиялка)
Флюид. Бело-прозрачное сияние. Увлажняет, высвечивает, можно использовать как хайлайтер, маскирует поры, выравнивает, может использоваться как под макияж, так и без него.

CHANEL BLANC UNIVERSEL DE CHANEL SHEER ILLUMINATOR (выравнивалка для белокожих плюс матирование)
Белый гель-крем. Выравнивает, преломляет свет, обеспечивает полуматовое фарфороваое лицо.

Любые базы и пудры по цветам:

Белая – универсальная. Выравнивает цвет лица, устраняет мелкие недостатки, создает эффект свечения за счет добавляемых иногда светоотражающих частиц. Хорошо применять под пудру, особенно если она не очень плотная.

- Розовая – высветляющая. Она тоже подсвечивает лицо, создавая эффект фарфоровой кожи, при этом не создает эффект поросячьей кожи. Просто освежает.

- Зеленая – скрадывающая покраснения. Показана при сосудистой сеточке, прыщиках, покраснениях. Хороша будет зимой, особенно тем, у кого сильно краснеет лицо на холоде. Ее по понятным причинам лучше наносить под плотную пудру либо тональный крем.

- Персиковая – освежающая. Практически такой же эффект, как и у розовой, но она подойдет и смуглым девушкам. Не высветлит их естественный тон кожи и при этом освежит.

- Желтая – скрывающая участки кожи, имеющие синеватый цвет. Например, синяки под глазами, просто синяки (и такое бывает)), а также постакне.

- Фиолетовая – наоборот, убирает излишнюю желтизну лица, за счет чего придает ему более свежий вид.

- Прозрачная – она работает не с цветом лица, а с его текстурой, на нее лучше ложится тональное средство.

- Нейтральная – по цвету похожа на тональное средство, но менее плотная, более прозрачная. Ее можно использовать самостоятельно, не нанося сверху тональный крем или пудру.

- Содержащая светоотражающие частицы (например, Guerlain METEORITES Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer) особенно ничего с лицом не сделает, просто придаст сияние за счет содержащихся частиц.

Две ссылки про праймеры:

Вот одна:
http://parfum-kosmetika.ru/2009/02/obzor-k...kozhi/#more-292

Вот вторая: http://parfum-kosmetika.ru/2009/02/primer/#more-278

Про Живанши Актимайн:

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post96743413/
http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post96306099/

Старый 24.07.2009, 17:29
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Ой, псибо за "повтор" буду теперь распечатывать и в кормашек косметички складывать, как напутствие псиб, лан!
Старый 24.07.2009, 17:31
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Ланалип! Спасибо тебе!
Старый 25.07.2009, 08:35
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Ланочка, знаю, что ты не очень впечатлилась золотой базой Guerlain, но у тебя идеальная кожа и тебе нечего выравнивать, подтягивать и увлажнять. А вот после бессонной ночи - для меня это просто замечательное средство, мгновенное преображение, у меня что-то подобное было от Диор, пользовалась в исключительных случаях. Золотая база ещё и весь мой ужас под глазами ликвидировала. Первые несколько часов после нанесения вокруг глаз вообще всё идеально. Вот состав, к сожалению, не знаю, все бумажки и упаковку мгновенно выбросила.
Старый 25.07.2009, 09:04
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 269 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

У меня тоже есть эта база от Герлен. Честно говоря не понимаю вообще ее целей и задач. Мне показалось, что она именно для тех, у кого практически идеальная кожа, потому что на моей она ничего не выравнивала, никакого сияния не давала и т д. По действию что-то аналогичное обычному крему для лица, токо липко.
Старый 26.07.2009, 04:11
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Сияния в золотой базе я тоже не заметила, но кожу под глазами у меня очень хорошо подтягивает, правда часов на 5 только, а самое главное для меня, когда я не очень хорошо выгляжу (не выспалась, плохо себя чувствую) при нанесении тут же преображаюсь. На моем лице малейшее недомагание и недосып отражаются, сама не могу на себя в зеркало смотреть и тетки на работе радостно замечают, что неважно выгляжу. А после золотой базы лицо делается свежим. Может быть под сиянием они имеют в виду свежесть. Сабиша, Вы, наверное, всегда выглядите ровно, есть такие счастливые женщины, а я один день хороша и свежа, на следующий день - смотреть на себя тошно, вид измученный. Т.е., на моем измученном лице база работает, а вот когда свежа и румяна, результата тоже не вижу.

Сабиша, когда я написала выглядите ровно, имела в виду всегда выглядите хорошо.
Старый 26.07.2009, 10:09
Inactive

В защиту золотой базы Герлен по сравнению с той же жемчужной базой от Герлен хочу заметить: когда я искала состав, то обнаружила, что в золотой хотя бы присутствуют увлажняющие компоненты. ;) То есть мне понятно, почему тебе, Корн, она понравилась. Конечно, она под глазками как раз увлажнила.
Старый 26.07.2009, 13:18
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 327 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Мне золотая от Герлен вообще не понравилась. И как Сабиша правильно заметила, очень липкая. Теперь думаю кому сплавить?
Старый 26.07.2009, 14:59
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

А я липкости не чувствую, после базы я всегда наношу тональный Parure aqua, а потом метеоры №1 и ощущения потом комфортные. В следующий раз обращу внимание на липкость, может и вправду он такой. Особенности восприятия.:d
Старый 26.07.2009, 18:20
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я тоже не чувствую никакой липкости Мне обе Герленовские нравятся
Старый 29.07.2009, 17:09
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, скажите, а вот можно Кларансовскую базу (тут о ней уже говорилось), та которая густая и плотная, но неверноятно шелковая.. вот можно ее использовать как базу под тени??? *тихонечко так* или это глупость, а?
Просто для лица она ооочень плотная, тем более на лето... хочется ее куда-то пристроить и желательно по назначению, как базу, вот я и подумала, может на глаза?
Старый 29.07.2009, 17:39
Inactive

Ну конечно можно! И базу можно, и тональный крем, и даже кремовые тени нейтральных цветов очень хорошо использовать как базу под тени. ;)
Старый 29.07.2009, 17:52
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

И обязательно припудрить перед нанесением теней
Старый 30.07.2009, 22:09
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Ой, девочки, спасибо! Т.е. сначала базу, потом припудрить и вперед проявлять художественные способности? :-D
Старый 30.07.2009, 23:11
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Ой, девочки, я такую классную штучку купила в Боди Шопе...матирующее средство...у меня летом кожа блестит, пробовала разные кремы матирующие-ноль эффекта, а эта как база под макияж идет...гладенькая, наносится легко и по ней потом так косметика хорошо ложится!!! И самое главное- я перестала блестеть!!! Прелесть что за штучка!
Старый 31.07.2009, 00:04
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 160 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

и что за средство?
Старый 31.07.2009, 00:17
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

ну матирующее...оно у них одно...такое в прозрачном тюбике...для лица и губ
Старый 31.07.2009, 12:24
karina0782 karina0782 вне форума
Новичок
Beginner

karina0782 на нуле

Посоветуйте плз. Мне завтра придется сестре делать свадебный макияж. Наверное, нужна какая-нибудь особенная база под макияж. (сама я ими не пользуюсь, поэтому совершенно в них ничего не понимаю). Какая из всего обсуждаемого вами в этой ветке многообразия подойдет именно для нашего торжественного случая? Кожа у сестры без особых видимых недостатков, но хочется конечно замаскировать поры ну и т.п. макияж будет в теплых тонах, платье расшито бежево-золотым стеклярусом. Вот хочу после работы заехать в магазин-прикупить основку. Может в МАКе посмотреть?
Ответ