Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2016, 16:22
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию СЗЧЛА, глубокий дистальный прикус. Андреищев А Р

Всё-таки решила создать личную тему, всё равно уже выложила кучу инфы. Надеюсь, тема поможет людям, планирующим подобные операции.

Итак, исходник: глубокий дистальный прикус. Верхняя челюсть асимметрична, одна скула больше другой. Сустав перегружен, по МРТ один сустав смещается без вправления, другой с вправлением. Дегенеративные изменения в одном из суставов, щелчки, несильные боли. Тело нижней челюсти с одной стороны немного больше.

Картинка с сайта Глушко, на которой видна ассиметрия вч и как она исправляется. Берется полоска кости, либо отрезается, либо вставляется на другую сторону. Т.к. моя улыбка с одной стороны была закрыта, полоску кости мне вставили в противоположную сторону.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

26 числа была операция: две челюсти выдвигали вперед, выравнивали вч, увеличивали одну скулу, фрезой подпилили тело нч с одной стороны, уменьшили подбородок. ОП заняла полтора часа. Осложнений на данный момент нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[IMG]http://s017.*******.ru/i414/1601/4e/354cd0482a5e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.*******.ru/i639/1601/b0/4013cb3232da.jpg[/IMG]

Резинки первый раз поменяли 2.02 (с тугих послеоперационных на обычные). Было немного больно в области шва над губой. После этого боли при смене резинок не было.
Перед операцией около 8 месяцев я носила брекеты. Изначально были боли и щелчки в суставе небольшие, при носке брекетов боли усилились. Хруст иногда был даже когда вытираю лицо полотенцем, не говоря о чистке зубов.

26 числа я поступила в палату. За 12 часов до ОП нельзя есть, за 6 часов нельзя пить. Если не соблюсти это правило, будет тошнить, насколько я поняла. Операция у меня была в 15.00, мне сказали, что в 9 можно скушать йогурт, но я не стала.
Привели в палату, я оделась в халат. Зашел АА, мы еще раз обсудили все детали. На пару мм изменили форму будущего подбородка. Затем беседа с анестезиологом. Потом пришла сестра, кольнула в попу успокоительное. До укола я была спокойна, после тоже. Некоторые говорят, что укол как наркотики, смотришь на кафель, на стены, я такого вообще не заметила. Меня провели в операционную, вставили катетер. Последнее, что я помню, как начала капать капельница, а я на неё смотрела. Очнулась уже в палате, в повязке. Боли нет. Заснула. Проснулась, мне дали попить из шприца. Самое большое неудобство - из дренажа текут кровавые слюни. Не больно, не тошнило, кровь в горло не лилась, короче без всяких ужасов. Но слюни текли и раздражали, надо было постоянно сплевывать, а рот онемел.
В палате так и лежала, то посплю, по поплююсь в тазик. Принесли суп, влила в рот (еще не связанный шинами, т.к. в повязке). Вкусно, сытно, отлично всё в рот помещается. Один раз мне укололи обезболивающее потому что челюсть ныла и мешала уснуть.
На следующий день в перевязочной АА срезал мою повязку и одел резинки. Кушать стало просто невозможно потому что зубы крепко сцеплены. Суп резко стал слишком густым, но кое-как сквозь зубы пол тарелки я всосала. Это очень тяжело кстати! Я так утомилась что уснула)) Отек в тот день был небольшой. По глупости я даже подумала, что может быть так и останется) Надежда такая была. В пять вечера отпустили домой.
Дома я в основном спала и кушала. Кушала и спала. Пила антибиотики, что проблематично, т.к. надо размельчить и растворить в воде, влить шприцом. Боли были, но слабые и ноющего характера, пила Пенталгин просто чтобы заснуть не мешали.
На третий день лицо превратилось в тыкву. Отек стал очень большим, голова гудела, ночью я несколько раз стабильно просыпалась и шла прикладывать лед, и только остудив голову засыпала. Когда ложилась была пульсирующая боль (от отека). Неприятно, но никакого криминала. Я-то настроилась страдать После пятого дня отек стал меньше. Стала пить из кружки. Второго февраля пью сок из трубочки. Ранее из трубочек вообще пить невозможно из-за отека губ.

Первые дни кушала только из шприца: пила растворимое пюре в хлопьях, жидко со сливками разводила. Рот стянут жесткими послеоперационными резинками, соответственно проникает внутрь только та пища, что просочится между зубов. Рекомендую крепкие бульоны без зелени. Голод в эти дни был зверский. Пюре не пролезает меж зубов.

Запись от 3 февраля (8 дней после оп):
Сегодня первый раз поменяла резинки на болтах, вкрученных в челюсть. Тут недавно жаловались, что их сложно одеть, они щёлкают по губам, мучались с зубочистками.
Так вот, резинки отлично меняются мелким металлическим вязальным крючком. Металл можно простерилизовать, он гладкий и прочный. С крючка резинка не соскальзывает, как с зубочистки. Можно сильно растянуть и быстро одеть, а потом крючок легко отцепляется с резинки.
Размер моего крючка 1.60мм, им же я пользовалась когда меняла резинки на брекетах.

С подключением обычных резинок рот стал чуть-чуть открываться. Кушаю бульоны с курицей: делаю грудку в блендере. На турбо-режиме и добавляю немного бульона, долго держу блендер, получается однородная жидкость, очень питательно. Пью йогурты, ацидофилин. Растирала в кашу помидор со сметанкой, жидкий салат получился, довольно вкусно. Думала что буду пить спортивный протеин, но меня от него просто воротит. Еще всякие коктейли молочные готовые, типа "кофейный котейль", в молочных отделах стоят, когда сладкого хочется. Детское питание.

О состоянии после оп: первые три дня чувствую себя нормально. Есть усталость, много сплю (по 3 раза на дню). Много ем. Потом отек нарастает, болит голова от него. После сна постоянно прикладываю лёд. Затем через неделю состояние удовлетворительное, постоянно спать уже не хочется, начинаю потихоньку работать, хожу на прогулки.

Запись от 6 февраля: Вчера была у АА. Он сказал, что мимика снимает отек, и чем больше кривляешься, тем быстрее он спадает. Вчера весь день ходила двигала лицом, работает! Отек уменьшился гораздо сильнее чем в остальные дни.

14 день после операции на двух челюстях, сижу, точу сыр типа российского. Жую передними зубами как мышь :D Ничего не болит и не хрустит. (Не делайте так! Нельзя жевать пока не разрешат! Каюсь. После этого случая ничего не жевала).

Сижу на работе. 16 день после оп. Реакция коллег:
Девушка, не знавшая об операции: "Господи, почему у тебя лицо в два раза больше обычного?!"
Мужчина, знавший об оп: "А где у тебя отёк?"
Мужчина, не знавший об оп: пристально посмотрел. "Ты что, губы увеличила?.." вот в этом месте у меня случилась чудовищная смеховая истерика))
Вот так я выгляжу сейчас, на 16 день. Отек пока есть на губах и щеках.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Напишу ещё про губы. После операции губы были покрыты коркой, и после, из-за отека кожа губ растягивается и если даже чуть-чуть пересохла, лопается и опять корка, причем площадь корки весьма серьёзная. Никакие Кармексы, Блистексы, Бепантены и Солкосерилы мне не помогли, а от последних двух стало хуже, кожа стала размягчаться и лохмотьями отходить, обнажая раны. А помог обычный вазелин, теперь с собой таскаю жестяную баночку Vaseline lip therapy. Хотя я думаю любой вазелин из аптеки подойдет.

12.02 поставили косую резинку от одного болта к другому т.к. немного не совпадают центры. Говорить стало очень сложно. Болтаю во всю. Чищу зубы с открытым ртом (док разрешил).

Фото до-после (до с выдвинутой вперед за счет сустава челюстью):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На фото видно, как Андреищев уменьшил мне подбородок. На свой подбородок я никогда не жаловалась и считала его отличным, но АР уговорил меня на резекцию, сказав, что после он получится очень большой. Результат я считаю феноменальным, пропорции как у куколки. Подбородок просто идеален по размеру. С уверенностью заявляю, что АА врач с тонким чувством прекрасного

Кстати, рекомендую сделать максимум фото "до" в ракурсах, которые вам особенно не нравятся. Когда ко мне подкрадывается психоз (у меня другое лицо, я не похожа на себя, я изменилась и больше не буду такой как раньше, нос стал больше, рот стал хуже итд) я смотрю на эти фото и понимаю что "до" было реально хуже. Особенно наглядны фото с жуткой улыбкой дистальщика!

Всё меньше анонимности остаётся от моего профиля. Люди из рид онли, если вы меня узнали на фото, то знайте, всё что я тут выкладываю я делаю во имя добра. Чтобы потенциальные пациенты не так боялись операций и примерно могли представить результат..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Андреищев сделал из меня куколку, уменьшил нижнюю треть лица в высоту, никогда бы не подумала, что из моего костлявого угловатого лица можно сделать такого пупса! Но конечно тут еще отек, из-за него лицо кажется детским. Посмотрим что получится когда лицо будет "худеть".

16.02. У меня всё чешется, я даже думала режутся зубы, сказали - так чувствительность восстанавливается. Сейчас при улыбке и мимике чувствую обратной стороной губ болты, довольно неприятно. Помогает зверобой, полощу и как-то вроде всё стягивает. Но всё равно болты мешают очень. Через месяц после оп мне болты должны снять, резинки поставить на брекеты. Eсть без резинок не разрешили. Снимаю только во время чистки.

20.02. Внимание, спорная инфа. Долго думала, писать или нет, т.к. много людей из темы оперируется по квоте. Но всё-таки напишу.

Когда я пришла к Андреищеву я первым делом спросила, почему в городских больницах пациентов члх держат неделю на антибиотиках в капельницах, а СПИК на второй день отпускает домой. Почему рассказы людей из больниц такие страшные (осложнения, кровотечения, ходят по стеночке, итд), а он обещает довольно лёгкую реабу.

Ответ был такой, наркоз и кровопотеря в больницах совершенно иные. После таких манипуляций людей приходится выхаживать. И что даже если бы он делал мне операцию по квоте сам лично, было бы то же самое, т.е. стандартный наркоз + какие-то иные методы проведения операции. Моя операция длилась 1.5 часа (скула, две челюсти, подбородок, уменьшение тела нижней челюсти с одной стороны). Я по рассказам готовилась к 4 часам. Читала в одной теме что девушку оперировали 7 часов. На второй день сама ушла из СПИКа. Реаба полностью совпала с тем, что мне обещал АР, никаких обмороков, кровотечений, гематом, болей. Наркоз я вообще не заметила, уснула и проснулась. Хотя конечно я понимаю что осложнения в некотором роде зависят от удачи и состояния здоровья организма до операции.

В пятницу 26 февраля (месяц после оп) буду снимать резинки на пять-шесть часов перед осмотром, и если к осмотру всё будет стабильно, в течение трёх-пяти дней АА обещает снять шурупы.

После операции 6 мес. примерно я буду в брекетах, надо стягивать зубы друг к другу чтобы получить хорошую окклюзию.

Сейчас, после недели ношения косой резинки разрешили её снять, центры идеально совпадают. Заметила, что наклон зубов стал немного наружу! Это меня ооочень радует, я ненавидела свои зубы как у мышки завернутые внутрь. Надеюсь небольшой наклон сохранится после снятия пружинок. Вроде как идеальные зубы на 20 градусов отклонены вперед от вертикальной позиции.

29.01. Хочу показать вам тело нижней челюсти, которое с одной стороны у меня было больше и как стало после оп. Пока еще сильный неравномерный отек, так что держу подбородок пальцем, чтобы прижать до кости.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На фото слева голова не наклонена (я сверяла по глазам, можно проверить по ноздрям). Сейчас увидела что случайно отрезала кусочек лба с волосами и кажется что это наклон головы, но нет, по носу видно что голова стоит ровно. Из-за такого эффекта фотографии на документы у меня со слегка наклоненной головой)) Т.к. фотографы всегда просили отклонить голову, якобы я не ровно сижу. Не знаю, будет ли идеально симметрично после схождения отека, но сейчас я на себе не вижу этого "упавшего" края лица.

На данный момент (22.02) чувствую себя отлично. Отек еще видимый, увеличивается по утрам, особенно если недостаточно много пью. Размер отека примерно как на 16 день. Планирую дополнять тему, рада буду ответить на вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2016, 17:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah видео как асимметрию исправляют
Тебе так делали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2016, 17:52
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я уже ждала видео с операции, хорошо, что это просто 3d! Да, мне делали так. Но нижняя челюсть не была асимметричной, центры совпадали.
На картинке с сайта Глушко вообще как будто мой череп! Ассиметрия вч, центры сопадают, тело нч больше с той стороны, в которую наклонены зубы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2016, 19:06
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

talulah, отличный результат!!
Как ведет себя сустав после операции? И проводили ли Вы перед операцией какое-то лечение сустава?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2016, 20:10
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Sweety111, как и во всех прочитанных мной историях иногда случается простреливающая боль в суставе. Боль не сильная и сразу проходит. По ощущениям словно мышцы тянут по привычке сустав в сторону и он немного смещается и появляется боль. В остальном никаких ощущений нет, прошли постоянные тянущие боли, которые преследовали меня перед самой оп, в момент, когда прикус стал максимально разобщенным (пружинки).

До оп сустав я не лечила: он в моём случае травмирован прикусом. Т.е. "лечение" состояло бы в ношении резиновой накладки, в целом - искусственно созданном правильном прикусе, насколько я поняла. То есть эта прокладка по сути замедляет разрушение сустава, поправьте меня, если я не права.
После удаления пластин собираюсь сделать МРТ чтобы посмотреть как чувствует себя сустав, в зависимости от результатов буду с ним что-то делать (или не буду...). Жидкости внутри у меня не было, ничего не откачивали и не кололи (показаний нет).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2016, 06:42
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

talulah, у меня такая же история: сустав травмирован неправильным прикусом, подвывих, дистрофические изменения диска. И орт говорит, что мне необходима резиновая каппа до операции, которая центрирует челюсти и разгружает сустав. Спросила у АР, он считает, что это не нужно. Я, конечно, склонна прислушаться к АР, но за сустав все равно немного переживаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2016, 12:19
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Sweety111, дело в том что капа изготавливается индивидуально и под новый прикус подходить не будет. То есть если вам до оп готовиться еще долго (более полугода), а сустав стирается очень быстро (маловероятно), то наверное капа нужна.. Но мне если честно кажется что орт хочет получить денег

24 февраля. 29-й день после оп. Вчера отек ощутимо уменьшился, вечером лицо вообще выглядело замечательно, этим утром я опухла гораздо меньше, чем обычно.
Сегодня аккуратно спала на боку. До этого спала всё время на спине: думала, что это будет очень тяжело, но нет, после оп привыкла. Спала на высоких подушках, плюс подкладывала свернутое одеяло под них - чем выше спишь, тем меньше отекает лицо. Добавились тянущие ощущения в подбородке, как будто кожи немного не хватает и она натягивается (подозреваю, так и есть).
Любуюсь своим овалом, раньше даже при очень низком весе под подбородком (там где подъязычная кость) висел небольшой "мешочек" мягкой кожи, и мне казалось, что это жир и мне нужна липо)) Сейчас овал очень чёткий!

Овал сегодня с утра (есть утренний отек):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сегодня начинаю пить добавки: кальций, кремний. Пить буду дневную норму этих минералов, т.к. ни молочка, ни творог в меня категорически не лезут. АА говорил, что с 14 дня уже можно пить добавки кальция, а до 14 дня кальций вымывается, так что пить его бесполезно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2016, 18:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah четкий овал . Отек не заметен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2016, 00:19
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Супер результат!
А губы у вас природные такие красивые?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2016, 10:53
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

talulah, согласна, что орт хочет денег) Операция еще нескоро, но с брекетами все равно не смогу каппу носить, а делать ее на месяц действительно нет большого смысла.
Овал - супер, отек я вообще не увидела.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2016, 15:45
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

MilenaB, спасибо! Да, с губами повезло.
Sweety111, по-моему эта капа может использоваться и с брекетами, она по виду как подкова, которая накусывается зубами. В любом случае кмк АА плохого не посоветует. Я с ним также обсуждала всякую дополнительную мелочевку, напр. перед ноской брекетов он мне изготовил разобщающую пластинку, её я носила до постановки брекетов на вч. Отек сейчас в районе комков Биша, т.е. в центре щеки.

Сегодня утром решила проверить, действительно ли массаж сгоняет отек, или мне кажется. Выполнила как обычно лимфодренажный массаж сухой щеткой по телу, затем в душе по гелю для умывания массаж по типу Асахи. Из него я использую всего три движения - 1) провести двумя пальцами от висков к ключицам через углы нч 2) краем ладони (указательным пальцем) держа ладонь вертикально выгоняющими движениями от угла рта под скулу 3) тоже самое что и 2, только большой палец ставится под край нижней челюсти и выгоняется наружу.
Надавливать нужно сильно, но без боли. Понятно, что после оп надо максимально аккуратно это делать. Чередовать движения 1 - 2 - 1 - 3. Лимфа какбы сгоняется к краю лица, затем сгоняется вниз в лимфатический узел у основания шеи. Результат массажа на фото (разница примерно 1.5 часа)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сдулись губы, нос, немного щёки.
Перестала полоскать рот зверобоем, т.к. все швы зажили. Полощу своим любимым PerioBrite от Nature's Answer. Горячо рекомендую всем, кто носит брекеты, эта полоскалка снимает зуд и хорошо убирает воспаление, немного снимает налёт в т.ч. с языка. Я пробовала массу полоскалок из магазинов и аптек разной ценовой категории. Ближе всех к этой "Лесной Бальзам" от кровоточивости десен, но он противный на вкус и сильно красит резинки в кислотно-зеленый цвет, хуже снимает налет. Так что приходится заказывать ополаскиватель со всем известного сайта нат. косметики.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2016, 01:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Моя сочинская косметолог предлагает мне ультразвук для схождения отёков . Говарит , что после оп на мягких тканях ультразвук хорошо сгоняет отёки .Сочинская косметолог говарила , что можно выставить на разную глубину проникновения ультразвук . Но надо у Андрей Руслановича спросить можно ли Ультразвук ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2016, 17:11
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, у меня есть прибор для УЗ чистки лица, им можно и массаж делать. Противопоказания (выписала только те что подходят): Нарушения кожной чувствительности в результате травмы или заболевания нервов. Наличие имплантантов, располагающихся под кожей или в мышцах (золотые нити, металлические послеоперационные скобки), не распространяется на зубные коронки, штифты и брекеты. Нельзя проводить процедуры с помощью аппарата на следующих зонах: Над силиконовыми имплантантами, областях с гелевой контурной пластикой.

Сегодня у меня консультация, перед которой я прохожу тест: 5-6 часов хожу без резинок. Будем смотреть на стабильность результата. Резинки сняла в 9:20, ничего особенного не чувствую кроме ощущения свободы Т.к. резинки всё время держали зубы в сильно сжатом положении.

Итак, месяц после оп. Первый день без резинок! Господи, как же удобно с новыми зубами - ничего никуда не двигается, челюсть сама стоит как надо, выдвигать вперед её просто не получается т.к. на расстоянии нескольких мм уже стоят верхние зубы. Назад челюсть тоже не задвигается и не западает, короче стоит как задумано природой, можно расслабиться и наслаждаться!

На приёме АА посмотрел меня: всё отлично, можно снимать пружины! Первый приём у орта в СПИКе возможен только восьмого марта. АА возмущается, звонит куда-то по внутреннему телефону, и меня записывают за завтрашнее утро. По моей просьбе АА срезает нитки из шва верхней губы - там, где уздечка - при чистке нитки цепляются за щётку. Выдает пачку резинок. Носить по две и только на ночь! Свобода!

Я с надеждой спрашиваю, а жевать?.. Что жевать? Можно жевать! То есть как, совсем? Без резинок? Без всяких тестов? Прям зубами?! Зубами! "Уррраа" кричу я. "Урра!" кричат Андрей Руланович и Юлия Владимировна)) Было высказано пожелание сразу не набрасываться на сильно прожаренное мясо.

Так вот, сейчас я конечно же жую Лосось слабой соли. Надо сказать, тартар из лосося я трескала и с резинками, не жевала а глотала так, устриц можно а лосось чем хуже? Ощущения от жевания странные, видимо мышцы ещё совсем слабые - словно я жую плотный пластилин. Зато как вкусно!)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2016, 17:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah поздравляю с жеванием! Я еще не жую, я жевать после протезирования буду.
Возвращаясь к снятию отёка : если край как надо быть красивой, то можно на ночь мазнуть Гепариновой мазью . После гепариновой мази на утро такая свеженькая просыпаюсь. Но часто мазать гепариновой мазью нельзя по инструкции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2016, 17:26
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, спасибо, Алена! На самом деле под конец я уже много чего кушала. Сыр если порезать тонко-тонко сам во рту растворяется. Тартар из лосося (говядину не рискнула). Куриный бульон с мелкой лапшой и вареной морковкой, кушала грудку мелко порезав её поперёк волокон, авокадо, моцареллу мягкую с соусом песто, хлопья (заливала хлопья нестле Фитнесс йогуртом, ждала пока станут мягкие, кушала), мороженое и даже мягкие пироженки и десерты.
Гепариновая мазь опасна тем что она расширяет сосуды. С другой стороны за счет этого она и кровообращение стимулирует. Надо попробовать намазаться, я её только после оп мазала на шею и хомячьи щёки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2016, 12:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah а рот разрабатывать уже ты начала? На сколько широко сейчас твой рот открывается?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2016, 13:46
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

У меня появилась вторая девушка на этом форуме в которую я влюбился)) Отличный результат!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2016, 16:18
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, специально ничего не делаю. Рот открывается почти на два пальца, спрошу у АА в следующий раз, а то он мне ничего не объяснил.

MENDOZA26, спасибо

Сегодня с утра была в СПИКе у ортодонта Викторова. Он будет сопоставлять мне зубные ряды. Сам Викторов узнал об этом только сегодня, был не особо доволен и с весьма негодующим видом обещал поговорить с хирургом)) Так как АА мне уже обещал что меня возьмут и выписал на листочек для Викторова рекомендации. Мне сняли пружинки, поменяли дугу, обругали дугу и предоперационную подготовку (как я поняла для хирургии все отлично было подготовлено, а для последующего орт лечения не очень, например мне вкручивали на брекеты кольца из проволоки которые должны держать резинки, а это надо делать до оп). Викторов сделал все очень быстро, точно и классно, например другие ортодонты меняли дуги мне гораздо дольше и это было менее приятно, скажем так. Выдали резинки Fox, сказали носить три недели. Болты пока при мне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2016, 21:49
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

talulah результат супер!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2016, 14:41
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Alena34, спасибо! Мне тоже очень нравится работа АА!

Мой профиль сегодня, отек сошел довольно сильно, кончик носа немного опустился. Сейчас отек держится в губах и в районе комков Биша. На этом фото уже видно, как красиво уменьшен подбородок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На фото "до" челюсть у меня выдвинута вперёд! Нашла фото, на котором я расслаблена, специально сфотографировала до операции. Это ужас, скошенный круглый подбородочек, складка кожи под ним, огромный нос, короче вот он, профиль из-за которого я всё время выдвигала челюсть вперёд и убила таким образом себе сустав (хотя он и при жевании убивался):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Результатом оп оочень довольна. Делала оп в основном из страха нарушения функциональности внчс, получила нереальный эстетический результат!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©