Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 27.01.2015, 09:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Sha а шишка где?

Обо мне:
  #562  
Старый 27.01.2015, 11:30
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Nimmera
Svet_a , девушки дорогие, мои душевные поздравления! Результат прекрасный! Ножки хорошенькие. Поправляйтесь и радуйтесь чудесному преображению Ваших ножек. Как здорово, что Вы в одной палате. Об этом только мечтать можно))

Sha , где же Вы шишку увидели...? Не переживайте! У Вас все великолепно! Точно такое же покраснение было и у меня, да и сейчас появляется, когда нагрузка на ноги больше обычной.

Обо мне:
  #563  
Старый 27.01.2015, 12:02
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

да, внешне не выступает, но на ощупь точно как шишка((( ну буду надеяться что действительно ранний срок, и все рассосется. хотя волнительно очень, я еще раз это не перенесу ;(

Обо мне:
  #564  
Старый 27.01.2015, 13:37
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо за успокоительные слова про шовчики , а бандаж - моя инициатива..... думаете, лучше не одевать?
Irinochka...17, вы знаете, у меня такая же была ситуация. Когда я приехала в 59-у бол-цу к зав. отделению Ямковому А.Д., то он сказал, что надо сначала сделать одну ногу, так же передний отдел и пятку. Тоже сказал про квоты, что их мало. Я очень расстроилась. А когда приехала на госпитализацию, у меня был один из лучших его врачей Пустовойченко Н.О., посмотрев на мои ножки, сказал сделаем две, чему конечно была очень рада
Зато теперь, когда хожу в Баруках, то мне кажется, что на левой стопе (как раз в левой стопы было больше проблем), пятка заваливается... Ссылаюсь на то, что сами тапки мне не по размеру
Решать, конечно вам
LINOKM, я согласна, лучше ещё у какого-нибудь врача проконсультироваться - что скажет......
Поскорей бы уже прошли эти два месяца - не могу уже дома сидеть, ребенка в садик, в бассейн сама не могу отводить. Приходиться постоянно с кем-нибудь договариваться Вот это обидно...
Svet_a, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ - СУПЕР НОЖКИ
Читаю сейчас и сама вспоминаю, как меня привезли из операционной, вернее как мне рассказывали мои соседки: я схватила телефон, тоже начала всем названивать, такая веселая была, всем говорила, всё отлично, ничего не болит! А вот, когда наркоз отошел, то 2-е суток, я со слезами......
FeniksNata, согласна, я тоже была в бол-це 7 дней
Sha, мне кажется, что все замечательно, я правда не видела, что было До этого. Но на фото нет никакой шишки.
Девочки, вот посмотрите, как я стою в Баруках, у меня левая стопа уходит (может это правда из-за неправильного размера)?
И вот так я сгибаю пальчики (по совету lightsur, за что ей СПАСИБО), только конечно с помощью рук. Самостоятельно пока не могу.
Миниатюры
IMG_9262.jpg   IMG_9264.jpg   IMG_9266.jpg  

Обо мне:
  #565  
Старый 27.01.2015, 14:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
alena-35, я просто не очень могу понять, как в транспорт заходить
например в трамвай, там же ступеньки.......
Ну так и заходить... Поднимаешь всю стопу и заходишь, а что делать?... Советую приобрести трость на первое время, чтобы отпугивать желающих наступить тебе на ноги, да и для собственной уверенности неплохо, чувствуешь себя более защищанной. А по лестнице - подниматься еще куди ни шло, а вот спускаться...!!! Но постепенно и незаметно все придет в норму.

Sha Ничего не вижу... Причин для паники тоже не вижу.

Светлана2 Бандаж без рекомендации доктора лучше не надевать. Надо спросить у него, можно ли. А то как бы хуже себе не сделать.

Обо мне:
  #566  
Старый 27.01.2015, 15:09
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

девочки, шишку нащупала на месте бывшей шишки, только маленькую. там же и небольшое покраснение. Спасибо вам за слова поддержки, буду ждать развития событий, может, правда выровняется со временем

Обо мне:
  #567  
Старый 27.01.2015, 15:11
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Светлана2 у меня ноги не болели сильно я со второго дня только н ночь просила и то, на всякий случай. Зато антибиотик мне так боооольно, что реально реву и смеюсь одновременно.

Обо мне:
  #568  
Старый 27.01.2015, 16:00
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

Светлана2 у меня тоже ноги в баруках заваливались, мне кажется в этом нет ничего страшного..а вверх пальцы гнете? надо хотя бы на 70 градусов.

Sha я вот тоже не вижу никакой шишки! а снимок вы не делали еще?

Обо мне:
  #569  
Старый 27.01.2015, 16:57
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Светлана2 Мне кажется, ориентироваться на то, как ведет себя стопа в Баруках, не надо. Это же НЕправильная обувь, а специальная, после операции.Тут весь упор на пятку приходится. Вот когда перейдете на нормальную обувь, увидите, что и как будет.
А пальчик хорошо гнется))) Мне в этой фаланге сгибание вниз с трудом дается. Тоже руками помогаю.

Обо мне:
  #570  
Старый 27.01.2015, 17:36
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

lightsur , ее не видно, видно просто покраснение. а вот когда щупаешь, отчетливо прощупывается бугорок. Снимок мне по плану в марте делать.

Обо мне:
  #571  
Старый 27.01.2015, 18:08
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Sha, а посмотрите снимок, который вам сделали на следующий день после операции. Если вам ВГ не до конца удалил шишку, то это будет видно на этом снимке. Я почти уверена, что там всё ровно, иначе и на фото была бы неровность. Скорее всего у вас это внутренний твердый отек, который долго проходит.

Обо мне:
  #572  
Старый 27.01.2015, 18:17
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

alena-35, по поводу трости уже призадумалась - хороший вариант
а насчет бандажа, завтра с утра обязательно позвоню доктору
lightsur, радует, что не только у меня ноги заваливаются в баруках. А то, что пальчики на 70 градусов (ХОТЯ БЫ) буде стремиться.
LINOKM, успокоили, порадовали - спасибо )))

Обо мне:

Последний раз редактировалось Светлана2; 27.01.2015 в 18:20. Причина: не дописала
  #573  
Старый 27.01.2015, 18:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Sha , согласна со всеми девушками. Галина правильно ответила, что это твердый отек тканей. Это не шишка! Вы со временем увидите, что это место то абсолютно ровное, а то, вроде, бугорок появляется. Но это не косточка! Мой совет, который я здесь 100 раз читала и он помог многим девушкам-не присматривайтесь и не придирайтесь к своим ногам, а то еще не то может померещится. Живите спокойно счастливо и радуйтесь новым ножкам.

Обо мне:
  #574  
Старый 27.01.2015, 18:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Светлана2 Когда гнете пальцы, обязательно нужно держать сустав. Посмотрите в архиве, кто-то из девочек, по-моему razmila наглядно показывала , как это нужно делать, потому что словами сложно объяснять

Обо мне:
  #575  
Старый 27.01.2015, 19:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Светлана2 , по поводу ношения бандажа я бы предварительно посоветовалась с врачом. По поводу заваливающейся левой пятки. Вижу небольшое отклонение наружу, но это Вы сами инстинктивно её так ставите, чтобы уменьшить нагрузку на оперированные пальцы. Практически все девочки через это проходили. Надо просто постараться себя контролировать и ставить стопу правильно. Мне стало проще это делать, когда вложила в баруки ортостельки.
Sha , на Ваших фотках ничего криминального на увидела. Если Вы там чего-то нащупываете, то это еще не повод для беспокойства, срок ещё мал. Так-что пока расслабьтесь, сами не заметите, как все эти кажущиеся Вам шишки куда-то улетучатся.

Обо мне:
  #576  
Старый 27.01.2015, 22:53
Аватар для Tani1511
Tani1511 Tani1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Tani1511 на нуле
По умолчанию

Irinochka...17 я добровольно делала по одной ноге. Сейчас первой уже два месяца, а вторую в конце февраля буду делать. и Галина Сергеевна, и соседки по палате говорили, что я пожалею, что не сделала сразу две...да, получается, что "выключаешься" из полноценной жизни почти на пол года....но! я ни разу не пользовалась "уткой", ходила сразу в туалет сама и не была зависимой от медсестер. поначалу вся нагрузка приходилась на здоровую ногу и мне было легче переносить этот период....и сейчас я уже знаю, что мне предстоит вновь пережить и от этого легче и совсем не боюсь) так что в отдельно оперируемых ногах есть свои преимущества!)

Обо мне:
  #577  
Старый 28.01.2015, 11:01
Аватар для Irinochka...17
Irinochka...17 Irinochka...17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Рязань
Сообщений: 11
Irinochka...17 на нуле
По умолчанию

Да, я тоже уже подумала, что преимущества свои в операциях по одной ноге есть, особенно с учетом объема операции. Ондар сказал, что будет гипсовая лангета, а как с гипсом на обеих ногах-то ходить?)) Это уж совсем жесть)
  #578  
Старый 28.01.2015, 11:05
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Irinochka...17, я ходила, точнее ездила на одной ноге 6 недель гипс был, на втоной - два месяца. Все пережить можно, если захотеть.

Обо мне:
  #579  
Старый 28.01.2015, 19:40
Аватар для Irinochka...17
Irinochka...17 Irinochka...17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Рязань
Сообщений: 11
Irinochka...17 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Да, это точно)) Было бы желание!) Значит будем все переживать! Стойко и бодро!)))
  #580  
Старый 28.01.2015, 19:57
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос по компрессионному трикотажу. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, что удобнее под джинсы? С открытым мыском покупать, чтобы не сдавливать передний отдел стопы? Сейчас мотаю бинты и проблем не знаю, через неделю на работу планирую выйти, а бинты много места занимают)) Если рассматривать чулки, не будет ли через джинсы продавливаться шов в месте соединения чулка с резинкой? Не эстетично совсем будет...Гольфы не рассматриваю, т.к. одна нога проблемная, вена выше уровня колена.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©