Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 30.05.2013, 13:19
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tanya 02 если чувствуете свои силы, пробуйте (без фанатизма, конечно). я "висела" на форуме, читая опыт девочек, но все равно делала так, как подсказывали мои ощущения. и на обуви сильно не заморачивалась первое время, потому что была уверена, что она временна (так и вышло), поэтому смысл покупать дорогую? удобно и ладно! с арифметикой вы, конечно, все верно посчитали 5-2=3, у меня платформа впереди была 0,5, а каблук 5,5 ...но до сих пор помню эти босоножки, растоптала их "вусмерть", но зато могла носить юбки и платья! у меня через 2 недели начались дикие боли в правой стопе (много ходить начала), не обращать внимания не получалось, пришлось спасаться морем..

Обо мне:
  #982  
Старый 30.05.2013, 18:02
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Вот, девочки, что расскажу - может, кому пригодится)
Вчера была у реабилитолога, к которому меня послал ОП-хирург, вчера было ровно 2 недели после ОП, и 2 дня после снятия швов. Так вот, он мне показал упражнения, всем известные, но с совершенно другими рекомендациями:
Гнуть вверх палец ДО БОЛИ И ЕЩЕ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ и держать так МИНУТУ. Я там извивалась вся, и нога сама тряслась от боли!!!
Если вдруг в процессе боль ослабнет - добавить гнутья еще!!! Если боль усиливается - чуть ослабить наклон.
Через минуту отпустить, подвигать пальцами ноги самостоятельно или рукой и согнуть большой палец ноги вниз с теми же рекомендациями.
И так - 3-4 раза за занятие. И занятий таких - 3-4 раза в день. Пока.
Я спросила, ничего ли в ноге не отвалится - он сказал нет.
Это была консультация. Через неделю поеду на занятие, если кому интересно - напишу.

ПыСы - в переделанной ноге палец не гнется совсем((( Он еще после первой ОП перестал гнуться. А во впервые прооперированной - немножко гнется. После таких упражнений ноги чуть-чуть поныли.

Обо мне:
  #983  
Старый 30.05.2013, 22:22
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Мои лапки в 6 недель после трудодня
На пальчиках - это не отек, это еще кожа после акин не подтянулась как следует
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #984  
Старый 30.05.2013, 23:33
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya ,здОрово. Всё красивенько и ровненько.

Так соскучилась по каблукам,что сёня сделала педикюр,одела каблуки и ........пошла с ребёнком гулять. За 2 часа немного отек вылез на месте где винты удаляли,небольшим бугорком. Но очень быстро сошёл. Я по-прежнему смотрю и не верю своим глазам. Без виликсов ваще кайф.

Тут читала ваши посты и присоединяюсь насчёт экко. Мне и со "старыми" ногами экко не очень. А вообще-кому что подходит. Кто то же фенит от экко. Самое главное чтоб ножком было комфортно. Кому то, как mausha удобно на 10 см, так она и ходит с удовольствием. Было бы больно и неудобно не ходила бы.Хотя думаю, с нашей ветки,Mausha, ты одна на таких бегаешь Молоток

mayusha ,неее ты не одна...ещё Бузова из дом2 на таких же каблах бегает после такой же операции. ЗАВИДУЮЮЮЮЮ

Обо мне:
  #985  
Старый 31.05.2013, 00:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , я сегодня купила экко, не фонтан, но что то надо было на ноги надеть

Обо мне:
  #986  
Старый 31.05.2013, 02:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , а какие ECCO купила? Похвастайся! Если болят пальцы, тебе на начальном этапе подойдет обувь с круглой подошвой типа MBT. При такой подошве перекат менее выражен, и начинать ходить в ней будет не так больно. Я начинала "расхаживаться" в них, но у меня были сильно выражены проблемы с Каликсом, поэтому стала чередовать хождение в MBT и обычной обуви. Они (MBT) пригодятся и потом, при длительной ходьбе, так что не пропадут.
А обувь ECCO - она разная, бывает "без слез не взглянешь", а бывает и симпатичная, и удобная. Я, например, очень довольна зимними сапогами "Siberia", кот. купила 3 года назад, и до сих пор таскаю. Никогда раньше не покупала зим. обувь на иск. меху, а эти купила, потому что оч. удобные.

Обо мне:
  #987  
Старый 31.05.2013, 07:37
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

LIKA13 у меня тоже именно эти сапоги из экко))

Обо мне:
  #988  
Старый 31.05.2013, 09:59
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я специально купила с более гибкой подошвой, чтобы при ходьбе делать перекат. У меня не хватает духу и терпимости, чтобы пальцами гнуть. Первые гнутся еще кое как, но у основания как каменные, вторые так вообще никакого отклика на мои попытки кроме болезненных ощущений
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #989  
Старый 31.05.2013, 11:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya , удобные, правда? Я их носила, естеств., со своими стельками, и до оп., когда в стопах болело все, что может болеть, и после, когда тоже болело, но уже по другой причине (ха-ха). Они меня очень выручали.
Flmg , симпатичные и, чувствуется, удобные, а мягкий кантик весьма кстати. У меня при первых шагах "спицевые" пальцы тоже вообще не гнулись. Никак. Было больно, поэтому перекат я не форсировала. Руками пальцы (именно эти) не разрабатывала. Сейчас они у меня нормально гнутся в ПФС, а вот в межфаланговых не очень, что ходьбе совсем не мешает. Кстати, когда на первой конс. у дока я пожаловалась, он сказал, что при ходьбе это особо не должно мешать. Я выслушала его с сомнениями, а теперь понимаю, что мой док был, как всегда, прав, и, если нет цели лазать по деревьям, то в жизни это совсем не мешает. На носочках я стою без проблем, танцевать могу (только если Каликс не вредничает). Так что, Flmg , не волнуйся, разрабатывать пальцы надо, но, опять процитирую КАА, "без фанатизма". Постепенно все придет в норму.

Обо мне:
  #990  
Старый 31.05.2013, 11:33
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Настик да ты сама скоро будешь бегать во всю на каблуках! да и объем вмешательства у меня был не такой серьезный как у многих девочек. Процко не стал ставить каликсы (сказал, сначала пальцы исправим, а потом будет видно), думаю благодаря этому встала на каблуки. с небольшим страхом собираюсь на консу к доктору, т.к. вердикт "каликсы нужны" меня совсем не обрадует...

Обо мне:
  #991  
Старый 31.05.2013, 12:12
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

LIKA13 городские валенкия только пятку один раз натерла.

Обо мне:
  #992  
Старый 31.05.2013, 12:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Настик , я сегодня купила экко, не фонтан, но что то надо было на ноги надеть
Flmg , отличный вариант на данный момент, соответствующая одежда, вот и фонтан.
  #993  
Старый 31.05.2013, 12:51
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Добрый ден.!!!
Девочки, подскажите пжл, кто в 79 оперировался, от метро до больницы долго добираться ?

Обо мне:
  #994  
Старый 31.05.2013, 13:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я честно говоря боюсь спрашивать у ЛГ про пальцы, поэтому зарыла голову в песок и вспомнила, что вам КАА сказал ))))) так что я 'иду за вами' пусть оно само потихоньку разрабатывается )))))))

Обо мне:
  #995  
Старый 31.05.2013, 13:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya , не, валенки - это вот эти черные, в кот. я после оп. начинала выходить на улицу, после них моя Siberia казалась вЕрхом элегантности. Тем не менее и Норд Фейсом я тоже была довольна, теплые, мягкие, удобные, то, что надо нам, старушкам, с больными ногами. Правда, на 2 размера больше, чем мой нормальный размер, хотя с размерами у меня сложно - на оп. ноге больше на два разм. а на неоп. - на один. Думала, что они мне больше не пригодятся, но нет, в след. году у меня будет повторение пройденного.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #996  
Старый 31.05.2013, 13:13
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , да все бы ничего, но я уже ими натерла в районе мизинцев. Кожа то сейчас тонкая

Обо мне:
  #997  
Старый 31.05.2013, 13:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , я в таких случаях пользуюсь всяческими геволевскими защитными силиконовыми штучками. У них они есть почти на все уязвимые участки стопы.

Обо мне:
  #998  
Старый 31.05.2013, 13:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , у меня есть, я просто не ожидала такой подлости отвыкла уже от потертостей )))

Обо мне:
  #999  
Старый 31.05.2013, 13:57
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

/Lenka/ нет, от ст. метро Коломенская лучше всего пешком (дворами можно пройти прямо к больнице) минут за 10

Обо мне:
  #1000  
Старый 31.05.2013, 14:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

/Lenka/ , когда ложитесь, в понедельник?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©