Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.12.2010, 21:29
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Feanora, я его и про тонкую кожу спросила. Он ответил, что совсем не в тонкой коже дело и он мало кому категорически отказывает. Молодец, что не берётся за все подряд, если сразу видит, что процедура не поможет. В каждом отдельном случае он настаивает на очной консультации, чтобы подобрать нужный метод. Могу посоветовать обратиться к нему на сайт в раздел Консультаций и объяснить, что вы из другого города. Посмотреть, что ответит и дальше уже решать. Он говорил, что в таких случаях самая большая проблема для пациента - это частые наезды в Москву для процедур и последующего наблюдения. Знаю, что он никого просто так не отпускает. Обязательно нужно ходить показываться до полного восстановления.
  #122  
Старый 08.12.2010, 22:50
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
А Вы к нему шли с задачей рубцы ликвидировать, или в том числе просили освежить веки?
Может ли быть такое, что он предложил свой "ластик" именно исходя из пожелания шлифонуть рубцы, и как бы вопреки тому, что кожа тоненькая? Если так, то это подтверждает косвенно отсутствие вреда (как, возможно, и резалта в виде подтяжки) для тонкой кожи...
Или он обещал, что Ваша тонкая кожа подтянется, как дополнительный бонус?
Сорри что заваливаю вопросами, охота разобраться
Я может и зря собственно влезла. Я ответила вам именно на вопрос
Цитата:
...девочек, кто с тонкой атоничной кожей, он прсто отправлял восвояси, или предлагал им какую-то альтернативу фракционной неодимовой шлифовке?
с той точки зрения, что точно не отошлет, раз уж меня не отослал))
Нет, конечно моей перво-задачей были рубцы. Но на подтяжку я очень расчитывала (как на бонус конечно), т.к. от неадекватного лечения гормональным гелем у меня частично атрофировалась кожа, появились жуткие (не по возрасту) морщины в "улыбательной зоне"
Я всех врачей мучила глупым вопросом: "Уйдут ли морщины?" На что мне естесно все отвечали, что от таких глубоких шлифовок морщины естесно сократятся.
Глаза тем лазером, который мне предлагал Белый не делают категорически, т.к. это самая-присамая арессивная процедура.
Egorka права в том, что лучше всего когда врач знаком с пациентом "поближе".
Я думаю, что ни один врач не может точно диагностировать сосояние кожи человека не поработав с ней. Ну посмотрел он на меня, ну пощупал один раз. Я, например, очень доверяю своим собственным ощущениям. Вот было у меня чувство, что не по зубам мне такой жесткач. И оказалась права и вот почему: когда я делала Репейр, Шептий (мой врач) стал меня до оп обкалывать ледокаином и я вся кровью изошла, - он не ожидал такого (а уж осматривал и щупал). А потом, после оп, признался, что недооценил состояние кожи поначалу и прям во время процедуры решил снизить параметры в целом. Благо он опытный очень и чувствует кожу по ее моментальной реакции на лазер. Представляю что бы со мной было после "лазерного ластика"
Может тут кто-то подумал, что я в отрицательном смысле говорила о Белом - нет, это совсем так. Он со мной хорошо поговорил и прямо сразу с анестезиологом познакомил (первый раз со мной такое было). Просто почувствовала, что не "моё" (это я о "лазерном ластике" конкретно).
  #123  
Старый 09.12.2010, 12:09
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Класс, спасибо за ответы и советы, девчата! Значит, у нас, тонкокожих, есть все шансы, а это было мое главное опасение

Ну что ж, придется топать на консультации- путем умозаключений пока склоняюсь к эрбиевому фракционнику, посмотрим, что доки скажут на этот счет
  #124  
Старый 10.12.2010, 22:01
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Я сегодня сделала Фраксель SR1500 ре сторе вокруг глаз, в основном то у меня цель сгладить рубцы после булхорна, но заодно решила и глаза, буду готовиться к липофиллу :d
В области глаз сказали 2-3 проуедуры, рубцы 4-5. Сейчас такая розоватость на лице в области воздействия, и небольшой отек.
Отпишусь когда пройду курс, нескоро наверно
  #125  
Старый 11.12.2010, 08:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Филиппа, а больно было? Чем обезбаливали?

Егорка, спасибо за то. что спросила про меня у Белого. С пигмментацией у меня проблем нет никаких, а зимой солнца здесь не больше, чем в Москве. ;)

Девочки, я все не могу успокоиться после постов в Шлифовке рубцов про боль. Анастезию изобрели, если не ошибаюсь, два века назад, так почему в 21 веке людей заставляют терпеть такие муки? Наказывают за желание стать красивее? Врачи - садисты?

Я боль отказываюсь терпеть категорически. Никаких "Потерпите" со мной не проходит. Во мне просыпается агрессия, могу этой же насадкой и врачу в глаз засандалить - пусть потерпит сам. Я всегда настаиваю на полном и абсолютном обезбаливании даже при пломбировке зубов, даже если есть вероятность, что в зубе нерва нет, а я об этом забыла, но доктор догадывается (были преценденты). Поэтому после прочтения постов в Шлифовке рубцов, а особенно одного из одобряющих постов мне: "Не бойтесь, глаза быстро делают - всего полчаса потерпеть" , я вопрос шлифовки без общего наркоза закрыла для себя раз и навсегда.
8))
Но любопытство меня не оставляет. Почему врачи не обезбаливают должным образом? Есть ли этому какое-то объяснение с точки зрения анатомии, медицины, биохимии наконец? Неужели им приятно видеть, как пациент плачет, потеет и трясется от боли?
  #126  
Старый 11.12.2010, 11:24
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Обезболивали эмлой сверху пленку , около часа просидела с ней . Во время процедуры обраб.зону обдували холодным воздухом, даже уши закрыли чтоб не надуло. Больно не было, но были ощущения в конце обрабатывания зоны- покалывания. Обрабатывалось рядами - ниже, ниже ниже.
Обработка нижнего века заняла минуты 3-4, верх еще быстрее , но никак не полчаса
  #127  
Старый 11.12.2010, 14:36
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
я вопрос шлифовки без общего наркоза закрыла для себя раз и навсегда.
Ланалип, ну что Вы- под общим, это ж из пушки по воробьям!
Вы ж блефаро под местным делали мне помнится, не было больно? Значит, нужно узнать, как обезбаливали тогда, и потребовать аналогичной анестезии при шлифовке

Я тоже столкнулась с похожим отношением некоторых мастеров татуажа- типа, "потерпите немного":mad0: Не знаю. Наверно и правда эт у некоторых "вопрос религии"...В итоге нашла мастера, который обезболил так, что я почти дрыхла, пока мне "рисовали" стрелочки

Так что нужно просто поставить это жестким условием дохтуру, думаю так
  #128  
Старый 11.12.2010, 14:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Feanora, ага первое верхнее и нижнее блефаро у меня было под местно анастезией - больно не было, было просто некомфортно было быть участником собственной ОП.. Кололи мне что-то из зубной анастезии прямо в толщу вокруг глаз, убестизин, наверное..

А второй раз блефаро было под общим. Павлов, который к тому времени уже устанавливал мне нити под местной и прочувствовал, что рука у меня тяжелая, а язык - грязный (вела себя посто безобразно), сразу сказал, что возможны оба варианта - и местная анастезия, и общий наркоз, "Но Вам, наверное, лучше общий.."

Наверное, сначала мне нужно все же определиться хотя бы с видом воздействия.. А то меня кидает от эрбия к неодиму и обратно. А потом уже буду условия врачу ставить, конечно. Не хочу ничего терпеть категорически, боль не выношу вообще..
  #129  
Старый 11.12.2010, 16:21
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Я стоматологов всегда предупреждаю- закалывайте по полной, не надо жалеть мой организм, пожалуйста, меня пожалейте
Если у Вас при первой блефаро была только инфильтрационная анестезия и было терпимо, то можно наверное еще проводниковую одномоментно засандалить- вообще лицо деревянное будет)))

По-поводу типа лазера- наверное, нужно в первую очередь с доком обсуждать, но думаю что одной процедурой на фракционном неодимовом лазере (Егоркин случай) не отделаетесь... Надо делать курсом.
Он неаблятивный (то есть ткани не "испаряет"), а сильно их прогревает, и довольно глубоко(4мм). Если сделать его сплошняком, а не фракционно, то отек наверное здоровенный будет, и поверность кожи скорее повредиться, чем удалиться, ИМХО. Хотя должен быть яркий эффект подтяжки за счет "вареного" коллагена.
Если задача стоит "счухать" и обновить вехний слой кожи за 1 раз(такой себе "пилинг")- то эрбиевый сплошняком тут самое оно, да и безопаснее наверняка, так как можно четко контролировать глубину воздействия.

Но я ж не дохтур, это просто мои мысли на этот счет, все ИМХО
  #130  
Старый 11.12.2010, 16:54
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Feanora, 4мм? Может имели ввиду 1,4мм?
  #131  
Старый 11.12.2010, 18:22
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Да я вот почитала про неодимовые лазеры- пару раз упоминалась именно эта цифра. Например, тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дело в том, что этот тип лазера часто используют для эпиляции, а глубина "заседания" волосяных луковиц довольно большая- полсантиметра запросто (причем он греет не только луковицы избирательно, а все ткани на эту глубину).
Наверно, параметры мощности при омоложении будут послабше, чем при эпиляции, но он все равно принцип тот же, и действует глубоко (тем паче, если сравнивать с эрбиевым)
  #132  
Старый 11.12.2010, 21:00
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ланалип, я спрашивала, когда ездила показываться и снимать шов. Врач сказала, что можно делать под легкой внутривенной анастезией (но это, наверное, и есть общий?). Но она говорит: потом будет голова кружиться, подташнивать, а так вы встали и пошли.

Feanora, мне сделали липофилинг под проводниковой местной, было неприятно, но не больно, а потом сразу же стали делать шлифовку, я чуть не уписалась (извиняюсь). Уж не знаю почему.
  #133  
Старый 11.12.2010, 21:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гыыыыыыыыы, Ольга, "так вы встали и пошли" вся седая и мокрая от слез, пота и страха и еще кое от чего. Ну уж неееет, я лучше потошнюсь с часок, согласна!
  #134  
Старый 11.12.2010, 21:31
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вот, вот. Я врачу так и сказала: Я всех предупредила, что это ужасная процедура!
  #135  
Старый 11.12.2010, 22:09
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Лана,я думаю,может из-за боязни шока на обезболивающее не всем делают инъекционное обезболивание?ну или еще какие заморочки,потому что уколами глаза хорошо обезболиваются
А ты только веки собралась делать?неодимовым веки не делают
Ольга,ты просто герой
  #136  
Старый 11.12.2010, 23:48
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
А ты только веки собралась делать?неодимовым веки не делают
Джила, делают как выяснилось- Егорке Белый веки именно на неодимовом делал, как она недавно сообщила. Было вроде 6 процедур, и резалт просто замечательный, ИМХО!!

Ольга, ужас какой!Бедненькая Я теперь тоже бояться буду, я-то думала что проводниковая это наше все
  #137  
Старый 12.12.2010, 21:59
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, я прям прослезилась, самой стало себя жалко!
Я вот думаю, может, потому что мне сначала липофил делали - это около часа, а потом уже шлифовку, может, наркоз местный уже не тот был. А может, меня уже просто намучили с жиром, что не осталось сил и терпения на шлифовку.
Но фраксель под эмлой значительно легче переноситься, конечно, чем шлифовка.
  #138  
Старый 12.12.2010, 23:02
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я тоже месяц назад прошла эту процедуру, знакомые открыли новую клинику, к ним приезжал специалист с Кипра для обучения персонала, обучали на близких знакомых:d Делала лицо и шею, больновато, особено над и под глазами, вся процедура заняла около 20 минут. Две недели я была в ожидании чуда и оно произошло, результат - супер, лицо подтянулось, хочу сделать еще, придется потерпеть
  #139  
Старый 13.12.2010, 06:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Воооот!! А я от природа каштановая с большим процентом красного пигмента..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Почему к рыжеволосым пациентам хирурги относятся с некоторым трепетом?

Среди хирургов бытует мнение, что рыжеволосые пациенты якобы теряют больше крови во время операции.

Результаты исследования опубликованы в издании BMJ. Они подтверждают, что медикам не стоит опасаться оперировать «рыжих»: их кровопотери не больше, чем у людей с любым другим типом волос.

Авторы исследования во главе с хирургом Джонатаном Барри из Морристонской больницы в Суонси сообщили, что к рыжеволосым пациентам хирурги и анестезиологи обычно относятся с некоторым трепетом, поскольку те в этом узкопрофессиональном мире обладают репутацией людей с чрезмерными кровотечениями, сниженным болевым порогом и склонностью развивать грыжи, что называется, «на ровном месте».

Во всем мире рыжие волосы есть примерно у 1-2% людей. В северном полушарии этот показатель выше — 2-6%. Больше всего «рыжих» проживают в Шотландии — там огненно красные волосы есть у целых 13% населения, а рецессивный ген «рыжеволосости» наблюдается у как минимум 40%.

Барри с коллегами сообщили о почти анекдотических ситуациях, когда в медицинских отчетах значилось, что у рыжеволосых пациентов отмечается повышенное кровотечение. Однако в медицинской научной литературе ни малейшего подтверждения этим данным не нашлось.

Некоторые незначительные исследования, стоит отметить, все же обнаруживали, что пациентам с рыжими волосами требуются большие дозы обезболивающего. Еще одно исследование показало, что рыжеволосые сильнее других чувствуют боль от низко- и высокотемпературных воздействий.

В заключение авторы сообщили, что «рыжие» пациенты рискуют во время операции ничуть не больше остальных.
  #140  
Старый 13.12.2010, 11:25
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Nikita, куча вопросов к Вам Какую именно процедуру вы прошли- фракционную шлифовку? Не осталось выписки из клиники с подробностями- на чем делали? Эта процедура была однократная, доктор не рекомендовал повторить?
Я так поняла, что кожа у вас подтянулась не сразу, а постепенно, в течение 2х недель?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©