Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 15.12.2011, 01:57
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Вот только не знаю, стоит ли спешить - ведь отек в скором времени (надеюсь) спадет, и стельки могут оказаться не совсем "актуальными"?
Стельки в любом случае будут актуальны!Их ношение с отеками никак не связано. В идеале,нам всем,прооперированным, эти индивидуальные стельки хорошо бы носить теперь всегда!Но...жизнь вносит свои коррективы.
Кстати,они узкие и влезут практически в любую модельную обувь.))
  #1782  
Старый 15.12.2011, 06:16
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, ну вот и хорошо - без заморочек будут нужные анализы
Палаты в отделении вполне хорошие - недавно сделали ремонт. Такие пациенты, как мы, лежат в двухместных палатах, в них есть телевизор. На блок из двух палат - санузел, душевая и холодильник. (Одна небольшая проблема - туалетная бумага должна быть своя).
По поводу расчета - с этим не торопят, расплачиваться лично с доктором можно и после снятия швов.
Мне было приятно отблагодарить и докторов и медсестер, пусть даже и стандартными в подобных случаях наборами.
А вот сотового Процко у меня нет, я всегда звонила в клинику и общалась с Галиной Олеговной, а ему только писала письма. Доктор ответит обязательно на письмо, да и время то ещё есть.

V/redina, а стелек делают несколько для разной обуви или одна пара на все случаи жизни?

Обо мне:
  #1783  
Старый 15.12.2011, 12:13
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Такие пациенты, как мы лежат и в четырехместных палатах. Да еще семь часов я сидела в холле, ждала, когда освободится хоть какая-нибудь кровать.
  #1784  
Старый 15.12.2011, 16:16
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Alink@,это зависит в первую очередь от высоты каблука,который Вы собираетесь носить,т.к. стелька,сделанная для обуви с невысоким каблуком(или без него),не подойдет для высокого каблука.В этом случае нужно будет делать еще одну стельку. А сама стелька подходит к любой модели обуви.))) К примеру ,я сейчас свою стельку спокойно вкладываю и в кроссовки(в которых хожу по дому) и в угги(мне мой доктор разрешил их сейчас носить со стелькой).Она так же спокойно входит и в туфли-балетки на небольших каблучках,но тут тогда уже проблема в другом-моя нога пока в эту обувь не влезает-все таки еще есть небольшой отек в районе шва.
Кстати,вчера снова бродила по разным мед. сайтам,связанным с нашим заболеванием и там на большинстве честно пишут,что в дальнейшем высота каблука не должна превышать 4 см. А обещания носить без проблем высокие каблуки-это уже лукавство.
Елена-di, а Вы в какой больнице делали? И, если не секрет,платно(как большинство тут) или на страховой основе?

Кстати,есть ли тут на форуме девочки,которые делали в 79-ой б-це или 31-б-це НЕ платно,а по полису ? А то у меня моя приятельница,узнав,что жителям столицы это можно делать в московских больницах бесплатно,уже который раз при встрече просит узнать КАК это осуществить в одной из вышеназванных больниц.
  #1785  
Старый 15.12.2011, 17:36
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
Кстати,есть ли тут на форуме девочки,которые делали в 79-ой б-це или 31-б-це НЕ платно,а по полису ? А то у меня моя приятельница,узнав,что жителям столицы это можно делать в московских больницах бесплатно,уже который раз при встрече просит узнать КАК это осуществить в одной из вышеназванных больниц.
В 31 больнице просто нужно предъявить полис ОМС, который выдают москвичам и записаться в длиннющую очередь на год вперед.
В 79 даже не знаю, но очень хочу узнать. Может даже по ДМС что-нибудь попробую сделать.
Девочки, а я без проблем получила направление на анализы в обычной поликлинике по месту жительства. Очень рада, что сэкономлю на этом :d
  #1786  
Старый 15.12.2011, 18:35
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Принцесска,ну очередь в год-это не страшно,учитывая,что платная очередь в 79-ю месяца в четыре длиной.
Я тоже за то,чтобы делать анализы бесплатно(если получается). )))
Расскажи когда узнаешь (можно в личку) всю эту процедуру на бесплатную операцию-моей приятельнице,как я поняла, не принципиально в какой из этих больниц оперироваться.
  #1787  
Старый 15.12.2011, 19:41
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Операцию делала платно в 79 больнице, хирург - Процко В.Г. Остеотомия Scarf, 25.10.11.
  #1788  
Старый 15.12.2011, 20:39
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Ну все, девочки, успокоили насчет палаты!)))

Alink@
, я тоже думала отблагодарить, только не хочу деньгами... может дорогой алкоголь... А медсестрам шоколадки хорошие.
Деньги не хочется брать с собой в больницу, думаю муж когда будет на праздники забирать можно рассчитаться и заодно поздравить с НГ)) У меня будет повод вручить подарок))

Обо мне:
  #1789  
Старый 15.12.2011, 21:38
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, ну я и имела в виду алкоголь и сладкое )))) деньги то и так даем Рада, что палаты тебя не пугают
Елена-di, а я в четырехместных честно говоря не была.... Моя палата была напротив холла, в котором, да, часто подолгу сидел народ в ожидании. Я обошлась где то часом, пока ждала приема у зав.отделением. В итоге уложили так и без общения с ним. ))))
Выписку долго делали. В день выхода не стала ее дожидаться (и правильно сделала - кто остался то потратил на это часа 4-5). Забрала ее в день снятия швов.

А у меня сегодня ровно 5 недель со дня операции. Сделала очередные фото на память
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1790  
Старый 15.12.2011, 22:28
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

Alink@ , ножки хороши! У меня в сб будет ровно месяц:dНа днях попробовала влезть в обувку зимнюю на размер больше моей (до оп мне большеваты были), не смогла пролезть в подъеме... все-таки придется покупать что-то другое...
  #1791  
Старый 15.12.2011, 22:43
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, c "юбилеем"! Отлично выглядишь!
А у меня сегодня был первый выход в свет НОГАМИ В ОБЫЧНЫХ БОТИНКАХ - в парикмахерскую (недалеко, минут 10 пешком).
Провела там пару часов, обратно дотопала, испытывая поросячий восторг от процесса. Ничего не болит, отеков сверхнормативных не появилось. Правда, шла, как зомби в кино, на почти прямых ногах - боязно сразу с перекатом ходить

Жоржетта, та же история: в подъеме не влезла ни во что, пришлось купить ботинки на размер больше со шнуровкой, начинающейся ближе к носу ботинка.

Обо мне:
  #1792  
Старый 16.12.2011, 18:39
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

Информация для тех кто выбирает между 79 и 31 больницами. В 31 недавно оперировалась моя знакомая. Ничего бесплатного по полису вы в 31 не получите. Более того - вы получите список лекарств, примерно на 6000, плюсом к винтам по 7 000 за штуку, ниткам, барукам и тд. Без купленных вами лекарств медсестра не сделает ни одного укола и не дастт ничего, кроме нистатина. Даже, если боль будет адской, как было в нашем случае. Человек провел всю ночь до утра без адекватного обезболивания, тк 4 укола!? трамала не подействовали. В 79й в таких случаях кололи наркотик, но это в 79-й… Швы будут обрабатывать исключительно спиртом - больше ничего нет. Швы вам там также никто снимать не будет – пожалуйте в поликлинику по месту жительства. И это еще не полный список всех чудес в этом заведении. Я удивлена, что кто-то положительно отзывался об 31 больнице вообще. Швы, кстати, в 2 раза длиннее, чем у Процко, при аналогичном вмешательстве. В общем думайте сами, но если о 79й я вспоминаю с улыбкой и благодарностью к врачам, то 31 больница скорее место, где беззаветно любят деньги и не скрывают этого.

Кстати, по поводу алкоголя врачам – кабинеты завалены дорогим спиртным, но все они непьющие, тк оперируют почти каждый божий день и к тому же все за рулем. Лучше – хороший чай, кофе – это им гораздо нужнее.

Обо мне:
  #1793  
Старый 16.12.2011, 23:09
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Yullee, по поводу того,что в качестве презента врачам,если уж дарить что-то после платной!!! оп,то хороший чай-кофе,который они используют по назначению.)))

А по поводу информации,что в 31-ой,заметьте,городской !!! больнице, по полису услуги не оказывают-это очень печально.(((
Yullee , может все таки случай с Вашей подругой единичный? Очень хотелось бы на это надеяться,т.к. у меня вообще всегда присутствует недоверие там,где медицинские услуги оказываются (добровольно-принудительно) платно.В случае с двумя б-цами,чаще всего тут называемыми,получается ,что основной упор делается на коммерческую основу,а оказание бесплатных(читай по полису)услуг,усложнено до невозможности!?.((((
  #1794  
Старый 16.12.2011, 23:44
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Yulle, Vredina, в 31 есть квоты, по ним все бесплатно, включая хорошие винты, качественные нити, лекарства, в целом все, кроме обуви, так что бесплатная медицина есть! Пациенты выбираю сами, из трех вариантов:
1. Квоты-все бесплатно, но ждать 2 года
2. Платно-дорого, но 2-4месяца ожидание.
3,Комбинированно-бесплатно-операция, пребывание, анестезия, платно-расходные материалы, покупают пациенты в спец организациях. срок ожидания около года.
Yulle, по поводу вашей знакомой-если она все оплачивала расходные материалы- не значит, что она платила за все! Она, что врачу денег платила за лекарства и винты? Точно не так, если ЛГ оперировал, уже не единожды проверено! Пребывание и операция бесплатно-этого мало???? Я считаю иначе....
По поводу швов.... каждый случай индивидуален, у меня швы 4,5слева и 4 см. справа; у подруги по 3 см, у другой 6см с боку, сверху 2 шва по 2 см, к чему я все это.... у нас у всех разные степени деформации и отсюда разница в длине и количестве швов..
По поводу снятия швов: мне и моим подругам ПРЕДЛОЖИЛИ снять швы в поликлинике по месту жительства, а можно и в клинике, я договорилась с ЛГ, он сам и снимал.
Обезболиание и перевязки были адекватными, по необходимости....
Да, болело, но кололи, становилось легче... Хотя первая ночь была с "феерверками"
У меня инфа о 79-деньги получает врач, а откуда винты и все сопутствующее берется - не понятно, а в 31 - знаешь, за что платишь и кому)
Наговаривать не надо.... Тем более, что важны не стены, а руки!!!

Обо мне:
  #1795  
Старый 17.12.2011, 02:16
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Приветствую. Наконец я и дома :dОжидала, что выпишут в среду, но в итоге оказалось в пятницу. Вкратце. Записалась на 13-е дек удалять винтики.8-го в Чт приехала к 08-30 сдала все аналази, рентген, флюрографию и экг (заняло пол часа). В понедельник 12-го приехала к 12-00 на госпитализацию. Оформление заняло пол часа и я уже была в палате. На этот раз мне досталась 4-х местаная палата, но по факту нас было трое. Отдельно на палату с/у с умывальником, унитазом и душем. (туалет бумаги действительно нет, так что берите свою ). В палате холодильник (как раз в день моей госпитализации поставили новый), небольшой столик, шкафчик. Кровати новые, регулируются, и где голова и где ноги поднимаются, не то, что было полтора года назад. Я прям как в другую больницу попала . Вечерком зашла анестезиолог, пообщались. На ночь дали 2 таблеточки, одну перед сном, вторую утром. Никаких клизм мне не делали, т.к. анестезия не эпидуральная. Анестезия была местная+внутривенная (как мне сказали ок часу). По факту, я просто уснула и проснулась. Удаляли 4 винтика. Как и у Леси винтики полностью не вышли. То, что торчало и мешало (шляпки) убрали, кончики внутри остались. Как ВГ сказал, они прям вросли там. Уж очень хорошо все срослось и он не стал распиливать там мне все кости чтобы их выковырять, т.к. это нецелесообразно, тем более под таким наркозом. Полностью удален один винтик, остальные кончики остались. Шляпки, которые мешали, теперь отсутствуют. Разрез делали прям по шву, никаких новых разрезов не делали. Швы сейчас сделали внутренние и очень аккуратненнькие, мне они гораздо больше нравятся, чем были. Есть надежда, что они будут менее заметными, чем после основной оп. Ходить можно сразу, но первый два дня я все таки ходила в своих баруках (мужа попросила привезти). Т.к. ноги все таки немного ныли да и страшно за швы было. Потом ходила в шлепках. Каждый день делали перевязки, как обычно. Сегодня сделали перевязку, швы заклеили послеоперационным пластырем. И 26-го дек поеду удалять швы. Ну а пока дома буду каждый день менять пластыри. В Пн поеду на работу. Как, пока не знаю, т.к. хожу пока ооочень медленно.
Насчет винтов разговаривала потом с ВГ, говорит они бывают с какой то примесью, и тогда они крепче, и без примеси, как эти, они более мягкие, зато более инертные.

Обо мне:
  #1796  
Старый 17.12.2011, 11:15
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

2 года ждут квоты на эндопротез, а это совершенно другие цены. А поскольку в палатах лежат как эндопротезируемые, так и с косточками, у всех «по квоте» куплены лекарства ЗА СВОИ деньги. Не исключаю, что время вносит свои коррективы. Изначально я собиралась оперироваться в ЦИТО, но их условия меня не устроили. Так вот, квоту на операцию я лично получила за 10 дней в Департаменте здравоохранения. Неужели дело в престиже 31 ГКБ?
Не могу согласиться с тем, что оплачивая квитанцию некоего ООО ты находишься в полной уверенности кому и за что. На мой взгляд, именно то, что в 79-й стоимость операции известна заранее, как и то, что все материалы заказывает сам хирург, вызывает и большее доверие и гораздо удобнее для пациента. И еще мне непонятно, почему человек должен испытывать боль, мы же не в каменном веке. Я поэтому и советовала уже нескольким своим знакомым оперироваться, уверяя, что больно не будет ни минуты, как это было со мной. Вопрос оперирования в 31й решило то, что она рядом живет. Что же касается швов – наверное в 2010 еще предлагали, а в 2011 уже отправляют.

Обо мне:
  #1797  
Старый 17.12.2011, 13:59
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Квоты дают на импаланты и расходку, а не на пребывание в клинике.
Направление из департамента-это не квота!!! Это всего лишь направление, примерно такое же, как из поликлиники, но более "крутое".
Мои близкие ездили в представительство компании synthes (Швейцария) в Москве, там и оплачивали за винты. Так же предлагалось, для нашего же удобства, возможность оплаты по квитку, через сбербанк.
У моей подруги операция была в ноябре 2011, соответственно там и снимали швы. Скоро она пойдет к ЛГ за стельками, я поеду с ней и расскажу ЛГ, о мнении с сайта, о лечении в 31.

Обо мне:
  #1798  
Старый 17.12.2011, 14:23
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

Квота покрывает собой все расходы, включая стационар. А вот что такое "направление из департамента", я не знаю, очевидно это ваше заблуждение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это как пример, выбрала первую же ссылку, чтобы, тс развеять сомнения.

Обо мне:
  #1799  
Старый 17.12.2011, 14:41
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Направление из департанемта на госпитализацию и оказания ВМП - разные, тем более, для того: что бы москвичу(ке) встать на очередь для оказания ВМП напраление из департамента не требуется, достаточно направления из поликлиники. Направление из департамента требуется иногородним, для госпитализации по полису ОМС. 31-городская больница, такая же как 79, так что они могут оказывать ВМП только москвичам, в отличии от того же ЦИТО, которое является федеральным учереждением, где могут лечится все россияне, по квотам.
А то, что квоты покрывают и стационар, понятно по умолчанию. Самое дорогое в лечении-расходка и импланты.

Обо мне:
  #1800  
Старый 17.12.2011, 21:01
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
В 31 недавно оперировалась моя знакомая. Ничего бесплатного по полису вы в 31 не получите.Швы вам там также никто снимать не будет – пожалуйте в поликлинику по месту жительства.
После прочтения вот этой части поста Yullee,меня смущает вот что:
(NB. Пишу не о коммерческом лечении,а об официальном,городском,по полису) ну не могут врачи пойти на такое серьезное нарушение,как официальные сроки нахождения больного в стационаре ! А они есть-это пребывание пациента ДО снятия швов ,т.е. швы положено снимать в самой б-це! На деле можно договариваться уехать раньше,а приехать уже через какое-то время для снятия швов и за выпиской или снимать еще где-то,но это уже по инициативе пациента,а не б-цы. ( с коммерческие операциями -это еще проще и людей тем более не держат,но и отказать снимать швы вряд ли станут ).
Если знакомая лежала официально,по полису,то какие сроки и что за оп написана у нее в выписке?


Mystery,Вы меня немного успокоили по поводу того,что бесплатная медицина есть в 31-ой б-це (по поводу 79-ой так и не поняла). Обрадую свою знакомую,но без подробностей пока. Вы не в курсе,во сколько примерно обойдется оп в 31-ой,по полису? За что нужно будет платить москвичке и как велика эта сумма?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©