Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 15.01.2011, 16:37
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!Я - новичок!Мои косточки вырасли очень внезапно 3 месяца назад.Хочу спросить у девочек,может задавал кто-нибудь вопрос врачу о том, что лучше:рожать и оперироваться или наоборот?Ведь при беременности идёт сильная нагрузка на стопу.У меня уже есть сын в мои 27,но ,вдруг,в 30 на девочку решусь.

Всем здравствуйте!Я - новичок!Мои косточки вырасли очень внезапно 3 месяца назад.Хочу спросить у девочек,может задавал кто-нибудь вопрос врачу о том, что лучше:рожать и оперироваться или наоборот?Ведь при беременности идёт сильная нагрузка на стопу.У меня уже есть сын в мои 27,но ,вдруг,в 30 на девочку решусь.
  #362  
Старый 15.01.2011, 16:59
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Ангел А, спасибо!
Viola-v, если вас Ваша деформация очень беспокоит и причиняет физические неудобства и боль и если вы планируете беременность только через 3 года, я бы на вашем месте сначала прооперировалась. Иначе потом Вы сможете прооперироваться, когда ребенок уже чуть подрастет (хотя бы до 2-3х лет), т.к. с маленьким неходячим ребенком много нагрузок на стопы.
Марианна, Леся, а как вас шурупы беспокоят? и у первого, и у пятого пальцев? вы их ощущаете под кожей при пальпации или еще каким-то образом? мне минимум через год вынимать импланты, не исключено, что и шурупы заодно вынимать придется... девушки, а у вас корочки когда отпали приблизительно? а то у меня от ванночки корочки сразу отпадать начали, и я беспокоюсь, что, может быть, раньше времени спровоцировала их отхождение и это повляет на рубцы.
В продолжение своих фото выкладываю фото своих рентегновских снимков до и после, где видно, что у меня пятые плюсневые кости не скреплялись шурупами.
Миниатюры
до.jpg   после вид сверху.jpg   после вид под углом.jpg   виликсы.jpg   виликсы2.jpg  


Обо мне:
  #363  
Старый 15.01.2011, 17:20
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Kazanka у Вас очень-очень красивые ножки получились!! Я не поняла, а за счет чего удерживаются 5 плюсневые кости?? Девочки, кто в курсе последних цен на ОП и проживание в 79 больн. для иногородних, напишите пожалуйста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #364  
Старый 15.01.2011, 18:28
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, только что сняла повязку. Ноги до сих пор в синяках и очень сухие. Намазала Пантенолом, кроме швов. Мне, кстати, Карданов сказал, что швы можно мазать только после того как сойдут корочки и ни в коем случае сами корочки. Сегодня первый раз попробую помыться в ванне, а завтра начну принимать ванночки с морской солью и разработку пальцев. Прикреплюю сегодняшние фото.
Миниатюры
LGIM0078.jpg   LGIM0079.jpg   LGIM0080.jpg   LGIM0081.jpg   LGIM0076.jpg  

  #365  
Старый 15.01.2011, 20:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
Марианна, Леся, а как вас шурупы беспокоят? и у первого, и у пятого пальцев? вы их ощущаете под кожей при пальпации или еще каким-то образом? мне минимум через год вынимать импланты, не исключено, что и шурупы заодно вынимать придется... девушки, а у вас корочки когда отпали приблизительно? а то у меня от ванночки корочки сразу отпадать начали, и я беспокоюсь, что, может быть, раньше времени спровоцировала их отхождение и это повляет на рубцы.
Мне мешают шурупы у больших пальцев. У мизинцев все ок. Шуруп чувствуется при пальпации, но это фиг с ним. Мне не нравится, что в некоторой обуви он побаливает. Все это не сравнить конечно со старыми "косточками", но все-таки он мне мешает.
У меня корочки стали отваливаться сразу после снятия швов, т.е. как ноги начала мочить. Отваливались они долго, недели 2.

Обо мне:
  #366  
Старый 16.01.2011, 04:16
Аватар для FRIDA
FRIDA FRIDA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 1
FRIDA на нуле
По умолчанию

Всем привет!Я тоже благодаря этому форуму,всем вам нашла доктора ВГ.Недавно начало читать,пошла на консультации и уже записывалась на операции.1-ого февраля.Но как и все оооооооочень боюсь конечно.Может ешо передумаю.Скажите пожалуйста Леся,Марианна,а если шурупы беспокоят тогда изначально нельзя ли лучше не всавлять?

Девочки ешо такой вопрос.Скажите пожалуйста 79 больнице операционную одежду дают или что надо одевать во время операции?

Kazanka,а пятый пальчик у вас болель до операции?У меня пятый палец похож на вашей.ВГ cказал можно делать,а можно и нет.На мою смотрению.А до етого я воопше не знала что там лишний костик есть.Мне воопше не больно там.Сейчас не знаю оперировать пятый тоже или нет.Просто стопа более узкая будет сказал.
  #367  
Старый 16.01.2011, 11:06
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за ответ.
Лесюша, спасибо, письмо отправила вам. Пятые плюсневые кости, как объяснил док, сами срастутся в новом положении, такова техника операции.
Наташенька, у вас получились очень ровные стопы, а фото "до операции" вы не выложите,чтобы можно было сравнить? или рентгеновские снимки до и после. Видно стиль Карданова - он обычно делает, чтобы большой палец абсолютно прямо стоял, на расстоянии от остальных,без наклона, буквой "V". В.Г. к этому по-другому относится. У меня на левой ноге сохранился совсем незначительный наклон большого пальца к остальным. Здесь на форуме это уже обсуждали - дело вкуса. И еще видно, что Карданов продолжает делать дополнительный разрез между первым и вторым пальцем - Вы его не спрашивали, можно ли было обойтись без него? Большие пальцы у вас хорошо гнутся?
Frida, меня пятые пальцы беспокоили иногда в обуви. Без винтов вам не обойтись с первыми пальцами. в этом смысл метода, при котором вам не нужно в период реабилитации находиться в гипсе. существуют биополимерные винты (саморассасывающиеся), однако с ними, насколько мне известно, ВГ не работает, есть риск негативного побочного эффекта от таких винтов для костной ткани.

Обо мне:
  #368  
Старый 16.01.2011, 11:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDA Посмотреть сообщение
Леся,Марианна,а если шурупы беспокоят тогда изначально нельзя ли лучше не всавлять?.
а кости скреплять как? На соплях?
Девочки еще раз скажу - не волнуйтесь, шурупы мало кому мешают. Да и по сравнению с "до", это вообще мелочи

Обо мне:
  #369  
Старый 16.01.2011, 13:36
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Казанка, у меня швы между пальцами в связи с тем, что укорачивали еще и 1 палец - Akin, т.е. резерцировали кусок 3 мм. расстояние между 1 и 2 пальцами пока есть, но Карданов сказал, что стопа преобретет свое правильное положение. У меня еще и 1 палец немного вверх торчит, но это от отека. Первоначально как было я выкладывала фото, сейчас попробую еще найти. Нашла, выкладываю.
Миниатюры
LGIM0031.jpg  

Обо мне:
  #370  
Старый 16.01.2011, 17:14
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня тоже дополнительно к Скарфу был Эйкин (Akin), на обоих первых пальцах, пальцы чуть короче стали, но шва между первым и вторым пальцем нет. Это особенность Карданова, облегчает доступ,но чуть более травматичнее из-за дополнительного разреза, мне ВГ объяснял.
Поздравляю всех прооперировавшихся девочек, а также удачи решившимся! всем здоровых ножек!

Обо мне:
  #371  
Старый 17.01.2011, 14:22
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки!

Спасибо большое вам и этому форуму, что подтолкнули меня на операцию!

Прошло полгода, а уже хожу на фитнес, катаюсь на лыжах, коньках...
К лету планирую встать на каблуки, правда доктор сказал не более 2-х часов в день! В общем, все замечательно! Хотя первые два месяца после операции закрадывались мысли, что зря согласилась, так как беспокоили боли, отеки. Постоянно изучала форум, читала сообщения коллег по несчастью и понимала, что все идет по аналогии и ничего сверхъестественного не происходит.

Безумно рада - Ура!
  #372  
Старый 17.01.2011, 16:02
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Mystery, а где и что именно Вам делали? Есть фотографии?
  #373  
Старый 17.01.2011, 17:47
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Наташенька, ножки получились супер!!!!!!
  #374  
Старый 17.01.2011, 17:53
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Девочки ,маме назначили операцию на 10 марта!!!она конечно чуть расстроилась,что ждать долго....но всему свое время,хотя я попросила если вдруг будет "окошечко",ну вдруг кто нибудь не смог или расхотел делать операцию,то нам позвонят и мы примчимся....
Девочки ,а есть такие кто будет в 79 в марте?Или ,(извиняюсь за свою бестактность)может кому-то удобнее сделать в марте ,а не в феврале операцию,возможно поменяться местами?(с умоляющим голосом и глазами как у кота из Шрека)
  #375  
Старый 17.01.2011, 19:47
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Прошло больше года после операции по удалению косточки на стопе. До сих пор в восторге. Еще раз по поводу обуви. Если покупать обувь на каблуке, то главное чтоб ремешок туфельки не давил на место перелома, иначе больно (сразу даже не поняла в чем причина). В кроссовках со стельками ходить вообще красота (ну, можно и без них. тоже нормально). Винты не беспокоят, без особой необходимости удалять не собираюсь. Пытаюсь научиться кататься на горных лыжах, но больше нравится на сноуборде. Короче, очень очень рада, что сделала операцию у В.Г.! (на консу так больше и не попала, т.к. ничего не болит и из-за лени). viola-v, поговорите с врачом оперироваться или отложить операцию. Все индивидуально. Девочки, поменьше страхов (сама по натуре заяц), но хуже думаю быть не должно!
  #376  
Старый 17.01.2011, 20:42
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Пестролистик, спасибо. Я тоже очень довольна и рада, что на все это пошла.

Обо мне:
  #377  
Старый 18.01.2011, 08:10
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Mystery, а где и что именно Вам делали? Есть фотографии?
Dona, сначала, до того как наткнулась в сети на этот форум, планировала прооперироваться в Питере, уже была назначена дата операции! После изучения форума, по приезду в Москву, обратилась ко всем, часто упоминаемым в этом форуме, из "троицы" хирургов (Карданов, Макинян, Процко). В итоге оперировал меня Макинян. Очень приятный и внимательный доктор. Еще нет 7 утра, а он уже в палату входит, интересуется самочувствием! В общем-все прошло отлично!.
Фотки прямо из операционной!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сверху швы, потому что вторые пальцы то же оперировали.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #378  
Старый 18.01.2011, 17:04
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Да, девочки, смотришь на все что было и что стало и "гордость" за всех нас берет. Все-таки молодцы все наши доктора и Процко, и Карданов, и Макинян. Мистери, классные ножки, но у меня вопрос - на фото как бы еще отек держится, особенно левая нога или это снимок такой? А вообще не знаю как вы, а я замечаю "косточки" и у знаменитостей - Татьяна Лазарева, Наоми Кемпбелл, Виктория Бекхем, да и многих других. Вот интересно, а почему они операцию не делают?

Обо мне:
  #380  
Старый 18.01.2011, 19:43
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Mystery, супер ножки. Я тоже у Макиняна делала 11октября. До сих не верю,что нет ненавистных шишек. Да, девочки, мы,молодцы! На это тоже решиться нужно. Отек у меня тоже немного держится, особенно утром встаешь, ноги чуть отечные. А у вас как?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©