Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 12.05.2013, 12:32
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

процедуры как таковой нет, просто сразу после родов одеваешь на себя высокий утягивающий бандаж или компрессионку и все! в этот раз я даже не буду ждать следующего дня, теперь рекомендуют стягивать живот сразу после родов.
  #3002  
Старый 12.05.2013, 12:40
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ааа, поняла)) я тоже так делала, у меня был бандаж, застегивающийся внизу, очень удобно.

Обо мне:
  #3003  
Старый 12.05.2013, 13:13
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

меня в понедельник уже кладут в роддом, будут готовить к КС. боюсь.....
  #3004  
Старый 12.05.2013, 13:21
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Lolita73 сестре на этой неделе сделали КС, бандаж одеть не разрешили сразу, т к шов должен подсохнуть.

Обо мне:
  #3005  
Старый 12.05.2013, 13:30
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

видимо у каждого роддома свои методы) в роддоме при ГКБ№15 в Вешняках одевают сразу после кесарево, т.к. вставать и ходить без него очень больно. У меня КС будет впервые, поэтому все досконально выспрашивала, на шов купила специальные послеоперационные пластыри.
Сестре здоровья и пусть шов скорее заживает))))
  #3006  
Старый 12.05.2013, 13:34
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Lolita73 может и так, не знаю)) Спасибо, и у вас пусть все удачно пройдет))

Обо мне:
  #3007  
Старый 12.05.2013, 13:40
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Eskada , спасибо большое) как рожу отпишусь здесь и уже скажу как и что.
  #3008  
Старый 12.05.2013, 14:22
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лолита, пусть КС пройдет у вас удачно, и малыш родится здоровым. Кого ждете,мальчика или девочку?
Лолита, можете дать ссылку на пластыри и бандаж, спасибо.
Лиля, ну ты как всегда, даешь такие обалденные ссылки. Спасибо тебе большое!
Как твой малыш растет?
  #3009  
Старый 12.05.2013, 15:51
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

lapulya , спасибо!!! ждем в этот раз мальчика, все так рады ему уже ждем недождемся появления нашего кузнечика)))
бандажи можно посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а пластыри я покупала в обычной аптеке возле дома, просто спросила есть ли послеоперационные пластыри для шва после кесарева и мне дали на выбор, я купила два размера по 5 штук, т.к. не знаю с каким будет комфортней.
  #3010  
Старый 12.05.2013, 16:24
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лолита, спасибо. Еще раз удачи тебе и пусть кузнчик принесет любовь и радость
  #3011  
Старый 12.05.2013, 18:37
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Лолита, я помню как мы неск лет назад обсуждали вместе в JUNE как мы боимся и одновременно хотим родить в зрелом возрасте)))
Вот JUNE уже родила , а теперь и ты почти что)) Молодец!
Я ксати,тоже родила 2 года назад и тоже КС впервые , бандаж взяла с собой в роддом и разрешили сразу одеть, но было так больно его застегивать, что только спустя 5 дней ,уже дома, я стала носить его))Живот встал на место только месяцев через 5. Хотя я худышка.
Желаю тебе легких родов и здорового малыша , ну и плоского живота впридачу!!!
  #3012  
Старый 12.05.2013, 19:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Lolita73 а КС по показаниям или так сама захотела?
  #3013  
Старый 12.05.2013, 21:46
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

lapulya Лапулечка это ты меня спрашиваешь? Я так давно здесь не писала ничего
С малышом все хорошо, сейчас нам 5,5 месяцев, у нас уже два зуба
Кушаем до сих пор сисю, сейчас вот кашки начали по тихонечку вводить.
На малышика не могу нарадоваться, такой классный, очень рада, что родила его!
Спасибо, что интересуешься.

Лолита легких вам родов и здоровенького малыша!!!
  #3014  
Старый 12.05.2013, 21:59
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Лолита, я помню как мы неск лет назад обсуждали вместе в JUNE как мы боимся и одновременно хотим родить в зрелом возрасте)))
Вот JUNE уже родила , а теперь и ты почти что)) Молодец!
Я ксати,тоже родила 2 года назад и тоже КС впервые , бандаж взяла с собой в роддом и разрешили сразу одеть, но было так больно его застегивать, что только спустя 5 дней ,уже дома, я стала носить его))Живот встал на место только месяцев через 5. Хотя я худышка.
Желаю тебе легких родов и здорового малыша , ну и плоского живота впридачу!!!
Я тоже боялась, боялась, а потом поняла, что если не решусь сейчас, то буду жалеть всю сво жизнь и решилась! Это самая моя легкая и беспроблемная беременность, вот только как месяц я стала ее ощущать, тяжело стало, а все месяцы просто отбегала, несмотря на мои диагнозы и прогнозы врачей, они сами в шоке от того, что у меня все практически идеально, осталось теперь только родить) Стараюсь быть на позитиве)))

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Lolita73 а КС по показаниям или так сама захотела?
я наоборот очень хотела рожать сама, но кордиолог запретила, сказала только кесарево и рожать только в роддоме при многопрофильной больнице. (я после микроинсульта)

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Лолита легких вам родов и здоровенького малыша!!!
спасибо большое)))))
  #3015  
Старый 12.05.2013, 22:07
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лилечка, рада, что ты заглянула в эту темку. 2 зубика уже, а титю не травмирует? Лиля, а соску он у тебя сосет?
Прекрасно, что у вас такой позитив и счастье. Смайлик счастья!
  #3016  
Старый 12.05.2013, 22:23
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

lapulya с соской засыпает, а потом выплевывает ее. Несколько раз пытался прикусить сосок, я ему сказала, что нельзя и он больше не кусался. На удивление разумный ребенок, просто поражаюсь иногда.
Вообще мне легко с ним очень и времени свободного достаточно и ночью спит нормально. Ест правда еще два раза ночью, но это быстро, я привыкла уже, на автомате кормлю и кладу его в кравать и он спит опять.
  #3017  
Старый 12.05.2013, 22:31
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Да вот на форуме встретила... эта процедура длится пол дня, для восстановления женщины после родов. Якобы самое эффективное - это на пятые сутки делать это. Ты не сам себя перетягиваешь, а специально обученные люди делают целый ритуал.
Вот с другого форума описание процедуры.
++++
Описание процедуры

Время процедуры — около 5-6 часов. Желательно ее делать так, чтобы женщина после нее имела возможность лежать не менее 4 часов.

Перед процедурой важно очищение кишечника.

Основное условие всей процедуры — расслабление. Для этого используются и тепло, и темнота, и тишина, и массаж, и все, что только более полно позволяет расслабиться женщине.

Разогревание проводится с двух сторон — с внутренней и внешней. Внутреннее разогревание происходит за счет горячительных напитков. Для них можно использовать и пряности, и настойки, и травы, и ягоды.

Если внешнее разогревание будет происходить в ванной — заварить травы, позволяющие активно пропотеть. На стандартную ванну необходимо порядка 5-6 пачек трав. Если в сауне, то подобрать соответствующие аромамасла. Недопустимо перегревание и потеря сознания во время процедуры. Тепло должно быть мягким, долгим и глубоким.

Во время внешнего прогревания очень хорошо подготовить к правке суставы, сделать лимфодренажный массаж для увеличения тока лимфы. Самое главное в этой стадии — массаж, позволяющий поправить матку, как раньше выражались — поставить на место золотник. Необходимо полностью размассировать все застойные места и восстановить кровоток по всему телу. В это время после родов это возможно.

После женщина укутывается в ветошь для сильного пропотевания, при этом важно все время ее подпаивать горячим напитком. Носки и шапка помогут наиболее полному сохранению тепла. Надо снова следить за тем, чтобы женщина потела, но не перегревалась.

После этого начинается собственно само перетягивание.

Перетягивание 8 туров по 8 минут. В рекомендациях мексиканок — 15 минут, но наш опыт показал, что темп нашей жизни более быстрый, поэтому женщины начинают тяготиться процедурой.

1 тур — голова.

2 тур — плечи.

3 тур — ребра в районе солнечного сплетения, можно вместе с локтями.

4 тур — подвздошные кости.

5 тур — середина бедренной кости.

6 тур — середина икры.

7 тур — плюсны.

8 тур — район тазобедренных суставов.

При каждом туре женщина оборачивается льняным длинным полотенцем и сидящие с двух сторон от нее люди затягивают ее и держат в этом затянутом состоянии положенное время. Силу натяжения ткани диктует сама женщина.

Повязка остается еще на 4 часа только на тазобедренных суставах.

После затягивания мы меняем мокрую ветошь на сухую, но потение еще продолжается и напиток тоже необходим. Остывать надо плавно и не торопясь. Если женщина заснула, то смотрим, чтобы она не остыла мокрая.

Процедура закончена.

Материальное обеспечение

То, что необходимо приготовить женщине.

Травы для ванны.
100 грамм масла массажного (например, миндального).
Шерстяные носки и шапка.
Два одеяла.
Ветошь, в которую можно завернуть женщину (махровые простыни, пододеяльники).
Два полотенца кухонных льняных — 3м и 5м.
Мед, лимон, соломинка для питья.

То, что имеют с собой специалисты.

Аромамасла, пряности, настойки и т.д.

Цели, преследуемые процедурой

Восстановление сил и гармонии женского организма, расходованных беременностью и родами, используя глубокие резервы тела и помощь натуральных воздействий.

Точно не могу описать физиологию происходящего процесса. Могу написать только свои догадки. Если есть изменения и дополнения — буду очень рада любой помощи и объяснению.

Частично решаются следующие задачи.

1. Изменение динамических стереотипов.
Изменение центра тяжести тела женщины, плавно происходящее во время беременности, очень резко происходит во время родов. Но конфликт тела и нервной системы состоит в том, что мозг уже сложил динамический стереотип. Он управляет движениями исходя из прошлого – беременности. Стереть память о приобретенных движениях во время беременности можно лишь глубоким расслаблением. Это достигается медленным глубоким прогреванием, массажем, благоприятной психологической атмосферой, которую необходимо создать, и последовательным расслаблением всего организма за счет статической прессотерапии.

2. Снижение послеродовой эластичности связок и суставов.
Во время родов выделяется много гормона релаксина для того, чтобы расслабились суставы, сочленения и связки. Обильное потение женщины позволяет значительно снизить эластичность тела, спровоцированное этим гормоном, что обеспечивает достаточно стойкий эффект процедуры.

3. Стимуляция кроветворения.
Глубокое прогревание и массаж, а так же статическое стягивание (статическая прессотерапия) тела стимулируют обмен веществ и функции кроветворения. Включаются глубокие процессы регенерации, фактически можно назвать это омолаживанием. Так же активно используются все депо крови, что позволяет женщине быстро восстанавливаться.

4. Дезинтоксикация организма.
Лимфодренаж, используемый в процедуре - это основа для внутренних очистительных процессов и средство для максимально глубокой очистки тканей от продуктов жизнедеятельности клеток. Прогревание и массажи увеличивают ток лимфы, обеспечивая при этом скорейшее восстановление.

5. Снятие тканевых отеков, восстановление фигуры.
Одновременно лимфодренаж обеспечивает более равномерное распределение жидкости или частичное ее удаление из организма. Спадает отек, улучшается обмен веществ, и фигура приходит в норму. Для усиления эффекта используются специальные масла и пряности.

6. Нормализация психического состояния.
После родов выделяется достаточно много эндорфинов, чтобы поддержать уставшее тело женщины и психику. Но на 5-ый день они пропадают. Женщина начинает чувствовать истинное состояние своего тела, и настроение значительно ухудшается. Тепло, отдых, забота окружающих, расслабление позволяют выровнять гормональный фон женщины, привести его в гармонию и избавиться от депрессии.

7. Нормализация функций организма.
При максимальном статическом сдавливании небольшой группы мышц в центральной нервной системе возникает отрицательная индукция и торможение ряда вегетативных функций. После прекращения статического усилия, заторможенные физиологические процессы осуществляются на более высоком уровне (феномен Линдгарда). (Бенедиктов И.И., стр.57)

8. Нормализация работы кишечника.
Часто после родов наступает атония в мышцах кишечника, для женщины представляет большую трудность сходить в туалет по большому. Длина тонкого кишечника зависит от его тонуса. Его атонированные длинные петли могут наползать на толстый кишечник и частично проходить в малый таз, мешая при этом матке не только сокращаться, но и становиться на место. Тепло и правка внутренних органов, а так же правильно подобранные напитки помогают решить эту проблему.

9. Стимуляция капиллярного кровообращения.
Массажи, тепло помогают наиболее полной работе всех мелких сосудов, что дает большой отдых сердцу. По работам Залманова мы знаем о важности этого процесса.

10. Вентиляция дыхательной системы.
Благодаря тому, что грудная клетка перетягивается/стягивается в двух местах, у нас есть возможность наиболее активно использовать частичное дыхание сначала нижней части, потом верхней части грудной клетки, что позволяет качественно и хорошо провентилировать легкие, используя полностью их дыхательный объем.

11. Коррекция суставов таза.
В родах кости таза совершают много движений — контрнутация, ротация, нутация. Это происходит для того, чтобы проще было пропустить головку ребенка. Поэтому кости таза после родов тоже не на месте. Многих эти проблемы преследуют длительное время — боли в крестцово-подвздошных суставах, расхождение лобкового симфиза. При перетягивании/стягивании таза эти проблемы уходят. При перетягивании/стягивании ног выполняется правка положения тазовых костей путем их ротации. Женщина, начиная с 4 минуты чувствует некоторые ощущения в спине при правке ног. После этого проходят геморрои, вызванные родами и отеки влагалища.

12. Висцеральный массаж внутренних органов.
Это самый важный этап перетягиваниия/пеленания — поставить матку на место. После родов матка сама может прийти в правильное положение только благодаря качественной гимнастике и большим трудам. Висцеральный массаж живота позволяет скорректировать положение матки пока еще все связки сильно эластичны, после активного потения связки теряют эластичность, что и обеспечивает достаточно стойкий эффект процедуры.

13. Профилактика послеродовой депрессии.
Замечено, что после пеленания у женщин улучшается настроение и даже намечавшаяся депрессия проходит.

14. Профилактика и лечение предмаститных состояний.
За счет выравнивания при перетягивании/стягивании грудных отделов и возвращения внутренних органов на место, склонность к предмасститным состояниям во время кормления проходит. Даже уже начавшийся лактостаз можно снять за счет разогрева и улучшения оттока молока, а так же стабилизации гормонального фона. Кроме того, это и профилактика мастопатии.

Особенно важный эффект дает элемент заботы в пеленании. Женщины настолько счастливы от того, что кто-то так трепетно заботится об их материнстве, что часто просят сделать пеленание не по физиологическим причинам, а для того, чтобы еще раз насладиться эти ощущением.
+++
В общем программа конечно немного разнится, в зависимости от группы тех, кто делает. Мне вот и хотелось узнать мнение, действительно стоит этим заморочиться? Ну и как-то стремно на пятые сутки, у нас не всегда даже из больницы выписывают, да и в ванну как бы хуже не сделать
Почитала отзывы, девочки пищат и успокаивают, что чем раньше, тем лучше эффект.
Кто что думает про это?

Обо мне:
  #3018  
Старый 12.05.2013, 22:48
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Alia, ага я тоже читала и смотрела об этом методе.
  #3019  
Старый 12.05.2013, 23:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Я временно выпала из виртуала, поскольку рождение малышки совпало с подготовкой к переезду, поиском и покупкой дома и выходом на работу. Но уже начала почитывать разные темки.

Lolita73 ,
Желаю тебе удачной операции и беспроблемного появления малышика!

По поводу послеродового бандажа - имеет смысл носить его сразу. На послеоперационный шов после КС он никак не влияет. Мой бандаж я могла сама надеть и снять в любой момент, но он мне и не мешал. Наоборот, благодаря бандажу я через 12 часов после кесарева уже бегала по отделению, сидела по-турецки на кровати и выписалась домой по собственной инициативе на 3 день после ОП ( в четверг полвторого была операция, в воскресенье в 12 часов я уже ехала домой )
Без бандажа все намного сложнее!

Мой малышке уже 4,5, на грудном вскармливании, ночью просыпается часто приложиться к груди (я уже прокляла этот совместный сон, но отселить ребенка в отдельную кроватку не хватает сил. Соску не берет, из бутылочек не ест. Не дожидаясь 4 месяцев начала вводить прикорм, чтобы хоть накормили ее из ложечки, когда я на работе. Правда, пока стараюсь отсутствовать не более 5 часов, чтобы ребенок не голодал .




Alia ты где-то по поводу кремов против растяжек интересовалась?
Так вот, если верить нашим гинекологам, то главное в этом деле не столько крем(масло), сколько массаж!
Пишут, что не менее 15-минутного массажа с любым подходящим средством. И то, никаких гарантий, что растяжек не будет, но вероятность снизится.
Я пользовалась обычной Веледой в том числе. Конечно, ни о каком 15-минутном втирании и говорить нельзя, скучно и лень, но минуты по три втирала .
Новых растяжек у меня не появилось, учитывая то, что у меня 15-летняя абдомино и возраст 41. Боялась, что я просто тресну по швам (и не по швам)
Сейчас уже вес, как до беременности, но рыхлая вся. Очень жалею, что бросила носить бандаж через две недели после родов, начал мешать. По-моему, в это время отличная возможность "сформировать" талию, пока внутренние органы еще "не встали" на свои места...
  #3020  
Старый 12.05.2013, 23:15
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

JUNE , сколько событий у тебя!! поздравляю))))))))))))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©