Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 15.06.2009, 18:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Эхххх, надежда умирает последней, как грицца. Попробую Латисс. )))
-
Алия, я бы точно что то другое попробывала бы, если от Ревиталаша ресницы не выросли. Что старая , версия, что то что выпускается сейчас совершенно точно содержат простагландиновые композиции. Это совершенно официально озвучено у них на сайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто раньше в составе был конкретно биматрост, а сейчас
Ethylprostenolamide, более полная расшифровка prostaglandin etanol amide Если в названии есть композиция из букв PROSТ, то это обычное сокращение. Биматрост, я думаю тоже prostamid
Валерия и вам волноваться не о чем
Вероятно, патент у Аллергана не такой уж и широкий. Он у них кстати с ноября 2007 года, тогда собствееено все эти выясняловки и начались, а не с выходом Латисса.
  #2042  
Старый 15.06.2009, 20:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хорошо, если так, мы не против . Мне Латисс совершенно не импонирует - не люблю монополистов.
Я мажусь Ли лашем. (недели 2,5), одно могу сказать - он гораздо сильнее, чем Жан Марини - и по реакции, и по результату. Выношу его с трудом, но пока терплю.
  #2043  
Старый 16.06.2009, 10:00
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Покажешь потом фотки? Хотя, я видела, у тебя и от Ревиталаша был результат уже виден. А ЛиЛаш еще его и улучшает?

  #2044  
Старый 16.06.2009, 12:42
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

X-Rain, посмотри пожалуйста мой составчик Ревиталаша: Water (Aqua)/ Sodium/ Chloride/ Chlorphenesin/ Phenoxethanol/ Cellulose Gum/ Disodium Phosphate/ Citric Acid/ Trifluoromethil Dechloro Ethylprostenolamide/ Panthenol. Наверное Trifluoromethil Dechloro Ethylprostenolamide - это и есть простагладин? Или нет??

Обо мне:
  #2045  
Старый 16.06.2009, 12:49
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Мажусь ревиталашем месяца два, я сегодня обалдела, когда первый раз за последние три недели накрасила ресницы, так сильно выросли! Безвылазно сижу на даче и краситься не было смысла, но было заметно, что выросли и потемнели - глаза из бесцветных стали нормальными, даже краски не требуется. Спасибо большое Катерине и Сабише!
Девочки, а долго они растут, результат будет еще больше или это уже максимум?
  #2046  
Старый 16.06.2009, 12:52
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не, ты жди 3-4 месяца, не раньше, тогда уж можно о результате говорить как об окончательном

  #2047  
Старый 16.06.2009, 16:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Валерия, да это он.
Анжелина, у меня был раньше Жан Марини. Я делал перерыв 2 недели пере Ли Лашем, так что ресницы чуток сдали назад . Кстати, пузырек от ЖМ не выбросила, налью туда Ксалатан для эксперимента .
  #2048  
Старый 16.06.2009, 17:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Хорошая мысь, в хозяйстве ничего не должно пропадать зазря!
А я что-то стормозила, думала, ты ревиталашилась, а ты жанмаринилась.

  #2049  
Старый 16.06.2009, 18:51
Аватар для Fairy Elf
Fairy Elf Fairy Elf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: USA
Сообщений: 13
Fairy Elf на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я тоже решила начать отращивать ресницы, хотя от природы они у меня длинные, но я хочу еще длиннее и гуще)) Я пользуюсь RevitaLash уже 2 недели. О результатах еще рано ссудить, но я, впечатленная результатами девочек, особенно JUNE, настроена оптимистично))
  #2050  
Старый 16.06.2009, 20:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Длиннее и гуще - это правильно, это по-нашему!
  #2051  
Старый 16.06.2009, 21:00
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, я попыталась обобщить сведения по простагландинам, пора уже . Подчеркивания и комментарии синим мои.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

К простагландинам (ПГ) относятся активные вещества, которые в малых количествах обладают регуляторными действиями в клетках и тканях организма человека.
В 1930 году несколько ученых в разных странах независимо друг от друга установили, что сперма животных и человека может вызывать сокращение мышечных волокон различных органов. Von Euler выделил 2 вещества, которые назвал простагландинами, полагая, что они образуются в предстательной железе. Одно из веществ было растворимо в соединении с эфиром, а другое — в соединении с фосфатом. Эти две субстанции получили соответственно названия простагландин Е и простагландин F. Название «простагландины» сохранилось, хотя позднее было выяснено, что они локализуются не в предстательной железе, а в семенных фолликулах, а также во многих других тканях. По химическому строению простагландины представляют собой 20-ти углеродные жирные кислоты, содержащие 5-ти углеродное лактонное кольцо.
За последнее время было выделено несколько типов простагландиновых рецепторов, специфичных для разных классов ПГ. В глазном яблоке человека наиболее часто встречается FP-тип рецепторов.
В настоящее время выделяют группу декосоноидов (унопростон 0,12%), простаноидов (латанопрост 0,005%, травопрост 0,004%) и простамидов с единственным представителем биматопростом 0,03%.
Травопрост и биматопрост примерно сравнимы по влиянию на уровень снижения внутриглазного давления (ВГД), они также могут превышать по эффективности латанопрост. И все 3 препарата более эффективны, чем унопростон.
B 1996 г. США был зарегистрирован новый препарат Ксалатан, содержащий 0,005% раствор латанопроста — синтетический фенил-замещенный аналог ПГF2a.
Биматопрост 0,03% — является синтетическим простамидом, не реализует свои эффекты ни через один из известных ПГ рецепторов. Он избирательно имитирует тип воздействия, характерный для недавно открытых веществ, названных простамидами. Рецепторы к простамидам еще до конца не изучены. Учитывая особенности взаимодействия с рецепторами и двойной механизм снижения ВГД, отличный от других АПГ, биматопрост был выделен в отдельный класс. По клинической эффективности биматопрост может быть сравним с латанопростом.
Побочные эффекты (ПЭ) менее всего проявляются при применении унопростона. В данном случае подтверждается тот факт, что чем меньше ПЭ, тем менее выражена и клиническая эффективность.
Гиперемия конъюнктивы встречается у 42% пациентов. Оценивается как умеренная и проходит без лечения. Выраженность дискомфорта, связанная с этим ПЭ, наибольшая при лечении биматопростом, имеет меньшие проявления при лечении травопростом и менее всего выражена при лечении латанопростом.
Усиление роста ресниц встречается в 50% случаев наблюдается только при длительном применении более 6 месяцев. При сравнительной оценке частоты побочных эффектов у различных представителей аналогов простагландинов, было отмечено, что применение латанопроста, травопроста и биматопроста приводит к одинаковым ПЭ. С несколько большей частотой отмечались гиперемия конъюнктивы и усиление роста ресниц после лечения биматопростом и травопростом.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аналог простагландинов биматопрост, продаваемый под торговым названием «Lumigan» в форме глазных капель для лечения глаукомы, был испытан по новому показанию на 137 добровольцах. В контрольную группу, получавшую плацебо, вошел 141 человек. В ходе клинических испытаниях препарат наносили на кожу век под ресницами с помощью специального аппликатора.
Несомненный эффект был достигнут в течение 16 недель у 78% участников, принимавших препарат, и лишь у 18% контрольной группы. Серьезных побочных эффектов от его применения обнаружено не было. У части добровольцев наблюдалось обратимое потемнение ресниц и радужной оболочки глаз, однако большинство из них не посчитало это косметическим дефектом.
На основании этих испытаний Allergan подала заявку в FDA на коммерческий выпуск препарата для усиления роста ресниц под названием «Latisse» в форме раствора с аппликатором.
То есть, в Латиссе именно биматопрост.

http://www.copper-peptide.ru/pro/article/7.html
Применение латанопроста вызывало удлинение ресниц от 5,8 мм (среднее значение у испытуемых) до 6,5 мм (+12 %) через 2 и 6 недель и до 6,6 мм (+14 %) через 10 недель. В контрольных экспериментах с плацебо эффекта удлинения ресниц не наблюдалось.
В 2001 г. в США был получен патент на метод усиления роста волос на коже человека и других млекопитающих, основанный на местном использовании простагландинов A2, F2α и E2 , а также изопропилового эфира 13,14-дигидро-15-дегидро-17-фенил-18,19,20-тринор-PGF2α (Ланапрост) для стимуляции роста волос и превращения пушковых волос в терминальные.
Немаловажно и то обстоятельство, что простагландины действуют в очень малых концентрациях и оказывают свой эффект в короткий срок. Учёные предполагают, что это обусловлено триггерным (пусковым) механизмом действия, а именно, они только инициируют вступление клеток в анаген, а далее клетки сами вырабатывают сигнальные молекулы, поддерживающие рост и дифференцировку. Поэтому их можно применять периодически в течение короткого времени с перерывами. В частности, у пациентов, которые применяли препарат на протяжении 5 дней, его эффект сохранялся в течение 14 месяцев (???). Наоборот, несколько пациентов, использовавших препарат на протяжении 4 месяцев или более, отмечали исчезновение эффекта после 4 месяцев (???), как они перестали применять препарат [6]. Поэтому авторы патента рекомендуют использовать для стимуляции роста ресниц препарат на протяжении 2 или нескольких дней, возобновляя его применение после периода от двух недель до трёх месяцев. ?!
У всех пациентов было отмечено увеличение числа ресниц, особенно это было выражено на краях нижнего века, где по сравнению с центром, ресницы были редки или вовсе отсутствовали. У большинства пациентов была усилена пигментация век на глазу, в который закапывался латанопрост. Особенно это было выражено у пациентов с тёмной окраской волос. Проведенные на большем количестве испытуемых (n=43) исследования дали схожие результаты. Удлинение ресниц составило в среднем 19,5% и у пациентов, где не отмечалось удлинения ресниц было увеличение их числа. Было также отмечено, что сокращения периода использования препарата до нескольких дней, существенно не влияло на наблюдаемый эффект, что, как было уже сказано, связано с пусковым механизмом влияния препарата на волосяные фолликулы.
В настоящее время компания «Фотомедикс Инк.» (Phothomedex Inc.) (США) начала выпуск продукта для улучшения структуры ресниц. Немаловажным обстоятельством является, то, что активный ингредиент представляет собой молекулу, изменённую аналога простагландина и хотя она похожа на ингредиент лумигана (биматопрост), но не идентична ему. Поэтому она не вызывает проблем с обесцвечиванием или изменениями внутриглазного давления, вызываемых лумиганом.
То есть, в МД Факторе – латанопрост. Интересно, что это за инфа про «мажьте 5 дней»???
  #2052  
Старый 16.06.2009, 22:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вот про МД лаш, не известно что там внутри сейчас. На сайте они игредиенты не публикуют. Лана, сказала, что Энормоус лаш, сменили формулу на новую, а она точно содержала латанопрост. Чето краем глаза, видела,что он под патент каким то боком попадает.
Девушки, кто МД пользуется - запостите игредиенты , плз.
  #2053  
Старый 16.06.2009, 22:51
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

вот состав-water,hydrolized glycosaminoglycans,phenoxyethanol,triethanolamine acrylates\c 10-30 alkyl acrilatcrosspolymer,c12-15 alkyl benzoate,caprylyl glycol,panthenol,sodium chlorid,sorbidol,,proline,содиум фосфат,содиум лактат
  #2054  
Старый 16.06.2009, 22:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

И никакого простагландина вам...
Из этого, кстати, следует, что латанопрост попадал под действие патента Аллергана.
  #2055  
Старый 16.06.2009, 23:02
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Джила, а когда Вы его покупали? Это должна быть старая формула, потому что новый бренд нейм МД - NEOVA EYELASH, у него насколько я понимаю другая формула, никто у нас не пользовался?

Обо мне:
  #2056  
Старый 16.06.2009, 23:19
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Я покупала в марте этого года.На коробочке(я не выбросила),написано еще eyelash conditioner.Ниже еще более мелкими буквами написано By Susan F.Lin.M.D.
Если надо,я могу сфотать коробочку с разных сторон.

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Ага, есть - dechloroethyl cloprostenolamid
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если это старая партия, конечно! Нужно смотреть на упаковке его наличие.
Так что же в нем все-таки есть?
  #2057  
Старый 17.06.2009, 12:25
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Я очень неаккуратный пользователь Ревиталаша. Мажусь не каждый день, но даже при таком режиме ресницы получшели, но незначительно, так чтобы АХ. Видимо на это тоже отпущены определённые ресурсы. А тут поехали отдыхать и как то было не до ресниц, Ревиталаш даже не стала брать. Так вот за неделю отмечен падеж. Взялась опять мазать усердно, а то ведь можно и с лысыми глАзами остаться
  #2058  
Старый 17.06.2009, 14:22
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Я окончательно запуталась, что же самое то эффективное для роста ресниц????

Обо мне:
  #2059  
Старый 17.06.2009, 15:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Судя по всему, у Джилы вот такой Susan Lin MD Lash Factor Eyelash Conditioner (как пишут на ибей: Original formula! THIS FORMULA IS NO LONGER AVAILABLE LIMITED SUPPLY!) ;)



А продается еще вот такой Neova® Procyte Advanced Essential Lash:
Причем пишут: Same Formula New Packaging ;) Original Lash Factor MD Formula now made by Neova.


  #2060  
Старый 17.06.2009, 16:52
Аватар для Ludvisa
Ludvisa Ludvisa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Moscow
Сообщений: 24
Ludvisa на нуле
По умолчанию

хотела попробовать наростить ресницы.Советуете сделать???
я обычно вставляю пучки , у меня ресницы длинные,когда накрашены достают почти до брови.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©