Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 15.01.2012, 22:38
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Ох как неожиданно была приятно удивлена вот такой серией:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это кондиционер, еще такой же шампунь.
Такого эффекта у меня не было ни от одной проф серии для восстановления волос! Мои сожженые кончики волос стали мягкими и живыми, как в детсве!
Даже ламинирование на днях не сделало волосы такими. Смываю теперь усердно это ламинирование и держу волосы под пакетиком, делаю маски из этого кокосового кондиционерчика. Прелесть состав натюрель
Допускаю, что такой эффект может быть не у всех, а я взяла эту серию по хвалебным отзывам с сайта шопоголиков.

Обо мне:
  #3142  
Старый 15.01.2012, 23:13
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Агата, а почему кокосовые выбрали?
  #3143  
Старый 15.01.2012, 23:24
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

а они для сухих волос как раз.

Обо мне:
  #3144  
Старый 16.01.2012, 16:47
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Пушок, спасибо.
Я сейчас еще шампуни закажу, которые ты хвалила.
  #3145  
Старый 16.01.2012, 20:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Гы. Уже не помню, про какие ты. Я много уже перепробовала - ни одного гадкого не попалось
Агатин кокосный, кстати, классный! :d

  #3146  
Старый 17.01.2012, 00:17
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Я про авалон для утолщения волос. Его заказала на первый раз.
  #3147  
Старый 17.01.2012, 11:49
Аватар для индира
индира индира вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Россия
Сообщений: 47
индира на нуле
По умолчанию

Я сегодня таким Авалоном мыла волосы, мне очень понравился, хорошо пенится, волосы не путает и пахнет приятно. А вот Aubrey вообще не понравился, плохо пенится, волосы путает и пахнет не вкусно, у мня для объема, с ромашкой.

  #3148  
Старый 18.01.2012, 12:59
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Мыльные орехи для мытья волос — инструкция к применению

Этот гостевой пост написан по моей просьбе подругой моего брата Катей. Я заметила, что она помешана на всем натуральном. Может на пару часов зависнуть в магазине со всякими «экологичными» шампунями и гелями для душа, радуется, как ребенок, когда находит подходящий. Проверяет составы всех кремов на «вредность», не жалует парабены и силиконы. При этом девушка генетически запрограмированна на отличную кожу — есть такой тип женщин, чтобы они делали (или не делали), их коже ничего не будет (у меня такая мама вспоминает, что у нее есть лицо, несколько раз в год, налетит кавалерийским наскоком, месяц помажет на ночь первым попавшимся кремом и успокоится на полгода). И она слишком молода, чтоб сказать, приносит ли ее бдительность результаты.
Но если кожа у Катерины идеальная, то волосы ее расстраивают. Они не окрашенные и никогда не были окрашены. Тонкие, ломкие и капризные. Я не вижу никаких проблем, кроме тонкости, но, как мне кажется, это же предопределено генетически? Один из способов выправить ситуацию, опробованный Катей, показался мне достойным внимания.
Итак, мытье головы мыльными орехами. Слово Кате:
«У каждого жителя мегаполиса было в жизни такое солнечное утро, когда он высовывался в форточку и кричал на всю округу: «Теперь только натуральное!!!»
Я прекрасно помню свое такое утро. Когда на расческе осталось столько волос, что, кажется, можно было вязать из них парик! Прощай мечта о длинной роскошной шевелюре. За что? Почему со мной это происходит? Начинаешь искать «врага». Залпом смотришь кучу роликов в инете про вред всего, что нас окружает, бежишь в ванну, чтобы смыть с себя всю «химию», но выключаешь кран, так как чувствуешь от воды запах хлорки. Отчего впадаешь в еще большую депрессию. Потом проводишь ревизию всех шампуней, мыла, гелей, забивая в яндексе все непонятные слова из состава, и решительно отправляешь все в мусорное ведро. Кажется «враг» уничтожен, но мыть голову становится решительно нечем. Для тех, кто сейчас сидит перед таким мусорным ведром, хочу рассказать про мое тогдашнее открытие — «мыльные орехи», хотя сейчас я понимаю, что по-настоящему действенное средство от выпадения волос только одно — это спокойствие. Научиться жить в ладу с миром и с собой, не принося в жертву ничему свое здоровье (знаю, что вы быстро прочитываете эти строчки, спеша узнать еще одно «волшебное средство»).
Итак, Мыльные орехи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]мыльные орехи

Мыльные орехи похожи на круглые сухие финики. Их можно купить в фасовке по полкило. Для приготовления шампуня нужна вода и высокая кастрюля. На пригоршню орехов (7-9штук) нужно примерно пол литра воды. Засыпаешь орехи в воду и доводишь до кипения, при этом постоянно мешаешь и придавливаешь орехи ступкой. Я использую мешалку для приготовления пюре с дырочками. Когда вода нагреется, мыльные орехи начнут пениться, именно поэтому нужна высокая кастрюля. Подождать еще минуты 3-4, как вода закипит и шампунь готов. Получается отвар темно-коричневого цвета с обильной пеной. Все это процеживаешь через марлю и можно идти в душ. Срок годности такого шампуня 2-3 дня не больше, так как никаких консервантов в нем естественно нет, поэтому мой совет — делать шампунь, рассчитывая из длины своих волос, на пару применений. После мытья смыть пену водой и высушить волосы.
PS. Так же мыльные орехи используют для стирки белья в обычной стиральной машине. 3-4 ореха кладут в тряпочный мешочек, завязывают его, чтоб орехи не выпали при стирке и кидают в барабан. После такой стирки никаких разводов и неприятного осадка на белье не остается».
Катя не дописала про результаты. А результаты были хорошие, даже отличные - мягкие чистые волосы. Однако, она перестала пользоваться мыльными орехами на постоянной основе — просто надоел ритуал — кипятить, толочь… Но способ, конечно, натуральнее не бывает. Мыльные орехи в основном экологически чистые (насколько вообще хоть что-то, находящееся на земле может быть «чистым» — над всеми идут одни и те же дожди).
Я хочу найти эти ягоды-орехи (soap nuts или soap berry по-английски) и попробовать, просто очень интересно, как из мыльных орехов (или мыльных ягод) будет образовываться пена. Мне вообще нравится изучение «старых способов» очищения. Ведь и раньше люди тоже не ходили грязными. Как вам такой способ, не сталкивались? И в целом — нестрашно ли вам от такого обилия химии?

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3149  
Старый 18.01.2012, 13:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Еще можно попробовать посыпать голову золой, высекать искру из камня и читать при лучине)))))
  #3150  
Старый 18.01.2012, 14:51
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я пробовала мыльные орехи. Действительно идеально промывают волосы. Не сушат, не жирнят, кожа нормальная, без перхоти, волосы блестят и дольше остаются чистыми, гораздо меньше выпадают, ну прямо идеальное средство! :d Но отвар мыльных орехов очень неудобен в использовании - он очень жидкий и слабо ощущаешь, куда попала мыльная водичка, а куда нет. Пены как таковой нет, даже если создавать ее при помощи помпы пенообразователя, она очень быстро опадает, как только попадает на волосы. Плюс процесс приготовления отвара очень нудный - нужно час варить, затем отставить, потолочь чем-то, на следующий день снова час варить и так три дня... Готовый отвар можно хранить в холодильнике до двух недель. Да, можно ограничиться одним днём варки, но в этом случае отвар получается слабеньким и плохо промывает. Это из собственного опыта.

Меня в своё время понравившийся эффект настолько вдохновил, а варить зелье на регулярной основе было лень, что решила найти шампунь на основе отвара мыльных орехов (ну должен же существовать такой, в конце концов!). Нашла несколько вариантов. Практически у всех в составе присутствовали другие ПАВы, т.е. вряд ли отвар мыльных орехов играл бы в таком шампуне решающую роль, скорее это было заманухой и рекламным трюком, тем более что стоял далеко не на первом месте в составе. Но вот нашла на хербе действительно натуральный, действительно без всяких сульфатов и иных ПАВов, еще и с экстрактом мыльных орехов на первом месте - шампунь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пока что еще не заказывала, планирую в следующей посылке заказать и испытать его. 8))
  #3151  
Старый 06.02.2012, 13:03
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Интересная книга про уход за кудрявыми и волнистыми волосами, химически завитые тоже могут почерпнуть кое-какую информацию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3152  
Старый 06.02.2012, 13:37
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ленма... Ушла изучать
  #3153  
Старый 06.02.2012, 16:02
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

L’Oreal EverCreme Cleansing Conditioner. Ко-вошинг стал доступнее и проще!

Уже 4 месяца я очищаю волосы методом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и пути назад нет. За это время я мыла волосы шампунем раза три и каждый раз жалела — тут же начинает зудеть кожа головы и начинаются шелушения на лбу, — благо, все проходит с переходом на кондиционер.
Мои волосы перестали быть синтетикой, они мягкие и их приятно трогать. Волосы не начали «вылезать», как многие предсказывали, а наоброт, практически прекратили выпадать. Основную массу волос я теряла при расчесывании — сейчас это вообще не проблема и волосы я таким образом больше не теряю. Все остальное в пределах «естественной убыли».
Сейчас я использую кондиционеры VO5, они отлично промывают и, в отличие от кондиционера без силиконов Tresemme, не утяжеляют волосы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Несмотря на то, что VO5 меня полностью устраивают, я недавно купила новый продукт от L’Oreal — очищающий кондиционер без силиконов и сульфатов, специально предназначенный для очищения волос без шампуня — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Для меня так же важно, что L’Oreal относит EverCreame Cleansing Condidioner к веганской косметике (не содержащей продуктов животного происхождения).
В чем же отличие моего привычного ко-вошинга от ко-вошинга с L’Oreal EverCreme? В том, что «пена» образовывается гораздо легче, но она все равно не настоящая пена. Вы сами знате, что шампуни без сульфатов не дают такой огромной пены, как серьезная смесь химикатов.
Нюанс: надо поиграть с количеством продукта. Из помпы за один раз выдавливается очень мало, надо иметь терпение, чтоб выдавить необходимое количество. При этом по моим наблюдениям, надо набирать меньше, чем для ритула с кондиционером. Взбили пену и оставили на голове на несколько минут. Смыли. Вуаля!
Консистенция очищающего кондиционера L’Oreal более густая и ближе к шампную, чем к кондиционеру и примерно так же распределяется по волосам. Но с добавлением воды (понемногу, в ладошках) пена отлично распределяется.
Смывается быстрее, чем кондиционер — видимо потому, что продукта на волосах меньше. Я использовала L’Oreal EverCreme Cleansing Conditioner сам по себе, безо всяких масок и глубоких кондиционеров. Итог — чистые блестящие волосы. Блеск особенно радует.
Волосы медленно сохнут — хороший знак (мои искусственные «волосы Барби» сохли моментально и практически вставали вокруг головы). Я сейчас использую немало укладочных средств, так что мою волосы через день. Это вроде бы как минус, но учитывая, какая это теперь простая процедура, это практически плюс.
У очищающего кондиционера L’Oreal приятный аромат ванили со специями, он некоторое время сохраняется.
Улучшились ли ваши волосы от ко-вошинга? Чем вы моете? Пробовали специальные продукты других брендов? Не кажется ли вам процедура слишком долгой? Я перестала втирать кондиционер по 5 минут до того, чтобы буквально начинали «отваливаться руки», весь ритуал занимает у меня 5 минут и все это уже давно на автомате.
Состав: AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM COCOAMPHOPROPIONATE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ISOPROPYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERIN, TOCOPHEROL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CAMELINA SATIVA OIL/CAMELINA SATIVA SEED OIL, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL/APRICOT KERNEL OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL/GRAPE SEED OIL, CARAMEL, CI 19140/YELLOW 5

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3154  
Старый 15.02.2012, 17:17
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, напишите кто-нибудь как ритуал Керастаз делается. С ампулами олео-релакс.

Обо мне:
  #3155  
Старый 16.02.2012, 00:20
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Заразка, почисти личку!)

Обо мне:
  #3156  
Старый 26.02.2012, 14:00
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Криля, вы попробовали шампунь с херба на основе мыльных орехов?
Девушки, получила касторовое масло с херба, оно такое тягучее, как мед, пока делала маски, смываю 2 раза. Объясните мне пож-ста, какое масло вы пшикаете на мокрые волосы для того, что бы увлажнить? неужели касторовое? оно же такое тягучее.
Пуш , я читала у тебя в дневнике ты касторовое на волосы пшикаешь.
У меня волосы сухие, сейчас покрасилась стали еще больше путаться и выпадают, какое масло мне пшикать? (есть еще жожоба). И волосы потом не будут жирные как высохнут?
  #3157  
Старый 26.02.2012, 15:35
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Janna2010, нет, этот шампунь еще не попробовала, руки никак не доходят заказать.

Не знаю, как касторка с херба, но обычная, наша магазинно-аптечная у меня и за 4-5 намыливаний с трудом вымывается, особенности этого масла.
  #3158  
Старый 26.02.2012, 17:16
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ян, попробуй жожобу, точно не будут жирными

  #3159  
Старый 26.02.2012, 18:50
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

главное много не пшикать, тогда не будут жирными. Не помню, писала или нет, но от масла жожоба, когда наношу его на кончики, у меня волосы не блестят, именно куда было нанесено масло, больше люблю кокосовое, хотя и с ним бывает такое, может не требуется волосам
  #3160  
Старый 27.02.2012, 11:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да, пшикать надо аккуратно, но по любому - это самый безопасный способ избежать передоза.

А я как раз кокос не могу смыть, как Криля касторку. И мылить приходится сто раз, и фся ванна потом жирная

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©