Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 15.11.2007, 16:11
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Некогда вообще кровопусканиями - лечили!
X-Rain, а расскажите нам, пожалуйста, про томограмму! Компьютерная она была, магнитно-резонансная - какая? Где делали? Помогла ли она доктору?
  #1562  
Старый 15.11.2007, 16:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Про томограмму пишу подробно, потому что многие спрашивают.
Томограммы вообще бывают ядерно-магнитно-резонансные и рентгеновские. Название "Компьютерная" - бытовое, они все компьютерные.
Моя была ЯМР - томограмма. Центр Рошаля получил новый прибор, очень мощный (в 4 раза мощнее стандартного). Для юстирования шкалы им нужно было три альфа-тестера, вот меня туда муж и отправил в таком статусе. Голову снимали час. А потом в качестве бонуся я попросила сделать мягкие ткани лица (еще час).
Получила 20 снимков: срезы в разных плоскостях с шагом в 1 см. Я для примера один снимок выкладываю.
Я попробую поговорить с ними на тему коммерческого использования прибора в свободное время , но в результате не уверена.
Еще я поняла, что теоретически существует возможность снимать такие штуки и на обычном приборе (с чуть меньшим разрешением), но для этого нужна "поверхностная рамка", т.е. какой-то дополнительный девайс. Короче, можно поузнавать, поспрашивать.
Миниатюры
801-3.JPG  
  #1563  
Старый 15.11.2007, 16:36
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, а самое главное... как бы узнать у Дока, насколько это необходимо и помогло ли наличие томограммы ему в принятии нужного, в твоём случае, решения.
Стоит ли вообще с этим заморачиваться, как он считает, нужно ли иметь на руках данные такого предоперационного обследования, если ...да, то в каких случаях... или во всех?
  #1564  
Старый 15.11.2007, 17:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Наташ, в моем случае это Д.Г. безусловно помогло. Он очень внимательно смотрел снимки, минут 20, и рассуждал при мне, поэтому я это точно знаю.
Я еще на консультации спросила, стоит ли сделать томограмму (уже тогда маячила такая возможность), док ответил - сделайте, тем более, если прибор такой мощный. Дело в том, что Алия, например, делала (на обычном приборе) и на снимке, насколько я знаю, не было видно комков Биша (она их выискивала). А на моих снимках их было отлично видно, в поробностях.
Я думаю, что если бы это было просто, то во всех случаях такое знание пригодилось бы, и дало дополнительные возможности. Но поскольку это сложно, то, я думаю, что, стоит вязаться, например, в случаях, когда нужно установить, как расположены комки Биша, если это принципиально (как у Алии, например). Потому что они могут создавать брыльки, а могут и совсем в другом месте находиться. Но это мое мнение, ИМХО.
  #1565  
Старый 15.11.2007, 17:49
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Девочки, дренажи и колбочки вобще не ощутимы, когда их доктор выдергивает, немного неприятно, но конечно терпимо..
Крови там обычно на самом донышке. Мне их сняли на вторые сутки, впрочем мне они неудобств не доставляли
Самое тяжелое для меня было - спать на спине
X-Rain, цена очень приемлема.. С моей поезкой в Питер к Агапову сопоставима.. зашла - еще раз полюбовалась на твои фотки
  #1566  
Старый 15.11.2007, 18:04
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Впервые слышу про дренажи??Для чего их ставят при эндо?Вообще опасная штука по моему а вдруг инфекция.Мне не ставили и у девочек которых я видела после эндо у других хирургов тоже их не было.
  #1567  
Старый 15.11.2007, 19:16
Аватар для Catty
Catty Catty вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: раньше Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Catty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вервейна Посмотреть сообщение
x-rain, как здорово вы выглядите после оп! глядя на вас мне уже не так страшно решиться на такое испытание Я как раз вчера ночью во всех подробностях представляла себе жуткие картины развороченного лица после эндо... а оказалось не так страшен черт.
Долго ли вы носили эти штучки для отхождения крови и жидкости? Видели ли вас близкие с ними и какая была реакция? Меня эти штуки напрягают представляю какая будет реакция на них..
Х-Rain, скорейшей Вам реабилитации, Вы прекрасно выглядите (до операции кстати тоже, с хвостиками Вам больше 15 лет не дашь)! А сейчас вообще загляденье.

Вервейна, не хочу Вас пугать, но реабилитационный период проходит у всех очень по-разному. У меня прошло уже больше 4 недель после эндо-лба (у Агапова в Медеме), а синяки (очень заметные даже под толстым слоем хорошего грима) есть до сих пор. А на таком сроке как у Х-Rain глаза вообще полностью не открывались, а уж про расцветку синяков я вообще молчу. Но это - индивидуальная особенность моего организма. К ней я абсолютно не была готова. Я рассчитывала на примерно 2 недельный реабилитационный период, а пришлось и вылет домой переносить, и организационные рабочие вопросы на расстоянии 2000 км решать. В общем, ненужный стресс - настройся я изначально на 4-5 недель. Дренажи у меня были, но это на самом деле мелочь.

Но это к слову, я уверена, у Вас всё будет намного легче и всего хорошего Вам на операции! Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
  #1568  
Старый 15.11.2007, 20:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Как и обещала, добавила в альбом фото в более хорошем разрешении и в трех проекциях. Отек особенно хорошо видно в профиль. И на нижней части овала в фас. Синяки специально отмыла от грима, чтобы лучше было видно. Когда выхожу, то замазываю Дермаколом - в ноль!
Почему-то опять отеки на фото видны меньше, чем в зеркале . Но в СПИКе сегодня все сказали, что для такого срока отеки очень маленькие.
Мне кажется, что и дренажи способствуют уменьшению отеков тоже - ведь у меня стояли подольше, все-таки вытекало оттуда что-то, а не скапливалось. Но единого мнения на этот счет нет - действительно многие хирурги их не ставят (и при смас то же самое).
Для меня тоже очень тяжело спать на спине, Галка, понимаю тебя. Тут главное не расстраиваться, типа, не заснул и бог с ним, днем посплю. И тогда есть шанс заснуть :d. С утра плюхаюсь на массажное кресло - одно спасение.
  #1569  
Старый 15.11.2007, 20:42
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, как он справился с глазами, чудесно, глаза... ты совсем с ними другая ( я всё знаю и про отёк и про то , что это ещё не результат... это я для других, не для тебя), такие глазки, поди ,были до первой операции.
Отёк, ну ясн дело ..есть, но вот его выраженность, в сравнении с другими пациентами отличается В РАЗЫ на данном сроке.
И синяки уже жёлтенькие... отцветают
  #1570  
Старый 15.11.2007, 20:45
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

X-Rain, вот это да! Отек есть, но он совсем небольшой. Для 5 дней после ОП это просто круто!
  #1571  
Старый 15.11.2007, 21:32
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Ну я рада за вас X-Rain,в омолаживающих операциях док-р рулит что сказать еще.Поздравляю.
  #1572  
Старый 15.11.2007, 21:59
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

X-Rain, какие у Вас разрезики-швы? Их не видно, не беспокоят? В голове шурупов нет?(как закрепили эндо лба?)?
  #1573  
Старый 15.11.2007, 22:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Malibu, Агапов шурупы не ставит. На мой вопрос про то, "а как же закрепляете лоб?" он ответил, "а никак" :d. Т.е. он трением держится. И пока, (тьфу*3) ни у кого не упал.
Разрезы очень небольшие: три штуки в волосах надо лбом и два на висках, тоже в волосах. На висках у меня длиннее, чем обычно, потому что их корректировали (т.е. они там были раньше, после смас ).
Швов совершенно не видно, и они не беспокоят, что очень радует.
Единственный дискомфорт - ощущение парика на голове - волосы до середины головы совершенно чужие. Но при этом не выпадают (тьфу*3), по сравнению со смас намного лучше - тогда у меня был полный алес с волосами :susel:.
  #1574  
Старый 15.11.2007, 22:42
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию Дермакол

X-Rain Привет! .Ты пишешь,что
Цитата:
Синяки специально отмыла от грима, чтобы лучше было видно. Когда выхожу, то замазываю Дермаколом - в ноль!
Что такое Дермакол? прости ну не знаю )))если не по теме
можешь в личку написать.Что за грим такой ,что замазывает синяки?Мне скоро на ОП ,хочу все знать!

Обо мне:
  #1575  
Старый 15.11.2007, 22:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ребека, Дермакол это тональный крем с фантастической кроющей способностью! Его Елена П давным давно посоветовала, и я купила впрок - огромное ей спасибо, чудесная вещь для наших развлечений .
Я покупала здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1576  
Старый 16.11.2007, 00:53
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

X-Rain Выглядишь на фотках, где 5 дней ВАУ!!! Просто нет слов..., красавица, да и только! Потрясающе для 5 дней!
  #1577  
Старый 16.11.2007, 12:08
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Я не смогла Дермаколом пользоваться, он настолько плотный, будто лицо пленкой полиэтиленовой накрыли. Я делала операцию летом в жару и через 5 минут после нанесения Дермакола все лицо покрывалось крупными каплями пота..
Возможно зимой легче..
Но замазывает действительно "в ноль" - черный синяк исчезает.

X-Rain, у тебя есть защипы на боковых швах? (как ушки)

Агапов не фиксирует ничего никакими шурупами, т.к за счет ношения давящей повязки при большой зоне отслойки ткани сами срастаются очень быстро и намертво (т.к. имеют зазубренную отстлоенную поверхность)
  #1578  
Старый 16.11.2007, 12:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Галка, хм, а я думала это швы припухли чуток...
Ты думаешь, это специально присобраны? У меня в верхней части боковых швов (откуда торчали дренажи) явные утолщения, как бугорки, с 2 рубля в диаметре примерно.

А дермаколом я мажу только синяки, не все лицо
  #1579  
Старый 16.11.2007, 13:47
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скорейшей полной реабилитации вам: "студенточка-мультяшка"
  #1580  
Старый 16.11.2007, 18:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Rebekka, вы лучше здесь купите Clinique Continuous Coverage, он гораздо лучше по качеству чем Дермакол, и замазывает ничуть не хуже. У Ester Lauder, тоже есть подобная замазка, не помню точное название, но тоже для после пластики. Из недорогих это Phisician's Formula, но по качеству она ближе к Дермаколу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©