Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 07.07.2012, 17:31
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У меня радость, я сняла брекеты. Ставила в 49 лет, относила 1.6 года. Довольна

Обо мне:
  #2822  
Старый 07.07.2012, 20:41
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Alex-K Так похвастайтесь результатом то
  #2823  
Старый 08.07.2012, 00:04
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Anneco, да уж, становится все стршнее

а это нормально, если мне орт сказал, что средние линии верхнего и нижнего ряда после лечения у меня не совпадут идеально? так бывает вообще, что их нельзя выровнять совсем или это орт плохой?
  #2824  
Старый 08.07.2012, 00:09
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Алекс, просим!)
  #2825  
Старый 08.07.2012, 07:57
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Anneco, да уж, становится все стршнее

а это нормально, если мне орт сказал, что средние линии верхнего и нижнего ряда после лечения у меня не совпадут идеально? так бывает вообще, что их нельзя выровнять совсем или это орт плохой?
А почему нельзя добиться, чтобы центры совпали орт объяснил?
  #2826  
Старый 08.07.2012, 10:34
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Цветик, Anneco, вы носили по возможности 24 часа или только на ночь? это очень неудобно? говорить с ней реально?
24 ч, снимала только для того, чтобы почистить зубы и её. Ела тоже в ней. Поначалу шепелявила, на работе было не очень комфортно в ней, народ не понимал, что же там у меня такое...
Мне её прописали для того, чтобы сошлись центры и от окклюзии.

С ужасом вспоминаю то время, ооочень и ооочень надеюсь, что после ОП мне сплинт не придётся носить. Что не говори, а на качество жизни он влияет, это вам не брекеты, со сплинтом лишний раз рот не хочется открывать в общественных местах. Лишний раз в супермаркете и кассиру спасибо не скажешь, про рестораны, клубы вообще молчу...
  #2827  
Старый 08.07.2012, 16:10
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Сняли брекеты, радости нет предела, знаю, что результат не идеальный, но продолжать носить брекеты не было сил, носила почти 1 год и 8 мес. Сейчас ношу капу на верхнюю челюсть на ночь.
Не пойму стоит ли делать реставрацию правой единицы, если кто то делал реставрацию при примерном исходнике,поделитесь опытом в теме эстетическое пломбирование
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2828  
Старый 08.07.2012, 18:00
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Крассссиииво! Поздравляю!
  #2829  
Старый 08.07.2012, 20:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Алекс! Цирцея! Поздравляю!
Снятие брекетов - это Великий День в жизни каждого брекетоносца!!!
Цир, а чем ты не довольна, мне, например, оч нра.
Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
а это нормально, если мне орт сказал, что средние линии верхнего и нижнего ряда после лечения у меня не совпадут идеально? так бывает вообще, что их нельзя выровнять совсем или это орт плохой?
Не, не нормально.
Согласна с Хинтом - пусть обоснует.

  #2830  
Старый 08.07.2012, 22:40
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
А почему нельзя добиться, чтобы центры совпали орт объяснил?
у меня средняя линия смещена на верхней и нижней челюсти. на нижней значительней, как объяснила орт в следствие того, что у меня нет пятерки, зубы уехали. сказала после ношения сплинта средняя линия улучшится, т.к. челюсти займут центральное положение, но говорить о полном восстановлении средней линии не приходится, т.к. кость на нижней челюсти оч плотная и так зубы не подвинуть (у меня перекресный прикус справа) и нижняя челюсть немного смещена. больше ничего не объясняла к другому орту не ходила еще...
hint, напиши мне плииииз на мыло atdhfkm09@яндекс.ру , а то сил нет ждать, пока тут ПС заработают

Pushok, не нормально в целом для нормальных людей? или даже в моей конкретной ситуации?)) т.е. при перекрестном и смещении нижней челюсти?

zircea, красотища какая! поздравляю от всей души!
  #2831  
Старый 08.07.2012, 23:12
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

amby, картина почти как у меня)) У меня уехали зубы из-за удаленной когда-то шестерки. После удаления шестерки организм адаптировался к нагрузкам(так орт сказал) на зубы через перектрестный прикус. Что делает мой орт - расширяет место под имплант - искуственную шестерку и восстанавливает правильный прикус и центры.
  #2832  
Старый 08.07.2012, 23:33
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

да-да, я помню, мы с тобой с личке общались, если помнишь (можно на ты? возраст-то одинаковый)) пока она не сломалась.
мне вот очень интересно, а тебе С.Н. сплинт назначал? ситуация же оч похожа, по идее должен был...
если не трудно напиши, плз, на мыло, которое указала выше или свое дай, я напишу)) чтобы тут не оффтопить. оч нужно спросить, уже две недели жду, пока личку включат((( по-другому не могу с тобой связаться
  #2833  
Старый 09.07.2012, 12:33
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Pushok, не нормально в целом для нормальных людей? или даже в моей конкретной ситуации?)) т.е. при перекрестном и смещении нижней челюсти?
Ам, мы тут фсе ненормальные Некоторые были уже
Нормальные без брекетов ходют

Все дело в том, как вы договаривались: если тебе с самого начала было все это изложено и ты под этим подписалась, то тада усё. А вот если такие разговоры пошли в процессе - то как раз это ненормально, пусть вытягивает до приемлемого положения.
У меня тож одна единица на микрон недокручена, но у меня уже сил не было носить капы, поэтому решила, что так даж лучше - в целом не видно, а понять, что зубья свои натуральные можно Када уж все слишком идеально, то может быть похоже на протезирование Поэтому ты не расстраивайся, если чуть-чуть останется. Но именно "чуть-чуть".

  #2834  
Старый 09.07.2012, 12:46
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

zircea, какая красота, балдею!
  #2835  
Старый 09.07.2012, 17:49
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

zircea
Очень красиво! Поздравляю!
Что вы там реставрировать собрались?? Скол минимальный. Не видно даже. Долго приглядывалась.

А у кого-нибудь было так, что зуб неожиданно вниз уехал? У меня вот один уехал на НЧ, не знаю почему. Получается, зубы на разной высоте. Орт говорит, что после снятия и шлифовки визуально выровняются. Ниже брекет не переклеить, некуда просто.

Обо мне:
  #2836  
Старый 09.07.2012, 17:53
Аватар для ElenaDorea
ElenaDorea ElenaDorea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
ElenaDorea на нуле
По умолчанию

zircea, поздравляю! Ваш пример вдохновляет!!!
Девушки, а скажите мне пожалуйста, всем назначают делать КТ черепа и МРТ ВНЧС, чтобы получить полную консультацию хирурга...?
  #2837  
Старый 09.07.2012, 17:59
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Када уж все слишком идеально, то может быть похоже на протезирование Поэтому ты не расстраивайся, если чуть-чуть останется. Но именно "чуть-чуть".
Ой, а мне наоборот нравится, когда всё идеально и как фарфоровые))) Гламурненько так выглядит)))
Я дико извиняюсь, это моё ИМХО, но на повальном фоне ужасных зубов у большинства соотечественников лучше пусть всё будет идеально. Это... ну так редко встречается)) Нет у нас культа хороших зубов, к сожалению. Ну и у большинства возможностей на это нет(. Или не хотят, не знаю.

Цитата:
Сообщение от ElenaDorea Посмотреть сообщение
zircea, поздравляю! Ваш пример вдохновляет!!!
Девушки, а скажите мне пожалуйста, всем назначают делать КТ черепа и МРТ ВНЧС, чтобы получить полную консультацию хирурга...?
Это что-то новенькое))) Мне делали ортопантомограмму (правильно написала,не?).
Насчет того что вы написали первый раз слышу. Обходила множество врачей. Вот что написано у меня в клинике на тему полного обследования:
"Диагностика полная
Включает в себя: ОПГ (ортопантомограмма), ТРГ (телерентгенограмма), слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расшифровка рентгеновских снимков, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения."

Обо мне:
  #2838  
Старый 09.07.2012, 18:05
Аватар для ElenaDorea
ElenaDorea ElenaDorea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
ElenaDorea на нуле
По умолчанию

Zarazka, да, это все у меня есть:ТРГ, ОПТГ, слепки, все сфоткали... Просто мне что орт, что хирург в один голос твердят, что у меня есть какая-то патология суставов, и что операция мне показана. Я так думаю из-за этого нужно мне доп. обследования, чтобы оценить состояние суставов... Просто подумала может у кого-то еще здесь такая ситуация?
  #2839  
Старый 09.07.2012, 18:41
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Все дело в том, как вы договаривались: если тебе с самого начала было все это изложено и ты под этим подписалась, то тада усё.
вообще я еще ни под чем не подписывалась. орта до сих пор ищу. это просто была консультация и мне вот такое пообещали в итоге. но я пока думаю куда к кому(((
  #2840  
Старый 09.07.2012, 23:25
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Када уж все слишком идеально, то может быть похоже на протезирование
Нет не будет похоже. Все равно натуральные зубы видно. Особенно, если не отбеливать до белоснежного блеска.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©