Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1041  
Старый 13.04.2014, 04:03
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Кому как, мне очень даже о чём и жить мешают эти 4-5 кг.
Ну рано или поздно конечно прийду в форму. Просто меня раздражает потеря контроля над телом.
Кстати проверила я свою спину. У меня грыжа Прощайте всякие тяги видимо.
если речь идет о лишних 5 кило после родов 2 мес назад у активного спортивного человека с нормальным питанием, то беспокоиться особо не о чем,Гормональный фон еще " гуляет" . Хотя соглашусь, после вторых у меня тоже было 5 лишних и мелькали мысли, что а вдруг настал тот момент , когда 5 кг навсегда , и я пополню ряды типичных замужних женщин после 30 и с двумя и более детьми. потому что мне и 2 -3 кг лишнее.
По грыжам: У меня проблема в грудном отделе появилась после вторых родов, ребенок был тяжелый, с рук не слазил , я носила его вечно на одном бедре,- перекошенная. В год начала заниматься штангой- присяды, тяги , якобы спину """укреплять"", с тренером и через пол года получила Осложнения, которые поправить удалось только исключением любой тяжести, но активным плаванием, йогой , занимаясь так год . Сейчас год работаю со штангой, тягой и тд , но на совсем маленьких весах с большим кол- вом повторений. Иначе боюсь, доктора такой вариант одобрили, но предупредили, начну фанатизмом заниматься - усугублю и здравствуй только лечебная гимнастика навсегда((
  #1042  
Старый 13.04.2014, 10:29
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
edel не стоит воспринимать близко к сердцу тон некоторых форумчан. А так же их уверенность в абсолютной своей правоте и том, что кроме них больше никто ничего не понимает.
Это принято в спортивных кругах. Такой тон общения считается вполне приемлимым.
Зайди на какой-нибудь спортивный форум, форум бодибилдинга. Вот где манера изложения мыслей такая, что хоть стой хоть падай. Агрессия через край. Мата полно. У меня это вызывает только недоумение. Правда чаще агрессия у мужчин но и у девушек случается.
А я почему то подумала, что это и есть мужчина. Им (некоторым из них) такой категоричный тон свойственен (и не потому что обидеть хотят), поэтому мне ничего слух не резануло. Если так девушка разговаривает (с девушками же), то тогда это не правильно конечно.
  #1043  
Старый 13.04.2014, 12:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А мужчине так позволительно общаться? Думаю что пол не важен.

Леся буду искать такого врача.

SVетка у меня и 100 гр лишние
У тебя другая проблема, с грыжей сравнивать нельзя.
Ну пока что я многоповторки долблю. Вроде неплохо.
  #1044  
Старый 13.04.2014, 12:30
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

кошечка, ого, всего 2 месяца! Я думала больше уже…
Многоповторки, это самаое лучшее с твоим телосложением ( а щас и с грыжей вот же ж невезуха! ).
И еще мне кажется, как только чуть больше высыпаться будешь, меньше стрессовать, быстрее вес снижаться станет. Имхо.

Я тоже потихоньку многоповторки делаю почти каждый день с маленькими весами, только без пресса. И все равно уже вся рыхлая, сил на себя смотреть нет Живот конкретно выкатился за пару недель буквально. Нет бы только он рос, но еще и *опа и ляжки в придачу Ем мало очень, аппетита нет, и все равно….
С содроганием думаю, как все это скидывать, и тонус возвращать!
  #1045  
Старый 13.04.2014, 17:26
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

кошечка , именно грыжа. Небольшая, но мало приятного (

GLadyS , я также подумала.
  #1046  
Старый 13.04.2014, 19:45
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
А мужчине так позволительно общаться?
Да неет!Я просто к ним более снисходительна
  #1047  
Старый 14.04.2014, 00:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

SVетка а где именно, в каких позвонках грыжа?

GLadyS а зря
  #1048  
Старый 14.04.2014, 01:01
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Кошечка, у меня в нижнем отделе позвоночника. Две штуки
Я заметила, что все растяжки позвоночника для меня проблемны, вроде как приятно растянуть, но потом спина болит, я как-будто тревожу грыжи Моя тренер сама с грыжей и ко мне относится очень внимательно. Приседания с маленьким весом, все упражнения с фиксированной спиной. Прокачивание спины обязательно. На беговой только шагом, никакого бега
  #1049  
Старый 14.04.2014, 10:07
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

У меня очень проблемная спина, с детства. По последнему МРТ 2-х годовой давности несколько протрузий (еще не грыжи, но близко к тому), в поясничном отделе и в грудном, остеохондроз и много чего еще, как на сегодня - не знаю, может все усугубилось. Когда занималась в World Class, тренер мне неправильно построил занятия, спина очень сильно стала болеть, в итоге мне запретили любые нагрузки в положении стоя, никакого давления на позвоночник строго не должно быть, только из положения лежа или сидя с опорой, когда спина лежит. Из кардио тренажеров нельзя беговые дорожки, даже ходить, не то что бегать, можно только вело или эллиптический тренажер. Очень хорошо себя чувствую, когда занимаюсь аквааэробикой, хотя по эффективности с силовыми, наверное, не сравнить. Сейчас опять пошла в спортзал, с аквааэробикой завязала в виду других противопоказаний ))) Из-за непрекращающегося с осени гайморита не занималась все это время, в итоге имею к лету позорище. В спортклубе, куда сейчас начала ходить, есть курс из нескольких индивидуальных занятий "Здоровая спина", тренера, который ведет этот курс, мне расхвалили, якобы он хорошо разбирается в проблемных спинах, собираюсь купить эти занятия, посмотрим. Пока хожу на групповые, что конечно вредно для спины, в тренажерном зале самостоятельно заниматься пока сложно, я с тренажерами на "вы".
  #1050  
Старый 14.04.2014, 11:03
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Кошечка, у меня в нижнем отделе позвоночника. Две штуки
Я заметила, что все растяжки позвоночника для меня проблемны, вроде как приятно растянуть, но потом спина болит, я как-будто тревожу грыжи Моя тренер сама с грыжей и ко мне относится очень внимательно. Приседания с маленьким весом, все упражнения с фиксированной спиной. Прокачивание спины обязательно. На беговой только шагом, никакого бега
у меня L4 L5 грыжа,
L5 S1 протрузия была на 2010 год.
Занимаюсь. Все ОООчень контролирую. На дорожке ходить не могу - позвоночник чувствую сразу, только эллипсоид. А приседы, румынскую - мне от них хорошо. И тянусь - у меня растяжка вперед хорошая, люблю грудью на коленках полежать
По ощущениям состояние не меняется.
Я, если заниматься не буду, вообще не поднимусь, мне кажется. Неделю простуды решила повременить, не ходила - так утром с кровати встать проблематично стало.
Мне кажется что у 90% людей, у которых спина побаливает, грыжи. просто их ранее не диагностировали. Да и сейчас диагноз ставят ток тем кто пристально следит за здоровьем - в глубинке у нас мало кто решится потратить порядка 4000 на исследование.
А лечить - да никак не лечат. Мышцы, говорят, укреплять надо - но это мы и делаем)))))
А в обострение (было пару раз весной) - прокалываю мельгаму (группа витаминов В), как совсем прижимает - пью ортофен, нимесил
  #1051  
Старый 14.04.2014, 12:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки , у кого грыжа, может вам попробовать что-то типа ВИТ (высокоинтенсивного тренинга) или ТАБАТА. Там меньше нагрузки на позвоночник, очень много приседов, выпрыгиваний, выпадов, но все со своим весом или с небольшим добавочным весом. Мне очень нравится. Довольно хорошо нагружает низ тела. Наверное такое можно с грыжей, если врач разрешает. Врача , конечно, по любому надо спросить. Да и наблюдаться постоянно надо.

Обо мне:
  #1052  
Старый 14.04.2014, 13:01
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Вот выпрыгивания - вообще не могу. Все, что на прыжках для меня вопрос напрочь закрыт.
Но грыжи то разные, в разные стороны выпячивание может быть, отсюда разный дискомфорт или его отсутствие. Все субъективно, конечно.
  #1053  
Старый 14.04.2014, 13:40
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Леся, а ссылки можешь дать на ВИТ и ТАБАТА проверенные? Или просто в ютубе поискать?
  #1054  
Старый 14.04.2014, 14:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я составляю комплексы себе сама.
За основу беру разные видео. У меня нет "любимого видео"
Много хороших упражнений как пример можно брать от сюда

Много беру из Кросс фита.

Много из ТАБАТЫ.

Но, как я писала, нет у меня примеров видео.

Могу дать пример одного из моих комплексов. Как он сочетается с грыжей - понятия не имею. Я бы все согласовывала с врачом.

Комплекс такой 40 сек работаешь, 20 сек отдых

запрыгивания на скамейку
берпи с жимом гантелей вверх (у меня гантели 5 кг)
боковые приседы на платформе
присед плие с гирей. У меня гиря 16 кг.
зашагивания на скамейку сбоку перекрестные на лево
зашагивания на скамейку сбоку перекрестные на право
присед плие выкидыванием гири вверх. Гиря 12 кг.
отжимания от пола с упором на гантели
скручивания на полу.


Обычно я делаю 3 круга. Отдых между кругами - сколько хочешь. У меня 2-3 мин.

Обо мне:
  #1055  
Старый 14.04.2014, 14:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся, прыжки нельзя с грыжей. А вот легкий бег мне разрешили, но мне приятней элипсоид. Во время обострения не бегаю, а когда проходит - бегаю нормально.
Да, насчет ВИТ ты права, мне они самое то, я это еще до диагноза поняла, что классические ББ тренировки не для меня, слабенькая я для них. А вот маленькие веса и высокая интенсивность в самый раз.
Буду составлять програмки себе.
  #1056  
Старый 14.04.2014, 14:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ты прыжки убери, я попозже напишу комплекс как пример. Я мужу составляла. У него проблемы с мениском и ему всякме прыжки, выпады нельзя сейчас. Я просто наизусть не помню, у меня этих комплексов составлено - ужас сколько. Начала забывать уже.
ВИТ и для попы работает. Вполне так ничего. Моя - растет. Медленно, но растет. Выложу фотки, как до компа доберусь.

Обо мне:
  #1057  
Старый 14.04.2014, 16:21
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо. У меня вроде нет грыжи. Я просто увидела новое для себя слово ВИТ и ТАБАТА ))) и заинтересовалась. А то я последние пару мес. бодифлексом увлеклась, только приседы и выпады со штангой из силовых делаю. Надоело. Хочу новенькое что-то.
А 40 сек работаешь - это одно упражнение? А потом 20 сек отдыхаешь и следующее, да?
Классная ссылка! коротко и ясно. А перекрестные зашагивания - это Curtsey Step Up? Там какие мышцы работают больше всего? Ягодицы? Внутренняя бедра? Прям очень полезным кажется оно для меня. Вот только четырехглавую б не надо мне.
И вот это упражнение - Romanian Squats, с задней ногой на опоре - тут какие работают?
  #1058  
Старый 14.04.2014, 17:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

перекрестные зашагивания - стоишь сбоку (допустим слева) о скамейки (лучше высокой). Ставишь боком правую ногу на скамейку, зашагиваешь, опускаешься левой ногой с другой стороны скамейки.

Румынский присед больше тренирует ягодичную мышцу и бицепс бедра.

Да, я "40 сек работаешь - это одно упражнение? А потом 20 сек отдыхаешь и следующее, да?"

Вот так сейчас выгляжу.
Вешу 55-56 кг при росте 165.
Честно скажу, за диетой не слежу. Стараюсь питаться правильно. Жру много. 2000 ккал как минимум. Углеводов ем тоже не мало. Хотела чуть сбросить жира к лету, но сил нет. Работа тяжелая и разъездов много. Мои нервы не выдерживают. Еще и думать надо, так что без углей никак. Плюнула и живу счастливой жизнью. Бухаю вино с мужем и ем сыр на ночь


Обо мне:
  #1059  
Старый 14.04.2014, 17:11
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Леся, отлично.
Попа, ноги, живот вообще мечта.
Я вот жирненькая, хоть и ем 1500((((((
  #1060  
Старый 14.04.2014, 17:44
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Ну уж жиру то и нет нигде 👍
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©