Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 06.04.2013, 15:35
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Про НАБОР ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НА СТОПАХ, который предлагают приобрести в ГКБ№31. Доктор дал номер телефона магазина Медтехника, там сказали, что набор стоит 6000р. и поставляется только на заказ с доставкой на дом. Т.е. в двух розничных магазина Медтехника просто так его не купить. Вот фото пакета, который мне сегодня привёз курьер:
(рядом для представления масштаба положила бум.платочки)
Отдельно фото с этикеткой, где содержимое.
Миниатюры
IMG_5309.jpg   IMG_5310.jpg  

Обо мне:
  #1302  
Старый 06.04.2013, 15:56
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , мне тоже укоротили 2 пальцы, и я ходила ныла ЛГ ,почему так мало? Вы имейте в виду, что когда вам убирают шишки, ваш 1-й палец становится короче, поэтому вы так сразу не подумаете что вам укоротили много,да и не могут они сразу пол пальца отрезать.
Flmg да у вас еще спица стоит, с ней палец кажется длиннее,а когда ее вынут он в естественное положение встанет, и шире у основания будет. Но раз это вас очень мучает вы спросите у ЛГ, может он вам в понедельник под корректирует.

sweetstasy по поводу интернета, во 2 корпусе есть wi-fi, запароленный правда, пароль можно попросить у ЛГ

Обо мне:
  #1303  
Старый 06.04.2013, 16:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sacred , нельзя такие вещи смотреть, поберегите себя! А как у Вас обстоят дела с продольным плоскостопием? На фото этого не видно.
Flmg , результат операции зависит не только от хирурга, здесь задействовано множество факторов, стопы у всех разные. Наши хирурги стараются сделать все возможное, но к идеалу приблизиться очень сложно. Такое бывает, но очень редко. "Косточки" ушли, теперь главное, чтоб не болело, а стремиться к стопроцентному совершенству - только себя изведете. Кстати, у Вас каликсы или виликсы? Давайте, успокаивайтесь и думайте только о хорошем!
alena-35 , а мне Ваши сандалии оч. понравились. Я сама подобные носила и до оп. и сейчас, похоже, буду носить. У меня такого же типа, только Salomon. Очень люблю эту фирму, они "заточены" в первую очередь на удобство. Это, правда, не исключает наличие более женственной обуви.

Обо мне:
  #1304  
Старый 06.04.2013, 17:03
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,ты чё с ума сошла,во придумала-плакать. Отставить. Прекрати их разглядывать,всё встанет на место,вот увидишь.

Sweetstesy,мне просто принесли 2 квиташки (на имплант и на винты),правда принесли после оп,прям в постель практически,ко мне муж приехал,он взял квитки и оплатил. Как по-другому я бы справилась даже не знаю.Всё остальное я оплатила по приезду. При выписке мне вернули лишние деньги,они там пересчитывают.

Обо мне:
  #1305  
Старый 06.04.2013, 17:35
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
ко мне муж приехал,он взял квитки и оплатил. Как по-другому я бы справилась даже не знаю
Ко мне муж только вечером приедет, это нормально если ОП с утра, а оплатит эти квитанции вечером? Или "сожрут" меня до вечера упрёками?

А скажите, есть ли смысл брать с собой в больницу штаны спортивные и носки (короткие как следки, свободные очень, мягкие махровые) или не смогу это через ноги всё одеть? Про носки уже сама думаю, что бред несу наверное, а вот брюки смогу одеть?

Обо мне:
  #1306  
Старый 06.04.2013, 17:41
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

sweetstasy я с собой брала легинсы. нормально снимала и одевала

Обо мне:
  #1307  
Старый 06.04.2013, 17:56
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

sweetstasy, мне он дал телефон фирмача, поставляющего винты, назвал сумму (36000), и мой сын куда-то ездил отдавать деньги. Что касается хирургического набора, то я сама его спросила, потому что знала прецедент у Процко. На перво

й операции все было нормально, а когда вытаскивали винты (они ей мешали), то зашили не теми нитками, и она долго мучилась

Это притом, что дочь у нее детский пластический хирург, и ей ничего е стоило дать хорошие нитки

Обо мне:
  #1308  
Старый 06.04.2013, 19:31
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

А нам в отделении всем после операции делают уколы в живот, специально от тромбов! А вам что ни кому не делали такие??????????

Мне второй палец док сам укоротил я и не просила, сказал что женщины врачи и медсестры в операционной его об этом сами попросили))сказали что так красивее!!)) А на спице и правда палец кажется длиннее потом он не много меньше станет.

Обо мне:
  #1309  
Старый 06.04.2013, 20:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Неужели ВСЕМ уколы делают? Мне кажется, это ни к чему, если коагулограмма нормальная и нет опасности тромбоза. Не зря же в список анализов входит анализ на свертываемость крови! Мне, например, и ноги после операции не бинтовали, хотя я знаю, что многим после таких операций бинтуют ноги эластичными бинтами.

sweetstasy Про носки - это ты точно погорячилась. Там такие повязки будут - не замерзнешь, и ни в какие носки, даже самые широкие, не влезешь. Я с трудом влезала в широкие мужские носки после того, как сняли повязки, такие отекшие были ноги.

Обо мне:
  #1310  
Старый 06.04.2013, 21:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Sweetstasy,а я вот мерзла. Носок я есессно не натянула,одела его тока на пальцы. Мой совет-возьми старые носки,лучше большого размера или разношенные,а там отрежешь и оденешь на пальчики.

Ольга33.мне кололи в живот,это считалось обязательным,меня даже никто не спрашивал,спрашивали тока про "наркоту". И бинтовали 3 недели. Мне кажется это правильно-ведь достаточное кол-во времени под жгутами,а потом,у нас через одну проблемы с венами,т.к. у нас шишки.

Обо мне:
  #1311  
Старый 06.04.2013, 21:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , носки, если и нужны будут, то подойдут только хорошо разношенные сорок последнего размера, особенно важно, чтобы резинка была слабая. А по поводу штанов-брюк, я не то что в легинсы, я в свои джинсы не могла нормально стопу просунуть. Конечно, если поднапрячься, то можно было бы. А оно Вам надо? Считаю, что удобство в такой ситуации - главное. Удачи Вам!
Ольга 33 , alena-35 , мне кололи в живот антитромботическое, а при выписке снабдили упаковкой Ксарелто N 10. Это тоже препарат от тромбов.

Обо мне:
  #1312  
Старый 06.04.2013, 21:28
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Вот и иллюстрация к тому, что у всех разные методы и подходы. У меня с венами и свертываемостью тьфу-тьфу-тьфу все в порялке. Так вот - уколы в живот мне не делали, ноги не бинтовали, межпальцевые вклвдыши не разрешали, в супинаторах хожу с первого дня после операции, против отеков назначали только мазать троксевазином, мочить ноги не разрешали 2 недели, можно было только аккуратно протирать ноги отваром ромашки, принимая душ, я заматывала стопы пищевой пленкой, ноги полноценно помыла только через 3 недели после оп, в общем, никакой самодеятельности не поощрялось. И на операции ни катетеров, ни памперсов, ни маечек, ни шортиков - ничего не было. Была только моя обнаженная тушка с разрешенным нательным крестиком. Так что у всех все по-разному, в том числе послеоперационное ведение. Сколько врачей - столько и методов...

Обо мне:
  #1313  
Старый 06.04.2013, 21:45
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

sweetstasy лично я за спорт. штаны, я как наркоз отошел сразу их натянула, тк в халате неудобно лежать, все вечно раскрывается, да еще и ходить то на рентген, то на перевязку, да и теплее мне кажется.

Обо мне:
  #1314  
Старый 06.04.2013, 21:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Я брала и спортивные бриджи типа леггенсов, они тянутся, снимать и надевать легко. Еще был халат, чтобы быстро набросить на ночную сорочку. В больнице было не просто тепло, а даже жарко.

Обо мне:
  #1315  
Старый 06.04.2013, 21:58
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

sweetstasy штаны спокойно оденешь, носки - вряд ли, если только размеров на 5 больше, и то не знаю, я бы не одела. И потом, недели 2 после оп, пока ноги болели, они были очень горячими (температура у них явно была намного выше темп тела), т.ч. я ноги даже одеялом не укрывала - во-первых больно, во-вторых жарко. Не знаю, у всех так или только у меня.
По поводу оплаты винтов - нам всем после оп дали телефон фирмы, которая эти винты поставляет, мы позвонили, назвали фамилии, нам сказали суммы. До оп оплачивать не нужно, да и какой смысл, если точное кол-во винтов и спиц не известно. Оплачивать нужно в офисе в Химках, оплатить до выписки из больницы. Но дядечка из этого офиса периодически приезжает в больницу, т.ч. я своих родных в Химки не гоняла, дядечка сам мне счет в палату принес, я ему деньги отдала, мы об этом по телефону договаривались.
И зря ты думаешь (ничего, что на "ты"?) что к платным и бесплатным пациентам отношение разное. Макиняну вообще все равно, он за операции одинаково получает, от страховой по полису или от клиники. Деньги за платную оп идут клинике, а не врачам. Я два раза его просила посчитать мне сумму платной оп, он оба раза отказал, сказал чтоб я не маялась дурью и шла на бесплатную. И перенесли тебе оп не по его наверное прихоти, над ним стоит зав.отделение и глав.врач больницы, которые и утверждают план операций. То, что за винты нужно платить по 6 тыс.руб. за штуку ты и так знала, правда? И цену за баруки 2500 тоже. Послеоперационную обувь, так же как и костыли и инвалидные коляски больница не выдает, это всегда проблема пациента. Так что не накручивай себя, все нормально, Макинян отличный врач и позитивный человек, а то, что на консультации он был уставший и показался не очень любезным - ну это вообще без комментариев.

Обо мне:
  #1316  
Старый 06.04.2013, 22:10
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Light у меня тоже ноги из-под одеяла торчали, им все время было жарко, мнедаже хотелось лед приложить, чтобы охлаждались.

Обо мне:
  #1317  
Старый 06.04.2013, 22:38
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg не реви! Поговори обязательно с ЛГ, может он согласится ещё немного уменьшить. А вообще, при укорачивании пальцев нарушается механика стопы, и есть предел, на сколько можно палец укоротить. Если запас ещё есть, тогда проси доделать, всё равно ещё одна операция предстоит, всё вместе и сделает. Я после первой операции тоже ревела, когда на перевязке свои ноги увидела. Макинян сам предложил вторую оп, ещё укоротил)))

razmila я бы на поезде точно не поехала. Мне кажется самый лучший вариант для вас - на машине, 800 км не большое расстояние, проспите всю дорогу. После операции каждый лишний шаг очень тяжело даётся, я не преувеличиваю.

LIKA13 я стельки Биркеншток заказала на Амазоне, скоро должны приехать. Цена 40 с чем-то долларов, точно уже не помню

Обо мне:
  #1318  
Старый 06.04.2013, 22:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся по поводу метода транспортировки. Надо подумать.
alena-35 с обновкой тебя. Я пока лишь присматриваюсь, незнаю, что с размером будет. Предполагаю, что как и у тебя такой же останется, у нас же похожи ноги.

Light это самая дешевая цена по-моему, что здесь писали.
  #1319  
Старый 06.04.2013, 23:15
Аватар для tnm2008
tnm2008 tnm2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 17
tnm2008 на нуле
По умолчанию

У меня прошло три недели с операции, швы сняли через 10 дней - было очень больно, они как бы вросли в меня. Потом дня три болели ноги еще сильней чем до снятия. Но последние три дня - практически не болят, я могу свободно ходить по квартире, делать дела. Но конечно стараюсь больше сидеть и лежать. Единственное что к вечеру немного отекают. Так же врач сказал разрабатывать стопы - вверх-вниз двигать. В 4 недели поеду с обычной обувью - врач покажет какие надо делать упражнения - и как ходить в обычной обуви. Сказал что я не буду 6 недель ходить в баруках. А буду меньше. Швы у меня длинный с обеих сторон сантиметров по 10 , и сверху сантиметра 3 межу большим и след.пальцем. Но похоже что они действительно будут как тоненькие ниточки. Все пишут про стоимость операции - я тоже поделюсь - винты 8 шт - итого 48 тыс + операция со свеми делами 70 тыс.

Обо мне:
  #1320  
Старый 06.04.2013, 23:28
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

LIKA13- врач по снимкам сказал, что у меня комбинированное плоскостопие, и операция показана... остеотомия scarf
А там не знаю....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©