Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.05.2007, 22:15
Аватар для ЭКСТРА
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
ЭКСТРА на нуле
По умолчанию OLSEN

Спасибо за инфу ;) Надо теперь будет на досуге как-то собраться на экскурсию, хоть посмотреть, что за зверь этот онколог

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.06.2007, 23:36
Аватар для юлия питер
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: санкт-питербург
Сообщений: 121
юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки я вот пошла в солярий и там небыло стиков, я загорала без них, а можно или это вредно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.06.2007, 15:03
Аватар для Эклат
Эклат Эклат вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 62
Эклат на нуле
По умолчанию

а я люблю быть загорелой даже не помню уже себя без загара
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.07.2007, 10:14
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ученые опровергли миф о вреде загара

Недолгое пребывание на солнце приводит не к повышению, а к снижению риска развития рака, выяснили ученые Университета Иоганнеса-Гутенберга. При этом использование шезлонга обеспечивает еще более позитивный результат.

Исследователи изучили различные условия воздействия солнечной радиации, включая период школьных каникул, свободное время на солнце и профессиональную деятельность. Медики рассмотрели заболеваемость лимфомой 710 пациентов от шести областей Германии. Количество времени, проведенное при солнечной погоде, было обратно пропорционально связано с диагнозом лимфомы.

Досуг и профессиональные действия по работе на солнце не были значительно связаны с риском болезни. Любопытным назвали медики тот факт, что использование шезлонга на общественных пляжах или домашних земельных участках понижало риск негативного диагноза. Возможные объяснения защитного эффекта умеренных солнечных лучей специалисты видят в активации производства витамина D или в модуляции иммунологии T-ячейки, которая ответственна за кожную ткань.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.07.2007, 10:19
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Какие же малаццццы эти ученые :D ...прям полегчало

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.07.2007, 15:46
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Наличие шезлонга особенно увеличивает пользу!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.07.2007, 17:31
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

гера, под шезлонгом в данном случае подразумевается тент, или гриб, или зонт..в общем везде по разному это называют. Навес, одним словом ;) .
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.07.2007, 16:35
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

А, ну тогда зачет. Хотя о пользе рассеянного солнечного излучения давным давно известно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.07.2007, 19:14
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

девочки, про вред солярия это понятно.. написано и сказано немло, а меня интереует крем-автозагар это не вредно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.07.2007, 20:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мурена, если честно, то этого никто не знает, поскольку длительные клинические испытания не проводились. Навскидку можно сказать, что диоксиацетон, который входит в состав любых автозагаров, сушит кожу .
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.07.2007, 16:48
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Навскидку даже самые приличные автозагары не имеют ничего общего с реально загорелым телом, так что это к сожалению не выход, кроме легкой желтушности ни хрена они не дают... Сейчас я и так как негр, а вот весной очень рекомендую активатор на конопляном масле, продается в сансити, чтоб достичь приличной степени загорелости времени требуется гораздо меньше. И получается реально коричневый цвет, а не гепатитная желтизна, плюс увлажняет просто супер.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.07.2007, 00:36
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию СОЛЯРИЙ это класс!

Не бойтесь загорать в солярке))) это полезно, особенно для людей живущих в умеренном климатическом поясе- нам итак солнца не хватает. Особенно тем, кто не может себе отпуск на море или на даче.
Только не переборщите с этим делом.. Быстрее получите морщинки, если переусердствовать. А что касается автозагара- так это просто химия, не думаю, что вреда от него много.. но и пользы точно никакой)))
А вот у меня вопрос в другом- насколько эффективны акселераторы (уселители-ускорители) загара у вас? Несколько раз пробовал, но вот никакого эффекта не заметил от них. Даже ради эксперимента перед сеансом наносил на одну половину живота и груди, вторую оставлял чистой.. и так раз 5 было.. загорел абсолютно одинаково и сошел загар без каких либо различий в цвете и стойкости.. Значит все же очередной кот в мешке? Как думаете?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.07.2007, 07:35
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUNMOONSTARS
Не бойтесь загорать в солярке)))
SUNMOONSTARS, Вы что онколог чтобы так утверждать??
Очень многим солярий категорически запрещен, и если у вас с ним нет никаких проблем не надо давать таких советов другим. Если проблемы с кожей, много родинок, или еще какие-нибудь болезни - загар противопоказан

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.07.2007, 15:22
Аватар для SUNMOONSTARS
SUNMOONSTARS SUNMOONSTARS вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Moscow
Сообщений: 66
SUNMOONSTARS на нуле
По умолчанию

Panda , я не онколог, но то, что спектр излучения в солярии значительно отличается от солнечного спектра знаю точно. И облучение ультрафиолетом в солярии намного безопаснее чем пребывание на солнце. А если есть родинки, слишком белая кожа или какие-то другие проблемы, то само-собой разумеется, стоит ограничивать себя в такой процедуре. Для этого у нас у всех на плечах имется голова. А мой ответ адресован был тем людям, кто постоянно парится сомнениями , "а не вредно ли загорать в солярии?" Вредно все... курить, употреблять алкоголь, пользоваться косметикой.. и даже жить вредно- от этого умирают)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

и кстати..

у меня много лет проблемы с кожей- экзема, при ней солярий и солнце противопоказаны врачами.. вот только я могу вам сказать, что я плевал на указания врачей, загараю каждый год и как раз после загара все проблемы исчезают и даже следов не остается.. но наступает осень и........... приходится поддерживаться солярием.. Так что не всегда стоит слушать то, что говорят.
а родинки.. они у всех есть))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.07.2007, 17:16
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUNMOONSTARS
А мой ответ адресован был тем людям, кто постоянно парится сомнениями , "а не вредно ли загорать в солярии?" Вредно все... курить, употреблять алкоголь, пользоваться косметикой.. и даже жить вредно- от этого умирают)
Не от солярия ли преждевременные морщинки и пигментные пятна...

По поводу родинок: правильно, они у всех есть, но оч разные :D

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.07.2007, 18:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не, солярий тоже очень вреден, это очевидно, уж простите. Конечно, спектр изменен, по сравнению с естественным солнечным, но интенсивность его НАМНОГО выше. Вы же не загораете на пляже 10 минут с таким же эффектом, как в солярии?
Так что, милые девушки, это до поры до времени вы не видите никаких негативных последствий. Я уже лет 10 не могу загорать вообще - пигментация. А раньше - могла. И в солярий ходила (и совсем-совсем не перебирала - никогда в жизни не получала ожогов от уф).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.07.2007, 00:19
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Неоднократно слышала, что вреден именно тот солярий, где лампы просроченные. По радио недавно сказали, что облучение в таком солярии идентично облучению атомного реактора А вот как интересно проверить: просрочены лампы или нет?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.07.2007, 01:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Периодичность замены ламп определяется сроком (часами) их службы. Они могут выработать свой ресурс как за 3 месяца, так и за 1 год. Общее правило: даже самые качественные лампы лучше менять не более, чем через 800 часов работы.

"Вопрос: Как можно проверить исправны ли лампы в солярии, не истёкло ли их время эксплуатации? Насколько я знаю, то можно каким то образом сбивать счётчик времени, правда ли это?

Ответ: Качество установленных в солярии ламп можно проверить только измерив уровень их излучения с помощью УФ-фотометра. Этот прибор показывает уровень ультрафиолетового излучения в спектре «А». Сотрудники студии загара всегда должны иметь либо протокол измерения уровня УФ – излучения, произведенного уполномоченной инстанцией, либо протестированный институтом Метрологии и Сертификации УФ-фотометр. По Вашей просьбе в Вашем присутствии должно быть проведено измерение. Предварительно Вы должны уточнить в независимом источнике допустимый уровень УФА – излучения того типа ламп, который Вы хотите проверить.

Клиенту зачастую бывает очень трудно определить качество и тип ламп в выбранном солярии. Это происходит потому, что многие производители ламп продают свои лампы посредникам без маркировки, или маркируя их указанным оптовым покупателем ламп логотипом. Часто маркировку проводят и сами покупатели, в основном крупные. В результате в солярии устанавливаются известные лишь ограниченному кругу лиц лампы со скрытыми характеристиками. Наш совет: предпочтительнее лампы, имеющие клеймо известного европейского производителя. Такие лампы легко найти на сайте завода-изготовителя, там же указаны их реальные параметры. Вопрос своевременной замены выяснить очень просто: вы интересуетесь типом ламп, заходите на сайт завода-изготовителя, видете их начальные характеристики и указанный срок службы, график падения ультрафиолетового излучия с течением времени. После этого возвращаетесьв студию загара и просите при вас УФ-фотометром произвести замер уровня излучения ламп. Если он ниже допустимых параметров для этого типа ламп - значит срок их эксплуатации истек. Так же лучше избегать соляриев с уровнем УФ-В излучения более 2,4% - он выходит за рекомендованные медициной рамки, хотя во многих странах подобные ограничения отсутствуют."

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Еще: "При измерениях необходимо иметь в виду, что лампы выходят на максимум излучения примерно через 30-50 часов работы и через 3-5 мин после включения."

Вообще после замены ламп в солярии должен составляться протокол измерений. Можно его попросить, тогда увидишь хотя бы срок установки новых ламп.
Только сомневаюсь, что эти измерения делаются у нас :dur: .
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.07.2007, 11:45
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата
Только сомневаюсь, что эти измерения делаются у нас :dur: .
Тата! ты настолько права, что даже страшно становится
Сколько раз я пыталась выяснить в салонах и в студиях характиристики их солярия-все бесполезно :mad0: делая квадратные глаза работники студии в лучшем случая могут ответить сколько ламп в солярии и что они менялись "недавно" а скольким часам работы их "недавно" соответствует-эту инфу не получить. А уж если попросить технический паспорт на солярий, то это вообще утопия. Я даже не представляю что мне ответят, если я следующий раз попрошу измерить УФ излучение УФ-фотометром :susel: А кстати скрутить счетчик времени работы солярия запросто.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.10.2007, 22:32
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я хожу в один и тот же солярий. Сан-сити,эрголайн- кадилак, там такой обдув, что я реально мерзну, есть еще крема сооL. А насчет саун я не знаток, не люлю и не хожу, вообще бани не люблю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©