Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 05.06.2009, 13:52
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Яся ставь верхний ретейнер или каппу проси чтобы сделали, едут они заразы, у меня 2 года уже после снятия, так все смещаются, если ретейнер не одеваешь.
  #2502  
Старый 05.06.2009, 14:45
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

А никто не знает, если брекетинку выше или ниже наклеивают, то от этого высота зуба в дальнейшем будет зависеть?
Я сегодня сделала толи глупость, толи правильно поступила - ещё не пойму, но вообщем я вся на нервах!
Господи, как же я уже от этих железок устала (извините девочки) осталось всего ничего, а эта дырка никак не уходила (о ней я раньше в постах писала) а 20-го уже снимать! ну я и пошла ва банк 8)) решила раз мне АР не хочет этот брекет переклеивать, мне его другой орт переклеит! Вот ща пришла с приёма
Незнаю, толи плакать, толи радоваться! Он мне его переклеил выше, сказал что дырка закроется! А она не только не закрылась а стала ещё боооольше! может это временно? щаз зубы в нужное положение встают, так мало того, ещё и эта 3ка- на которой переклеивали брекет как то вниз начала ехать! Реально ниже другой стала Что это?! Я сейчас умрууууу

Вот высылаю примерную фотку, чтобы показать как мне переклеели брекет(зубы не мои)
На НЧ тройка, была как на первой фотке, стала как на второй...
отметила чёрными точечками.
Миниатюры
156.jpg  
  #2503  
Старый 05.06.2009, 22:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Влияет не столько высота приклеивания брекета, сколько реверсность (реверсивность) дуги. Мне сейчас тоже "высокие" зубы "заталкивают", для этого специльная дуга, а брекеты как были приклеены, так и есть.

  #2504  
Старый 06.06.2009, 01:09
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Ага...я тоже хочу реверсивную...мне док сказал что она меняет высоту зубов. к примеру высоту задних относительно передних или наоборот...в зависимости от дуги....у меня то задние зубки какие то вообще корокие...а если они станут выше, то и прикус раскроется больше...
  #2505  
Старый 06.06.2009, 12:23
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Самое печальное, что эти дуги гораздо больше занимают времени. Мне врач так и сказала: "Ставим дугу с реверсом, но.... это - время.."

  #2506  
Старый 06.06.2009, 18:41
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Evsevia, умирать не надо, идите к А.Р. с покоянием, думаю поймет, пусть все исправит, Вы погорячились, нужно своему орту доверять.
  #2507  
Старый 06.06.2009, 18:41
Аватар для Mikhla
Mikhla Mikhla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 3
Mikhla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и я тоже вступила в ваши ряды. ношу брекеты уже 2.5 недели. Привыкла, как будто с ними родилась
вот фото до:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это с брекетами (у меня сапфировые):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Jonny, мне очень-очень понравились ваши брекеты, почти незаметно что они есть.. Я тоже теперь хочу сапфировые. Скажите пожалуйста в какой клинике вы их ставили и у какого врача?
  #2508  
Старый 07.06.2009, 20:29
Аватар для Lady-mmm
Lady-mmm Lady-mmm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Lady-mmm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
А кому-нибудь расширяли челюсть? Я вот спросила у своего дохтора, можно ли вместо удаления зубов челюсть расширить. На что он сказал, что зубы удаляться будут по другим каким-то причинам.
Всем привет! Я прежде чем поставить брекеты, проконсультировалась в нескольких клиниках. Некоторые мне сразу говорили, что нужно удалить две нижних четверки, некоторые говорили четверки и восьмерки, тк у меня скученность нижних зубов, плюс завалены внутрь. Но мне не хотелось удалть. И нашла врача, который преложил расширить челюсь пластинками. Вот я относила их три месяца, нижние зупки встали прямо, теперь поставила брекеты, пока только на верхние, посмотрим что из этого получится
  #2509  
Старый 08.06.2009, 10:28
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Mikhla молодец, очень естесственно всё смотрится) главное теперь за гигиеной следить, чтоб такими беленькими и оставались
Жужа только и остаётся что прийти с повинной...а если он не простит? и скажет чтоб я туда и шла лечиться дальше :susel: настроение вообще на нуле, хочется реветь постоянно .... чувствую что не снимут мне 20 июня ничего.....
Анжелина зуб опустился ещё ниже! мало того, ещё и трема появилась , так помимо этого, он мне ещё и дугу поменял, обьяснив это тем, что если мы оставим реверсионную дугу, зуб уже не сдвинется...так как она не повижная....
Девочки настроение ужасное - хотела снять до отпуска....прийдётся с этими железками "тусить" :mad0:
  #2510  
Старый 08.06.2009, 11:59
Аватар для Mikhla
Mikhla Mikhla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 3
Mikhla на нуле
По умолчанию

да нет же, это не мои фотки, а Jonny. Мой текст под этими фотками, очень надеюсь она мне ответит.
А вам Evsevia очень завидую, что вы скоро всё снимите и всё будет позади
  #2511  
Старый 08.06.2009, 12:01
Аватар для Jonny
Jonny Jonny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 28
Jonny на нуле
По умолчанию

Mikhla, привет! Я ставила у врача Воронина Вадима Анатольевича в клинике "Альтернатива" altstom.ru
на Гурьянова.
Верхний ряд почти выровнялся. Клыки встали на свои места. Теперь поставили на нижнюю.
  #2512  
Старый 08.06.2009, 13:41
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Evsevia, простит, но если уж совсем не можешь правду сказать, то придумай, что брекет у тебя отвалился и пошла в первую попавшуюся клинику и приклеела.
  #2513  
Старый 08.06.2009, 18:02
Аватар для Lemur
Lemur Lemur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 2
Lemur на нуле
По умолчанию

Добрый день, я новенькая.. Подскажите, а на такие зубы, что на фото, тоже нужно ставить брекеты? Мама говорит, что делать мне нечего зубы портить, а мне кажется, что они кривые.. Прочитала, что потом они после этих брекетов все равно уезжают.
Миниатюры
07062009726.jpg   07062009733.jpg  
  #2514  
Старый 08.06.2009, 22:23
Аватар для Mikhla
Mikhla Mikhla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 3
Mikhla на нуле
По умолчанию

Jonny, спасибки ! Запишусь к нему на консультацию и буду ставить наверно, хватит думать, пора решаться:dur:
  #2515  
Старый 09.06.2009, 08:32
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Lemur,форма зубов у тебя красивая,кривые немного,но криминала не вижу. Будь я на твоём месте,поставила бы брекеты.
А по поводу "уездов зубов",если делать так,как говорит ортодонт(после лечения ночные капы,рейнеры и при необходимости удаление зубов до лечения),то не должы.
  #2516  
Старый 09.06.2009, 12:03
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Лемур, хорошие зубки, можешь не ставить, но если ты хочешь идеала, тогда ставь, но имей ввиду, зубы уежают, если не носить ретейнеры, это важно! Я думаю тебе надо на консалт к орту хорошему на деньги не разводящему, тогда тебе скажут, целесообразно ли надевать брекеты в твоем случае. Мне понравился орт TazDevil, когда я к нему пришла за исправлением одного зуба (после ортодонтического лечения), он сказал что не надо и не стоит этого делать .
  #2517  
Старый 09.06.2009, 12:39
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Lemur если хочешь ИДЕАЛА, то можно поставить, НО подумай, что это на год минимум....потом капа, или ретейнеры на лет 5, так же по минимуму... тебе это надо?
А ещё лучше, задай вопрос в консультации...
Сходила я сегодня ещё раз к орту который мне низко брекет наклеил, :susel: попросила переклеить - без проблем...
вот теперь буду смотреть куда он после этой переклейки встанет
  #2518  
Старый 10.06.2009, 00:52
Аватар для Lemur
Lemur Lemur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 2
Lemur на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся. У ортодонта была, в НИИ стоматологии на Тимирязевской который. Но там к.м.н. ваще по-моему только бы $ слупить. Ставьте, говорит, коли деньги есть, а хотите не ставьте. вот такой подход. Я уже носила эти брекеты, но это было уже, страшно представить, сколько лет назад, сняли мне их я еще школу не закончила, и вот теперь я уже не помню, так ли они были у меня изначально или "уехали". Теперь это уже никто не вспомнит. Единственное, что еще помню, что и правда носила потом еще какие-то "челюсти", но потом их собака съела и я как-то забыла, учиться поступила. А сейчас вот клинить начало. Спрашивала у своего стоматолога, он сказал, что плохо это все - брекеты, портят эмаль сильно, да и зубы лечить после них приходится, .т.к. кариес развивается значительно быстрее. Вот поэтому и обратилась за советом, стоит ли вообще трогать такие зубы как у меня?
  #2519  
Старый 10.06.2009, 01:48
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Лемур...я думаю что если Вы поставите у Вас не будет такое слишком уж длительное и мучительное лечение как у всех нас.
я смотрю зубы чуть разной длины, что легко и быстро исправляется...+ клыки чуть повернуты...а в принципе может и нет смысла во всем этом...криминала действительно нет...легкий такой эстетический недостаток... я думаю, что все таки не стоит ставить...так как результат будет не стоить усилий и затрат. Т.к. не все исходные зубы возможно сделать супер идеальными. а стоимость на такое лечение в России дороговата.
  #2520  
Старый 10.06.2009, 09:59
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лемур, я абсолютно согласна с консультирующим Вас врачом. В Вашем случае именно такой расклад - если не жалко потратить деньги, ставьте, если не поставите, то и так все хорошо.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©