Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 08.09.2009, 13:56
Аватар для Olyer
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 102
Olyer на нуле
По умолчанию

Милочка,а фоту можно посмотреть?
  #1162  
Старый 23.09.2009, 19:47
Аватар для Pretty woman
Pretty woman Pretty woman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Минск
Сообщений: 228
Pretty woman на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, прочитала у вас про ферменкол (у нас в Минске его нет), расскажите, пожалуйста сколько он в Москве стоит, на сколько хватает, когда надо начинать им пользоваться, и сколько по времени? Может кто в ближайшее время в Минск собирается?
  #1163  
Старый 29.09.2009, 12:52
Аватар для Каппучино
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 131
Каппучино на нуле
По умолчанию

Спрашивала в другом топе, там что-то никто не ответил, попробую здесь. Мне швы доктор сказал снимать через 14 дней, но я делала ОП в другом городе, швы снимать буду в Москве, и не получается попасть раньше чем через 18 дней. В принципе 4 дня это не такая большая разница, или это чревато чем-то? Если да, буду изворачиваться искать варианты, девочки!!!! ответьте пожалуйста!!!

Обо мне:
  #1164  
Старый 30.09.2009, 22:53
Аватар для almatinka
almatinka almatinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Алматы
Сообщений: 121
almatinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каппучино Посмотреть сообщение
Спрашивала в другом топе, там что-то никто не ответил, попробую здесь. Мне швы доктор сказал снимать через 14 дней, но я делала ОП в другом городе, швы снимать буду в Москве, и не получается попасть раньше чем через 18 дней. В принципе 4 дня это не такая большая разница, или это чревато чем-то? Если да, буду изворачиваться искать варианты, девочки!!!! ответьте пожалуйста!!!

Мне кажется это не критично. Главное продолжить уход за ними. Типа-Док сказал подсушивать..значит подсушивать и т.д.
4 дня погоды не сделают. Наблюдать, чтоб не мокли.. т.е. не началось признаков воспаления. Первый из них-покраснение. Если цвет изменился, то снять швы в принципе сможет любой нормальный хирург. Вплоть до поликлинического уровня.

Обо мне:
  #1165  
Старый 01.10.2009, 12:25
Аватар для Каппучино
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 131
Каппучино на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ, а то я уже отчаялась.. т.к. перевязку делаю себе сама, то конечно слежу за ними, и каждый вечер разглядываю, надеюсь что ничего не измениться за четыре дня (т-т-т)

Обо мне:
  #1166  
Старый 08.10.2009, 17:48
Аватар для Нестерова
Нестерова Нестерова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3
Нестерова на нуле
По умолчанию срочно нужно сделать косметические швы

Прошу Вашего совета,девочки, начиталась ваших постов...все вы такие продвинутые в вопросах косметологии...может быть что-то и мне посоветуете. Мне 23 года...у меня остались очень жуткие швы после опреции по иссечению опухоли на голове...от уха до уха. Если честно, я ничего об этом толком не знаю. Делают ли такие опреции вообще, где и что для этого нужно. Пожалуйста, помогите советом.
  #1167  
Старый 09.10.2009, 10:24
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну вообще его можно сделать тоненьким (иссечь), а потом (если волосы тёмные) заретушировать татуажем. Если светлые, то подсадка волос.
  #1168  
Старый 09.10.2009, 11:57
Аватар для Нестерова
Нестерова Нестерова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3
Нестерова на нуле
По умолчанию

А к каим врачам лучше обращаться...кто берется за такие операции? В нашем городе никто не хочет делать...надоело уже нереально ..не распустить, на заколоть волосы невозможно...10 лет уже с хвостиком хожу(((
  #1169  
Старый 11.10.2009, 17:06
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Нестерова, попробуйте выложить фото шрама здесь в разделе консультации и узнать мнение хирургов.

А что говорят хирурги в Вашем городе, чем мотивируют отказ?
  #1170  
Старый 12.10.2009, 10:21
Аватар для Нестерова
Нестерова Нестерова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3
Нестерова на нуле
По умолчанию

Говорят, что такие операции не делают в Волгограде, что большой объем работы, что надо искать хирургов в Мск или СПб, которые вообще согласятся делать, т.к. опухоль полностью не иссечена, но онкологи меня "посылают" к обыкновенным хирургам, потому как онко не находят , а "вышиванием они не занимаются".

Р.С.: а фото не шокируют?..
  #1171  
Старый 12.10.2009, 10:51
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Здесь уже давно никого ничем не шокируешь, выкладывай, но лучше сразу р раздел консультаций.
  #1172  
Старый 19.10.2009, 14:12
Аватар для T@BLETK@
T@BLETK@ T@BLETK@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: СПб
Сообщений: 47
T@BLETK@ на нуле
По умолчанию

Может кому поможет мой опыт...
После оп образовался келлоидный рубец...
тогда я еще не знала, что он келлоидный...
дико болел и доставлял помимо эстетики, дискомфорт жуткий...
Обращалась ко многим врачам... один врач из больницы №9 - Древецкий - сказал, что нормальный рубец и беспокоиться не о чем...
приятно, то что хоть на консультацию денег не взял...
потом была на Гороховой... там мне предложили выжигать азотом... и шлифовку...стало только хуже - мой рубец рос на глазах... и в ширину и в высоту... денег ушло много...
так я мучалась с марта по сентябрь...
уже не помню, кто мне посоветовал врача - Парамонова Бориса Алексеевича...
на первой же консультации вкололи мне дипроспан в шов - было дико больно... но через день стало лучше и уже к следующей консультации - у меня шов не болел
стали колоть мой шов с определенным промежутком времени...
с одной стороны он рассосался - надкожей не возвышался, стал светлым...
но в декабре я узнаю, что беременна... естественно, целую беременность ничего не кололи... и мой шрам начал снова рости - НО ОН НЕ БОЛИТ!
вот скоро опять пойду колоться...
  #1173  
Старый 19.10.2009, 16:15
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

а можете показать фото рубца до беременности и сейчас?
как он сейчас растет? в высоту или выходит за границы?
я тоже борюсь уже полгода с гипертрофированным рубцом со склонностью к келоиду :susel:
перепробовала физпроцедуры, мази, силикон, дипроспан. После 2 уколов дипроспана рубец перестал расти, но светлее не становился. Азот или шлифовку мне никто не советовал, т.к. могло спровоцировать рост келоида. Советовали облучение буки лучами, но у нас в деревне я нужный аппарат не нашла, а потом услышала мнение от врача, занимающегося рубцами, что эффективность этого метода сомнительна, а вот лишняя радиационная нагрузка :susel::mad0:
в августе сделала сосудистый лазер - склерозирование сосудов рубца, практически через неделю пропала болезненность рубца, он стал мягче и светлее. Но где-то через 2 недели краснота начала возвращаться, т.к. часть сосудов все-таки восстановилась, сделала вторую процедуру. Фотки здесь можно посмотреть
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=3456&page=7
сейчас синяки почти сошли, рубец светлый и мягкий, но сильно не обольщаюсь, т.к. краснота может вернуться через пару недель. настраиваюсь еще на 2-3 процедуры, а там уже будет рубцу год и можно начать думать об иссечении - сейчас не советуют.

Еще эффект мне кажется есть от силиконовых пластин Силимед, без них рубец чесался от трения об одежду, и вообще какой-то дискомфорт ощущался, как напряженность или натяжение.

Я вот тоже задумываюсь, как отразится планируемая беременность на моем рубце наверное, нужно все же довести его "ума", чтобы не рисковать
  #1174  
Старый 19.10.2009, 16:50
Аватар для Grenouille
Grenouille Grenouille вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Grenouille на нуле
По умолчанию

Девочки! Попробуйте пластырь Мепиформ найти и наклеить. Здесь, на форуме, его уже советовали. Он не дает рубцам разрастаться.
У меня шовчик после ОП стал расширяться, надуваться из-за натирания брюками. Я этим платырем прямо спасаюсь. Наклеила и забыла. Шрамик под ним хоть и не сужается, зато совершенно плоский и потихоньку светлеет. Думаю это самое безвредное средство в период беременности и кормления.
  #1175  
Старый 19.10.2009, 17:46
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я клеила мепиформ с 3 недель после оп в течение месяца - результата не было, шов расползся и стал гипертрофированным. Видимо, если есть склонность к таким рубцам, одним пластырем не обойдешься.
  #1176  
Старый 19.10.2009, 19:24
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Девочки, есть шрам после операции, небольшой (см 3-4), ткань-минус, косметолог посоветовала пользоваться Контрактубексом и медермой или сделать шлифовку, но предупредила, что ткань-минус может еще больше углубиться.

Что скажете? Шву уже лет 7 точно есть. Как быть с застарелым шрамом?
  #1177  
Старый 19.10.2009, 20:38
Аватар для T@BLETK@
T@BLETK@ T@BLETK@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: СПб
Сообщений: 47
T@BLETK@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
а можете показать фото рубца до беременности и сейчас?
как он сейчас растет? в высоту или выходит за границы?
я тоже борюсь уже полгода с гипертрофированным рубцом со склонностью к келоиду :susel:
таже фигня.
до беременности фото нет... могу сделать сейчас...
он снова вырос в высоту, маленечко... слево, на фото видно... а справо все такой же страшный...
Миниатюры
IMGA0015.jpg  
  #1178  
Старый 19.10.2009, 21:50
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

T@BLETK@
т.е. сейчас рубцу уже больше года? выглядит свежим :susel::mad0:
ну вот исходя из своего опыта я бы сделала несколько раз дипроспан, чтобы остановить рост, клеила бы пластырь силиконовый на 24 часа, и сделала бы сосудистый лазер, чтобы убрать красноту и выпуклость за счет склеивания сосудов в рубце.

а физиотерапию Вы пробовали? был отклик?

я делала электрофорез с лидазой, йодистым калием, лонгидазой и ультразвук с гидрокортизоном и келофибразе, все по 8-10 процедур, моему рубцу это было как мертвому припарка :susel:
хотя с другой стороны, может быть, было бы еще хуже, если бы ничего не делала
  #1179  
Старый 19.10.2009, 23:07
Аватар для T@BLETK@
T@BLETK@ T@BLETK@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: СПб
Сообщений: 47
T@BLETK@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
T@BLETK@
т.е. сейчас рубцу уже больше года? выглядит свежим :susel::mad0:
почти 1,5 года...
физиотерапия не помогла.
У меня было 6 инъекций дипроспана... с первой инъекции - он перестал болеть... и это было уже счастье... потом никаких изменений...

очень интересное у него действие, я заметила - последняя инъекция была в конце ноября... а часть рубца исчезла только в марте....???
но я на следующей неделе снова пойду процедуру возобновлять... посмотрим, что будет...
  #1180  
Старый 20.10.2009, 00:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

действительно интересно..мне врач говорил, что дипроспан действует около 2-3 недель, именно на такой срок я прекращала физипроцедуры после укола.
желаю удачи и очень надеюсь, что Ваш рубец положительно откликнется на дипроспан и перестанет расти!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©