Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 16.01.2009, 15:13
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Лиа, если ты писала об операции у Ганьшина, то это был не общий наркоз, а местная анестезия, только кроме этого еще что-то вводят внутривенно, чтобы вырубить особенно трусливых (меня, например;)). И я ничего не помню из процесса операции . Дормикум это был или что-нибудь еще, не знаю.
А что-такое слабый анестетик (Лидокаин, возможно, просто некачественный) я уже на своей шкурке опробовала, поэтому тебя понимаю . И Дормикум не спасает. Я всю операцию повторяла: "Доколите еще". Может, и тебе тоже так "свезло".

Обо мне:
  #822  
Старый 17.01.2009, 12:36
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию SvetlanaP

Нет, это была другая операция, я делала в микрохирургическом отделении института им. Герцена, думаю должны были давать глубокий наркоз, т.к. операция была очень сложая, практически ювелирная работа. Мне операцию делали часов в 12 дня, мне врач сказал, что из операционной типа практически сама выйду, а я отходила часов до 6 утра. Кстати после этого наркоза, наверно из-за того, что доза была в 2 раза больше я долго восстанавливалась, у меня очень сохла кожа на теле, выпадали волосы.

Обо мне:
  #823  
Старый 17.01.2009, 19:52
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Лиа. Вот это проблема, так проблема...

Обо мне:
  #824  
Старый 19.01.2009, 21:08
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Ага, блин:mad0:... Я просто думаю, что когда наконец буду рино делать попрошу дополнительно местную анестезию, будет побольше гарантий, что, хоть что-то возьмет, не знаю делают они так или нет.

Обо мне:
  #825  
Старый 20.01.2009, 12:07
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

местно всегда обкалывают, по-моему при любой ОП, в первую очередь чтобы снизить кровоточивость
  #826  
Старый 20.01.2009, 15:40
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Когда мне делали косметологическую операцию- вырезали кусок кожи с копчика, чтобы потом его присобачить к мочке уха, где вырезали опухоль и получилась "дырка" - мне делали местный наркоз. Ощущение было очень странное- в миг я оказалась, как будто в подпитии, и несла на столе тааакое врачу.... Типа, что он не знает, я супер модель, да у меня мужиков, и я с ними и то и сё....оойй.. )) Было ощущение сухости во рту, жажды, отнелась в это время вся попа по колени где-то. Вот так.. Немного странное и неприятное ощущение, боли не было.

Обо мне:
  #827  
Старый 20.01.2009, 19:13
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

ЕленаА, а ты точно уверена что трубку вытаскивают уже в сознании?!
Мне интубацию делали только один раз и я еще спрашивала у ананстезиолога про этот момент - он мне сказал что и засовывают и вытаскивают когда человек уже спит и ничего не чувствует.

И я не помню что бы мне вытаскивали в сознании....
Но там такой наркоз был термоядерный, я в себя только в 7 вечера пришла, а оп. была утром.

А при рино наркоз мягкий, неужели я почувствую как мне эту трубку вынимают?
  #828  
Старый 20.01.2009, 19:24
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Демаю все зависит от длительности операции,иногда ее вытаскивают уже в сознании т.к искусственное вентилирование легких было необходимо,после долгой операции.Трубка тонкая и сознание очень призрачное
  #829  
Старый 20.01.2009, 19:34
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

alice..при абдомино я тоже была в сознании..ну скорее в полусознании..когда мне вытаскивали трубку..ничего ужасного.. в этом нет:d

Обо мне:
  #830  
Старый 20.01.2009, 20:06
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Она не толще чем при гастроскопии?
Похоже по ощущениям?
  #831  
Старый 20.01.2009, 21:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

девушки, подскажите, пож-та!!!
у меня в четверг оп, пластика рубца, 1 этап - установка подкожного экспандера, по времени около 30-40 минут, анестезия местная лидокаином плюс седация, после беседы с анестизиологом выяснилось, что под седацией они понимают внутривенный наркоз на основе калипсола. Почитала про него в инете - больше всего пугают кетаминовые галлюцинации, деперсонализация и дереализация на выходе из наркоза.
Подскажите, кто-нибудь имеет положительный опыт операции с калипсолом? Стоимость наркоза включена в цену операции, вот думаю, может попросить деприван вместо калипсола, доплачу сколько надо. Или я зря паникую и анестезиологу виднее? Калипсол будет не в чистом виде, с еще каким-то основным препаратом, название забыла
  #832  
Старый 20.01.2009, 21:09
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Алис..похоже..но дело буквально нескольких секунд..боли нет вообще..просто чуточку подавишься.Мы же взрослые люди..и бояться такого ощущения ну смешно

Обо мне:
  #833  
Старый 20.01.2009, 21:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы лучше доплатила если есть возможность, ну его, Калипсол/Кетамиин... Не самый качественный вариант.

  #834  
Старый 20.01.2009, 23:31
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Ощущение было очень странное- в миг я оказалась, как будто в подпитии, и несла на столе тааакое врачу.... Типа, что он не знает, я супер модель, да у меня мужиков, и я с ними и то и сё....оойй.. ))
У меня тоже была "прикольная" ситуация. Проверяли проходимость труб, сразу предупредили, что вколят "легкий наркотик", что будет ощущение, что я еду на машинке по горкам, может быть будет смешно. Ну и чего? Сначала я проваливаюсь в дыру черную, и вдруг вижу своего сына, у которого начинаю просить прощения (про себя, не вслух!), начинаю думать, зачем врачи его сюда пустили, с ума сошли! И вдруг начинаю рыдать. Потом как бы очнулась, слышу как меня успокаивают какими ты дурными словами ("не обижайся", "не хотели обидеть"). И самое дикое было то, что в течении часа, когда я была в полном уме, я все равно не могла остановить слезы, меня буквально вытолкали к мужу . Убило наповал еще и то, что сев в машину, раздается телефонный звонок от сына из крымского лагеря со словами:"Мам, что у тебя случилось?!" Вот такие приколы местной анестезии.

Обо мне:
  #835  
Старый 20.01.2009, 23:59
Аватар для striptiz
striptiz striptiz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 247
striptiz на нуле
По умолчанию

ой, как здесь у вас весело )))
У меня во время первой ОП, глюков не было. Помню, как увидела своего хирурга, едва открыв глаза, и полезла к нему обниматься. А, все доктора засмеялись, мол "успеете ещё наобниматься" )))). Дмитрий только через несколько месяцев узнал, что это я так адекватно себя повела, а не из-за глюков )). Перед рино я, уже лёжа на столе, шутила с хирургом, чтоб не перепутал грудь с носом (мне за пару дней до ОП приснился такой дурацкий кошмар, будто Батюкову позвонили и он отошёл поговорить, а девочки-стажерки перепутали и расковыряли мне грудь), предупредила всех докторов заранее,что непременно буду приставать, и пускай не сопротивляются особо там ))) ...но, не приставала...
Меня никак вырубить не могли (хотя я этого не помню), анестезиолог даже спрашивал у Д.В., не принимаю ли я чего..))) Я слышала почти всю ОП, о чём говорили доктора (сбылась мечта идиота))), помню, что начала открывать глаза ещё когда чувствовала вибрацию от молоточка. Они мне своими же руками глаза закрывали и ругались, чтобы не смотрела! А, я мямлила, что мне интересно и снова открывала глаза Сразу после окончания, самостоятельно слезла со стола (анестезиолог, правда, придерживал) и сама оделась. Кто-то, выходя из операционной, сказал, "как она на таких каблучищах пойдёт". У меня заплетались ноги, но ровно до того момента, пока не одела ботфорты. Из клиники выходила уже как по подиуму )) Видимо, профессиональное уже ;) Т.к. на операцию я приехала с подружкой, то в подтверждение моих домыслов имеются и её наблюдения. Она вообще сказала, что не очень-то я была похожа на человека после операции..)

Обо мне:
  #836  
Старый 21.01.2009, 04:22
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

striptiz,и о чем же говорили хирурги?Оч интересно
и как это вы надевали сапоги в операционной,не догоняю О_о
  #837  
Старый 21.01.2009, 11:04
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Элис, уверена. спрашивала у анестезиологов. пока ты сама не "включишься", трубку у тебя не достанут. сознание должно запуститься. другое дело что большинство пациентов этого момента не помнят. я вот помнила. неприятно, но ничего ужасного. причем я помню очень четко. мы во время последней ОП маммо разговаривали с анестезиологом, он сказал типа не беспокойся, при маммо только маска, там трубка в отличие от рино не нужна. просыпаюсь от того что меня громко зовут (это нормально, будят типа), и вытаскивают трубку. я возмутилась "а трубку-то нафиг поставили?" ответили что пришлось. потом только узнала что действительно пришлось, потому что ОП более 4 часов длилась. но никакого ужаса от этой трубки не было. меня тошнило нещадно потом, вот это было малоприятно
  #838  
Старый 21.01.2009, 14:08
Аватар для striptiz
striptiz striptiz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 247
striptiz на нуле
По умолчанию

Mirron, не в операционной ))) там всю одежду пациент оставляет в комнатке, смежной с операционной
обсуждали ещё какого-то хирурга ) вообще, ничего интересного, обычные рутинные вопросы - кто когда работает, какого-то пациента и т.п. )
Я даже и не знала, что у меня во рту трубка была, уже после ОП с подругой даже поспорили ) Я позвонила Д.В. и спросила "а, мне вставляли что-нибудь в рот во время операции?", Дмитрий долго смеялся... ))

Обо мне:
  #839  
Старый 21.01.2009, 21:41
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

А у меня такой вопрос, ногти гелевые надо снимать перед операцией? Я помню,когда меня кесарили,заставили снять лак с рук и ногтей, так как требуют анестезиологи,они я так поняла,по ногтям судят ,все ли в порядке с человеком во время наркоза? А гелевые ногти мешают видеть картину,вообщем пролейте свет на этот вопрос!
  #840  
Старый 21.01.2009, 21:45
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Многие девочки здесь делали ОП с накладными ногтями, у меня ногти свои, перед ОП один ноготь(на большом пальце) я лаком не красила, на него крепили "прищепку" во время ОП. А ты уточни у доктора, мало ли какие требования. А так была при полном параде, маникюр, педикюр, эпиляция.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©