Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 28.07.2009, 19:14
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за ссылки на исследования ретиноидов - очень полезно прочитать!
Ещё такой вопросик...Я утром мажу гликольку, а сверху санскрин. Я при этом не меняю РН кожи? Вроде бы на кислоты поверх когда что-то наносишь, меняешь их РН, а это не есть гут (я имею ввиду санскрин).Это так?
Наверное, вы читали неудачный перевод Библии Красоты Полы Бегун Она писала о невозможности создать эффективный крем с AHA или BHA, который бы содержал также хороший SPF фактор,поскольку чтобы быть устойчивыми, формулировки солнцезащитного крема обычно требуют pH выше, чем pH уровень в продуктах с AHA или BHA с эффективной концентрацией.
  #3122  
Старый 28.07.2009, 19:56
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Я утром мажу гликольку, а сверху санскрин. Я при этом не меняю РН кожи?
Дайте кислотам впитаться в течение минут 20, а потом кладите санскрин .
Цитата:
Сообщение от Юляша71 Посмотреть сообщение
Она писала о невозможности создать эффективный крем с AHA или BHA, который бы содержал также хороший SPF фактор,поскольку чтобы быть устойчивыми, формулировки солнцезащитного крема обычно требуют pH выше, чем pH уровень в продуктах с AHA или BHA с эффективной концентрацией.
Я тоже помню, что Пола Бигаун об этом писала. И сильно удивилась, прочитав в Бьютипедии ее обзор Avon Advanced All-in-One Max SPF 15 Lotion с гликолевой кислотой при рН 3.2
  #3123  
Старый 28.07.2009, 20:20
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
Дайте кислотам впитаться в течение минут 20, а потом кладите санскрин .
Ага, поняла!
Спасибо!
  #3124  
Старый 29.07.2009, 10:52
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Я наконец-то с вами Начинаю третиноин мазать.
Извините за повтор Его наносить на руки и по всей мосе размазывать, кроме крыльев носа и век, или точечно наносить и размазываать?

P.S.
Кстати, например в мексике третиноин продаетса даже в аэропорту без всякого рецепта. Туба 40 гр, 30$,
  #3125  
Старый 29.07.2009, 11:40
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Если на крыльях носа есть черные точки, то надо и там мазать. Только чтобы в "ложбинках" вокруг носа крем не ложился слоем. Похоже, что именно его избыток в этих местах провоцирует красноту и купероз. Лично я размазываю, нанося сначала на руки. Заодно и рукам "везет" .
И помним. Третиноин - на ночь, утром - защита от солнца, в том числе и на кисти рук. Начинаем через день, а дальше уже решаем по состоянию кожи - переходить на каждый день или нет.

NatalyH, что касается отдаленных результатов, то опять напишу для тех, кто только вошел в тему, что Нюдерм используется уже 20 лет. Уже бы всплыло, если что-то серьезное можно себе нажить. Кроме того, подавляющая часть женщин, его применяющих, помимо того, что многие вышли из детродного возраста, почти всегда находятся под контролем специалистов, и дают себе отчет в необходимости правильного использования, защиты от солнца и беременности.
И еще, я неправильно подсчитала сравнительные дозы ретиноидов, используемые при лечении Роаккутаном и наружно Третиноином.
"За курс лечения Роаккутаном (около 16-20 недель, что сопоставимо с курсом Нюдерма) пациент принимает примерно 120-150 мгизотретиноина. На курс Нюдерма (лицо и шея) за 24 недели по полграмма крема в день уходит примерно 4 тюбика третиноина 0.1%, что в итоге за все время составит 80 мг третиноина. Т.е. не больше, чем в исследованных группах, и в меньших дозах в день."
Роаккутан 120-150 мг не вкупе, а на каждый килограмм "живого веса" пациента, т.е она точно в 50-70 раз больше. А значит наша совокупная доза при наружном применении третиноина в те же разы МЕНЬШЕ.

Обо мне:
  #3126  
Старый 29.07.2009, 12:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Светланочка, респект тебе!!!
Спасибо за то, что делишься инфой!!!

Эх, я-балда не додумалась про ложбинки возле крыльев носа), может быть и не пришлось бы фото для борьбы с куперозом в этой зоне делать..
  #3127  
Старый 29.07.2009, 14:22
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

девочки,подскажите,пожалуйста! В этой статье написано, что "10 000 активных единиц Палмитиниан ретинола, соответствует концентрации 0,1 % Ретиноловой кислоты". Правда ли это? Как вообще можно сравнивать разные формы витамина А,находящихся в разных концентрациях?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3128  
Старый 29.07.2009, 16:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

SvetlanaP если пользовать третиоин через день, то что лучше на ночь мазать, в тот день, когда не мажем третиноин?
  #3129  
Старый 29.07.2009, 20:20
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
В практически в любой- Италии, Греции , Германии... не надо рецеппта.
Щаз! В Германии еще как надо! :mad0:
  #3130  
Старый 29.07.2009, 21:54
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

В Германии нужен, а в Греции без рецепта продают 0,5%

Обо мне:
  #3131  
Старый 30.07.2009, 00:16
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
SvetlanaP если пользовать третиоин через день, то что лучше на ночь мазать, в тот день, когда не мажем третиноин?
Простой увлажняющий крем. Можно Action. А можно и ничего не мазать, если кожа не сохнет.

Обо мне:
  #3132  
Старый 30.07.2009, 09:10
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
В Германии нужен, а в Греции без рецепта продают 0,5%
0,05%. При 0,5% - день за 5 пойдет! :d
  #3133  
Старый 30.07.2009, 09:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Светлана, поясни, пожалуйста смысл получасового ожидания перед нанесением третиноина после умывания.
  #3134  
Старый 30.07.2009, 10:30
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

ну да, конечно 0,05%!

Обо мне:
  #3135  
Старый 30.07.2009, 10:35
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Maggi, на сколько я поняла - для восстановления естест. РН.
Либо тоником протирать, либо ждать полчаса и мазать
  #3136  
Старый 30.07.2009, 11:01
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну так значит не надо ждать! Ура! А какой РН должен быть у тоника?
  #3137  
Старый 30.07.2009, 11:05
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Ждать надо. ;)
Третиноин - кислота, и если наносить его на влажную кожу, то эффект снижается, и проникновение может быть хуже, поскольку вода и кожный жир образуют на поверхности пленку. Поэтому, кроме того, что нужно посушить кожу, еще подключается блендер. Он содержит сапонины, которые, действительно, способствуют проникновению препаратов в более глубокие слои кожи. Кстати, сапонины вредны только холоднокровным: рыбам и проч. Теплокровным, к которым относится человек - нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3138  
Старый 30.07.2009, 16:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Свет, всё равно не понятно. При умывании с мылом или протирании наоборот происходит обезжиривание, а через полчаса кожа опять покрывается слоем жира, который за это время уже успеет выделиться (у меня-то уж точно).
А подсушить, наверное можно и феном, подув малость.:dur:
А вот любимая мной гликолевая кислота, которой я протираю лицо перед нанесением третиноина как раз и выполняет роль сапонинов.
  #3139  
Старый 30.07.2009, 19:16
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
А вот любимая мной гликолевая кислота, которой я протираю лицо перед нанесением третиноина как раз и выполняет роль сапонинов.
Не выполняют. Сапонины и кислоты - не одно и то же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3140  
Старый 31.07.2009, 01:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну сходила я ,Свет, по твоей ссылке, и прочитала, ну и не нашла я там, что сапонины способствуют, как ты говоришь, проникновению препаратов в более глубокие слои.
А вот гликолевая кислота точно этому способствует.

Гликолевая кислота имеет самую низкую молекулярную массу из всех АНА, благодаря чему легко проникает через все слои эпидермиса. Поэтому ее часто включают в состав косметических препаратов в качестве проводника для других АНА-кислот и лекарственных веществ.
В силу особенностей строения молекулы, гликолевая кислота обладает исключительной способностью попадать в межклеточное пространство эпидермиса и разрушать белковые мостики между клетками. Это очень важное качество кислоты, так как избыток межклеточных мостиков является причиной чрезмерно сильного сцепления корнеоцитов между собой и с подлежащими слоями кожи.



Действие гликолевой кислоты на эпидермис:

1. Уменьшает когезию (сцепление) клеток рогового слоя. Разобщение клеточных связей происходит в нижних, богатых влагой рядах клеток рогового слоя и на уровне зернистого слоя, так как AHA активны в водной среде. При этом гликолевая кислота не вызывает денатурации белка.

2. Гликолевая кислота ускоряет «проталкивание» дезориентированных клеток на внешнюю поверхность рогового слоя и процесс их отшелушивания, т.е. способствуют обновлению эпидермиса.
3. Гликолевая кислота повышает уровень гидратации рогового слоя, т.к. после проведения пилинга он представлен более молодыми клетками, содержащими больше влаги. К тому же, все фруктовые кислоты, вследствие своей гидрофильной природы, осуществляют транспорт молекул воды в глубокие слои эпидермиса.

Действие на дерму

1. Гликолевая кислота стимулирует пролиферацию фибробластов и активирует выработку коллагена и эластина, а также снижает ферментативную активность эластазы - фермента, разрушающего эластин.
2. Гликолевая кислота активирует синтез гликозаминогликанов, одного из основных компонентов межклеточного каркаса.

И всё-таки так мне никто и не ответил зачем ждать полчаса перед нанесением третиноина?
Х-Рейн, может ты знаешь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©