Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 20.08.2008, 17:28
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

lila, спасибо, уже что-то!
Sabiwa, "у меня были томографические снимки в разных плоскостях и разрезах (20 штук), и он их очень тщательно изучал"(Х-Rain). Буквально вчера читала этот рассказ, а также её разъяснения в 1 томе http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1568 И что я из этого думаете поняла? А ничего!
1 Прибор экспериментальный, его больше нет
2 На "обычном" приборе будет меньшее разрешение. А Док чё-нить разглядит тогда? К тому же возможность чисто "теоретически" (бедная Х-Рейн от цитирования уже наверно икает на отдыхе)
3 "Дополнительный девайс" это про инопланетян?
4 "поузнавать и поспрашивать" у врачей можно только владея ихиной терминологией.
Пишите исчо
  #402  
Старый 20.08.2008, 22:03
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

GLadyS, по-моему, полезнее на консультации к разным хирургам походить и самой переварить информацию. Мне это дало значительно больше, чем походы на МРТ и УЗИ, но я сама решала, как и что исправлять (конечно же из того ряда, что хирурги называли реальным для исполнения). Консультации дали возможность понять причины новых рельефов на лице, а на томографию и УЗИ хирурги не больно-то и смотрели, им и без этого была понятна реальная ситуация. И еще: пожалуйста, не торопитесь и не переживайте раньше времени, чесслово - окончательно отек у меня сошел только к году и только тогда картина стала окончательно ясна.
  #403  
Старый 20.08.2008, 22:12
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Ой, Елен@, в который раз Вы меня уже от истерики спасаете! Спасибо большое! А я как тот бычок на вершине горы...
  #404  
Старый 20.08.2008, 22:16
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Да, да Мы "медленно спустимся" и добьемся желаемого
  #405  
Старый 21.08.2008, 01:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глэдис, согласна полностью с Еленой! Не нужна Вам никакая томограмма. Точнее, она может пригодиться, но только в том случае, если выбранный Вами хирург скажет: "я вот сомневаюсь, это является причиной того, или не это, и только томограмма поможет мне определиться" :d.
Я ведь не просто так сняла томограмму - мне Агапов посоветовал, а именно, с целью определения расположения комков Биша - в моем случае это было непонятно, но существенно, поскольку у меня очень худое лицо.
А в целом, томографию мягких тканей лица можно снять на любом томографе, который работает в режиме - ангиографии (сосудистом). Наверное, нужно еще, чтобы оператор был вменяемым, поскольку вряд ли именно лицо является распространенным и стандартным объектом .
И пожалуйста, не паникуйте, пока рано говорить вообще о чем-либо - вот такая это странная операция - эндо средней зоны.
  #406  
Старый 21.08.2008, 02:07
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Х-rain, а вот для определения именно отека режима ангиографии достаточно? Или там еще какие-то специальности-секретности имеются?
  #407  
Старый 21.08.2008, 02:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, что достаточно. Но я не делаю томограмм ;).
  #408  
Старый 21.08.2008, 13:24
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Ну вот, человеку даже отдохнуть спокойно не даю!!!
Спасибо большое!
Мне на самом деле не терпится отделить мух от котлет. Я рассуждала так, если на томограмме будет виден однозначно отек, то успокоиться, заняться лимфодренажем и ждать когда все пройдет; а если не отек, то начать основательно продумывать свою дальнейшую тактику и стратегию. Я и так слишком резво и необдуманно всё сделала. Если бы вернуть всё сначала, я может быть и сделала тот же объем, но точно делала бы это постепенно, шаг за шагом, тщательно анализируя результат каждого вмешательства.
А у меня новая ямка из-под отеков вылезла - между бровей, там где раньше была правая "бороздка гнева", прям хорошо заметное углубление. Пыталась сфотографировать - не заметно на фото, а так видно, а наощупь вообще завал У меня поэтому новая волна паники - мало ли что там ещё под отеками обнаружится
  #409  
Старый 21.08.2008, 23:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глэдис, дорогая, пожалуйста, успокойтесь! Я Вам говорю, как человек, который через это прошел. Лицо меняется все время - у меня менялось до 6, а то и до 7 месяцев. Нужно просто ждать, с интересом наблюдая, как ямки возникают и пропадают . Правда!
  #410  
Старый 22.08.2008, 00:26
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

И не так часто смотреть в зеркало. Говорю, как еще один человек, который тоже через это прошел.:d

Обо мне:
  #411  
Старый 22.08.2008, 01:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Точно, до 7 месяцев заметно менялось! А потом уже так, мелочи.. Говорят, что вплоть до года еще что-то усаживается и привыкает ))). Так что паниковать точно рано!
  #412  
Старый 22.08.2008, 10:52
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, дорогие мои, за поддержку! А так всем благодарна! Вы мне как родня уже стали. Без помощи с сайта я б наверно уже в психушке была, а Док - в травмпункте!
А сегодня ровно 7 месяцев моей новой рожице
  #413  
Старый 22.08.2008, 17:11
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Девушки,вычитала,что после операции у некоторых ухудшалось зрение,затем оно восстанавливалось.Поделитесь пожалуйста,у кого-нибудь еще такое было?И действительно ли зрение до конца восстанавливается?А то ведь я и так слепень...
  #414  
Старый 22.08.2008, 19:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

У меня было и, кажется, у Галки. Я была в панике ровно две недели. Было настолько размыто, что не6 могла читать. Потом все вернулось к норме.
  #415  
Старый 22.08.2008, 20:18
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Леа,да-а-а,представляю...я бы тоже была в панике.Слава богу,что все восстанавливается.Из-за чего такое происходит?Может давление отека?А врач как нибудь комментировал?
  #416  
Старый 22.08.2008, 20:52
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Врач сразу сказал, что все пройдет и незачем раньше времени дергаться. Да и читала я об этом на форуме. Кладезь информации ))))). Но все равно страшновато. Одно - читать чьи-то переживания, другое - схлопотать самому.
  #417  
Старый 22.08.2008, 22:38
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

A! Это оказывается последствия операции? Тоже было, но я считала, что это из-за работы на компьютере, переутомление на фоне стресса. Пришло в норму примерно через месяц.
  #418  
Старый 28.08.2008, 16:14
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, а вот это что такое???

В «АРТ-Клиник» разработан уникальный способ эндоскопической подтяжки лица – ART-Lifting.
ART-Lifting дает эффект полноценной подтяжки, но совершенно «бесследен» и малотравматичен, так как операция проводится с использованием эндоскопа. При этой операции разрезы минимальны, и

самое главное не заметны – это область вокруг мочки уха и внутри уха.!!

Во время операции глубоко поднимается и перемещается слой SMAS под контролем эндоскопа. После ART-Lifting не остается рубцов, нет гематом, которые бывают под кожей, отсутствуют синяки и отеки. Данная операция также предусматривает меньший по продолжительности наркоз и меньший период восстановления – уже через 8-10 дней наступает полная реабилитация, можно выходить на работу. Кстати, говоря о моде, ART-Lifting в нашей клинике сейчас - самая популярная операция.



от сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #419  
Старый 28.08.2008, 16:36
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Ни одна операция не может быть без гематом, отеков. Даже от перманентного татуажа есть отек. Время операции зависит еще и от хирурга, от того. как быстро он работает. Срок реабилитации от организма, от того, как быстро он справится. А где это "область внутри уха" и что там внутри делается? Рекламно замутили.
Чет мне кажется, на миниинвазивную похоже, что СПИКовские хирурги делают.
  #420  
Старый 28.08.2008, 16:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Парапар, это нижний смас они так называют. То есть нет разрезов на висках (и нет, соответственно, лифтинга височной зоны). И нет разреза за ухом горизонтального. Но они собирают за ухом "сборочку", которая расправляется потом. Все остальное то же самое - т.е. разрез от верней части уха, в козелок, и в обход мочки, за ухом сборка.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©