Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 21.07.2016, 12:47
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Кларучи, это нормальный подход. А по принципу, а, вам уже к полтинник, что ж вы хотите, климакс, матушка , пейте фемостон как все и будет вам сЩастье...сделала только узи и общую кровь

Обо мне:
  #1302  
Старый 21.07.2016, 13:23
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что на разных стадиях перехода от ДОклимакса в Климакс подходят разные препараты.. Сначала фито может прекрасно справляться, а потом и сильные гормональные препараты могут не помочь..((( И чем серьезнее препарат, тем воможнее и опаснее может быть побочка..(((( Жаль, что доков грамотных и вдумчивых мало, а способов объективной диагностики и того меньше..(((
  #1303  
Старый 21.07.2016, 15:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Pushok, я правильно понимаю, что этот препарат можно и нужно совместить с фито-эстрогенами? А по какому-то графику или на постоянной основе?
Да, на постоянно-периодической основе. Фито-эстрогены постоянно, прогестерон - раз в 28 дней надо 7 дней пропускать.
Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
я, спасибо Котику, продержалась на Виталайне какое то время.. потом банка кончилась и получился недельный перерыв.. вот тут меня и накрыло..
Надо было дозировку увеличивать.
Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
короче два месяца пью всеми охаянный Фемостон.. боже, я вернулась в молодость!.. могу встать с кровати утром на придерживая колени (раньше была ломота).. нет состояния невыспанности, нет ПРИЛИВОВ!!.. бонусом -улучшилось состояние кожи безо всяких процедур..
вот уж действительно- каждому свое.. не понимаю зачем давилась пилюлями с Айрхеба некоторые физически было не проглотить, до рвоты.. крупные
И в это теме, и в пери уже столько копий было сломано из-за это "зачем". Каждый в итоге выбирает для себя сам. И берет все риски на себя. Давно было, склероз могучий что-то могу не помнить или перепутать:
1. Подавляющее число раков - гормональные.
2. Эстрогены - это огромный канцер-риск, раковые клетки есть во ВСЕХ органах, принимать препараты, которые их могут активизировать - очень-очень сильно рисковать.
3. Прогестерон - канцер-риск в 10-ки раз меньше.
4. Фито-эстрагены не только не несут канцер-рисков, но способствуют уменьшению т.с.естественных, потому что занимают рецепторы раковых клеток, предназначенные для эстрогенов, но сами клетки не активируют.
Поэтому самые боязливые и выбирают сочетание био-идентичный прогестерон + фито-эстрогены.
Виталайн, есть здесь люди, которые не дадут соврать, в лидерах по своим свойствам. Цена да. Сейчас просто чудовищная, но есть скидки же.

  #1304  
Старый 21.07.2016, 15:48
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я лично нашла для себя такую формулу: пью "поддержку" + витамин Е с селеном. Чувствую себя отлично. Делаю перерыв в "Е", пью комплексные витамины. Чувствую себя чуть хуже. После них возвращаю снова "Е". Но так и не смогла выяснить, можно ли пить витамин Е постоянно, или это вредно?
"Поддержка" мне лично подошла на все сто. Я ее не рекламирую, а просто радуюсь, что благодаря этой теме качество моей жизни в этот непростой период вполне даже ничего)))
Pushok, подскажи, пожалуйста,а нужен ли мне прогестерон? от чего зависит его "нужность"?

Обо мне:
  #1305  
Старый 21.07.2016, 16:15
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

прогестерон думаю нужен, если КД еще есть.
У меня ни отеков, ни КД, я не использую его.
Я бы тоже виталайн попробовала бы, но цена не для меня.
Мне другая куча помогает.
  #1306  
Старый 21.07.2016, 16:20
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да, нужен он тебе или нет, я ж не могу сказать.
Для молодости он Своего ж уже нет (или мало), поэтому приходится добавлять. Как я помню, он восстанавливает кальций в костях, нормализует работу щитовидки, снижает канцер-риск для матки, от мастопатии его прям на грудь мажут, эндометрий сдерживает от разрастания, снижает давление и вообще поддерживает угасающий организм. Насколько я понимаю, истерические припадки, которыми ранее страдали климактерические дамы - это как раз последствия дефицита прогестерона. Т.е.для спокойствия он нужен. Еще чего-то про него было, надо заново две ветки читать...

  #1307  
Старый 21.07.2016, 16:30
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Pushok, вопрос я поставила не корректно, сорри))) Но ты рассказала, для чего он, в принципе, нужен.

Обо мне:
  #1308  
Старый 21.07.2016, 17:05
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Расскажу о своем походе в клинику. Диагноз: менопауза. Я сама попросила доктора подобрать мне мгт по причине приоритетности для меня КАЧЕСТВА жизни , а не количества прожитых лет....не буду утомлять рассказами о симптомах, но накрыло ооочень . Даже предположить не могла, что настолько буду зависима от гормонов, которых к 53 годам не осталось в достаточном количестве, чтобы, как прежде, чувствовать себя счастливой . Обследование перед мгт состояло из анализов: цитологическое исследование различного биоматериала (соскоба с шейки матки и цервикального канала) с оценкой цитологической картины2, микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов, вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59-соскоб. кровь на гормоны(без цикла), фсг,лг, эстрадиол, ттг, т4 своб. врожденные тромбофилии (кардиогенный риск). биллирубин,аст, холестерин, алт, индекс атерогенности, глюкоза, липопротеиды, узи органов малого таза, тромбодинамика, фибринолиз, маммография+узи молочных желез, денситометрия. Результаты всего этого громодья показали: здорова (буду жить долго и счастливо)), за исключением повышенного холестерина и биллирубина , наследственной предрасположенности к сосудистым заболеваниям... очень жалею, что не делала денситометрию после 40...прозевала момент и сейчас -остеопения в нижних конечностях и тазобедренной части ...в руках-норма....Предписания доктора таковы: аспикор 50 ежедневно, капельницы с лаеннек- курсом (в теме про лаеннек я уже писала об этом, не буду повторяться) ...а препарат мгт- анжелик (баеровский) , который начала принимать перед сном с понедельника. через месяц сделаю узи органов малого таза, чтобы узнать, как воздействует анжелик на эндометрий ...через 3 мес.- БАК. прочитала аннотацию анжелик, его создали для меня )) . коллега принимает фемостон 2 года, подруга год принимает соовсем другой препарат (не запомнила название)...все ооочень индивидуально, рекомендованы после диагностики организма. обе счастливы и раз в полгода обследуются на фоне згт.
  #1309  
Старый 22.07.2016, 04:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Какие вы все молодцы!!! А я блин, корова, ваще ничо не делаю. Только витамин Д3 пью. И сё.
  #1310  
Старый 22.07.2016, 07:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

rezeda-n, а что такое денситометрия,?

Алия, я проверяюсь только на моменты послеоперационных обследований -прохожу раз в полгода узи, маммографию, сдаю мазки и анализы, лучше перебдеть))

Обо мне:
  #1311  
Старый 22.07.2016, 08:47
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Алия,так если ничего не беспокоит, то что дергаться.. проблемы по мере поступления.. я положим, понятия не имела что такое переменопауза.. и когда симптомы появились, стала тему изучать, .. а тут - на такой день цикла, на эдакий, а у меня цикла то уже и нет.. и тут я понимаю, что в тот момент свезло.. но раз в полгода по-любому хорошо бы врачу показываться, а если делать ничего не не надо, так и не надо.. радуйся, что тебя пока минует чаша сия......а может и вовсе не почувствуешь.
  #1312  
Старый 22.07.2016, 09:10
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Кларучи, согласна полностью)))

Обо мне:
  #1313  
Старый 22.07.2016, 09:38
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
rezeda-n, а что такое денситометрия,?
проверка плотности костной ткани для выявления остеопении и остеопороза

Обо мне:
  #1314  
Старый 22.07.2016, 10:08
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не, я раз в полгода к терапевту и потом к гинекологу, как часы. Но просто и тот и другой говорят, что ничо не надо, мол пей кальций, показатели у меня понижены в крови. А больше ничо не надо.

Чувствую себя, тьфу-тьфу, отлично. Никаких приливов отливов, даже нрав стал спокойнее, старею и спокойнЕю. По молодости ух кака бешена была. А сейчас, ну чисто бабка божий-одуван.
  #1315  
Старый 22.07.2016, 10:31
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Алия,так если ничего не беспокоит, то что дергаться.. проблемы по мере поступления.. радуйся, что тебя пока минует чаша сия......а может и вовсе не почувствуешь.
Да чаша, к сожалению, никого не минует Нет таких примеров, чтоб чел помер лет 90-та в точно таком же виде, что был в 50. И проблемы, которые могут наступить "по мере" оказаться могут совсем не по мере. Наверное, некоторые узнают, что такое денситометрия только после перелома шейки бедра. А может кстати, и тогда не узнают... А ведь это проблема именно климакса, т.е.гормональная, и до она никак не болит, и проблемы вроде нет.
Ну, это так - к примеру. Старость коварна и неумолима, минуют ее только те, кто уйдет пораньше. Но обмен старости на смерть - тоже сомнительная выгода Мне кажется, больше повезло тем, кому старость о своем приходе сигнализирует, т.о. давая возможность замедлить и облегчить ее наступление. Тем более, что средств поддержки организма сейчас достаточно На любой вкус.

  #1316  
Старый 22.07.2016, 11:00
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Pushok, чем больше вдумываюсь, тем больше понимаю, что все виды женского слабоумия имеют гормональные "ноги"... Вот, сиськи готова в старости носить любые, а мозги хотелось бы работающие..))) Раньше казалось, что климакс это только отсутствие месячных. А сейчас, чем дальше в лес, тем... Спрашивала на днях у двух более старших подруг (умудренных .. климаксом) про фито или био ЗГТ, они ответили, что ничего не пили, о чем жалеют страшно.. Кстати одна вернулась из люксового клизматория, сказала, что все, и мужчины, и женщины почти поголовно с заклееными швами за ушами, мол какие-то фибробласты..)) Спросила, не в курсе ли я?..))) Ответила.. внимательно наблюдаем за процессом.. )))Что увижу, то поведаю..))
  #1317  
Старый 22.07.2016, 12:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Думаю, тут нужна прицельная стрельба по воробьям. Например, сделать развёрнутый днк-анализ. Узнать список заболеваний старости, к которым склонен конкретно твой организм генетически. И уже с этим плотно работать.

Судя по моей маме, у меня будут барахлить мозги и кости. Но, всё равно, сделаю анализ. Я могу в этом смысле отличаться.
  #1318  
Старый 22.07.2016, 12:32
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Pushok, мозги хотелось бы работающие..))) Раньше казалось, что климакс это только отсутствие месячных. А сейчас, чем дальше в лес, тем...
У меня есть одна знакомая дама, которая давным-давно живет в Европе, занимается интеллектуальным трудом и, несмотря на давно уже взрослых детей, является кормильцем всей семьи. Причем, кормит неплохо. Само-собой она на поддержке. В 74 года она спросила у доктора, можно ли ей уже исключить поддержку, доктор ответил, что да, но она тогда уже не сможет работать.
Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Кстати одна вернулась из люксового клизматория, сказала, что все, и мужчины, и женщины почти поголовно с заклееными швами за ушами, мол какие-то фибробласты..)) Спросила, не в курсе ли я?..))) Ответила.. внимательно наблюдаем за процессом.. )))Что увижу, то поведаю..))
А ей не клеили? Узнай, пож., интересно, потому что всем, не только теткам лепили.

  #1319  
Старый 22.07.2016, 12:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

наши три форумчанки в акции по фибропластам участвуют,у них тоже за ушами заклеено. (в своих темах подробно пишут)
  #1320  
Старый 22.07.2016, 12:52
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Pushok, знаю, что ты спец в этих вопросах, много чего полезного для себя почерпнула в свое время в твоем журнале.
Можешь поделиться списком самых необходимых на твой взгляд средств поддержки для женщины под полтосс (46) с нестабильными месячными? Накупила всего, но с учетом того, что постоянно натощак венотонизирующие пью, боюсь до гастрита "допиться". Какой минимум для мозга, костей, постмено должен быть, чтобы грамотно войти в климакс?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©